О сбросе веса и не только

Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ты пишешь то, с чего я начинал свой дневник :) А ты изначально это не принимала ;)
а я и не приняла ещё окончательно. я пока ровно посередине стою и ни одну из сторон не принимаю. Я на своём опыте знаю, что дробное питание без чувства голода самое эффективное для правильного похудения с сохранением мышц и сбрасыванием только жира. Но ещё я знаю, что как только я сброшу вес до идеального, я постепенно начну уменьшать число приёмов пищи в день. и опять их станет 3. так уже 3 раза было. На идеальном весе начинаешь себе иногда позволять сладкое, вначале это "полезные"финики, потом тёмный шоколад, потом арбуз-дыня(ну вот каак отказать себе в арбузе???) и понеслась душа по кочкам. Это как с курением, если выкурил 1 сигаретку в день, то через месяц будешь курить 10 сигарет в день, если не пачку. вот с быстрыми углями то же самое.
 
Последнее редактирование:

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Это просто жесть :eek:
Ну на мой взгляд
Эти веганы и сыроеды издеваются над своим здоровьем как фашисты:facepalm:
Я месяц именно на таких фруктах и сидела, в основном. Овощи не лезут, хоть ты тресни, от кислых фруктов аж желудок скукоживает... Лет пять уже практикую, один месяц в году. Пока что никаких минусов, кроме резкого сброса веса, не ощутила. Ну и еще невозможно интенсивно физически что-то делать. А общей слабости не было.
Ты сбрасывала свои МЫШЦЫ, а не ЖИР!
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эти веганы и сыроеды издеваются над своим здоровьем как фашисты:facepalm:
Ты сбрасывала свои МЫШЦЫ, а не ЖИР!
Ну, я как раз ради здоровья это и делаю. После месяца сыроедения я год как новенькая хожу. Забываю, где какой орган вообще находится.

Жира у меня и так практически нет, так что да, мышечную массу, видимо, сбрасывала тоже. Потом быстро восстанавливается всё, так что меня это не пугает.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ну, я как раз ради здоровья это и делаю. После месяца сыроедения я год как новенькая хожу. Забываю, где какой орган вообще находится.
ну и какие заболевания ты лечишь сбросом мышц? какие у тебя диагнозы? какие органы болят?
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Всё-всё, не заводись. :giggle:
ага, то есть НЕТ диагнозов. Ну и в чём тогда чудесная польза заключается? Вот ведь чудо чудное - у здорового человека не болят органы. подумать только...кто бы мог подумать? а всего то и надо было мышцы скинуть и, опа, здоров.:thumbup: Ой, так ведь и был же здоров. Ну, значит, ещё здоровее стал. а органы раньше не болели, но и сейчас ведь не болят же! Чем не доказательство пользы сброса мышц? Если вы после сброса мышц не заболели, то значит сброс мышц полезен. Л- логика.
Вы с мужем два сапога пара.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ага, то есть НЕТ диагнозов. Ну и в чём тогда чудесная польза заключается? Вот ведь чудо чудное - у здорового человека не болят органы. подумать только...кто бы мог подумать? а всего то и надо было мышцы скинуть и, опа, здоров.:thumbup: Вы с мужем два сапога пара.
Подожди. Зачем всех обвиняешь?
Ты же сама не можешь логично объяснить, почему сидишь на дробке? Потому что помогает? Ну вот и сыроедение человеку помогает - самочувствие-то вроде лучше?
Мы все тут не великие специалисты и все пытаемся докопаться до истины.
Если раньше что-то не так делали - это. конечно не гуд. Но если мы поняли, что делали что-то не так - значит, мы можем исправиться.
Не надо критиковать человека за его прошлые ошибки. Возможно, он критикует себя сам.
Аргументировать свою точку зрения - это не значит тыкать пальцем в человека и говорить. что он делает неправильно, не мотивируя это
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ты же сама не можешь логично объяснить, почему сидишь на дробке?
почему это не могу? могу: Потому что я уже 2 раза скидывала по 15 кг на дробке, при этом скидывался только жир со скоростью 4-5кг в месяц, а мышцы не скидывались, чувства голода не было вообще, страданий не было. Эти сброшенные 15кг возвращались медленно 5-6 лет, а не быстро, как бывает после голоданий и несбалансированных диет в которых не соблюдается баланс БЖУ.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Аргументировать свою точку зрения - это не значит тыкать пальцем в человека и говорить. что он делает неправильно, не мотивируя это
мне ещё раз расписать Алевтине про инсулинорезистентность и суточную потребность организма в белке? она умеет читать и листать страницы.
Аргументация это когда одно и то же пишешь многократно? Я бы ещё поняла, если бы Алевтина была веган и принимала бы сою, бобы, фасоль, горох вместо животного белка. Но она же сидит целый месяц на фруктозе и думает, что это полезно. И это Психолог! образованный, мыслящий, казалось бы, человек, способный к добыванию полной информации.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
почему это не могу? могу: Потому что я уже 2 раза скидывала по 15 кг на дробке, при этом скидывался только жир со скоростью 4-5кг в месяц, а мышцы не скидывались, чувства голода не было вообще, страданий не было. Эти сброшенные 15кг возвращались медленно 5-6 лет, а не быстро, как бывает после голоданий и несбалансированных диет в которых не соблюдается баланс БЖУ.
Это не логичное объяснение. Это объяснения на основе ощущений. А ощущения субъективны.
вот Алевтина тоже по ощущениям была довольна, что "забыла где какой орган")))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Это не логичное объяснение. Это объяснения на основе ощущений.
А ты ТОЧНО смотрел канал Базилио? Тебе его аргументации не хватило? Или может он заблуждается? Или может ты хочешь, чтобы я тут повторила ВСЕ выпуски Базилио о дробном питании? А-аргументация. Ннадо?
И почему ты цифры называешь субъективными ощущениями? У меня были конкретные точные результаты измеренные приборами: уменьшение веса и процента жира в организме. Всё в цифрах. Это факты, а не ощущения мои субъективные.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты ТОЧНО смотрел канал Базилио? Тебе его аргументации не хватило? Или может он заблуждается? Или может ты хочешь, чтобы я тут повторила ВСЕ выпуски Базилио о дробном питании? А-аргументация. Ннадо?
Послушай))) Про этого Базилио ты узнала. когда я ссылку на его канал выложил. До этого ты и слыхом о нем не слыхивала))))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Послушай))) Про этого Базилио ты узнала. когда я ссылку на его канал выложил. До этого ты и слыхом о нем не слыхивала))))
ну прям, этого Базилио уже давно все друг другу рекомендуют. Мне тоже ссылки на его ролики неоднократно пихали. Я посмотрела пару выпусков и подумала, что о дробном питании БЖУ я уже знаю достаточно, а этот качок наверное про фитнес-тонкости рассказывает, как лучше сушиться и мышцы набрать, а я не фитнес-няша. Я на дробке дважды скидывала по 15кг жира, но я тогда не особо вникала в ГИ и ИИ. Я просто ела разрешённые продукты и не ела запрещённые. всё просто. ну и не ела медленные углеводы без белков, само собой. на сайте береги фигуру я дневник вела лет пять назад. сейчас не могу пароль вспомнить. а ты думаешь, что интернет только у тебя одного есть и был? я на ютубе много сижу, мне это даже интереснее, чем худ. фильмы и сериалы.
Я дважды сбрасывала с 70кг до 55кг при росте 172см. Это, представь, как тебе с 82кг до 67кг сбросить. представил? Легко первые 10-15кг сбрасывать с сотки, а ты попробуй как я.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я думаю, что ПОЖИЗНЕННО соблюдать дробное питание могут как раз фитнес- спортсмены, бодибилдеры, которые строят своё тело, даже участвуют в соревнованиях. Если они бросят тренировки и дробное питание, то быстро испортят форму тела, а для них это будет очень обидно, ведь столько сил и времени вложено в это. Если спортсмен получает травму и не может ходить в зал заниматься и дома тоже не может в силу травмы, то он быстро набирает вес. А я могу хоть лежать весь день и не наберу.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день просыпаюсь с головной болью и высоким (сегодня 12,5) уровнем сахара. При том, что ложился через час после приема пиши с уровнем 5.2
До этого думал, что сахар поднимается из-за высокого ИИ орехов.
Кажется, был не прав. Головная боль с высокой вероятностью говорит о падении сахара ночью. Не критичном- иначе бы меня подорвало, но где-то до 4 ммоль/л.
Вывод: сегодня попробую сократить дозу пролонгированного левемира .
Завтра отпишусь
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У мужа второй день не болит живот. Раньше, если с утра сразу не поест - всегда были боли. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Первый прием пищи у него в 14-00, последний - в 20.00 или 21.00
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У мужа второй день не болит живот. Раньше, если с утра сразу не поест - всегда были боли. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Первый прием пищи у него в 14-00, последний - в 20.00 или 21.00
Алевтина
Рекомендуют постепенно отодвигать первый прием пищи.
В любом случае надо отталкиваться от самочувствия. НЕ допускать, чтобы резкие изменения выталкивали в какие-то неприятные ощущения
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алевтина
Рекомендуют постепенно отодвигать первый прием пищи.
В любом случае надо отталкиваться от самочувствия. НЕ допускать, чтобы резкие изменения выталкивали в какие-то неприятные ощущения
Блин. Ну, раз уж он так резко начал... Теперь уж пусть продолжает. Ему самому нравится. Будем смотреть по самочувствию.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу