О сбросе веса и не только

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, физнагрузки не убыстряют метаболизм.
Вот это поворот))))) Это просто гениально))
Возможно, это Нобелевка :bounce::bounce::bounce:
Ну а если серьезно, то неадекватная нагрузка может тормозить метаболизм. А адекватная - всегда повышает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К сожалению или к счастью, но природа нас создала именно с такой способностью толстеть в сытые времена, чтобы потом не умереть в голодные. Природа не знала, что у нас наступят постоянно непрерывно сытые времена, причём мы будем употреблять много быстрых углеводов, которых было очень мало в природной пище наших далёких предков.
Поэтому мы не можем равняться на животных, наша жизнь и питание слишком отличается от того, что была в первобытные времена.
До начала 20 века люди очень мало потребляли сахара, потом сахар стал входить в питание, но как дорогой деликатес, сахарный изобильный бум начался примерно с 1960г 20 века. Если убрать с полок магазина все продукты содержащие сахар, то останется 20% товаров.
Это так. Я полностью исключила сахар три года назад .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сахар начинают давать уже младенцам с детским питанием.сахар везде.
Самое ужасное,что сахар это химическое вещество. Нужно мне поискать для вас информацию
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сахар начинают давать уже младенцам с детским питанием.сахар везде.
Самое ужасное,что сахар это химическое вещество. Нужно мне поискать для вас информацию
Сахар полюбасу лишний в питании.
Ну разве на праздничный торт)))))))))))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Вот это поворот))))) Это просто гениально))
Возможно, это Нобелевка :bounce::bounce::bounce:
ты путаешь расходование калорий с метаболизмом.
slide_6.jpg

и каким боком тут спорт?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ты путаешь расходование калорий с метаболизмом.
slide_6.jpg

и каким боком тут спорт?
Метаболизм - это весь спектр обмена веществ. Это понятие включает так же и потребность организма в энергии (уровень сжигаемых калорий, которые поступают с пищей)
Спорт - физические нагрузки - требуют энергии сверх того, что требует базовый (базальный, как угодно называй) метаболизм, поэтому спорт (физ нагрузки) НАПРЯМУЮ влияют на метаболизм.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Спорт - физические нагрузки - требуют энергии сверх базового (базального, как угодно называй) метаболизма, поэтому спорт (физ нагрузки) НАПРЯМУЮ влияют на метаболизм.
Это классическое заблуждение среднестатистического обывателя. Интенсивный спорт может вызвать увеличение расходования калорий, но скорость метаболизма ускорится только на очень короткое время, пока организм думает "кажись, за нами тигр гонится или враги, раз хозяин через не могу бежит. надо спасаться любой ценой, отдам любые запасы, потом восполню." И как только хозяин прекратил бегать, то организм тут же восполняет отданное. \ именно поэтому я и не занимаюсь спортом, потому что знаю, что как только бросишь тренировки, так сразу вес наберёшь. тут или не бросать спорт всю жизнь или не начинать заниматься спортом\
Чтобы ускорить метаболизм, нужно, чтобы мозг начал думать "Настали сытые стабильные времена, еды навалом. выдают в любое время по требованию, питание сбалансированное, всего хватает. можно расслабиться и потратить-скинуть уже эти курдюки с жиром, не хочу их таскать зря, в такой стабильной изобильной сытости эти запасы не нужны. тут столько еды, что даже проголодаться не успеваешь." И вот тогда мозг отдаст, подкреплённый гормонально, приказ, что с этого момента расслабляемся и не боимся голода, запасов не делаем, от старых запасов избавляемся. Это и есть ускорение метаболизма.
Не сразу организм поверит в стабильное изобилие, иногда на это уходит месяц, но обычно уже через 2 недели дробного ПП БЖУ начинается лёгкая отдача жира. 4кг в месяц в среднем. это если не пропускать приёмы пищи и соблюдать все правила, не допускать голода.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Чтобы сжечь спортом маленькую пироженку, надо пробежать(даже не пройти!) 5 км.
В интернете есть инфа сколько надо пробежать, чтобы сжечь гамбургер, стакан колы, мороженку, пироженку. Мне сейчас лень искать пруф про это, но я помню почитала-подумала и поняла, что питание это наше всё в деле похудения. Метаболизм надо разгонять. питанием, разумеется.
Самая ржака, когда в передачах типа "Взвешенные и счастливые" те участники, которые из-за травмы не занимались спортом вообще, за неделю сбрасывают кг больше, чем те, кто всю неделю потел на спорте, как савраска.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
ПП БЖУ это довольно строгая система дробного питания, в ней нельзя сахар, мёд, белую муку, картофель, бананы, белый рис, виноград и тд.КАЖДЫЙ приём пищи это белок+медленный углевод, употребление углеводов без белка категорически запрещается, это снизит скорость отдачи жира и замедлит метаболизм. хотя бы пол варёного яйца, но надо съесть, хоть ложечку протеина. Объём пищи 250г=стакан готового продукта. Если прям совсем не лезет, то полстакана. например 2 ложки гречки+пол варёного яйца. уж такую малость можно проглотить через не хочу. Зато утром отвесы вас порадуют.
для ТСа объясняю, а то он явно ещё новичок в деле похудения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Если растянут желудок, а у толстяков он растянут, то надо употреблять вместе с едой отруби заранее замоченные в воде или кефире, чтобы объём пищи давил на стенки желудка и сигнал о сытости поступил в мозг.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочется сказать матом)))
Разговор глухого с немым
Я повторю: Я НЕ ПРОТИВ ДРОБКИ, НО ОНА МНЕ НЕ НУЖНА!!! НЕ НУЖНА!!! НЕ НУЖНА!!!
Мне надо снизить уровень, лядь, инсулина. Дробка этого не сделает. Поэтому она мне НЕ НУЖНА!!!
Потребление инсулина мне помогает снизить ПГ, поэтому я выбрал ПГ!! А НЕ ДРОБКУ
Мне не интересны выкладки дробного питания, ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ СНИЗИТ МОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ИНСУЛИНА!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие мои !
Давайте каждый будет делать то,что считает нужным для себя.
Не нужно никому ничего доказывать.
У меня тоже противоречивый дневник.я никому не рассказываю о том,что три года веганю.
Я за свободу выбора.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!!!

Возможно, в самом начале дневника я не полностью обозначил моменты, с которых начал заниматься весом. Возможно, поэтому меня неправильно понимают.

Восстановлю пробелы.
Для начала вспомним, что ИР – это инсулинорезистентность, а ПГ – это периодическое голодание (в моем случае в схеме 16/8)

В январе вылезли межпозвоночные грыжи в поясничном отделе. До начала мая спина либо очень сильно болела, либо была "на грани".
Поэтому СТОЯЛА ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - восстановить спину

Для достижения цели определены задачи, которые надо решить:
1. Снять болевой синдром (воспаление). Пути решения задачи: обезбаливающие, противовоспалительные препараты, физиотерапия, массаж
2. Постепенно восстановить физиологическую активность позвоночника. Пути решения: физиотерапия, массаж, физические упражнения, растяжение позвоночника
3. Укрепить мышечный корсет. Пути решения: физические упражнения
4. Снизить нагрузку на позвоночник. Пути решения: снизить вес

Итак, снижение веса - это ТОЛЬКО ОДНА ИЗ ЗАДАЧ для достижения основной цели.

Врач на приеме сказал, что надо запомнить цифру 15. Это максимальный вес, более которого обычно не рекомендуют поднимать людям, у которых проблемы с позвоночником.

При этом врач на пальцах объяснил, что, допустим, вес человека 100кг. Очевидно, что не вся масса давит на позвоночник. Упрощенно он предложил представлять 60 кг – то, что выше поясницы и давит на нее, и 40 кг – то, что ниже и, соответственно, не оказывает влияния. Для чего нужно представление об этих пропорциях? Да для того, чтобы представлять, сколько надо сбрасывать. Если Вы скинули 10 кг – это вроде норм, но по факту поясницу разгрузили не более, чем на 6 кг.

Но тут стоит вернуться к цифре 15 кг. Я ПОДУМАЛ, что если снизить текущую нагрузку на 15 кг, то в принципе ограничения можно существенно снизить. То есть надо снизить массу тела, которая выше поясницы, на 15 кг. Получается, чтобы достичь этого результата, надо В ЦЕЛОМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА СБРОС 25 кг!!!

ВОЗМОЖНО, Я ДЕЛАЛ ПРИ ВЫЧИСЛЕНИЯХ ЧТО-ТО НЕ ТАК, но мои 103 кг-25 кг=78 кг. Вспоминая древнюю формулу расчета нормы веса рост-110 у меня получается, что 184-110=74.
78 кг и 74 кг – почти сошлось.

Вот только не надо придираться к моим умозаключениям - я понимаю, что считал интуитивно.
Я просто поставил ориентир: надо похудеть на 25 кг до 78 кг. То есть сбросить четверть веса.
Это будет тяжело? Я думаю, это будет пипец как тяжело.

В поисках способов решения вопроса сброса веса я стал искать приемлемые механизмы. Обратился к диетам. Остановился на ПГ
ЕЩЕ РАЗ – ПОЧЕМУ НА ПГ
Изучая материал, я обнаружил, что имею острую проблему ИР. В принципе – все диабетики имеют проблему ИР – нравится вам это или нет. А сама ИР является предвестником диабета.

Вот тут посмотрите, насколько ИР является нехорошей штукой

Следите за пальцами:
1. Уход от ИР – это восстановление нормальной работоспособности инсулиновых рецепторов клеток.
2. Так как сбой работы рецепторов вызван повышенным уровнем инсулина, то ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТОБЫ НАЧАЛЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ???
3. ПРАВЛЬНО!! СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ИНСУЛИНА!


ОЧЕНЬ популярное ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ по сути поддерживает высокий уровень инсулина в крови в течение дня – ПОЭТОМУ ЭТА СХЕМА ПИТАНИЯ МНЕ НЕ НУЖНА!!!

Я вообще вчера достаточно глубоко вник в вопрос дробки и понял, что она хороша для детей – потому что он растут и инсулин, сильный анаболик, помогает в росте; хороша для спортсменов (особенно качков) – потому что им нужен рост физических показателей (мышц) и инсулин, сильный анаболик, помогает в росте; хороша для выздоравливающих – потому что им нужно быстрое заживление и инсулин, сильный анаболик, помогает им в этом.

Но инсулин хоть и сильный анаболик, он «дурной» анаболик. Ему пофиг что, главное что-то «строить». ПОЭТОМУ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИНСУЛИНА, СИЛЬНОГО АНАБОЛИКА, ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ТЕМ, ЧТО ЭТОТ АНАБОЛИК НАЧНЕТ СТРОИТЬ ЖИРОВУЮ ТКАНЬ (Помните? Рассовывает туда, в жир, глюклзу).
И ЕЩЕ ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННЫЙ ИНСУЛИН БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ ИР!!!!!!

Именно поэтому люди, которые постоянно перекусывают на ходу в течение дня постепенно набирают вес, зарабатывают ИР и потом уже СД!!!!

Да, конечно, надо питаться правильными продуктами, без быстрых углеводов, без трансжиров. Но это не меняет того, что ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕКУСЫ ГРОЗЯТ НАБОРОМ ЖИРОВОЙ ПРОСЛОЙКИ.
Чтобы этого избежать, на дробке надо строго контролировать заниженную суточную калорийность и вести активный образ жизни.
Вы помните, выше я говорил о том, что дробка хороша для спортсменов? – так вот именно они ее и педалируют. ИМ ЭТО ВХОДИТ на ВСЕ 100%.

ВЫ ХОТИТЕ СЕБЕ НАРОСТИТЬ МЫШЦЫ?
ТОГДА В ПИТАНИИ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ДРОБНЫЙ ПРИЕМ ПИЩИ!!!!


Вы понимаете? Для спортсменов!!! Пофиг – для профессионалов или для любителей фитнеса!!! Для тех, кто хочет увеличить свои показатели при помощи АНАБОЛИЗМА.

Но мне не нужны кубики на пузе! Мне надо избавиться от ИР!!!

Вот поэтому я не выбрал дробное питание, а стал пробовать применять ПГ.
Не думаю, что есть смысл перепостить ранее написанное про это ПГ.

Кстати. Помните фразу «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу»? Так я поковырял интернет. Есть мнение, что фраза принадлежит Авиценне и была приведена в своем трактате Алишером Навои наряду с фразой «Хочешь быть здоровым - меньше ешь ! Хочешь быть уважаемым - меньше говори !»
Опачки!!! Это больше на ПГ похоже, чем на популярное ныне дробное питание.

А еще я наткнулся на то, что небезызвестный Лео Бокерия фактически придерживается ПГ, когда утром пьет кофе, в обед съедает бутерброд и имеет полноценный ужин из трех блюд.

Так что давайте не будем считать всех среднестатистическим обывателями и корчить из себя гуру диетологии.

Давайте разбираться; давайте включать мозг; давайте искать, синтезировать и анализировать информацию; давайте делать выводы и принимать самостоятельные решения, КОТОРЫЕ ПРИЕМЛЕМЫ ДЛЯ ВАС.

Отвыкли от наркотика никотин? Тогда пора отвыкать от оболванивания.
Всегда включайте критическое мышление.
Смотрите меньше телевизор – он отупляет.
Читайте больше книг – они развивают.

Всем ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
ОЧЕНЬ популярное ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ по сути поддерживает высокий уровень инсулина в крови в течение дня – ПОЭТОМУ ЭТА СХЕМА ПИТАНИЯ МНЕ НЕ НУЖНА!!!
Ты заблуждаешься. Есть много продуктов которые НЕ вызывают выработку инсулина. Мясо-протеин точно не вызывает, а остальные медленные углеводы смотреть надо по таблицам, не все медленные подходят.
slide-28.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты заблуждаешься. Есть много продуктов которые НЕ вызывают выработку инсулина. Мясо-протеин точно не вызывает, а остальные медленные углеводы смотреть надо по таблицам, не все медленные подходят.
slide-28.jpg
мясо и протеин - нет. А любые углеводы - да
А совсем исключить углеводы нельзя. А углеводы всегда в той или иной степени провоцируют выброс инсулина, потому что именно он глюкозу таскает
В таблице указан ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ индекс
А есть еще ИНСУЛИНОВЫЙ индекс.
Например, у йогурта тут 51, а инсулиновый индекс у него уже 115
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
мясо и протеин - нет. А любые углеводы - да
даже огурец ?? вызывает выработку инсулина? нет в огурце ни глюкозы и фруктозы.
Про йогурт картинку неправильную выбрали. Есть йогурт без сахара, а на картинке явно с сахаром. И картинка с яблоком тоже неправильная, надо было зелёное яблоко.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сорри за нечёткую таблицу инсулинового индекса. чётче не нашла. Но я хочу донести, что есть таки медленные углеводы, которые НЕ ВЫЗЫВАЮТ выработки инсулина.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
у говядины ИИ(инсулиновый индекс)=51 и от говядины инсулин не растёт. А значит всё что 50 и меньше по ИИ, то МОЖНО. а это много продуктов, смотрите тут http://prodgid.ru/tables/tablica-insulinovogo-indeksa-produktov/. Я очень удивилась, когда увидела в конце таблицы ниже говядины мюсли и овсянку и даже макароны твёрдых сортов.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорри за нечёткую таблицу инсулинового индекса. чётче не нашла. Но я хочу донести, что есть таки медленные углеводы, которые НЕ ВЫЗЫВАЮТ выработки инсулина.
Так в огурце на 100г всего около 2 г углеводов. Там ценности никакой нет. Поэтому и говорят "гриб и огурец в пузе не жилец". Там этих углеводов так мало, что выброс инсулина фактически незаметен.

Любой длинный углевод, любой быстрый углевод инсулин выбрасывает, только если гликемический индекс мал, то и пик выброса небольшой. Пик просто размывается и пролонгируется.

Короче, в любом случае для меня удобнее давать отдых рецепторам путем увеличения перерыва приема инсулина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу