Розыгрыш О трудностях преподавания истории...

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ничто так не веселит публику, как оговорки учителей. Особенно, если оговорки получаются двусмысленными.
Давно это было... Я молодая и не очень опытная веду урок истории в 10-м классе. 6-й урок в субботу. Учиться не хочется никому. Мне тоже их учить не хочется, но надо... В классе присутствует около 15 юношей и 1 девочка-отличница на первой парте. Остальные девочки, коих в классе было немного, решили в ту субботу на уроках не появляться.
Я уставшая, дети, жаждущие гулять. Я говорю, и они говорят... Я один раз остановилась. Замолчали. Второй раз остановилась. Замолчали. А тема у нас "Русь под властью Орды". То есть надо в субботу на 6-м уроке народу объяснить, как плохо стало под чужеземным игом. А ребятне на это чужеземное иго глубоко наплевать, ибо гулять хочется. И с их болтовнёй я все прерываюсь, никак с мыслями собраться не могу... И вот, в третий раз, из-за их шума, я прерываю рассказ, жестким голосом обещаю их задержать, если они мы не успеем запланированный материал и... они, наконец, успокаиваются... В классе наступает гробовая тишина... И я в этой тишине менторским тоном произношу фразу: "И вот, когда русские города ответили на сбор дани восстаниями, на Русь была насрана рать..." 5 секунд... Юноши с громким хохотом падают со стульев на пол... Реально падают... Единственный раз за всю мою педагогическую практику такое было. Девочка-отличница, покраснев, пухнет от смеха на первой парте...
Самое интересное, что урок я после этого до конца довела. И даже домашнее задание им задала.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничто так не веселит публику, как оговорки учителей. Особенно, если оговорки получаются двусмысленными.
Давно это было... Я молодая и не очень опытная веду урок истории в 10-м классе. 6-й урок в субботу. Учиться не хочется никому. Мне тоже их учить не хочется, но надо... В классе присутствует около 15 юношей и 1 девочка-отличница на первой парте. Остальные девочки, коих в классе было немного, решили в ту субботу на уроках не появляться.
Я уставшая, дети, жаждущие гулять. Я говорю, и они говорят... Я один раз остановилась. Замолчали. Второй раз остановилась. Замолчали. А тема у нас "Русь под властью Орды". То есть надо в субботу на 6-м уроке народу объяснить, как плохо стало под чужеземным игом. А ребятне на это чужеземное иго глубоко наплевать, ибо гулять хочется. И с их болтовнёй я все прерываюсь, никак с мыслями собраться не могу... И вот, в третий раз, из-за их шума, я прерываю рассказ, жестким голосом обещаю их задержать, если они мы не успеем запланированный материал и... они, наконец, успокаиваются... В классе наступает гробовая тишина... И я в этой тишине менторским тоном произношу фразу: "И вот, когда русские города ответили на сбор дани восстаниями, на Русь была насрана рать..." 5 секунд... Юноши с громким хохотом падают со стульев на пол... Реально падают... Единственный раз за всю мою педагогическую практику такое было. Девочка-отличница, покраснев, пухнет от смеха на первой парте...
Самое интересное, что урок я после этого до конца довела. И даже домашнее задание им задала.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вокруг нас рать,
Кругом нас рать! -
В испуге закричал Мамай
И с раной побежал в Сарай.. (с) :oops:
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Географичка у нас была,вот не знаю почему она меня недолюбливала.Цитирую её речь про острова :"Этот остров необЫтаемый..." Именно в в слове "необитаемый" у неё всегда буква "и",превращалась в "ы".
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
- Русские!!!. крикнул Мамай
- А Русские!!!. Сдавайтесь! нас ОРДАААА:frantics: - добавил Мамай срывая голосовые связки
- а нас Рать - спокойно ответил на то Дмитрий Иванович:p
 
У

Удалённый пользователь 35379

Давно я так не смеялась,спасибо!:thumbsup:Камменты заслуживают отдельного внимания))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Самый неприличный анекдот 19 века. Дамы рассказывали его исключительно друг другу на ушко, стыдливо краснея из-под вееров.

Осень... В Летнем саду облетают листья...

Вот такие раньше были неприличные анекдоты..
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самый неприличный анекдот 19 века. Дамы рассказывали его исключительно друг другу на ушко, стыдливо краснея из-под вееров.

Осень... В Летнем саду облетают листья...

Вот такие раньше были неприличные анекдоты..
И очень хорошо. Дамы зато не представляли, что их может кто-то послать или сообщить, что они мужские мозги трахают и тому подобное, тьфу..
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И очень хорошо. Дамы зато не представляли, что их может кто-то послать или сообщить, что они мужские мозги трахают и тому подобное, тьфу..
Согласна абсолютно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу