Сила воли Обещание самому себе

Сообщения
5
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Всем привет! Решил немного написать о своей битве за здоровье прежде, чем брошу курить окончательно.

Мой стаж курения около 13 лет. Около пачки сигарет в день. Начинал еще в старших классах, но стал полностью зависимым после службы в армии. Периодически на протяжении всего этого срока появлялись мысли о том, чтобы бросить курить. Например, когда влюблялся в некурящую девушку. Или когда оказывался в окружении коллег, которые бросили или никогда не курили. Практически все мои друзья курят до сих пор. (Однако сейчас они далеко от меня и не смогут помешать.)

Курение для меня изначально было инструментом социализации. Но потом необходимость в таком инструменте исчезла, а зависимость осталась. Подавляющее большинство моих коллег не курят.

Я уже упомянал, что пытался бросить курить не единожды. Те попытки были, естественно, неудачными. Одна из попыток курить сопровождалась только желанием спать. Организм отказывался вести активный образ жизни без сигарет. Так я проспал более двух суток (просыпаясь только для того, чтобы перекусить), а потом закурил снова. Другая попытка обернулась нервным срывом и угрозой разрыва отношений с любимой девушкой. Периодически я предпринимал попытки бросить курить с помощью книг Алена Карра. И первой и второй книги мне хватало максимум на вечер. Утром зависимость снова заявляла о себе.

Почему я так уверен в попытке, которую я готовлюсь предпринять сейчас? Сейчас довольно много работы, отпуск планируется только через несколько месяцев, я переживаю небольшую депрессию, мне довольно одиноко в чужом городе. Кажется, что это не лучший момент, чтобы бросить курить.

Но спустя годы неудачных попыток бросить курить, построить свою жизнь, я осознал, как бы мне стыдно не было, что редко сдерживал свои обещания. А те обещания, которые сдерживал, случались скорее по стечению обстоятельств. (Будто в марте пообещал, что скоро наступит апрель.) И что мне следует измениться.

И первое обещание, которое я хочу дать, будет адресовано мне. Я никогда больше не буду курить. Я верю, что у меня получится. В этот раз обязательно, потому что я обещал себе и приложу все усилия, которые потребуются, для того, чтобы исполнить это обещание.

PS Выкурил свою последнюю сигарету.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
somik, пойми одно, в мире нет нечего такого что ты попьешь или прочитаешь и сразу бросишь курить. все зависит от тебя, на сколько ты готов шагнуть в новую жизнь, где не место сигарете. конечно это не легко бросить курить. но ты разумный человек и сможешь перебороть себя. самое главное есть два фактора который тебе надо преодолеть, это паника и страх. не паникуй и не бойся, от того что ты бросил курить нечего страшного не будет! так что удачи тебе и терпение!
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5
Реакции
13
Метод
Сила Воли
возьми себя в руки, не бойся и не паникуй. мы все через это прошли. мы всегда поддержим и поможем.
Паники нет. Уже знаю, в какие моменты завтра захочется курить и готовлю себя морально к этим моментам.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Паники нет. Уже знаю, в какие моменты завтра захочется курить и готовлю себя морально к этим моментам.
когда захочешь курить, пей много воды, делай дыхательные упражнения, старайся чем не будь занять мозг что бы меньше думал про сигарет. когда будешь делать дыхательные упражнения или просто дышать полной грудой, у тебя будет легкая головокружение или боль в голове. не бойся это просто много кислорода поступает в мозг.
 
Последнее редактирование:

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего себе, какой Вы храбрый, я восхищаюсь Вами.
 
Реакции: KaZa
Сообщения
5
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Сообщения
5
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Вот, вечер подходит к концу. В принципе терпимо пока. Самое интересное начнется завтра, когда я приеду в офис. А пока всем спасибо за поддержку! Она действительно необходима.
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Вот, вечер подходит к концу. В принципе терпимо пока. Самое интересное начнется завтра, когда я приеду в офис. А пока всем спасибо за поддержку! Она действительно необходима.
Привет ! Жду отчет и удачи тебе. На самом деле все просто. *тупо не кури* и все...
 
Реакции: KaZa

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
somik, ты молодец! Такое обещание самому себе достойно уважения!!! Искренне желаю тебе удачи!!! И ещё совет - стартовала запись в 18 некурительную стодневку - запишись, не пожалеешь. Стодневка сильно поддерживает. У тебя все получится:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу