Обязательно ли отказ от никотина дает прибавку в весе?😞

Клара

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
62
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
Привет! Я не поправилась! Нужно, просто, себя контролировать. Ну, и поменьше семечек, конфеток...
 

Клара

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
62
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я не поправилась! Нужно, просто, себя контролировать. Ну, и поменьше семечек, конфеток...
Спасибо за ответ, контролировать , оказывается, не так-то просто, не курю два дня - есть хочется постоянно, держусь стараюсь, от веса недавно избавилась, не хочу снова набрать .
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я набрала, довольно много набрала - 9 кг. Но я себя вообще не ограничивала, т.к. был недобор веса. Жор был первый месяц, потом периодами до 3х месяцев, дальше свобода) Если в это время прекратить жрать всякую фигню, то вес начнет приходить в норму) я скинула 3 кг) сейчас у меня всё отлично)
Ешь что-нибудь не калорийное - яблоки, огурцы, морковку, леденцы без сахара, побольше воды пей)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
Да, поправилась изрядно. В основном из-за заедания. Но небольшой процент можно списать на замедление метаболизма. То есть, если ты продолжаешь питаться как обычно и прибавила пару кг, не паникуй, просто слегка снизь калорийность.
 

Клара

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
62
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за ответы)) начала хрумкать морковку и иногда жвачку без сахара жую) вроде нормально, правда нервоз( поскорее бы избавиться от этого, не хочу всю жизнь зависеть от пачки сигарет.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за ответы)) начала хрумкать морковку и иногда жвачку без сахара жую) вроде нормально, правда нервоз( поскорее бы избавиться от этого, не хочу всю жизнь зависеть от пачки сигарет.
заводи дневник) будем к тебе в гости ходить, а ты нас морковкой угощать) да и описывать свои эмоции полезно, правда)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не обязательно, но обычно дает. Связано это с тем, что никотин подавляет аппетит, плюс еще несколько моментов.
Узнать, на сколько потенциально поправитесь, очень просто: стаж курения / 3, и умножаем на 0.5. Если не заедать, в среднем наберете именно столько (в кг). Цифры статистические, если что :)
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
Может быть чуть-чуть) Сбросила очень быстро! Вам главное бросить курить ( а это сложнее), а потом можно и кг убирать.
 

Клара

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
62
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пойду дневник заводить)) тут хоть команда чувствуется, муж не хочет бросать, но это его дело, лояльно отношусь )
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
Набрала свои лишние, гуляющие 4 кг, но уже сбрасываю, месяцок ела все время, вроде пришла в себя) Все в мозгах! из совета только спорт)
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У очень многих так. Путают никотиновый голод с голодом от еды. В итоге едят и не могут наесться. Я бросала и садилась на пп. Поэтому я чувствовала голод,но не ела... Я не понимала первую неделю,голод от еды или от отказа. Через неделю ушла физическая тяга и я уже поняла,что голод был от тяги. Я правильно строю ПП и не могу быть голодной по идее. Нужно разбираться в питании и просто кушать часто по малу и правильную еду.
Лично моя цель худеть. В итоге я бросила и худею нормально при этом)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пойду дневник заводить)) тут хоть команда чувствуется, муж не хочет бросать, но это его дело, лояльно отношусь )
у меня тоже муж не бросил.. Отношусь спокойно, это его выбор) Так же, как твой сейчас, - бросить)
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
Я похудела на 8 кг за 3 месяца отказа. Объясню почему. Когда я бросила курить, то в первые недели 2 ела конечно конфетки, бутеры у компа и тд. Шло замещение такое. Если раньше я в свободное время бежала курить, то во время бросания к компу и жевать. Чаще стала пить чай и кофе, с которыми естественно печеньку, пряничек и тд. Но когда тяга ушла, примерно через 3-4 недели я стала чувствовать себя лучше и появились силы для занятий спортом. Сначала дома упражнения, потом бегать потихоньку. Ну и как начала заниматься, сразу и кушать стала меньше (а то жалко же затраченных сил), постепенно мучное заменила на фрукты и овощи, перестала есть на ночь. Ну и конечно очень помог форум. Через месяц после бросания я записалась в 30 дневный экспресс "Скинем лишнее" и в 6 недельную программу " Правильное питание 2". ТАк что могу сказать, что сам по себе отказ от курения к лишнему весу не ведет, ведет переедание. Важно во время остановиться и заменять курение и обжорство на полезные привычки.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
На личном примере (не девушка, конечно, но любой опыт важен) могу сказать, что нет. Заедание - важный элемент. Но он - следствие еще более важного, нарушения обмена веществ и зачастую гормонального обмена. Недаром почти все советы бросающим содержат физические нагрузки. Это прекрасное средство ускорения метаболизма.
Предпочитаю двигаться, поэтому значительно не поправился, хотя кушать хочется сильно.
 

Клара

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
62
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На личном примере (не девушка, конечно, но любой опыт важен) могу сказать, что нет. Заедание - важный элемент. Но он - следствие еще более важного, нарушения обмена веществ и зачастую гормонального обмена. Недаром почти все советы бросающим содержат физические нагрузки. Это прекрасное средство ускорения метаболизма.
Предпочитаю двигаться, поэтому значительно не поправился, хотя кушать хочется сильно.
Я двигаюсь, всегда худею😂 сейчас год малышу , держу себя в тонусе, муж толстых не любит😂
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не обязательно, но обычно дает. Связано это с тем, что никотин подавляет аппетит, плюс еще несколько моментов.
Узнать, на сколько потенциально поправитесь, очень просто: стаж курения / 3, и умножаем на 0.5. Если не заедать, в среднем наберете именно столько (в кг). Цифры статистические, если что :)
по цифрам - в точку
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока ничего не заметил. Но хочу прибавит в весе 10 кг. Подскажите как можно набрать вес??))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Преимущественно девушки, скажите кто как бросал... и поправились ли вы. Все ли сводиться только к заеданию, или есть еще причины поправляться после отказа от курения.
Добрый день. Заедание лучше контролировать, тем более не всем легко сбросить набранные кг. Здесь и возраст, и индивидуальные особенности женщины. Да, цель - бросить курить, но желательно, без приобретения новых зависимостей))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу