Обоняние и вкус

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Всем привет, возник такой вопрос, может сталкивался кто на момент курения. Вопрос заключается в следующем, пропадал ли у кого вкус сигарет когда курили? Т.е. вкус во рту чувствовался еле-еле прям, так же было поднося сигарету к носу. Курил Ричмонд, там вроде как ароматизаторы идут. Могли ли рецепторы тупо забиться?

Тут вспомнил когда парил электронку, жижу делал сам, переборщив тогда с ароматизатором арбуза, через буквально 2-3 дня пропал вкус. Парил будто бы обычный воздух. Когда курил, пошёл к стоматологу, была дырка в зубе. Сделали анестезию ну в общем стандартные процедуры перед пломбой, после этого и пропал вкус сиг. Вот интересно, это совпадение? Или после анестезии такой прикол произошёл? Либо просто Ричмонд приелся? Я как то не догадался покурить какой нибудь Винстон синий, решил если не чувствую, зачем я вообще курю. Спросил у стоматолога, что мол после первого приёма такой казус произошёл, на что он ответил, что в первые за свой стаж работы такое слышит. Просто мне покоя не даёт этот вопрос в голове.)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вкус и запах пропадает у всех курильщиков. Вернее он снижается до нуля
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Вкус и запах пропадает у всех курильщиков. Вернее он снижается до нуля
Прикол в том что пропал вкус именно сигарет,)) вкус и запах еды не пропадал. Т.е. я когда бросил, ничего не изменилось, нету такого как у большинства, что мол бросили курить и задышали и почувствовали вкусы. В этом плане ничего не поменялось, а ну нос лучше дышать то начал.)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.791
Реакции
31.410
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Unknown_User, Не могу понять, тебе зачем вкус сигарет? :) И чего ты хочешь, чтоб тебе здесь подсказали как вернуть утраченный вкус выкуренной сигареты?
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Мне интересно что произошло тогда.)) Зачем подсказывать как вернуть вкус? Мне если бы надо было проверить, вернулся он или нет, я бы закурил заново. Я изначально спросил, было ли у кого такое, что не на всё рецепторы забились а конкретно на сигареты.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.791
Реакции
31.410
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне интересно что произошло тогда.)) Зачем подсказывать как вернуть вкус? Мне если бы надо было проверить, вернулся он или нет, я бы закурил заново. Я изначально спросил, было ли у кого такое, что не на всё рецепторы забились а конкретно на сигареты.
Рецепторы могут атрофироваться к постоянно повторяющемуся вкусу, допустим одной марки сигарет. Допустим, при высоком холестерине, может не ощущаться острота свежего чеснока. Пропал и пропал, ты главное не кури, это тебе точно не нужно :)
Хорошего Нового Года! :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу