Очистка Обострение болезней после отказа от курения

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Отказ от табака - для меня не самая тяжелая ситуация в психологическом или волевом плане. Но что такое "не проработанные ситуации" я хочу у вас спросить - что это, если не секрет?
По моему это психологический термин, и не самый сложный ) объяснение есть в моих постах, что я имею ввиду.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Аааа, всех простить и достигнуть какой-нибудь дзен? Тоже верно, но это лишь поможет в случае, когда ваш мозг будет нарываться, искать поводы для волнений и злости, выпрашивая порцию никотина
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)...
Без никотина вы возбуждены, пытаетесь злиться - думаю таким образом мозг и вегетативка пытаются спровоцировать индивида на прием наркотика, на срыв. А если и не пытаются, то все равно
...любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
А когда эти приемчики не достигают цели, вегетативка вам - ну все, я сейчас еще и болеть начну и ты, хозяин, будешь не только нервным невыспаным и злым, но еще и больным :(:thumbdown:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Аааа, всех простить и достигнуть какой-нибудь дзен? Тоже верно, но это лишь поможет в случае, когда ваш мозг будет нарываться, искать поводы для волнений и злости, выпрашивая порцию никотина

Без никотина вы возбуждены, пытаетесь злиться - думаю таким образом мозг и вегетативка пытаются спровоцировать индивида на прием наркотика, на срыв. А если и не пытаются, то все равно

А когда эти приемчики не достигают цели, вегетативка вам - ну все, я сейчас еще и болеть начну и ты, хозяин, будешь не только нервным невыспаным и злым, но еще и больным :(:thumbdown:
Ну и какой здесь вывод ? Сиди и дуйся дальше, все равно страдать. А так хоть поработаешь над собой, в плане психологии. От подавленных эмоций много болячек. А если ломка не сможет сломать морально, но начнёт мучить физически, то хрен с ней.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну и какой здесь вывод ? Сиди и дуйся дальше, все равно страдать. А так хоть поработаешь над собой, в плане психологии. От подавленных эмоций много болячек. А если ломка не сможет сломать морально, но начнёт мучить физически, то хрен с ней.
Рано или поздно отступит все равно.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вы еще мало не курите)у Вас еще период эйфории)))может Вы в 40 % попадете.а может и нет(
А кто Вам сказал что 40% не курит и не жалеет? По моим подсчетам это не более 10 %. Остальные просто срываются и исчезают отсюда. За 12 дней я знаю таких 4х человек.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я курила 18 лет, и теперь тоже пожинаю плоды своего безрассудства.
Думаю для начала нужно сделать самое логичное из всего. Навести порядок в голове, в организме, в жизни. Врачи, психологи, и тд. Недавно читала статью в группе по эзотерике, там говорилось, что нужно простить всех тех, кто обидел нас когда либо. По моему стоит начать с таких простых вещей. А так сидя на диване ждать улучшений, наверно и не дождешься. И если ничего из этого не поможет, тогда и стоит переживать. Поищите плюсы в ситуации. Воспримите её как шанс к новой жизни, для которой придётся приложить усилия. Кстати спорт и йога порой тоже очень помогает отвлечься, и даже исцелиться от многих проблем.
Плюсов нет. Искал -не нашел. Про йогу и прочую дрянь не интересно даже читать. Зачем тратить время на никчемные занятия.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
GoteS, на самом деле если планируете бросить курить ,то все таки лучше сейчас...чем позже тем скорее всего будет сложнее...вопрос нужно ли вообще бросать? что мы получаем в виде плюса( кроме побелевших слегка зубов)
А действительно, зачем!?!?!? :eek:

Re: Ан, нет... пордонте.... заглянул в свой дневник, в самое первое сообщение...
Всё правильно сделал... ;)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я не могу логически выстроить связь "куришь-хорошо, бросаешь -становиться плохо из-за того что курил". Ведь срываешься-все плохое за месяц исчезает. Вот алогична она. Не укладывается в моем мозгу схема-через мучения к просветлению... никак не хочет прижиться.
 

Kita

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
198
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
у меня дней 5 наверно уже странное головокружение, нос был немного заложен практически на 3 день после отказа от курения, сейчас вот капитально насморк(спустя месяц) и тот от мужа в дом принесен...вот и не знаю с чем связывать голову, давление в норме, пульс после отказа снизился на 10 ед... может у кого с головой такое бывало? даже прилечь ложусь и голова кругом, "вминает" в кровать, состояние как выпила, честно говоря, за руль прям боязно садиться ... грустно от этого
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
у меня дней 5 наверно уже странное головокружение, нос был немного заложен практически на 3 день после отказа от курения, сейчас вот капитально насморк(спустя месяц) и тот от мужа в дом принесен...вот и не знаю с чем связывать голову, давление в норме, пульс после отказа снизился на 10 ед... может у кого с головой такое бывало? даже прилечь ложусь и голова кругом, "вминает" в кровать, состояние как выпила, честно говоря, за руль прям боязно садиться ... грустно от этого
Было. И раскоординация была и потеря ориентации. Однажды даже за рулем. Хорошо что за городом. А то бы на плите написали "он пал в борьбе с сигаретой"
 

Kita

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
198
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Было. И раскоординация была и потеря ориентации. Однажды даже за рулем. Хорошо что за городом. А то бы на плите написали "он пал в борьбе с сигаретой"
как боролись и долго продолжалось? это с отказом ассоциируете? стоит ли к врачу бежать? у меня такого не было никогда - пугающее состояние
 

Kita

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
198
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
GoteS
спустя какое время после отказа в таком состоянии очутились?
с юмором у Вас все ок, но мне как-то не радостно от таких мыслей(
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Меня лично начинает сильно штормить к дню 20. На сколько долго не знаю, я не дождался. Я жрал афабазол, персен, глицин, валерьянку.
 

Kita

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
198
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
они же седативного действия? или из каких соображений? как за руль-то потом? меня еще в сон тянет, вот и думаю то ли от отказа, то ли от чего....
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
они же седативного действия? или из каких соображений? как за руль-то потом? меня еще в сон тянет, вот и думаю то ли от отказа, то ли от чего....
Спать днем и не спать ночью это от бросания точно. Без успокоительного сильно хотелось курить. Очень сильно.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.770
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мне лень терпеть 10 лет, чтоб ждать пока зажжется лампочка.
А не надо терпеть 10 лет. Перепрограммировать себя можно за неделю. А если творчески подойти, то за три дня.:):cool:
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу