Очистка Обострение болезней после отказа от курения

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени!!!
С огромным удовольствием прочитала этот топик ) Спасибо всем сопричастным ;-)
Итак... Я курила 23 года 1,5-2 пачки в день, точно. Честно, всегда получала от этого процесса огромное удовольствие и курилось так красиво и со смаком...
Не курю 1,5 месяца. Очень тяжело было, конечно... Почему то все опытные курильщики и "опытные" никогданекурящие очень сильно этому удивлялись и говорили, что я преувеличиваю, истерикую и перебарщиваю - а я ж, реально, по стенам ходила и чувствовала себя с головой, как у одуванчика, только тяжелее раз в мильон...
Сейчас то полегче стало, конечно, но... Первое, что перестало привычно хорошо работать - ЖКТ, второе - у меня "полетели" волосы. Вот они то на данный момент меня очень сильно расстраивают - с прически длиной "до плеч" я теперь ушла в стрижку "под мальчишку", и так чувствую, что с таким "волосопадом" это еще не предел (((( Каждое мытье волос - новая истерика - все руки в волосах, вся ванная "забита"... что-то меня опять понесло, в общем то понятно, об чём я...
Может, кто сталкивался с подобным? Как решалось? Когда это пройдет всё? Стричься всё-таки налысо?...
За последние два месяца я стала такая лысая и пухлая, аж на улицу выйти боюсь :-(

волосы пройдут, жкт пройдет
 
Сообщения
7
Реакции
15
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
23
Одна леди смогла удержаться на сигарете в день со стажем в 35. Побочки лечила, которые от полного отказа вылезли. А волосы меняются и кожа иной становится. Не знаю, кто придумал раздел перерождение, но очень похоже - изменения чувствуются :)
Прошу прощения, не поняла )))
Если по порядку, то:
"Одна леди смогла удержаться на сигарете в день со стажем в 35. Побочки лечила, которые от полного отказа вылезли...." - то есть, Дама курила 35 лет, а когда полностью слезла вылезла вся куча "багажа" за всё это время накопленная, так?И она стойко держится на одной сигарете в день?
"А волосы меняются и кожа иной становится. " - это при полном отказе? Вы знаете, мне кажется, что в моём случае и переход с 40 сигарет на 1 будет тоже весьма ощутим... Хотя, что тут скрывать... шалят нервишки... с ними бы еще что-нить придумать ;-)
"Раздел Перерождение" - это где то на форуме?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дама курила 35 лет, а когда полностью слезла вылезла вся куча "багажа" за всё это время накопленная, так?И она стойко держится на одной сигарете в день?
Не за все время, а от полного отказа. И в последний раз она стойко держалась, а побочка, ее мучившая - исчезла:)
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Побочки сглаживаются после 6 месяцев и проходят к 9 месяцу, остается только проблема которую можно описать как некоторое остаточное сопротивление организма расставания с курением :
-это как хочется смотреть футбол по тв а идут одни сериалы,
- это как отработал неделю, а в выходной надо ехать че-то доделывать на работу.
-это как хочется поспать с утра подольше, а тебя разбудили и мешают доспать.
-это как накачался в зале после перерыва- вроде на пользу мышцы растут,а все болит.
Как то так.
 
Сообщения
1
Реакции
6
У меня были следующие последствия
-вместе с отказом от курения решил поголодать неделю. До отказа весил 79,1. на 4 день после отказа, когда пил только воду и зеленый чай начал весить 81,9, к 7 дню весил так же 81.5-81.9 это при полном недельном отказе от еды прм том что ходил на работу с физ трудом
- кофе пью раз в 2 месяца, через месяц после отказа выпил кофе, дико захотелось курить. вывод кофе как то влияет на желание курить само по себе, а не как пишут из за привычки.
-Болят бока спины, видимо надпочечники
-Урчит живот, выделяются газы
-ощущение опустошения и нехвата. Память говорит что как раньше уже не будет и все самые хорошие моменты в прошлом сдабривались никотином
-почти полнейшее пропадание сексуального влечения и желания, хотя депрессиями не страдаю.
-после появления все таки секс влечения член все равно падал после минуты стояка.
-на сон не влияет, на давление не влияет.
-основное что отказ от курения никак не повлиял на дыхалку курящим бегал по 6 км. После откаотказа лучше дышать не стал и больше пробегать без напряга тоже. Првлиял на объем легких наверно., до отказа мог без воздуха 2 минуты сейчас только 1 м 25 сек.
Вывод-ожидал большего от отказа.
Постоянная зависть к курильщикам сейчас. А начну я уважение к себе пропадет потому что это было мое решение.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Песок из меня сыпался в буквальном смысле.)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
-вместе с отказом от курения решил поголодать неделю. До отказа весил 79,1. на 4 день после отказа, когда пил только воду и зеленый чай начал весить 81,9, к 7 дню весил так же 81.5-81.9 это при полном недельном отказе от еды прм том что ходил на работу с физ трудом
Всегда считала, что рассчет-подсчет калорий не особо на вес влияет, кучу подтверждений по жизни вижу, вот еще одно. Заводи пищевой дневник, подпишусь. И вообще дневник заводи, как тебя искать-то???
 

Roland_Templar

Магистр
Сообщения
155
Реакции
206
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Сигареты не помогают сосредоточению, скорее они разрушают его. Через некоторое время, даже в процессе курения сигареты, курильщик уже не может полностью избавиться от никотинового голода. Тогда он увеличивает дозу, а проблема становится все острее.

Есть и другая причина, по которой курение мешает концентрации внимания. Прогрессирующая закупорка артерий и вен отравляющими веществами ведет к кислородному голоданию мозга. Совершенно очевидно, что ваша способность к сосредоточенности и творческая активность значительно улучшатся, если изменить этот процесс.

Именно эта проблема помешала мне перестать курить, когда я пробовал метод силы воли. Я мог бы смириться с раздражительностью и плохим настроением, но когда мне действительно было нужно сосредоточиться на чем-то сложном, сигарета становилась просто необходима...
ada41dc96e8d98083a8cf393b933d309.jpg

...Постепенно накапливаются результаты исследований, проведенных в разных странах, которые свидетельствуют о том, что у курильщиков происходит более быстрая возрастная потеря различных функций головного мозга, которые в совокупности именуются интеллектом, и происходит это не только в старческом, но и в среднем возрасте.
...
Исследователи провели стандартный неврологический тест, используемый для измерения познавательных способностей, среди 9209 человек старше 65 лет. Добровольцев также спрашивали об истории их курения. Все они были повторно протестированы через 2-3 года для оценки ухудшения интеллектуальных способностей с течением времени. Исследователи обнаружили существенные различия между курящими и некурящими. При общем максимальном результате теста в 30 пунктов, среди некурящих людей этот показатель умственных способностей снижался всего на 0,03 пункта в год, что составляло нормальное возрастное снижение. Для тех же, кто хронически курил, снижение интеллектуального потенциала составило 0,16 в год % более чем в пять раз выше, чем у некурящих.
...
Продольное исследование, в котором отслеживались проявления органического мозгового синдрома у 889 людей старше 65 лет в Великобритании, показало, что ухудшение интеллектуальных функций у курильщиков происходит почти в 4 раза быстрее, чем у некурящих. Однако негативное влияние курения на когнитивные функции распространяется не только на людей старшего возраста. Участники британской возрастной когорты 1946 года рождения наблюдались между 43 и 53 годами. Интенсивное курение (более 20 сигарет в день) достоверно ухудшало такие функции, как память на слуховые стимулы и скорость зрительного поиска...
:thumbsup:
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой личный опыт показывает что мои хронические болезни обязательно обострятся но это происходит из за перестройки организма на перезагрузку уже без никотина в это время арганизм ослаблен и происходит то что происходит этого не нужно боятся это того стоит аргинине перезагружается на здоровую работу уже без никотина в течении месяца а дальше только кайф от свободы что ты некурящих покраснел мере у меня было так когда я не курил целый год
 
Сообщения
4
Реакции
35
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Залезла на форум в поисках поддержки теории своего состояния. Спустя месяц после отказа тупые головные боли, ломота в мышцах, бессонница и бытовые тревожные сны. Симптомы, как при интоксикации, но без кашля, насморка и пр. Пока помогает "Глицин" + на ночь пустырник в таблетках. Пытаюсь подходить с юмором, шучу, что запоздалая "ломка". Тем кто держится - сил, тум кто сорвался - не расстраивайтесь, все наладится. Главное не винить себя и не бросать попыток. Удачи!
 
Сообщения
1
Реакции
1
@Futamakongo, здравствуйте. Читаю ваши комментарии, хочу бросить курить и хотела бы прочитать ваш дневник. Объясните мне пожалуйста как найти его.. Спасибо
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Futamakongo, здравствуйте. Читаю ваши комментарии, хочу бросить курить и хотела бы прочитать ваш дневник. Объясните мне пожалуйста как найти его.. Спасибо
Нажми на аватар, если ты с телефона, в низу будет Некурительный и ли ещё какой. Нажимаешь на Некурительный, заходишь, все просто
 
Сообщения
1
Реакции
3
Все что происходит после отказа от курения ,это то , что организм пытается восстановить те процессы , которые были заменены приемом сигарет и без стимулирующей терапии очень сложно и практически не возможно. Думал будет легче.. ведь психологически и не с тем завязывал , причём тут решающее значение имеет стаж. Чем больше тем сложнее.
 
Сообщения
8
Реакции
20
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня болезни не обострились. Они появились!!!Бросив курить из абсолютно здоровой я превратилась в развалюху.Не курю 7 месяцев. Жалею ,что бросила, но опять начинать уж совсем не разумно. Еще один стресс организм не выдержит точно. Не знаю чем закончится, но пока мне день ото дня все веселее.
Могу посоветовать одно- бросать курить до 40 лет.И если стаж больше лет 25 ,то и не бросать вовсе(а сократить просто количество) Я была на столько здорова, что и не думала ни о каких побочках.Побегала полгода по врачам без толку. Теперь сижу и жду какой сюрприз завтра .То понос то золотуха.утомило:banghead:
Пипец,я так же разваливаюсь ,но курила 15 лет где-то(((
 
Сообщения
8
Реакции
20
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо что тут начали это обсуждать. А то начитаешься дневников на эвересте которые за неделю счастливые люди стали, аж тошнит от мимишности. Для меня бросание было трешем...
Это точно подмечено!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу