Очистка Обострение болезней после отказа от курения

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё чаще сталкиваюсь с тем, что люди, имеющие срок курения более 10 лет, после отказа начинают буквально разваливаться на части. Казалось бы - отказ от курения, время становиться здоровее. А оно болезни обостряются.

Сильно обостряются болезни после отказа от курения.jpg


Что делать в такой ситуации? Опять начинать курить? Оббивать пороги врачей?

Лечиться народными средствами? А как быть, если уже и не куришь почти полгода и больше?

Давайте поговорим, интересно мнение каждого по данному вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
обострение длится очень не долго. У меня тоже первое время проблемы со здоровьем были, голова кружилась, давление скакало, даже кровь из носа шла (хотя такого никогда больше в жизни не было), но все это быстро проходит, когда организм привыкнет жить без никотина, а потом только плюсы начинаются и здоровье действительно улучшается.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как интересно !
вот да. хожу по разделу и вижу, что тема для многих действительно больная. Сама после 9 лет курения через 5 месяцев после отказа попала на операционный стол. Там все в куче было, но курение добавило тоже, полагаю)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут знаю хорошо многих. Но наверное и тут бы не рискнул описывать те круги ада которые мне пришлось посетить. А началось все наверное на третий день после отказа. Подчеркиваю что курил неприлично много.
Но читать буду.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на себе испытываю подобный эффект. в 20 лет диагноз гастрит. в перспективе язва...
покуривая видимо тупо коптил желудок. в завязке больше месяца. по ощущениям прям тот же гастрит
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
обострение длится очень не долго. У меня тоже первое время проблемы со здоровьем были, голова кружилась, давление скакало, даже кровь из носа шла (хотя такого никогда больше в жизни не было), но все это быстро проходит, когда организм привыкнет жить без никотина, а потом только плюсы начинаются и здоровье действительно улучшается.
Спасибо! Наташ, а как-то совмещали со спортом, отказом от алко или просто отказались от сигарет и всё?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на себе испытываю подобный эффект. в 20 лет диагноз гастрит. в перспективе язва...
покуривая видимо тупо коптил желудок. в завязке больше месяца. по ощущениям прям тот же гастрит
ой, ну на ЖКТ оно ваще плохо влияет, особенно на желудок. Еще, небось и сигаретки вместо завтрака были?)
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Наташ, а как-то совмещали со спортом, отказом от алко или просто отказались от сигарет и всё?
После того как бросила, мне очень хотелось дышать, полной грудью, и я каждый день ходила гулять в лес и дышала там свежим воздухом, потом купила велосипед, стала кататься, потом велотренажер, а сейчас начала потихоньку бегать. С алко у меня проблем нет, я никогда не напиваюсь, могу выпить пару бокалов вина или шампанского, больше мне не надо, да и не интересно, не люблю я пьяное состояние.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После того как бросила, мне очень хотелось дышать, полной грудью, и я каждый день ходила гулять в лес и дышала там свежим воздухом, потом купила велосипед, стала кататься, потом велотренажер, а сейчас начала потихоньку бегать. С алко у меня проблем нет, я никогда не напиваюсь, могу выпить пару бокалов вина или шампанского, больше мне не надо, да и не интересно, не люблю я пьяное состояние.
Здорово, я считаю) с учетом стажа, действительно всё "легким испугом" обошлось)
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я уже пережила и кое- что переживаю в данный момент: бессоница, апатия, раздражительность, слезливость, скачки давления и настроения, упадок сил, невозможность сконцентрироваться, боль в горле, отсутствие регулярного мочеиспускания и отеки, почти ежедневные головные боли
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я уже пережила и кое- что переживаю в данный момент: бессоница, апатия, раздражительность, слезливость, скачки давления и настроения, упадок сил, невозможность сконцентрироваться, боль в горле, отсутствие регулярного мочеиспускания и отеки, почти ежедневные головные боли
как-то лечитесь или стоически выдерживаете на силе воли?
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня болезни не обострились. Они появились!!!Бросив курить из абсолютно здоровой я превратилась в развалюху.Не курю 7 месяцев. Жалею ,что бросила, но опять начинать уж совсем не разумно. Еще один стресс организм не выдержит точно. Не знаю чем закончится, но пока мне день ото дня все веселее.
Могу посоветовать одно- бросать курить до 40 лет.И если стаж больше лет 25 ,то и не бросать вовсе(а сократить просто количество) Я была на столько здорова, что и не думала ни о каких побочках.Побегала полгода по врачам без толку. Теперь сижу и жду какой сюрприз завтра .То понос то золотуха.утомило:banghead:
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
У меня болезни не обострились. Они появились!!!Бросив курить из абсолютно здоровой я превратилась в развалюху.Не курю 7 месяцев. Жалею ,что бросила, но опять начинать уж совсем не разумно. Еще один стресс организм не выдержит точно. Не знаю чем закончится, но пока мне день ото дня все веселее.
Могу посоветовать одно- бросать курить до 40 лет.И если стаж больше лет 25 ,то и не бросать вовсе(а сократить просто количество) Я была на столько здорова, что и не думала ни о каких побочках.Побегала полгода по врачам без толку. Теперь сижу и жду какой сюрприз завтра .То понос то золотуха.утомило:banghead:
Ничего ты не была здорова.. просто сейчас это всё повылезало... если ничего не болит.. то это не значит, что всё здорово в организме..
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего ты не была здорова.. просто сейчас это всё повылезало... если ничего не болит.. то это не значит, что всё здорово в организме..
Ага...этот бред я уже 7 месяцев слышу......как объясните кровотечения ,которых раньше не было ,а сейчас каждый месяц в больнице? Как это я раньше не замечала что кровью исхожусь)))Бред!
Или давление 180 /120 которое раньше было замаскированно под нормальное???что за бред!И это далеко не все мои беды. Которые появились через 10 дней как бросила курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу