Обострение ВСД после отказа от курения, возможно ли?

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У кого как, наверно, а у меня вот уже вроде два месяца прошло, а без успокоительных, хотя бы чая с мятой на ночь, сплю плохо... Особенно под утро. Вроде перестал принимать, так неделю назад опять начал.
За день вроде ничего, и устанешь, а под утро...:cold: В 11 ложусь, в четыре... все! Кошмары, прерывистый сон...
Судя по нашей компании в марафоне, не только у меня. В том числе, и на бОльших сроках отказа.
Шо е, то е :)
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно! Бывает первые 2 недели пульс частит.
Но потом становится ровный, у меня 60-66. А когда курил - 80-86.
А у меня наоборот сегодня пульс упал до 54. Три дня без сигарет. Ощущение что сердце раздумывает: а стоит ли вообще стараться, раз никотинового поощрения не будет? Я себе кажусь ежиком, впадающим в зимнюю спячку. Полный упадок сил.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот сегодня пульс упал до 54. Три дня без сигарет. Ощущение что сердце раздумывает: а стоит ли вообще стараться, раз никотинового поощрения не будет? Я себе кажусь ежиком, впадающим в зимнюю спячку. Полный упадок сил.

Я не доктор, но мне кажется тебе сейчас чай/кофе побольше пить. Пока организм перестроится. Не до умопомрачения...
Если пила в день 1 кофе, то 2.
2 чая, то 3-4 чая...

54 - пульс редкий... а когда курила сколько было?
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не доктор, но мне кажется тебе сейчас чай/кофе побольше пить. Пока организм перестроится. Не до умопомрачения...
Если пила в день 1 кофе, то 2.
2 чая, то 3-4 чая...

54 - пульс редкий... а когда курила сколько было?
Когда курила было идеально: 65-68 пульс. Но давление повышенное. Живу на таблетках. Поэтому на кофе налягать не получится. Воду не могу пить много... Когда курила пить могла больше. Как бы смывала водой вкус сигарет во рту.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда курила было идеально: 65-68 пульс. Но давление повышенное. Живу на таблетках. Поэтому на кофе налягать не получится. Воду не могу пить много... Когда курила пить могла больше. Как бы смывала водой вкус сигарет во рту.

Лично мне в первое время отказа помогало ходить побольше. Даже если некуда идти, просто ходишь по району... Или в парке )
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После отказа от курения познакомилась с ВСД ооочень плотно. Было много чего на протяжении трех месяцев: мощные скачки давления, наплывы жара к голове, голова постоянно болела, находилась еще в каком то непонятном напряжении (как будто не моя), шею тоже не отпускало от напряжения, частое сердцебиение, температура небольшая поднималась, постоянная слабость, усталость, тошнота по утрам...потеряла в весе более 10 кг...сна не было....за это время успела два раза полежать в больнице и три раза вызвать скорую на дом....а после больницы началась вообще депрессуха и паника, страшно дома оставаться было одной, боялась задохнуться или упасть...вообщем своих близких измотала(((. Раньше вообще не знала такие понятия, как ВСД, тревожный невроз, панические атаки. Все теперь, познакомилась(((. До сих пор не все прошло...Надеюсь на лучшее.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...за это время успела два раза полежать в больнице и три раза вызвать скорую на дом....а после больницы началась вообще депрессуха и паника, страшно дома оставаться было одной, боялась задохнуться или упасть...
Страшно? Ну-ну. А если подумать, как страшно, если докуришься до конца?
...До определенного момента было интересно слушать личные признания бедолаги-курильщика, но вскоре стало жалко, что Харкин не урезал запись еще больше. Джекоб начал курить «Редтопс» в возрасте шестнадцати лет, потому что все его приятели курили именно «Редтопс». Вскоре курение вошло в привычку, и он за день выкуривал по две пачки. Женившись после демобилизации из морфлота, он отказался от «Редтопс», потому что жена уговорила его перейти на сигареты с фильтром. Она хотела, чтобы он вообще бросил курить. Он не мог, но перешел на «Бристолз», потому что считалось, будто в них содержание смолы и никотина ниже. К двадцати пяти годам он выкуривал по три пачки в день. Это он очень хорошо помнил, так как именно тогда родился их первый ребенок и Селеста Вуд предупредила его, что, если он не бросит курить, внуков ему не видать. Она отказывалась покупать ему сигареты, и Джекоб делал это сам. В среднем у него уходило по два блока в неделю, двадцать пачек, но зачастую приходилось докупать пачку-другую.

Он отчаянно хотел бросить, как-то не курил целые две недели, но однажды ночью, не вытерпев, вскочил и закурил снова. Несколько раз он снижал норму, сначала до двух пачек в день, потом до одной, а потом незаметно для самого себя возвращался к своим трем. Он ходил к врачам и гипнотизерам, пробовал иглоукалывание и никотиновую жвачку. Ничего не помогало. Он не смог бросить курить даже после того, как у него обнаружили эмфизему, а затем и рак легких.

Большую глупость трудно себе представить, и теперь, дожив до пятидесяти одного года, он поплатился за нее жизнью. Прошу вас, взывал он сквозь приступы кашля, если вы курите, остановитесь!

Джерри Фернандес и Пуделиха переглянулись.

Вспоминая о том, что он теряет в жизни, Джекоб заговорил невыносимо печально: жена, дети, внуки, друзья, рыбалка на островах и так далее. Селеста, сидевшая рядом с Рором, тихо заплакала, а вскоре и третий номер, Милли Дапри, соседка Николаса, стала вытирать глаза бумажным носовым платком....
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Докуриться до конца тоже страшно, поэтому держусь...есть плюсы: нет кашля по утрам и ночам, раньше ночью как бы задыхалась, вздохнуть не могла, пока не прокашляюсь...это все ушло...перестала быть вонючкой дымной, времени больше появилось..Держимся дальше!:ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу