Образ жизни Образ жизни 6: меняем жизнь к лучшему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья, добро пожаловать в шестую стодневку по изменению образа жизни!
ставим новые цели и достигаем их!
даты отчетов:
13.05.16
20.05.16
27.05.16
03.06.16
10.06.16
17.06.16
24.06.16
01.07.16
08.07.16
15.07.16
22.07.16
29.07.16
05.08.16

участники и их цели на 100 дней:
@DagazЦели:
1. Здоровье:
а) отбой 23:00. подъем 6:30 (только будни)
б) обязательно завтрак
в) кофе не более 3-х кружек в день, вода не менее 6-ти
г) прогулка (2 часа) или велосипед (1 час) - 3 раза в нед

2. Работа:
1 Доразгрести завалы и больше не плодить хвосты

3. Хобби
а) Поддерживать знание английского (Пазл Инглиш - 15 минут ежедневно, книга на английском - 15 мин ежедневно, 1 фильм - еженедельно)
б) Крючок: подготовка к ярмарке - 1 игрушка в неделю
Цель на все стодневку: пройти курс и связать первую серьезную авторскую работу

4. Текучка
а) посуду мыть - сразу
б) белье гладить -сразу
в) ежедневная уборка -10 минут

Отчетики:
ежедневная запись в дневнике с оценкой и выводами
@RedCat1. Научиться рано вставать и рано ложиться. Проблема сна меня преследует наверное лет с 18-ти. Могу не спать сутки и больше. Рекорд 3 дня))) Для начала хочу вставать хотя бы в 7 утра, а засыпать в 12 ночи.
2. Zumba. Хотя бы по 30 мин каждый день.
3. Читать новые книги. В последнее время ловлю себя на том, что перечитываю старые книги и не под каким предлогом не хочу читать новые.
4. Питание по системе -60. Тут всё на самом деле просто и скажу прямым текстом - потому что *опа растёт.
5. Вышивка. Это для меня какой то кошмар. Первые несколько месяцев я вышиваю картину как проклятая, а потом даже под страхом смерти не могу себя заставить. Надо это менять)
6. Фотошоп. Я кое-что умею, но это ерунда. Уже год лежат замечательные диски с полным курсом по освоению этого волшебства, а я ленюсь.
7. Делать все важные дела по дому в первый выходной. Так сложилось что я 6 дней работаю, а 2 отдыхаю. И мне вообще всё лень)
8. Копить деньги. Мой парень называет меня склянкозависимая. Я скупаю красивые бутылочки с шампунем, гелями для душа и прочей лабудой. Хотя этого добра мне хватает и без обновок. Вот хочу перестать тратить деньги на ерунду и накопить на что то стоящее)
@Secret Side
@Someone
@Я не Я1.В последнее время заметила что очень тяжело воспринимаю критику в свой адрес,частые вспышки агрессии,откровенное хамство.Вот с этим хочу бороться в первую очередь.Плюс искоренить в своей речи не цензурные слова(да да...очень часто ругаюсь,аки сапожник...а это считаю для девушки совсем не красиво)
2.Оторвать таки свою ленивую задницу от дивана и начать бегать(для начала хотя бы 2-3раза в неделю).Чтобы стать грациозной как лань))))Ну в смысле это не помешает в похудении.
3.Уже больше года хочу выучить хотя бы пару колыбельных,но никак не получается,то некогда,то луна не в той фазе..и т.д и т.п(ставлю цель по одной колыбельной в неделю).
4.НЕ СОРВАТЬСЯ.и это тоже возможно,поэтому не буду покидать форум;)
5.Каждый день выходить из дома на прогулку(бывает состояние аппатии),думаю лето мне в этом хороший помощник(исключение только болезнь и смерть:D).
6.Постараться исключить из рациона сладкое(нуууу незнаю) и семечки:banghead:
7.Ну и уже как образ жизни-тренировки и правильное питание.
@Остров71Пункт 1 - это для меня на сегодня главное – не сорваться, т.е. не начать опять травить себя.
Пункт 2 касается организации дня, речь пока идет о рабочих днях, отбой – в 23.00, подъем в 6.30. (банально просто надо давать себе высыпаться)
Пункт 3 – утром 15 минут – зарядка.
Пункт 4 (так же немаловажно) здоровее питание, к концу стодневки должна сформироваться здоровая диета.
Пункт 5 – понедельник и четверг легкая силовая тренировка, с первого июля субботние прогулки-пробежки в лесу, дистанция около 5 км.
Это то, что касается моего физического состояния, далее:

Пункт 6 – прочитать книгу (вернее дочитать, начал месяц назад, на 40 стр. остановился, книга интересная публицистика, нужно просто мобилизироваться),
Пункт 7 - выучить наизусть 3 стихотворения (по 1 в месяц, тренировка памяти).

Следующие без комментариев:
Пункт 8 – среда, воскресение – влажная уборка квартиры.
Пункт 9 – минимум – заказать и наклеить фотообои, максимум заказать и установить мебель в прихожую.
@Елена Круглова1. Хочу избавится от лени.
2. Хочу делать зарядку каждый день по утрам. ( Не каждый день делаю. )
3. Хочу принимать контрастный душ по утрам. ( Боюсь холодной воды. )
4. Хочу поступить хотя бы в колледж, стыдно что образование 11 классов. ( Не могу решить на кого пойти учится. )
5. Хочу подтянуть русский язык, грамматика хромает.
6. Хочу найти хорошую работу.
7. Хочу замуж.
8. Хочу жить по системе ЗОЖ
@Ана БананаВ этот раз я хочу попробовать осуществить одну и самую важную задачу.....КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ.....надеюсь,что это поможет мне быть более счастливой и не реагировать на все так болезненно..
@ИришаР1. улучшить самочуствие:
-не при каких обстоятельствах НЕ КУРИТЬ
- приучиться вставать не позже 6:15 утра что бы все успевать
- бегать 3 раза в неделю по утрам
- прыгать 3 раза в неделю с Джиллиан, с утра
2. научиться ухаживать за кожей (вот нету привычек женских :( ...), для этого мне надо:
- ежеутренне крема, сыворотки, макияж
- еженедельно брови
- раз в 3 дня маникюр
-выпивать не менее 8 кружек чистой воды в день
3. Уменьшить время уборки в выходные:
- уборка по вечерам хотябы по 10 минут в день
- глажка по вечерам хотябы по 10 минут в день
4. Уделять больше времени учебе старшей дочери :
-ежевечерне проверять сделанные уроки, несмотря на то во сколько я вернулась с танго или курсов.
5. Закреплять навыки полученные на курсах:
- после очередного конструирования постараться, пока все в памяти свежо построить базовые выкройки для кого-то еще
6. Читать хотя-бы одну новую книгу в месяц, и не читать более 2 подряд
@Пчелочка
1. ежедневный подъем по звонку будильника (сразу же), кроме воскресенья в 4-30 утра.
2. полный отказ от фастфудов (беляши неизвестно из кого, хот-дог в булках не полезно для здоровья и для веса)
3. ежедневная генеральная уборка по частям (завтра подоконник, послезавтра книжную полку, например)
4. ликвидировать завалы (отмечаю тягу к накопительству - "пригодится", "жалко").
5. не меньше четырех дней в неделю уделять время бизнесу (ип не закрыто, и прибыли никакой, только налоги плачу).
6. ежедневно уделять время себе, любимой:wub:, хотя бы полчасика.
7. лечь в конце концов в больницу (циклофосфан ждет!).
8. все перестирать (что останется после ликвидации завалов).
9. соблюдать режим дня (ежедневно).
10. не "тянуть резину" на работе (приняла товар, возврат собрала, упаковала - и свободна, так нет же, "удовольствие" растягиваю, сразу не упаковываю). как-то так примерно.
11. ежедневное планирование.
@AlexandrNeKentЦель - начать вести активный образ жизни, начать заниматься спортом и поменьше просиживать вечерами у компа (до часу ночи, бывает, сижу, вставать в 7).
@SbetaStanМои цели:
1.Ежедневно делать зарядку,
2.Утренняя медитация,
3.Обязательно завтракать.
4.Подсчет калорий и БЖУ.
5.Читать худ.литературу.
@Prizzma
@MAMASHECHKA1. Люблю себя
smile237.gif

2. Слышу и вижу прекрасное
3. Провожу с сынулей больше времени
4. ежедневная 15-минутная зарядка
5 ежедневные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 30-40 мин. занятия для подготовки к экзамену по будням.
FJ, SS, Memrise + tests, Grammar, transformations
6. 3 часа на тесты и дз по выходным
7 Dean Koonz - Intensity - прочесть
8. Обязательные просмотры films and series... at least 1 a week.
9. НЕ СПАТЬ в будние днем!!!!
10. Кушать больше овощей/фруктов
11. Сделать уборку делом, не растягивающимся на полдня и приносящим радость
@morgana
@domen Цели:
- обязательный завтрак
-отказ от ролтонов и иже с ними
-отказ от энергетиков
-планка ежедневно
- КАПИТАН
@Ботаник1. Зарядка, ну хотя бы 5 мин
2. Отжаться 30 раз, присед 100, подтягивание 8 , пресс 50
3. Читать каждый день полезную литературу, какую пока не знаю, может кто посоветует, буду благодарен - наверно лучше по психологии
4. Сад в божий вид привести, хотя бы не хуже чем у соседей.
5. Не пить не курить - это, как говорится по умолчанию :)
6. Поймать рыбу больше 1 кг и отпустить - проверка на жадность :)
7. Каждый день учить татарский язык, не меньше 5 мин. Этот язык я слышу чуть ли не чаще русского и многого не понимаю, а хочется все понимать.
@Джастина1. Контроль мыслей и эммоций, позитив.
2. Поиск способов поднять себе настроение.
3. Приобщение к правильному питанию.
4. Контроль и позитив в общении с людьми
@Ксюша****1. Ежедневная зарядка (она есть в моей жизни, но хочется ввести это в привычку и не искать поводы для отлынивания)
2. Контроль за соблюдением БЖУ, разнообразное и здоровое питание (для меня это самое сложное, но уже необходимое)
3. В выходные - 1 обязательное мероприятие с семьей (кино, парк, выезд на природу, в соседний город, на шашлыки и т.д.)
4. Подкопить денег на поездку во время отпуска (знаю, что могу, надо эту цель укоренить в голове))
@ЧернаЯ Кошка. Ежедневно выполнять комплекс упражнений
2. Ежедневно тратить на уборку 15 минут в день
3. Каждый день гулять вне зависимости от того устала я или нет
4. Начать систематически пользоваться кремами и масками (в моем возрасте, наверно, уже пора)
5. В рабочие дни вставать в 6 утра
6. Полностью исключить любой фаст фуд (и мои любимые лазаньи и суши в том числе!). Не покупать никогда и нигде ни при каких обстоятельствах, даже в дороге!
@C0D1.Зарядка ежедневно 20 мин.( я и так делаю,но могу затупить)
2. Английский язык 3 раза в нед по 1 час. + полчаса в неделю бонусом
3. Полчаса ежедневно учёбы по 2-й специализации
4. 3 раза в неделю спортзал.
5. 1 раз в неделю бассейн.
6. 3 раза в неделю хотьба (4 км)
@Miki1) тренировать память;
2) комплекс упражнений для суставов;
3) упражнения для зрения;
4) самомассаж проблемных зон.
5) позитивная психология.
@Slavena
@Anytta
1.Зарядка6 дн/нед

2.Спорт(бассейн/фитнес/велосипед) 2 раза/нед

3.ПП, дневник, снижение весана 3 кг –

4.Английский.150 слов/нед

5.Генеральная уборкапо частям (5 дн/нед по 30 мин).
6.Чтение (История)
7.В связи со сменой работы. Методики, литература, документация дляподготовки к новой проф. деятельности – 5 раз/нед по 30-60 мин.

8.Вода не менее 1,5 л/ день.

9.Family Time (go out) - мероприятие с семьёй 1 раз/нед

10.One from the list.Дело из списка незаконченых или запланированных и не сделанных дел, событий (из серии "это надо обязательно сделать, но не срочно, когда-нибудь потом.. когда время будет") – 3 раза в неделю - делать хоть по одному этапу для их продвижения к завершению
@Марья МихалнаПлан-минимум:
1. На закрепление:
- не курить,
- зарядка по утрам + тренировка в выходной день.
2. Новые привычки:
- каждый день прибирать дом (10-15 мин),
- мыть посуду перед сном (а еще лучше мыть сразу),
- гладить после стирки!!! завалы не нужны!
- закрывать одно "залежалое" дело хотя бы раз в неделю,
- читать!
@olenenokежедневник под названием "Успеть всё", он взят за основу.
Так вот, в него, согласно рекомендациям авторов, уместились задачи, относящиеся к разным жизненноважным категориям. Если кому интересно - перечислю:
ЗД (здоровье),
ОКР (окружение),
ОЛР (образование и личностный рост),
БКР (бизнес, карьера, работа),
ДФ (деньги, финансы),
ЛО (личные отношения),
ВМД (внутренний мир, духовность),
ЭЯЖ (эмоции, яркость жизни).
Есть ежедневные, неизменные планы, они вписываются наперёд по умолчанию (это утренний комплекс, утренние страницы, фейсбилдинг, учёт расходов, итоги и планы дня, медитация, приседания, ЭЯЖ). Остальное - по текучке. Каждому делу присваивается категория (иногда оно попадает под две какие-нибудь). Т.о., получается план по количеству этих самых дел. Что выполнено-не выполнено - и есть результат дня. Как-то так. Проблема на сегодняшний день - ни разу 100% не выходила (вопрос: что-то не так с планом? и если выйду на эти 100% - от меня что-нибудь живое и здравомыслящее останется?). Да и есть регулярно проблемные пункты, надо с ними поработать........ Или от них отказаться
И, да, все пункты должны быть обязательно хоть чем-то, хоть мелочью. но представлены. А иначе теряется смысл
@Irchik1. Заниматься уборкой 20 мин. в день.
2. не собирать высушенное бельё, то бишь гладить и убирать вовремя.
3. правильное питание и как следствие планомерное снижение веса.
4. сон минимум 6.5 часов в день.
5. занятие спортом (любым) минимум 3 раза в неделю.
6. на работе работать работу, а не отвлекаться на всякое разное (не менее интересное).
7. почистить хвосты на работе.
8. начать изучать йогу самостоятельно.
Думаю, что еще много чего нового хочется, но боюсь не хватит времени. По ходу можно корректировать наверное.
1. Каждый день зарядка 20 мин.
2. Мин. 3 раза в неделю велотренажер по часу.
3. Прочитывать 1-2 книги в месяц.
4. Сауна 1 раз в неделю (это я делаю) и не забывать перед этим поплавть в бассейне ( это я не делаю).
5. Гладить белье по мере поступления, а не по мере образования Эвереста внутри квартиры.
6. Не оставлять на утро немытую посуду.
7. На работе работать работу, а не отвлекаться на разности.
8. Еще на работе почистить все хвосты и не делать новых.
9. Уделять 30 мин. в день себе любимой (маски, маникюр, педикюр и прочие приятности).
Пока пожалуй хватит. Потом буду добавлять. Сначала хоть бы со всем этим справиться.
@iana1. В разговоре с сыном всегда помнить, что у меня один рот и два уха! А так же, что я мама, а не ходячий кодекс правил:confused:. Перестать делать замечания по мелочам.
2. Зарядка по утрам каждый день, обливания хол. водой - минимум три раза в неделю.
3. Пройти минимум 5км ( это до работы и обратно) в день!
4. Прекратить читать новости и аналитику!!!Читать худ. лит., каждый день.
5. В начале июля (1-5) смотреть фильмы на анг. яз+ читать книгу( учитель сказал вполне реально).
Да, и при этом не курить!
@Н@стасьяЦели:
* Продолжать НЕ курить! И постараться совсем не думать об этом дурном деле.
* Контролировать эмоции умею, теперь хочется такого же контроля достичь внутри себя. Чтобы, когда остаюсь одна, не раздражаться, беситься или злиться, а продолжать сохранять спокойствие, в общем, гармонии хочу)
* Если прихожу домой около/после 00.00 не заходить на форум, ни при каких обстоятельствах!
* Заняться более серьезно фотографией, не просто тупо щелкать, меняя настройки, а понимать, что делаю.) Часа четыре/пять в неделю уделять изучению спец. литературы и каждый день практиковаться)
* Звонить родителям хотя бы раз в неделю и приезжать раз в месяц или два, не пропадать на полгода.
* Гладить сразу после сушки (и перегладить все, что накопилось за последний месяц)! Полистала тему, я не одна, кто накопительством занимается) Надо как-то заставлять себя
* Разобрать коробки с книгами, альбомами, универскими материалами. Лишнее выбросить, нужное расставить на стеллаже. А то живу, как на складе каком-то)
@ЭГОИСТЦели:
1. Не сорваться в курение (хотя только сутки прошли)
2. Не пить алкоголь (вообще никакой!) ближайшее день рождение очень близкого человека - осенью, остальные события - в топку!!! Ну если что - подскажите.
3. Начать в принципе ЗОЖ: зарядка 15-20 минут по утрам, три раза в неделю утренние пробежки. (Сегодня с утра пробовал, не порадовало. Из полезного - только программа скаченная).
4. Пожалуй самый важный пункт: больше времени уделять семье и детям... Как - пока не знаю.... Думаю пойдёт в жертву телевизор, посиделки с друзьями за пивом и т.д. и т.п.
@innazvirbule
@Маруся Борисовна1. Сбросить лишний вес. Не в кг., а в сантиметрах;
2. Поменять сферу деятельности. (сейчас - рекрутер, тошнит уже даже от слова!);
4. Научиться квасить капусту и закатывать вкусные огурцы;
5. Посетить три русских города (определюсь позже).
@павел1243211.самое важное и главное - отказ от курения
2.занятия спортом-бег,плавание,катание на роликах.
3.утренняя физ.зарядка,можно периодически
4.выполнение работы,повышение самодисциплины и образования,повышение квалификации
5.помощь по делам домашним,помощь близким
6.занятия медитацией
7.ограничение времени в интернете
8.чтение технической литературы-саморазвитие
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как то глобальненько)
а че размениваться на мелочи? курить бросить это тоже не мелочь по карманам тырить))) и вообще, образ жизни - понятие растяжимое. можно одну привычку изменить, а можно 55))) дерзай!
 
И

Илья Александрович

можно одну привычку изменить, а можно 55)
да я даже как то не знаю. что можно так глобально изменить, о чем можно будет с гордостью сообщить на весь форум))
Пойду почитаю предыдущие стодневки, посмотрю. что люди меняли.
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Давно ждала эту стодневку! Очень хочу к вам в этот раз присоединится. Завтра сформулирую свои цели и планы, которые вынашиваю уже месяц.
 

Secret Side

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
133
Не курю с
04.01.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы хотела попробовать)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Записывайте, наконец-то!

Цели на 100 дней:
1. Прочитать 5 книг, а лучше 6! 3 художественных и 3 научно-популярных, публицистических, в-общем, не художественных.
2. Ежедневное планирование (опять я к этому пришла), ведение ежедневника. + анализ дня (желательно письменно) ежедневно вечером.
3. Fly Lady 15 минут на уборку в день. И, да, гладить бельё сразу после сушки, а не копить гору :D. ненавижу гладить.
4. Правильное питание (в частности овощи/фрукты в каждый прием пищи).
5. Работать продуктивно, не отвлекаясь на второстепенные дела.

Ох, разошлась! Но эта малая часть из новых привычек :thumbsup: меняем жизнь к лучшему!!!!!
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ее(стодневку) я давно ждала.Как доберусь до компьютера напишу все цели.запишите меня,пожалуйста.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария Юрьевна, :kiss:С тобой одно удовольствие участвовать.да и пора подкорректировать свой образ жизни и особенно мышление(все в нашей голове).Костя,ай да к нам!!!
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго вечера:oops:. Безумно хочу к вам. Так как когда бросила курить кардинально изменила свою жизнь.:bounce:
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот я и добралась до "электронного друга":)
Иногда наступают моменты в жизни когда начинаешь понимать,что все!!!надо что-то менять!!!Планов у меня как у Наполеона.Хочется поменять не только качество жизни внешнее,но и свой "богатый внутренний мир"(етит Мадрид).
1.В последнее время заметила что очень тяжело воспринимаю критику в свой адрес,частые вспышки агрессии,откровенное хамство.Вот с этим хочу бороться в первую очередь.Плюс искоренить в своей речи не цензурные слова(да да...очень часто ругаюсь,аки сапожник...а это считаю для девушки совсем не красиво)
2.Оторвать таки свою ленивую задницу от дивана и начать бегать(для начала хотя бы 2-3раза в неделю).Чтобы стать грациозной как лань))))Ну в смысле это не помешает в похудении.
3.Уже больше года хочу выучить хотя бы пару колыбельных,но никак не получается,то некогда,то луна не в той фазе..и т.д и т.п(ставлю цель по одной колыбельной в неделю).
4.НЕ СОРВАТЬСЯ.и это тоже возможно,поэтому не буду покидать форум;)
5.Каждый день выходить из дома на прогулку(бывает состояние аппатии),думаю лето мне в этом хороший помощник(исключение только болезнь и смерть:D).
6.Постараться исключить из рациона сладкое(нуууу незнаю) и семечки:banghead:
7.Ну и уже как образ жизни-тренировки и правильное питание.
Это конечно не все цели,но хочется уже наладить свой внутренний мир,что-то типа гармонии с собой.Внутренние изменения-это наверное самая главная цель на эти 100дней.:wub:
 

Остров71

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.645
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и у меня настало время кое-какой порядок навести, и так начнем:
Пункт 1 - это для меня на сегодня главное – не сорваться, т.е. не начать опять травить себя.
Пункт 2 касается организации дня, речь пока идет о рабочих днях, отбой – в 23.00, подъем в 6.30. (банально просто надо давать себе высыпаться)
Пункт 3 – утром 15 минут – зарядка.
Пункт 4 (так же немаловажно) здоровее питание, к концу стодневки должна сформироваться здоровая диета.
Пункт 5 – понедельник и четверг легкая силовая тренировка, с первого июля субботние прогулки-пробежки в лесу, дистанция около 5 км.
Это то, что касается моего физического состояния, далее:

Пункт 6 – прочитать книгу (вернее дочитать, начал месяц назад, на 40 стр. остановился, книга интересная публицистика, нужно просто мобилизироваться),
Пункт 7 - выучить наизусть 3 стихотворения (по 1 в месяц, тренировка памяти).

Следующие без комментариев:
Пункт 8 – среда, воскресение – влажная уборка квартиры.
Пункт 9 – минимум – заказать и наклеить фотообои, максимум заказать и установить мебель в прихожую.

Этого пока для стодневки хватит, хотя планов – громадьё……. наверное что-то ещё будет, возможно по ходу добавлю.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Пункт 6 – прочитать книгу (вернее дочитать, начал месяц назад, на 40 стр. остановился, книга интересная публицистика, нужно просто мобилизироваться),
Мне книгу подарили в июле прошлого года, начала её читать в октябре или ноябре, всё это время она лежала на видном месте. И, вот, вчера, я её дочитала! Не прошло и полгода :rofl: При том последнюю четверть книги я почитала за два дня.
Теперь тоже в целях книги ежедневно.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Остров71

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.645
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне книгу подарили в июле прошлого года, начала её читать в октябре или ноябре, всё это время она лежала на видном месте. И, вот, вчера, я её дочитала! Не прошло и полгода :rofl: При том последнюю четверть книги я почитала за два дня.
Теперь тоже в целях книги ежедневно.
Примерно та же история, только мне книга чисто в профессиональном плане интересна, какие-то главы можно по диагонали читать, а какие-то со второго-третьего раза доходят, потому и отвожу на 400 страниц 100 дней:D.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу