Сила воли Обычная история

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как это не странно , но при стаже 15 лет активного курения , я бросаю впервые . Все эти годы я твердила одну и ту же фразу "Вот если бы я могла не курить ,хотя бы сутки , то я никогда бы уже не вернулась к этому ...." Это было моим как бы оправданием , вроде как и вины то моей нет .Я бы хотела .... но НЕ МОГУ . Некурящему человеку не понять всех этих оправданий собственной беспомощности и пряток от самой себя , но думаю на этом форуме все с одной бедой и осуждать меня будет некому .
Этот форум мне посоветовала подруга , которая бросила 1,5 года назад . Что то я никак пока не пойму , как именно происходит тут общение ? Обычно на форумах , дневник - это дневник , а темой называют какой то из обсуждаемых вопросов . Но обещаю - постараюсь вникнуть .
Сегодня 5й день моего "бросания " .
Год назад я поменяла обычную сигарету на электронную , как оказалось - это не выход . Вреда от нее безусловно меньше (отсутсвуют все продукты горения , только ароматизированный пар , в состав которого добавлен наш наркотик никотин ) . Вредная привычка перешла в разряд хобби (активное общение на сайте таких же "парильщиков " , новые дорогие девайсы для более комфортного и вкусного парения , бесконечное количество разнообразных жидкостей для заправки ) , все это затянуло так , что я практически не выпускала электронную сигарету (которая по сути является мини кальяном ) изо рта . Тот же никотин , те же ощущения при вдыхании и выпускании ( я даже колечки научилась пускать )))...Только это все еще и ВКУСНО , обычный курильщик может представить себе сигарету максимум со вкусом ментола , изредка с фруктовым вкусом или шоколада . А тут сотни вкусов любых сладостей и десертов , напитков , любых дорогих сигар , дорогого спиртного , например хорошего коньяка , даже еды , например ... бекона , мне , как особому ценителю , нравилась жидкость со вкусом сыра , под белое вино не отрвешься . 8 месяцев меня все устраивало , я стала лучше себя чувствовать , стало лучше дышать , от меня перестало нести дымом , правда количество никотина , поступающего в мою кровь не изменилось и еще в борьбе за более яркими ощущениями попалила вкусовые рецепторы , используя все большее и большее количество ароматизаторов при приготовлении жидкости для заправки эл.сигареты . В один прекрасный день у меня сломались обе сигареты , купить новую возможности не было , никотиновая ломка заставила курить обычные , не смотря на то , что первую неделю они казались жуть какими вонючими и не приносили никакой радости . Потом вышла на новую работу , было лень возится со всеми этими зарядками , заправками и пр , гораздо проще купить пачку в ларьке . Пару недель назад я все таки купила себе комплект , но это привело к тому , что я стала и курить и парить одновременно . Я сделала ошибку и взяла жидкость с минимальным содержанием никотина , мне его не хватало и я продолжала курить обычны сигареты . Все началось с того , что мой друг чуть ли не насильно впихнул мне в рот никотиновую жвачку . Меня поразил эффект полного прихода , возможно это самовнушение , но у меня по началу даже голова кружилась , как от первых сигарет в ранней молодости . Первые сутки вообще без сигарет я чувствовала себя таким героем , что словами этого просто не передать !!! На второй день меня ждало праздничное застолье с шампанским , рядом был все тот же товарищ (а он тоже пытается бросить ) и мы выдержали . На третий день от постоянного жевания у меня начали болеть мышцы на лице . Я вовремя не взяла жвачку и не сдержалась и выкурила сигарету . Утешив себя ,что это был просто эксперимент . Четвертый день прошел нормально . А вот сегодня днем меня начала терзать спрятанная на шкафу пачка сигарет . Я выкурила три (!) подрят , потом сломала их и намочила от греха по-дальше ....
Так что первым днем своего отказа от курения я все таки буду считать СЕГОДНЯ .
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, я тоже бросаю впервые. Никогда не расставалась с сигаретами....
Курить всегда, курить везде...... Это про меня. Но я смогла. Форум помог. Удачи тебе и добро пожаловать в наши ряды!!!!!!!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, привет!
Ну ты даешь! А сейчас ты на жвачках? Или созрела до полного отказа?
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, Добро пожаловать!разумный человек,но чувствуется волшебного пенделя для положительного результата не хватает!Спешу обрадовать-этого добра тут навалом,даже просить не надо))))удачи и держитесь!
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Васильна, ну если только сегодня считать , то 7 часов . А если вообще то решилась на это 10 го июня . Если бы не сегодняшний срыв было бы 5 дней .Самочувствие на удивление , вполне терпимое , я всю взрослую жизнь курила и БОЯЛАСЬ бросать , более того , меня пугала например даже длительная поездка в автобусе и отсутствие возможности покурить . Жвачка действительно помагает , возможно это самовнушение , но мне легче с ней .



Krem,до полного отказа не созрела , два часа не пожевала - закурила ,больше пока так не эксперементирую .

kopasik, спасибо ))) пенделей дают все знакомые и родня , но я привыкла к этому и перестала реагировать . А вот на похвалу я реагирую очень хорошо , мне потом стыдно разочаровывать людей .

Приятно со всеми познакомиться )
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, ну если только сегодня считать , то 7 часов . А если вообще то решилась на это 10 го июня . Если бы не сегодняшний срыв было бы 5 дней .Самочувствие на удивление , вполне терпимое , я всю взрослую жизнь курила и БОЯЛАСЬ бросать , более того , меня пугала например даже длительная поездка в автобусе и отсутствие возможности покурить . Жвачка действительно помагает , возможно это самовнушение , но мне легче с ней .



Krem,до полного отказа не созрела , два часа не пожевала - закурила ,больше пока так не эксперементирую .

kopasik, спасибо ))) пенделей дают все знакомые и родня , но я привыкла к этому и перестала реагировать . А вот на похвалу я реагирую очень хорошо , мне потом стыдно разочаровывать людей .

Приятно со всеми познакомиться )
Ну тада- зая,лапа, и вашпе супер-некуряка)))ну все ,похвалил-не подведите)))
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kopasik,ну как же я могу вас подвести ??? я же перестану быть зайкой .... не не не , ВСЕ ! я завязала )))
Как приличный Волк,за зайцами прикладываю пристально.Так что придется все таки вам бросить.))))
 

Константин Сазонов

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
199
Не курю с
27.05.2013
Лет курения
14
Метод
Табекс

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, бросай свою жвачку!
Давай разберёмся в ситуации. Ты пытаешься избавиться от никотиновой зависимости поглощая никотин с жвачкой...
Ерунда какая-то получается.
Жвачка, пластырь, эл. сигарета... Какая разница?
Ты же понимаешь, что бросать надо совсем? Если и не сразу, то рано или поздно тебе придётся выплюнуть и жвачку. К этому ты готова?
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, Здравствуй! Всё получится, главное твоё желание и настрой, нам всем тяжело, но когда мы вместе, нам легко! :bounce:


Под Луганском родился
В Бухаре простудился
Значит так, в Копенгагене напился
Дымом грелся в Амстердаме
 

Константин Сазонов

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
199
Не курю с
27.05.2013
Лет курения
14
Метод
Табекс
Константин Сазонов, переломала утопила эту каку в унитазе ,теперь и соблазна нет )
В Крыму у Вас отдыхал в 2011г.
konfetka_nataly, бросай свою жвачку!
Давай разберёмся в ситуации. Ты пытаешься избавиться от никотиновой зависимости поглощая никотин с жвачкой...
Ерунда какая-то получается.
Жвачка, пластырь, эл. сигарета... Какая разница?
Ты же понимаешь, что бросать надо совсем? Если и не сразу, то рано или поздно тебе придётся выплюнуть и жвачку. К этому ты готова?
Полностью согласен
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, да не одного человека не знаю , кто с электронной сигаретой бросил курить . А вот кто еше больше подсел на никотин - таких навалом ! ( сама все это прошла ) Очередной развод нам наивным подсунули !
Молодец , что осознала , что бросить с заменителями практически не возможно . Желаю тебе удачи и побольше уверенности в себе ! Я уверенна у тебя все получится !
906575_41934-550x500.jpg
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, бросай свою жвачку!
Давай разберёмся в ситуации. Ты пытаешься избавиться от никотиновой зависимости поглощая никотин с жвачкой...
Ерунда какая-то получается.
Жвачка, пластырь, эл. сигарета... Какая разница?
Ты же понимаешь, что бросать надо совсем? Если и не сразу, то рано или поздно тебе придётся выплюнуть и жвачку. К этому ты готова?
Готова , в жевании жвачки нет никакого ритуала и удовольствия она не приносит , более того , она противная на вкус . Все таки медики придумали эту жвачку , что бы облегчить муки , ну почему бы этим не воспользоваться ? Я использую максимум 4 штучки в день , а разрешено гораздо больше .Знаю , что это оправдания собственных слабостей ... Но я ж не экзамен сдаю на самую сильную силу воли , а борюсь со своей болезнью . Можно конечно сейчас наобещать , что я обойдусь без никотина вовсе , можно даже попробовать это сделать и приложить максимум усилий для жестокого способа борьбы с этой зависимостью , но вы же сами понимаете , что процент того , что я сорвусь увеличится во много раз .... Постараюсь на следующей неделе сократить до 3 штук .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу