Сила воли Обыкновенная история необыкновенной зависимости

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
0EFD1570-B7F8-49FA-BA1C-E91398052E68.jpeg
Вот и начался 13ый день. Моё любимое число, можно сказать-талисман. Утром, наливая кофе, я поняла,что всё. Что я первый раз, зайдя на кухню, не посмотрела на подоконник, где всегда лежали сигареты. По дороге на работу до меня дошло, как же я быстро собираюсь, не обкуриваясь перед выходом и сразу после пробуждения, не останавливаясь в соседнем дворе от раб здания, чтобы ещё ну на последок одну. За утро у меня выходило около 5 сигарет. Теперь я понимаю все свои депрессивные и раздражительные утренние мысли. Организм и так в постоянном стрессе, ещё и отравлен настолько опасными веществами...., что из нахождение в организме противоестественно, крайне агрессивно по отношению ко всем системам. У меня слов нет описать это откровение. Как будто с твоего сознания снимают пелену. То, как я себя корила за курение(а делала я это изощренно, по всем правилам самобичевания), никогда не сравнится с осознанием причинённого себе вреда, в момент, когда зависимость начинает отступать, а никотин в организме минимизирован. Это стоит того. Это непередаваемо.Да, отказаться нелегко.Но стоит приложить немного усилий(серьезно немного), чтобы решить огромную проблему своей жизни. Здоровье нужно оберегать, оно не бесконечное.
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.442
Реакции
4.417
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ульян, картина классная. А ты молодец. У вас на работе не курят?
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.064
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девушка молодец, но блин, а мокрые ноги и грязные брюки
Резиновые сапожки :) благо в современное время они есть просто чудесные! В офисе переобулась в туфли и сухо и хорошо, главное захотеть, но если честно я в ливень тоже гулять не пойду хоть гидрокостюм надеть :(
Да, попробую взять за правило.Дело хорошее. А то поешь за 10 минут и давай чаи с печеньем остаток обеда гонять
печеньки вообще дело не очень :facepalm: а правило да! Особенно сейчас когда организм очищается от никотина :thumbup:
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ульян, картина классная. А ты молодец. У вас на работе не курят?
В моем отделе нет, все очень возрастные, только один парень-он в другой смене.А с кем я общаюсь из соседних отделов курят, но не многие.Перерывы у меня не большие-15 минут каждые 2 часа, мне неудобно было бегать на улицу, поэтому на работе намного легче не курить)От ребят чувствую запах, прям противно.
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Резиновые сапожки :) благо в современное время они есть просто чудесные! В офисе переобулась в туфли и сухо и хорошо, главное захотеть, но если честно я в ливень тоже гулять не пойду хоть гидрокостюм надеть :(

печеньки вообще дело не очень :facepalm: а правило да! Особенно сейчас когда организм очищается от никотина :thumbup:
Печенье-зло.Все, сегодня первый день на работе без сладкого )
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.064
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Печенье-зло.Все, сегодня первый день на работе без сладкого )
Молодец! Яблок лучше купи на эти деньги! Я сама сладкое люблю но не все и не всегда, но после обеда конфетку надо прям как ритуал. Спасаюсь фруктами, сухофруктами или горький шоколад! И с морской солью оч люблю и водорослями :kiss:
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Яблок лучше купи на эти деньги! Я сама сладкое люблю но не все и не всегда, но после обеда конфетку надо прям как ритуал. Спасаюсь фруктами, сухофруктами или горький шоколад! И с морской солью оч люблю и водорослями :kiss:
С морской солью да....очень вкусно. А вот яблоки терпеть не могу. Груши возьму и бананы)спасибо :wub:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.064
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С морской солью да....очень вкусно. А вот яблоки терпеть не могу. Груши возьму и бананы)спасибо :wub:
Тогда желательно в первой половине дня их:) ибо одни оч калорийны а другие вызывают брожение. Дискомфорт в кишечнике будет
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5B15D64A-3DBA-43B3-B32E-6DCB411A965D.jpeg
Привет, мой безникотиновый дневничок. Сегодня 14ый день и в полночь....будет 2 недели)Я искренне верю в формирование привычек за 21 день и очень жду следующего врскресенья. Но ждать наверное не стоит, разочарованием попахивает. Жду-жду, и ничего не произойдёт через неделю, обидно будет.Ладно...О состоянии.Утром я терпима.Вечерами очень раздражительная.Ночь спала плохо, каждый час просыпалась с уверенностью, что проспала на работу. И так всю ночь.Чувствую себя разбитой, впереди весь 12часовой рабочий день. Настроение плохое, так что взяла с собой на работу неизменного спутника всех моих психологических расстройств, который вытаскивал меня не из одной, и не из двух жестких депрессий-Ф.М.Достоевского. В ход пошла тяжелая артиллерия, что использовать дальше....я не представляю)Дальше только пробежки в -20, менингит-и всё, ноль проблем) держимся дальше.Я понимаю, что могло быть и хуже.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.064
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Uliana Sid, молодец! Держись! Две недели это круто! Я мечтаю об этой цифре!
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
C757CD0E-2226-48D4-94BB-6F5A3F0B7ECF.jpeg
Итак, 17ый день идёт. СЕМНАДЦАТЫЙ, я в шоке, честно говоря. Мама тоже в шоке. Она знала, как много я курила и не особо верила, что брошу, тем более после стольких неудачных попыток. За последние 5 лет я пыталась бросить раза три в год. 15 попыток.....15 неудач. Я даже не особо сама понимаю, почему в этот раз зашла далеко. В воскресенье я делала осетинские пирожки, начала резать брынзу и чуть с ума не сошла от запаха, попробовала-а у неё вкус другой. Как будто грецкий орех растворили в твороженном сыре. Если бы не твёрдое решение испечь пирожки, я бы всю ее съела. Такие необычные ощущения, когда вкусы и запахи раскрываются...начинается вкус к жизни. Проснулась я не такая вдохновлённая, как засыпала.Переделав кучу дел, ни разу не присев, ко мне пришла страшная мысль-мне не нравиться быть некурящей. И тут я поняла, что отгонять ее нельзя, ее нужно именно изжить, чтобы больше она никогда не возникла. И понеслась моя депрессивная натура впляс: и для чего мне это нужно, сама себя не узнаешь, да выхлопных газов и вони на улице достаточно, жить без сигареты скучно, ты ни разу не присела и не отдохнула, потому что не куришь теперь, ты лишилась части себя, кто узнает, что не куришь, начинают причитать-да ты без сигареты не ты...а как ты пьёшь, в смысле ты не пьёшь, а на нг что будешь делать.......аааа. Короче говоря, дала наконец то волю себе поныть, но пообещала себе сегодня точно не курить, а завтра решить окончательно. Как назло пришла курящая подруга, которая так же посмеялась над моими начинаниями, как и все.В ответ на это решительно была отправлена курить в подъезд. Раньше мы сидели в клубах дыма с огромными бокалами кофе часами. Подруга ушла, с мужем поужинали. Вкус морепродуктов и прованских трав опять меня немного приободрил, и я решила, что всё...стоп. Никаких «завтра решу», я уже все решила и на потокание перед собственными слабостями уж точно больше не пойду. Ещё раз напомнила себе все плюсы и свою мотивацию и....меня отпустило)Это был мой самый яркий приступ, когда я почти решила закурить.
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4DF97BFB-A379-4974-822C-846B03DCB3FE.jpeg
18ый день. Очень активно готовлюсь к НГ, очень много дел и суеты.Вчера вечером и сегодня утром была сильно нервная. Забываю написать, что афобозол я забросила больше недели назад. Просто забывала его пить. Но это хороший знак, при сильном стрессе я б его не забыла скушать горсточкой) Решила допить. Осталась у меня половина коробки, будутпить по 2 в день.Осталось 20 штук. За 10 дней допью просто ради гештальта.И после этого никаких успокоительных и антидепрессантов. А ещё с них слазить придётся) Допью и из-за эмоциональных качелей. Последний раз в сильной стрессовой ситуации я очнулась, когда после 1,5 в очереди на почте, оператор сказала мне «ты», и после этого я ее отчитала так, как никогда и никого не отчитывала. Все как во сне. Начала с этики общения с клиентами, на что услышала жалобы на невыбанные премии. Закончила критериями эффективности сотрудников, достойных премирования. Все это конечно в полугрубой форме. Да, попала под мою качель. Нет, не жалко. Если б я так работала и общалась с клиентами...больше б я не работала. Но все же, виноватой себя чувствую. Курила бы, обошлась бы сарказмом. Поэтому допью афобазол, пока кидаться на кого нибудь не начала
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Три недели, ура-ура-ура. Изменений не чувствую вообще, мне кажется, что мой организм умер лет так в 23, на каком нибудь летнем рок фестивале с литрами виски и горкой окурков рядом. Ни кашля, ни цвета лица, ни дыхания, вообще ничего не изменилось. Кроме вкусов и запахов, подробнее писала выше. Почувствовала, что мой отказ не случайный, а тщательно проработанный шаг, когда наш друг закурил прямо за столом, а мы с мужем даже ухом не повели.Весь вечер лежали сигареты перед поим носом, я лишь попросила открыть окно. И всё это под алкоголем. Расслабляться нельзя, но все же радость отсутствию зависти и мук самоограничения не могу скрывать. Ещё раз ура.
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 531211 Вот и начался 13ый день. Моё любимое число, можно сказать-талисман. Утром, наливая кофе, я поняла,что всё. Что я первый раз, зайдя на кухню, не посмотрела на подоконник, где всегда лежали сигареты. По дороге на работу до меня дошло, как же я быстро собираюсь, не обкуриваясь перед выходом и сразу после пробуждения, не останавливаясь в соседнем дворе от раб здания, чтобы ещё ну на последок одну. За утро у меня выходило около 5 сигарет. Теперь я понимаю все свои депрессивные и раздражительные утренние мысли. Организм и так в постоянном стрессе, ещё и отравлен настолько опасными веществами...., что из нахождение в организме противоестественно, крайне агрессивно по отношению ко всем системам. У меня слов нет описать это откровение. Как будто с твоего сознания снимают пелену. То, как я себя корила за курение(а делала я это изощренно, по всем правилам самобичевания), никогда не сравнится с осознанием причинённого себе вреда, в момент, когда зависимость начинает отступать, а никотин в организме минимизирован. Это стоит того. Это непередаваемо.Да, отказаться нелегко.Но стоит приложить немного усилий(серьезно немного), чтобы решить огромную проблему своей жизни. Здоровье нужно оберегать, оно не бесконечное.
У меня было тоже самое - за утро 4-5 сигарет, потом на работе не курила, только в обед выходила. А вечером догонялась - полпачки а то и больше....
19 дней уже без сигарет.... вроде бы неплохо пока)))
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было тоже самое - за утро 4-5 сигарет, потом на работе не курила, только в обед выходила. А вечером догонялась - полпачки а то и больше....
19 дней уже без сигарет.... вроде бы неплохо пока)))
Здорово, молодец)Я все ждала 21 дня, но ничего не поменялось
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу