Дневник похудения Обжирляндия V 1.0

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Я Люба - и я толстуха:giggle::(
Я вешу 83 кг при росте 166.
До того как я стала пытаться бросить курить я вешала 74-76. И это было "Терпимо". А теперь не терпимо совсем. Я вижу что с моим телом и постепенно осознаю, что я жируха. Самая настоящая жируха.
Все эти постоянные бросания я заедала.
Испытываю постоянный стресс - заедаю.
Я люблю еду- еда любит меня.
Я зависима от еды.
Каждый день я ем по несколько шоколадок. Любимое блюдо- макароны в жирном соусе. Я жру и жру и жру и схожу с ума от зависимости к еде :( И понимаю, что если я не остановлюсь, то стану вешать и 100 и 150(
При этом я достаточно физически активна. Я Люблю баню. Я каждую неделю хожу в бассейн. Я мало сижу на месте, много двигаюсь.Катаюсь на велике. Но много жру.
Толчком для создания дневника послужил вчерашний конфликт в больнице с эндокринологом, где я стою на учете по бесплодию. При отличных показателях женских гормонов, она попыталась меня развести на платные услуг , на анализ Липидный обмен и Индекс Нома, который у них можно сделать только за большие деньги. Я не говорю, что мой вес мешает мне долгожданно забеременеть. Я относительно нравилась себе в своем теле, но я была бы не против вешать меньше килограмов на 13. Чтобы не видеть этих призрительных взглядов от врача и постоянного тыкания в Ожирение.
Вообщем, как и с любой зависимостью - всё очень сложно :(
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Жирные девушки (повторюсь, если это не гормональное или возрастное) помимо стремления оправдать свой вес также могут просто не знать, чем чревато обжорство.

Девушки, для которых проблема ожирения пока не стоит: вам важно знать, что с каждым набранным килограммом организм начинает перестраивать процессы так, что набирать вес становится все легче и легче.

И проблемы возникнут не тогда, когда вы дойдете до определенной отметки на весах (скажем, 90 или 100 кг) — они возникнут гораздо раньше, просто какое-то время вы не будете знать о них.

Поэтому думать: ну, мне же еще далеко до 100 кг, не о чем беспокоиться — в корне неправильно.

Я не смогу описать здесь всех последствий постоянных перееданий, но некоторые попробую. И здесь очень важно не просто ознакомиться с этими последствиями, но осознать, что они очень вероятны.

Знаете, как бывает? Люди курят и просто не реагируют уже на рекламу против курения, на надписи на пачках, на увещевания близких людей. При этом они знают, что рак легких или ротовой полости, проблемы с сердцем и быстрое старение — это далеко не все последствия, которые может вызвать курение.

Но ведь, (матерное слово), каждый думает: «Со мной этого не случится» — и запихивает знания о страшных последствиях поглубже в голову, чтобы не помнить об этом. Между тем, миллионы умирают каждый год от болезней, вызванных курением, между тем, смертность среди курящих людей от страшных заболеваний почти на 70% выше, чем среди некурящих. И, наверно, почти каждый из этих людей думал: со мной этого не случится.

И это — демонстрация глупости, иначе не скажешь.

Вы ведь не суете пальцы в кипящую воду — не хотите ожога? Вы ведь не едите ядовитые грибы — не хотите отравиться? Т.е. вы всегда помните о последствиях подобных действий. Вот и здесь важно понимать, что рассказы о последствиях, которые с очень большой вероятностью могут наступить из-за перееданий — это не сказочки-«пугалки» для взрослых, это реальное положение вещей.

Вот и сегодня дамы с сильным избыточным весом, которые ничего не хотят с этим делать, думают: со мной этого не случится. И как вы думаете, с каждой из них правда ничего не случится? Хрен там. Случится, с большинством причем.

Но вот вы — молодцы! Вы ищете способы побороть свою пищевую зависимость. Осознайте, какие вы умнички)

Но вернемся к теме. Написанным выше я хотела показать, что попугать себя последствиями иногда полезно. Попугать, и не запирать знания об этих последствиях на антресолях разума, а помнить о них.

Это очень полезно: во-первых, закрывают глаза на реальные угрозы только глупые или зависимые люди, во-вторых, ничего страшного в том, чтобы помнить о плохом, нет.

Приведу пример. Ездить на машине быстро — это же прикольно? Скорость, необычные ощущения, экономия времени… Но вы не ездите, скажем, по городу 130 километров в час, потому что всегда помните о том, что слишком вероятны такие последствия, как штраф, авария, убийство пешехода.

Т.е. вы отказываетесь от получения удовольствия таким методом, потому что помните о последствиях, которые хоть и очень и очень вероятны, но небольшому проценту людей все же удается их избежать.

Понимаете аналогию? Плюют на сильновероятные последствия те, кто удовольствие ставит превыше безопасности собственного организма. Тем же занимаются и люди, которые постоянно переедают. И это — слабость и отсутствие воли. Вы ведь не хотите называться слабыми и безвольными? Прыжки с парашютом по сравнению с перееданием или курением — детские шалости, потому что при прыжке с парашютом шансы навредить здоровью ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.

Но пора поговорить о последствиях. Помните: читайте это не как нечто отвлечённое, а как то, что РЕАЛЬНО может случиться с телом, если не перестать переедать.



Последствия переедания.

Вот что УЖЕ происходит с организмами тех, кто любит переедать:

Когда организм привыкает получать удовольствие в основном через пищу, во время проблем, депрессий, расстройств, стрессов, периодов неуверенности в себе и прочего он требует еды, чтобы вызвать выработку гормонов радости. И вы едите еще, еще и еще.

Нередко бывает так, что неуверенность в себе заедается вкусной пищей, что порождает лишний вес, который еще больше усиливает неуверенность в себе, которая снова заедается, и так дальше, дальше…

Чтобы вместить большее количество пищи, желудок растягивается. И может уже спокойнее принимать в себя больше и больше, поэтому то, что когда-то было порцией «как же я объелась!..», становится обычной нормальной порцией.

Когда стенки желудка растягиваются, новых кровеносных сосудов в нем не появляется: растягиваются старые. Соответственно, питание желудка как органа ухудшается, что ведет к другим проблемам с желудком и к худшему усвоению пищи.

Когда тело увеличивается в размерах, увеличивается и нагрузка на сердце. И не только в те моменты, когда вы занимаетесь чем-то активным, но и вообще всегда: сердцу приходится активнее гонять кровь, чтобы она успевала обогащать кислородом и питанием значительно увеличившееся количество клеток вашего тела. Это не значит, что сердце станет мускулистее и сильнее, это значит, что оно быстрее износится.

С увеличением веса также увеличивается нагрузка на позвоночник и суставы: им становится все тяжелее носить растущую мышечно-жировую массу, соответственно, они изнашиваются быстрее, быстрее выходят из строя. Что забавно, некоторые толстые дамы считают, что это не так, ведь «жир почти ничего не весит». Те, кто думает так же: а чего весы-то тогда стали больше показывать?

С лишним весом очень часто приходят стыд, неуверенность в своей привлекательности или желание оправдать свое обжорство: возникает агрессия по отношению к стройным девушкам и мужчинам, которые перестали обращать внимание и «предпочитают внешность внутреннему миру»

А что еще может случиться? Язвы и гастриты, болезнь печени, нарушение обмена веществ, проблемы с кишечником, газы и запоры, сахарный диабет, проблемы с давлением и дыханием, психологические проблемы (и это еще не все) — вполне закономерные последствия систематических перееданий. И в этой статье я не описываю всех ужасов этих нарушений, хотя знать о них будет не лишне.

И, повторюсь, это не то, что мо-о-о-ожет быть когда-а-а-а-нибудь, хотя и вря-а-ад ли, случится, если набрать за 120 килограмм – нет. Это то, вероятность чего вы повышаете с каждым перееданием.

В конце-концов, лишний жир — это просто некрасиво. Многие толстушки готовы часами агрессивно спорить с этим, но факт от этого не меняется. Жировые складки — это не здорОво. И некрасиво.

Если осознать что все это — РЕАЛЬНЫЕ последствия обжорства, а не сказочки, то будет ясно, что сунуть руку в кипящую воду и получить ожог гораздо умнее, чем переедать и сознательно вызывать значительно более глобальные проблемы с единственным телом, которое у вас есть. Вы ведь не хотите считать себя глупыми?

И снова многие девушки, которые читают эту статью, думают: нет, со мной ничего такого не случится. И как вы думаете, с каждой из вас действительно ничего не случится, если не перестать переедать? Да, единицам может повезти, но остальные рано или поздно столкнутся с этим. Разве вы хотите проверять, попадете вы в 98% или в 2%? Ни один умный человек не захочет этого проверять.

Хотите знать, были ли у меня какие-нибудь из этих проблем (помимо лишнего веса), раз я любила объедаться? Были. Проблемы с желудком и кишечником, которые частично отразились на состоянии волос (писала об этом в статье Почему у меня начали выпадать волосы), размножение неполезных бактерий из-за любви к сладкому. Что сердцу стало труднее, я тоже чувствовала.

Некоторым людям пинок в виде болезней помогает открыть глаза и спросить себя: да что же я с собой делаю? Мне этот пинок помог пересмотреть питание, я стала питаться полезнее, но со временем снова начала часто переедать, хоть уже и не настолько вредную пищу. Поэтому мне и понадобился метод перепрограммирования отношения к перееданию.

Тем, у кого последствия переедания пока что не проявились, желаю успеть свернуть со скользкой дорожки обжорства, чтобы успеть вернуть все внутри в норму до проявления этих последствий. Потому что болеть так — это не только мучительно в плане болей и ухудшения привычного уклада жизни, но еще и очень стыдно и финансово затратно. А еще больные люди пахнут не так, как здоровые. Хуже пахнут.



ШАГ 3. Рисовать мысленную картину, какой вы будете без перееданий.

Про хорошее тоже нельзя забывать. А точнее, про хорошее необходимо помнить всегда.

Тут все просто: вы выбираете красоту, стройную фигуру и здоровье, а не лишний жир и болезни. Хвалите себя за этот выбор, почаще говорите себе: «Я молодец, я буду здоровой и красивой, я не из тех, кто безвольно наедает себе бока!»



Итак, давайте я прорезюмирую свой способ отказа от перееданий:

1. Осознать и запомнить несколько вещей:
- вы не безвольная хрюшка с психологией наркоманки, которая проявляет свою тупость, стараясь не думать о последствиях переедания и забивая на них,
- вы будете выглядеть очень хорошо, чувствовать себя лучше, больше нравиться себе и окружающим, когда откажетесь от перееданий.

2. Действовать:
- придумать для себя занятия — альтернативы перееданию, которые будут приносить удовольствие,
- попугать себя возможными последствиями переедания, как можно больше читая о них, понимая, что все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может случиться, и говоря себе, что с вами этого не случится, если вы перестанете так много есть,
- почаще представлять, что будет без перееданий: какой вы будете красивой, как будете любить себя, как мужчины будут любить вас. Чаще хвалить себя за свой выбор.
- вдалбливать в себя все вышесказанное несколько дней подряд (говорят, лучше всего 21 день): проговаривать, перечитывать, вникать, чтобы в корне перестроить свой взгляд на переедание.



В результате как раз и должна получиться привычка мыслить о приемах пищи иначе: первой будет возникать не мысль «Да-да-да, это же так вкусно, сейчас как наемся!», а мысль: «Я похожа на сумасшедшую или безвольную?! Я не собираюсь вредить своему здоровью и своей внешности».

Ведь посмотрите, что происходит (почти каждой наверняка это знакомо): когда перед нами встает возможность переесть, мы чувствуем на самом деле, что это не очень хорошо, но тут же блокируем все мысли о плохих последствиях, чтобы не портить себе удовольствия. И в этом корень проблемы. Не нужно блокировать эти мысли, ибо это правильные мысли! Так организм пытается оградить себя от вредных последствий. Поэтому и нужно не пытаться прятать эти мысли, а наоборот — слушать их, помнить о том, что правда заключена именно в этих мыслях (потому что они идут от разума), а не в гормонах, к выработке которых вы так стремитесь.

Вот так у меня получилось перестать переедать. Повторюсь, я не перестала любить еду — да это и ни к чему, но мне хватает того удовольствия, которое дают мне нормальные (а не чрезмерные) для моего организма порции.

Если у вас сейчас есть лишний вес, перейти с больших порций на меньшие будет тем сложнее, чем больше вы весите. Но этот переходный период не вечен: когда желудок сузится до нормальных размеров и лишний жир уйдет, вы уже совершенно не будете ощущать этого сосущего голода, и меньших порций будет вполне достаточно.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Принципы ПП:

  • исключение полуфабрикатов, фаст-фуда, газированных напитков, промышленных сладостей, колбасных изделий, консервов, чипсов, почти всех продуктов, приготовленных вне дома и не имеющих правильного соотношения белков, жиров и углеводов. Категорически нельзя употреблять пищу с добавками глутамата, заменителями сахара или его обилием;
  • ограничение соли;
  • ежедневно после сна в первую очередь необходимо медленно выпивать 200-300 мл теплой воды;
  • блюда готовят на пару, методом запекания, отваривания, тушения. Жареная пища под запретом;
  • пятая часть рациона состоит из свежих фруктов и овощей;
  • почти полностью исключают быстрые углеводы, заменяя их продуктами с медленными: кашами (не быстрого приготовления), хлебом (цельнозерновым или из муки грубого помола), макаронными изделиями высшего сорта, несладкими овощами. Ягоды, фрукты и мед – источники быстрых углеводов – включают в приемы пищи в утреннее и дневное время;
  • общий объем животных белков рассчитывают по массе тела: на 1 кг веса должен ежесуточно поступать 1 г белка;
  • объем жидкости (предпочтительно воды и травяных чаев, несладких морсов, компотов) составляет не менее 2 л в день, с обязательным стаканом теплой воды за 30 минут до каждого приема пищи;
  • углеводные блюда распределяют для приема в первую половину дня, белковые – во вторую;
  • рекомендовано употребление только полиненасыщенных жиров: оливкового, льняного масла, рыбы (лосося, форели), семечек, орехов, авокадо и т. п. Общий объем – 1/5 от суточного рациона;
  • прием пищи – 4-5 раз в сутки, с максимальным периодом между едой в 4 часа. Последний прием пищи – за 3 часа до сна. Возможны перекусы (не более 2 раз в сутки, в числе общих приемов пищи, например, 200 г кефира или несладкое яблоко);
  • блюда из картошки и макаронных изделий не сочетают с белком;
  • питаться следует в одно и то же время, без сопровождающих занятий (просмотра телевизора, игр на компьютере, разговоров по телефону и т. п.), пережевывать тщательно, медленно: это способствует лучшему усвоению пищи и более быстрому насыщению.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Вообщем итог 21 сентября суббота:
Завтрак- Завтрак был ещё бесконтрольным- как и все питание. Я съела доширак и навернула большую пачку бисквитных медведей со сгущенкой. :(
Потом произошел взрыв и принято решение- я завела дневник.
На обед у меня была чашка супа- средняя белый хлеб.
Уснула.
На ужин салат из вареной свеклы, с чесноком, грецкими орехами и растительным маслом+черный хлеб.
Мозгу тяжело. Мозг требует как всегда обожраться. Телу комфортно. Мне сытно. Но я испытываю голод не физический. Успокаиваю себя, что на вечер под кино у меня будет чай и вкусная зефирка.
Я не самый проффесиональный профессионал в коррекции своего питания.
На данный момент буду пытаться питаться более правильно - менее калорийно и самое главное перестать делать эти ужасные приступы обжорства.
Боже- если бы кто то видел сколько я во время этих приступов съедала- я могла съесть пачку сваренных макарон с кетчупом, то есть кастрюлю. Или несколько шоколадок подряд.
Я знаю, что нельзя урезать свой рацион до катастрофически низких калорийных значений. Иначе будет хуже.
На данный момент ставлю цель за следующие две недели не позволить себе пищевой проституции. Держаться и не допускать приступов обжорств. Неадекватного количества еды.
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Принципы ПП:

  • исключение полуфабрикатов, фаст-фуда, газированных напитков, промышленных сладостей, колбасных изделий, консервов, чипсов, почти всех продуктов, приготовленных вне дома и не имеющих правильного соотношения белков, жиров и углеводов. Категорически нельзя употреблять пищу с добавками глутамата, заменителями сахара или его обилием;
  • ограничение соли;
  • ежедневно после сна в первую очередь необходимо медленно выпивать 200-300 мл теплой воды;
  • блюда готовят на пару, методом запекания, отваривания, тушения. Жареная пища под запретом;
  • пятая часть рациона состоит из свежих фруктов и овощей;
  • почти полностью исключают быстрые углеводы, заменяя их продуктами с медленными: кашами (не быстрого приготовления), хлебом (цельнозерновым или из муки грубого помола), макаронными изделиями высшего сорта, несладкими овощами. Ягоды, фрукты и мед – источники быстрых углеводов – включают в приемы пищи в утреннее и дневное время;
  • общий объем животных белков рассчитывают по массе тела: на 1 кг веса должен ежесуточно поступать 1 г белка;
  • объем жидкости (предпочтительно воды и травяных чаев, несладких морсов, компотов) составляет не менее 2 л в день, с обязательным стаканом теплой воды за 30 минут до каждого приема пищи;
  • углеводные блюда распределяют для приема в первую половину дня, белковые – во вторую;
  • рекомендовано употребление только полиненасыщенных жиров: оливкового, льняного масла, рыбы (лосося, форели), семечек, орехов, авокадо и т. п. Общий объем – 1/5 от суточного рациона;
  • прием пищи – 4-5 раз в сутки, с максимальным периодом между едой в 4 часа. Последний прием пищи – за 3 часа до сна. Возможны перекусы (не более 2 раз в сутки, в числе общих приемов пищи, например, 200 г кефира или несладкое яблоко);
  • блюда из картошки и макаронных изделий не сочетают с белком;
  • питаться следует в одно и то же время, без сопровождающих занятий (просмотра телевизора, игр на компьютере, разговоров по телефону и т. п.), пережевывать тщательно, медленно: это способствует лучшему усвоению пищи и более быстрому насыщению.
Вот всё точно ,как и у меня.
После инфаркта в 16 году похудела на 10 кг,может и больше.
Потом за год с небольшим наела опять килограммы.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
130.236
Реакции
133.729
Дневник
Читать »»
Вообщем итог 21 сентября суббота:
Завтрак- Завтрак был ещё бесконтрольным- как и все питание. Я съела доширак и навернула большую пачку бисквитных медведей со сгущенкой. :(
Потом произошел взрыв и принято решение- я завела дневник.
На обед у меня была чашка супа- средняя белый хлеб.
Уснула.
На ужин салат из вареной свеклы, с чесноком, грецкими орехами и растительным маслом+черный хлеб.
Мозгу тяжело. Мозг требует как всегда обожраться. Телу комфортно. Мне сытно. Но я испытываю голод не физический. Успокаиваю себя, что на вечер под кино у меня будет чай и вкусная зефирка.
Я не самый проффесиональный профессионал в коррекции своего питания.
На данный момент буду пытаться питаться более правильно - менее калорийно и самое главное перестать делать эти ужасные приступы обжорства.
Боже- если бы кто то видел сколько я во время этих приступов съедала- я могла съесть пачку сваренных макарон с кетчупом, то есть кастрюлю. Или несколько шоколадок подряд.
Я знаю, что нельзя урезать свой рацион до катастрофически низких калорийных значений. Иначе будет хуже.
На данный момент ставлю цель за следующие две недели не позволить себе пищевой проституции. Держаться и не допускать приступов обжорств. Неадекватного количества еды.
Любаш, держу за тебя кулачки.....:thumbsup:;)
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Привет, Люба!
Просто опытом поделюсь. Я сам по себе дрищ, но есть живот. Большой уже, мне не нравится. Давно он уже такой, лет 5 точно есть.
Года полтора назад ходил в фитнес-клуб и просто занимался на эллипсоиде по часу. Ходил через день. Живот начал на глазах уходить. При посещении просто бассейна такого эффекта не было.
Сейчас это всё в прошлом, фитнес я забросил, живот вернулся. Сейчас набираюсь сил опять пойти )
Я не уверен, что тебе поможет, но почему бы тебе не разбавить бассейн дорожкой или эллипсоидом? )
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет, Люба!
Просто опытом поделюсь. Я сам по себе дрищ, но есть живот. Большой уже, мне не нравится. Давно он уже такой, лет 5 точно есть.
Года полтора назад ходил в фитнес-клуб и просто занимался на эллипсоиде по часу. Ходил через день. Живот начал на глазах уходить. При посещении просто бассейна такого эффекта не было.
Сейчас это всё в прошлом, фитнес я забросил, живот вернулся. Сейчас набираюсь сил опять пойти )
Я не уверен, что тебе поможет, но почему бы тебе не разбавить бассейн дорожкой или эллипсоидом? )
привет. Спасибо за твою историю. У меня беда сосудами, из-за которой я в начале года начала бросать.
Я периодически пробовала ходить милю с Лесли, это 15 минутное легкое кардио. всего лишь шагать на месте Но Сутки после этого я лежу с мигренью. ужасный спазм у сосудов. Полностью теряю работоспособность.
Я надеюсь через несколько недель сосуды окрепнут и я смогу постепенно добавлять физ. Тем более так хочется, но не можется(
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Любаш, держу за тебя кулачки.....:thumbsup:;)
:kiss::rolleyes:вай спасибо.
Чувствую себя пока новичком тут- в вопросах борьбы с лишним весом. И вообще. Не очень получается противостоять приступам этим, когдахочется вкусно и много есть.
Вчера вечером было тяжело. Съела зефирину, сливу. Через пару часов сдалась и съела пиалу ещё с вареной свеклой и черным хлебом. Но всё равно это лучше, чем прошлые вечера- полные обжиралова.

22-ое воскресение. Завтрак салат свекла+овсяная каша с бананом. Всего по пиале размером с ладонь. Сытно комфортно. Перед завтраком стакан воды
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:kiss::rolleyes:вай спасибо.
Чувствую себя пока новичком тут- в вопросах борьбы с лишним весом. И вообще. Не очень получается противостоять приступам этим, когдахочется вкусно и много есть.
Вчера вечером было тяжело. Съела зефирину, сливу. Через пару часов сдалась и съела пиалу ещё с вареной свеклой и черным хлебом. Но всё равно это лучше, чем прошлые вечера- полные обжиралова.

22-ое воскресение. Завтрак салат свекла+овсяная каша с бананом. Всего по пиале размером с ладонь. Сытно комфортно. Перед завтраком стакан воды
Любава, а я сегодня планирую гречаники делать в мульте или духовке.
Вот наверное возьму пример с вас, кушать свёклу.
Пью ещё зелёный чай с мёдом.
И ем отрубной хлеб.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Любава, а я сегодня планирую гречаники делать в мульте или духовке.
Вот наверное возьму пример с вас, кушать свёклу.
Пью ещё зелёный чай с мёдом.
И ем отрубной хлеб.
Формат форума подразумевает общение на ТЫ. Давай на ТЫ?

Про гречаники никогда не слышала-надо будет почитать. - у меня сегодня в планах: ленивые голубцы на ужин и на завтра с гарниром рис. В обед будет суп, хлеб и овощной салат.

Стараюсь думать и планировать свои приемы пищи, а не есть как сегда- как попало- всё что плохо лежит. Здравомыслящий подход и вообще мысли о еде мне даются тяжело.
Я никогда ни о чем не думала, не планировала. Так и довела себя до обжорства. Вернуть культуру и умеренность теперь сложно мне.
За вчерашний день ставлю себе плюс, я сдерживалась и не обожралась:)
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Формат форума подразумевает общение на ТЫ. Давай на ТЫ?

Про гречаники никогда не слышала-надо будет почитать. - у меня сегодня в планах: ленивые голубцы на ужин и на завтра с гарниром рис. В обед будет суп, хлеб и овощной салат.

Стараюсь думать и планировать свои приемы пищи, а не есть как сегда- как попало- всё что плохо лежит. Здравомыслящий подход и вообще мысли о еде мне даются тяжело.
Я никогда ни о чем не думала, не планировала. Так и довела себя до обжорства. Вернуть культуру и умеренность теперь сложно мне.
За вчерашний день ставлю себе плюс, я сдерживалась и не обожралась:)
Давай на ты:thumbsup:
Племянница вчера посоветовала --- есть за один приём еду,размером со свою жменю.
До 5-7 раз в день.
У меня вот ещё не определяется пить воду ,перед приемом пищи.

Я же еще пью таблетки. Некоторые перед едой.Другие через полчаса после.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Давай на ты:thumbsup:
Племянница вчера посоветовала --- есть за один приём еду,размером со свою жменю.
До 5-7 раз в день.
У меня вот ещё не определяется пить воду ,перед приемом пищи.

Я же еще пью таблетки. Некоторые перед едой.Другие через полчаса после.
Я знаю- многие используют прием дробного питания.
Мне он не нравится - пока что.
Пока я буду пробовать упорядочить прием на три стандартных приема пищи- с небольшими перекусами. И Эти приемы пищи должны быть разумные. С меньшим количеством.
Я приняла это решения- контролирую себя- и мне на второй день это легко. Обычно в сб и вскр я сидела дома и поглощала шоколадку за шоколадкой.
Помимо этого я зарегестрировалась на сайте колоризатор. Буду считать калории. А то может мое правильное меню будет жирче чем бесконтрольное обжорство.
После ужина был чай с зефириной- итого 2 зефирки за день. Стакан минералки.
НА ужин будет как и планировала рис с ленивым голубцом- маленькая порция- ибо припозднилась.
Ещё забью всю в колоризатор- узнаю, можно ли мне стакан газировки выпить. Наверное нет
Начала эту неделю с 83,5 кг. Контрольное взвешивание в субботу утром.
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я знаю- многие используют прием дробного питания.
Мне он не нравится - пока что.
Пока я буду пробовать упорядочить прием на три стандартных приема пищи- с небольшими перекусами. И Эти приемы пищи должны быть разумные. С меньшим количеством.
Я приняла это решения- контролирую себя- и мне на второй день это легко. Обычно в сб и вскр я сидела дома и поглощала шоколадку за шоколадкой.
Помимо этого я зарегестрировалась на сайте колоризатор. Буду считать калории. А то может мое правильное меню будет жирче чем бесконтрольное обжорство.
После ужина был чай с зефириной- итого 2 зефирки за день. Стакан минералки.
НА ужин будет как и планировала рис с ленивым голубцом- маленькая порция- ибо припозднилась.
Ещё забью всю в колоризатор- узнаю, можно ли мне стакан газировки выпить. Наверное нет
Начала эту неделю с 83,5 кг. Контрольное взвешивание в субботу утром.
А я уже завтра взвешусь, конкретно.
Вот считать для меня это вообще кошмар:facepalm:Не люблю это делать.
Вот попробую уменьшить порции. Выпечку исключить что ли?
Так я её и не ем каждый день.Пить воду после сна начала,уже пью неделю.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
А я уже завтра взвешусь, конкретно.
Вот считать для меня это вообще кошмар:facepalm:Не люблю это делать.
Вот попробую уменьшить порции. Выпечку исключить что ли?
Так я её и не ем каждый день.Пить воду после сна начала,уже пью неделю.
Мне тоже поначалу казалось это муторно. Но теперь я привыкла, сайт очень удобный колоризатор, нравится забивать туда продукты.
Мне кстати очень нравится пить воду, как в начале года начала бросать курить, начала пить. Могу пить и утром и перед каждым приемом пищи
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне тоже поначалу казалось это муторно. Но теперь я привыкла, сайт очень удобный колоризатор, нравится забивать туда продукты.
Мне кстати очень нравится пить воду, как в начале года начала бросать курить, начала пить. Могу пить и утром и перед каждым приемом пищи
Любава, а здесь ты можешь дать ссылку на сайт?
Если там всё считается , может и легче так.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Любава, а здесь ты можешь дать ссылку на сайт?
Если там всё считается , может и легче так.
Я написала ж- колоризатор- поищи через поисковик.
Там в личном кабинете тоже все понятно- Кнопка планирование питания и внесение еды за сегодня. Вообщем разобраться можно. Пробуй.
************

Пошел третий день. Вчера калорий немного перебрала. У меня по настройкам стоит "быстрое похудение" А с моим перебором получилось как если бы я выставляла "Медленное похудение"
Сегодня утром была в больнице- кучу утром сдала крови, вышла, голова кружилась и купила в автомате "Мокачино" Маленький стограммовый стаканчик- пришла на работу - смотрю в колоризатор, а таааам :((( Так много калорий. Да нафиг бы мне этот стремный мокачино не стал :(
upload_2017-10-23_10-30-47.png
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Шо уже и кофе нельзя?:eek:
В черном 2 калории на 100 грамм. А я купила грязь мокачино- там какао и сахар были. И этим убила треть своей суточной нормы калорий.
Но блин думаю этот автоматный кофе отличается от настоящего мокачино, ну не верю я , что там аж 300 кк было. Поэтому если что вечером себе позволю лишнее яблочко :thumbdown:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу