Очень нужна помощь

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Metsy, Привет, Светлячок. Я просто зашел тебя поддержать. Нет у меня умных тебе советов. Знаю, что только одно мне помогало, переступить через " собственную "нехочуху". Тяжкий и нудный труд над собой. Вопреки, а не благодаря.И тогда все будет наградой. Не быстро...это точно, но будет. Наше отчаянье, всего лишь уловка мозга, который выбирает краткий и удобный путь к получению удовольствия. Даже пускай и давно забытого. В определенные моменты не получив результата я машинально вспоминаю о сигарете и бутылочке вина. Ну, такая вот она поведенческая модель...у нас....у бывших. Вроде бы все разложено по полочкам и говоренно сотни раз, но иногда приперает и очень хочется, уж чего тут скрывать. Эти моменты наступают думаю у всех. Я знаю, что мне нужно в этот момент делать. Нашел для себя выход...Тупо наушники в уши...любимая музыка или просто слушаю какую нибудь аудиокнигу и валю бродить не выбирая маршрута.
Ты пока не видишь своего результата при сбросе веса и тебя это провоцирует на "опускание рук". Повторюсь, но только через нехочу и железную дисциплину в питании. Срвыв в питании в знаке равенства ко всем вредным привычкам и ты сама прекрасно это знаешь. "От одной выкуренной ничего не изменится"… "от одного бокальчика пива, вина"...итд итп. Изменится, все изменится. Ты светлый и волевой человечек, я тебя знаю. Икогда хочешь, то можешь наступить на горло собственной песне, то ты точно это можешь. Убирай эти весенние сопли и начинай трудиться над собой. Правильно, что написала. Крик души он и должен быть настоящим. Мы рядом.))
Димка, привет! :kiss: Спасибо тебе большое! Все правильно говоришь. Да, поведенческая модель и есть. Теперь так и будет всегда. Меня обычно тоже музыка спасает. Буду искать то что еще будет спасать) не сдамся! :nah_disagree:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты мне нравишься! Я тоже приверженец шоковой терапии и не люблю сопли размазывать . Я тоже бы злилась как ты сейчас еслиб кому то писала :kiss:
:oops:Права, не могу, когда всё знают, понимают, потом просто вздыхают"ну, да!" и всё...А так себе: "будешь курить, сдохнешь, нищей, больной оборванкой!" Перетерпела первый месяц, помучилась полгода, научилась жить без, потом получать удовольствие, а чем дальше тем больше плюсов :kiss:
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курсами витамины группы В, хорошо высыпаться, пить побольше воды. Не думай как ныкаться будешь, а полноценно гуляй. Вес твоя навязчивая идея, как он тебе мешает, у тебя одышка? Болят суставы так что не можешь ходить? Сильно устаёшь даже при минимальных физ.нагрузках? Ты просто постоянно сидишь на диетах, не давая своему организму нужное ему, постарайся уменьшить порции, ешь только то что тебе реально хочется, перестанешь срываться. То что бы быть худой сильно рекламируется обществом и "диетологами", а так ли это на самом деле...Есть ли связь со здоровьем(в определённом возрасте) и "лишним" весом. Думаю, всё зависит от самочувствия, если тебе полностью комфортно когда твой вес 85кг, а тебе пишут что нет, надо чтоб было 75кг, ты мучаешься, нечего не выходит, потом срываешься и набираешь ещё больше. Может стоит жить, радоваться, уменьшить порции, найти свой алгоритм питания(не ложится спать голодной!), больше двигаться, не раз в неделю, а каждый день, не нужный вес сам уйдёт, стресс способствует накоплению жира. Ишь, что удумала буду курить и худеть, это вполне возможно, куришь, зарабатываешь себе страшную болячку, зато худая...Бред... Не кури!!!
Вес очень большая проблема для меня, на самом деле. Он большой. Мне некомфортно, да и проблемы со здоровьем не заставят себя ждать, если не сброшу. Надо просто сделать похудение наиболее комфортным, не убирая любимые продукты, надо просто помозговать, разработать алгоритм действий и работать над этим. Из витамин пью магний, а вот с выспаться проблемы уже больше 4 лет. Дочка с рождения плохо спит, сейчас намного лучше, но бывает по разному, неделю может спать плохо - я тоже не сплю, потом все нормализуется. По разному бывает. Да, понимаю, курение не помощник тут. Начинает голова проясняться, слава Богу
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут даже не в психологии дело. Почитай про философию буддизма. Там есть постулаты, что все вокруг нас существует только в нашем воображении, а вся жизнь - страдание из-за стремления обладания непостоянными вещами.
Применяем это все на сигареты: страдаешь потому что хочется закурить. Но если ты не стремишься закурить, убедив себя в том, что "это мне не нужно" - значит ты отказываешься от этого стремления и твое страдание исчезает. Если тебе что-то не нужно, то тебе плевать на то, что этого у тебя нет. Поэтому пофиг на ненужные сигареты... вот у меня валяется почти 4 года пачка Бонда в шкафу и вообще параллельно на нее. Ненужная вещь. :)
Все это правильно. Да я в принципе все то время, что не курила, именно так к сигаретам и относилась.Но тем не менее я рада, что в загашнике у меня сигарет нет, пошли бы они сейчас в расход.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот с этим, обязательно к врачу! Смотри сколько у тебя пульс в спокойном состоянии, если больше 80-ти ударов в минуту, пропишут снижающие, пить каждый день, это может быть на всю жизнь, но самочувствие будет лучше.
Я ходила, кардиограмму делала, холтер сутки носила. Все в пределах нормы, мне сказали. Вот это у меня из-за веса. Прописали таблетки, снимающие приступы аритмии, помогают. Благо, нечасто это все в последнее время.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня больше.. но я знаю, что от сиг. то есть когда не курила пульс хороший был( надо надо бросать я знаю :facepalm: даже озвучивать не буду цифру ибо самой страшно
Да, надо, Тань. И все у тебя получится, я точно знаю!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вес очень большая проблема для меня, на самом деле. Он большой. Мне некомфортно, да и проблемы со здоровьем не заставят себя ждать, если не сброшу. Надо просто сделать похудение наиболее комфортным, не убирая любимые продукты, надо просто помозговать, разработать алгоритм действий и работать над этим. Из витамин пью магний, а вот с выспаться проблемы уже больше 4 лет. Дочка с рождения плохо спит, сейчас намного лучше, но бывает по разному, неделю может спать плохо - я тоже не сплю, потом все нормализуется. По разному бывает. Да, понимаю, курение не помощник тут. Начинает голова проясняться, слава Богу
Уменьшай порции, двигайся больше. Магний это хорошо, витамины группы В добавь, есть простейшие типа "Ундевит". Почему дочка плохо спит спрашивала у врача? Разбирайся с этим, спать для всех очень важно.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я вот недавно выпила анаприлин, 111 был. кардиограмма нормальная, узи норм.. когда не курила пульс был хороший, причина ясна, чего обследовать если надо убирать курение первоначально!
Вот, анаприлин мне и выписали при аритмии!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:oops:Права, не могу, когда всё знают, понимают, потом просто вздыхают"ну, да!" и всё...А так себе: "будешь курить, сдохнешь, нищей, больной оборванкой!" Перетерпела первый месяц, помучилась полгода, научилась жить без, потом получать удовольствие, а чем дальше тем больше плюсов :kiss:
Как хорошо сказано))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.600
Реакции
97.084
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, голова на место становится. В себя прихожу. Пошла в парикмахерскую, завивку сделала, сейчас ванну приму. Дочка с бабушкой и дедушкой балдеет, а я себе выходной от учебы устроила. Спасибо всем большое! Сейчас промелькнула мысль, что через неделю я буду вообще недоумевать, как эта гениальная мысль закурить чтобы похудеть мне вообще в голову забрела. Уже намного легче! Кажется, выдержу
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, голова на место становится. В себя прихожу. Пошла в парикмахерскую, завивку сделала, сейчас ванну приму. Дочка с бабушкой и дедушкой балдеет, а я себе выходной от учебы устроила. Спасибо всем большое! Сейчас промелькнула мысль, что через неделю я буду вообще недоумевать, как эта гениальная мысль закурить чтобы похудеть мне вообще в голову забрела. Уже намного легче! Кажется, выдержу
Вот, вот, какие иногда мысли в голову лезут(курить, что похудеть:eek:) ...гони их, и подальше :) Всё будет хорошо, только немного надо разум приложить!
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.600
Реакции
97.084
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
, только скажи Танюфке, чтоб она меня не доводила до белого каления :smug:
Emotion-76.gif
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фсёёё, Светлячок. Я за тебя уже спокоен, только скажи Танюфке, чтоб она меня не доводила до белого каления :smug:
Танюша у нас добрая и хорошая)) но ради твоего спокойствия, Димка, буду приглядывать за ней одним глазком!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу