Очень нужна помощь

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще раз спасибо всем большое!!! Не знаю, что завтра будет, но меня отпустило впервые за несколько дней! Я потратила сегодня целый день на самокопание, теперь знаю, как и что буду делать для снижения веса, силы появились. Спасибо!!!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Очень нужна помощь!!!
Летом будет 2 года как я не курю. Недели 2, чуть больше, назад, меня стали посещать навязчивые мысли о сигаретах. Которые по итогу переросли в навязчивое желание закурить. Я не понимала вообще, что происходит, пока не обратилась за советом в нашу Скорую помощь на форуме, где мне помогли понять, откуда возникло это желание (еще раз большое спасибо).
Дело в том, что я уже долгое время пытаюсь сбросить вес, безрезультатно. Вроде все идет хорошо, потом срываюсь и набираю еще больше. И вот совсем недавно я провалила очередную вполне себе удачную поначалу попытку похудеть, все шло хорошо, я себя ни в чем не ограничивала, ела все и худела, но итог был все равно такой же, как и всегда. И вот закралась в ту пору мне в мою умную голову мысль, что вот если бы я курила, дело бы пошло веселее. Что сигарета будет как бы поощрением для меня в процессе сбрасывания веса. Что если я буду курить, то и двигаться буду больше (особенно летом, когда я с ребенком гощу у свекрови, она вообще не знает, что я когда-то курила - значит, придется много двигаться и часто, чтобы найти укромное место и покурить). Что курение будет блокировать желание жрать (это кстати правда, сигареты мне ой как в прошлом заменяли еду, покурила - и есть не хочется). Самое ужасное в том, что я действительно верю в то, что сейчас пишу. Я понимаю, как это выглядит со стороны - хочется достигнуть результата в снижении веса с минимальными телодвижениями, но я устала от всего этого так, что даже выразить не могу.
Еще в голове гуляют мысли, что раз я уже бросала курить удачно в прошлом несколько раз (в универе на полтора года, на три года при планировании беременности и до конца кормления и вот сейчас на 1,8), то смогу бросить и в будущем. Воспоминания обо всех прелестях отказа уже стерлись давно.
И вот уже несколько дней я чувствую себя так, будто и не бросала курить вообще либо бросила только-только. Хочу курить аж физически, внутри все колотится, руки с утра тоже немного трясутся. Мысли только о курении, ничего толком делать не могу. Вот правда, как будто и не было всего этого времени, свободного от сигарет. Табекс купила, пока результата ноль, желание не снимает. Остатками разума я понимаю, что это путь в никуда, что мне оно не надо, ведь я счастливо жила без сигарет все это время и даже вспоминала редко, но желание сильнее, оно как бы затмевает все здравые мысли. Стараюсь не думать, не разгонять все эти мысли о курении - не получается. Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста. Я в отчаянии.
Светик, приветик))) :kiss:У меня та же самая история, но я стараюсь не закурить! Давай вместе стараться? 1lis1L
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светик, приветик))) :kiss:У меня та же самая история, но я стараюсь не закурить! Давай вместе стараться? 1lis1L
Светик, привет! :kiss: конечно, давай, не подпустим эту заразу к нам! Вот у тебя счетчик какой замечательный)) Будем вместе держаться!
Stickers-Erika2
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня та же самая история, но я стараюсь не закурить!
Что происходит? Три года!!! Целых три года, ты не куришь. Почему тебе хочется снова в эту яму? Что не так в твоей жизни?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.600
Реакции
97.085
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что происходит? Три года!!! Целых три года, ты не куришь. Почему тебе хочется снова в эту яму? Что не так в твоей жизни?
зависимость штука такая.. здравый смысл отключается.. мотивация вначале очень мощная, со временем стирается, становится еле уловимой, все плохое забывается, и мерещится что то вдали черте что..:ku:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
зависимость штука такая.. здравый смысл отключается.. мотивация вначале очень мощная, со временем стирается, становится еле уловимой, все плохое забывается, и мерещится что то вдали черте что..:ku:
Мотивация штука не надёжная, дисциплина рулит. А чтоб не забывалась, надо записывать и чем больше в начале тем лучше, или память тренировать и помнить. Не знаю, я как сейчас помню вату в голове и невозможную тупость, как суставы выворачивало, истерики и злость, мне не нравятся эти чувства. Не знаю как объяснить, но надо чтоб в мозгах прочно сидело понимание, что продолжая принимать наркоту(это определение относится ко всему, алкашке, сигаретам, другим наркотикам) прежнего и большего удовольствия получить ты не сможешь, дальше только деградация, ни увеличение доз, ни качества потребляемого, ни при каких условиях удовольствия больше не будет, будет только хуже. Надо учиться получать удовольствие от трезвого образа жизни, не обязательно ЗОЖ, просто маленькие победы каждый день, приятная прогулка, вкусная еда, красивая одежда, причёска, макияж, свой собственный дизайн ногтей, захватывающая книга(пох который раз ты читаешь её любимую), аромат новых духов, "сталкер" в хорошем качестве, твой рекорд в игре, яркая и мягкая пряжа, вариантов реально очень-очень много. "Красота спасёт мир", твой мир внутри, а вокруг изменит, может сделает лучше, но это уже зависит от твоей точки зрения ;) Да, есть и не куда не денутся негативные моменты, как из них выходить и как относится, тоже определяешь ты.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему тебе хочется снова в эту яму?
Не хочется, поэтому держусь :censored: :cold:
Что происходит?
Наркоманов бывших, не бывает:ku:
Целых три года, ты не куришь
11007160903476367.jpg

Капец! Задохнусь сейчас от чувства гордости, за саму себя))) :giggle:
Что не так в твоей жизни?
То же что и раньше!:facepalm:У меня не открылся третий глаз, не наступило просветление и я не достигла нирваны!:D Как была зависима от зависимостей, так и осталась! :unsure:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочется, поэтому держусь
Держишься, терпишь и от жизни удовольствия не получаешь?
Наркоманов бывших, не бывает
Удивила, обычно меня пытаются убедить, что бывают. Я ещё запойный алкоголик, меня пытались убедить что женский алкоголизм не излечим :D В этом есть один очень большой плюс, как наркоманы, мы можем получать более насыщенные, эмоционально и физически, удовольствия.
Капец! Задохнусь сейчас от чувства гордости, за саму себя)))
Злишься, зря, реально можешь гордиться :)
То же что и раньше!:facepalm:У меня не открылся третий глаз, не наступило просветление и я не достигла нирваны!:D Как была зависима от зависимостей, так и осталась! :unsure:
А что ты делаешь для того чтоб открылся третий глаз, сколько времени в день уделяешь поиску просветления, как долго на пути к нирване? Ты думаешь стоит от чего-то отказаться, на пустое место само что-то придёт, так не бывает, надо прилагать усилия. А без зависимостей человек нормально жить не может, стремления у него такие, просто одни зависимости гробящие здоровье и разрушающие жизнь, меняешь на другие, которые наоборот укрепляют здоровье, делают жизнь насыщеннее(вкусней, ярче, радостней) без похмелья и аморалки, и опять же надо что-то делать для этого.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держишься, терпишь и от жизни удовольствия не получаешь?
Нуу... не надо в крайности -то впадать :D Когда курила, но уже мечтала бросить, удовольствия от жизни точно не получала! Так что, из двух зол выбрала меньшее)))
Удивила, обычно меня пытаются убедить, что бывают.
Сколько людей, столько и мнений) У каждого своя история.
женский алкоголизм не излечим
А что, излечим таки? 1lis37
как наркоманы, мы можем получать более насыщенные, эмоционально и физически, удовольствия.
Ну вот у меня не получается! Однако, я как -то с этим всем живу :D
Злишься, зря, реально можешь гордиться :)
Вообще не злюсь! Всегда горжусь, когда кто -то напоминает мне, про срок моего отказа :thumbsup::kiss:
А что ты делаешь для того чтоб открылся третий глаз, сколько времени в день уделяешь поиску просветления, как долго на пути к нирване? Ты думаешь стоит от чего-то отказаться, на пустое место само что-то придёт, так не бывает, надо прилагать усилия. А без зависимостей человек нормально жить не может, стремления у него такие, просто одни зависимости гробящие здоровье и разрушающие жизнь, меняешь на другие, которые наоборот укрепляют здоровье, делают жизнь насыщеннее(вкусней, ярче, радостней) без похмелья и аморалки, и опять же надо что-то делать для этого.
Красивые речи, глубокие мысли...:thumbup: опять таки упреки, в ничего неделании! Но!!! Мне и не требовалось ничего из того, что я перечислила. Нирвана, дзен, открытие чакр и глаза на лбу... всё мимо:ku::D Я скептик и не верю в такие чудеса. ;)
Я просто всегда, до последнего вздоха, буду хотеть курить! Однако верю, что это так и останется лишь желанием! Так -то... мне подходит такой расклад :thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне и не требовалось ничего из того, что я перечислила. Нирвана, дзен, открытие чакр и глаза на лбу... всё мимо:ku::D Я скептик и не верю в такие чудеса. ;)
Я просто всегда, до последнего вздоха, буду хотеть курить! Однако верю, что это так и останется лишь желанием! Так -то... мне подходит такой расклад
Я искренне верю в то, что "по вере воздаётся", во что веришь, то и исполниться. Третий глаз он не на лбу, там уже два имеются, он как бы внутри нас, позволяет видеть то что хотят скрыть, он несколько "видеть" сколько ощущать, просчитывать, предвидеть, понимать, осознавать, он как приправы, один всю жизнь пользуется только солью и чёрным перцем, у другого три полки с разными специями и соли три вида(морская белая, гималайская розовая с минералами, чёрная с вулканическим пеплом). Ужасно так считать "до последнего вздоха, буду хотеть курить!", я себе ставила рамки типа с алкашкой, хотелось сильно три года, не курила три ещё иногда тянуло, теперь не курю пять, счастлива избавится от этого паразита в моей голове, аж до тошноты не хочу, тащусь от чистого воздуха :) от возможности дышать полной грудью.
И да, женский алкоголизм излечим, мне противно безалкогольное пиво, несколько глотков туманят немного голову как от алкогольного опьянения, мне это ощущение противно, очень нравится кристально чистое восприятие, и не пью 17 лет.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я искренне верю в то, что "по вере воздаётся", во что веришь, то и исполниться.
Ну так это же здорово!:thumbup: Каждый день задаёшь себе программу и всё работает)))
позволяет видеть то что хотят скрыть, он несколько "видеть" сколько ощущать, просчитывать, предвидеть, понимать, осознавать, он как приправы, один всю жизнь пользуется только солью и чёрным перцем, у другого три полки с разными специями и соли три вида(морская белая, гималайская розовая с минералами, чёрная с вулканическим пеплом).
Ну это всё бла бла бла для меня:ku: Однако не спорю, что люди многое познают и чего -то достигают на этом поприще! Просто это не моё и что немаловажно, мне не интересно! А если не интересно, значит я ничего не теряю:ku:
Ужасно так считать "до последнего вздоха, буду хотеть курить!"
Да вовсе не ужасно! Я так же сильно люблю зеленый лук, и раньше я его ела в огромных количествах!! А теперь мне его категорически нельзя. Ну что мне теперь, пойти застрелиться? Нет конечно! Я до последнего вздоха буду хотеть съесть лук, однако это останется для меня просто желанием, ибо я знаю, что мне его нельзя....как и курить :D
мне противно безалкогольное пиво, несколько глотков туманят немного голову как от алкогольного опьянения, мне это ощущение противно, очень нравится кристально чистое восприятие, и не пью 17 лет.
А это уже установка на самоизлечение, которая работает на все 100!!! Дай Бог, чтобы так было всегда!:thumbsup:
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это меня убило "Хотеть курить до последнего вздоха" :(
Не надо убиваться! Надо понимать, что отказ от курения это ещё не всё, от чего по ходу нашей жизни нам придётся отказаться :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что отказ от курения это ещё не всё, от чего по ходу нашей жизни нам придётся отказаться :D
А что, если вместо "отказ" и "отказаться" употреблять(думать, воспринимать, понимать...не знаю я какими словами до тебя достучаться) "избавление" и "избавиться" :D
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что, если вместо "отказ" и "отказаться" употреблять(думать, воспринимать, понимать...не знаю я какими словами до тебя достучаться) "избавление" и "избавиться" :D
Не надо на мне свои опыты ставить, я не поддаюсь гипнозу и в космос фразы не отправляю:rofl:И достучаться до меня можно, если не заставлять меня думать, чужим умом))):thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не надо на мне свои опыты ставить, я не поддаюсь гипнозу и в космос фразы не отправляю:rofl:И достучаться до меня можно, если не заставлять меня думать, чужим умом))):thumbsup:
:blink:Боже упаси, желаю что ты ДУМАЛА своим умом и только своим. Какие опыты...заставлять...я тебе кто? Да ну нах
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это меня убило "Хотеть курить до последнего вздоха" :(
:eek:
Туды яво в качель!
Да кто ж "PLAYBOY" оставил в детской??! :rofl:

Карина, Солнышко, ты туда не ходи.
Ты СЮДА (кликабельно) ходи..

Я просто всегда, до последнего вздоха, буду хотеть курить!
Нэт!
Я когда-то тоже так думал. Да и не только я.. Да и не только думал ))
мАшенька бросала в 2013. А это ее пост летом 2016:
... И ведь, что характерно, от запаха табака реально подташнивает, позывы рвотные вызывает воспоминание о вкусе во рту, особенно по утру... А все равно приходится бить себя по ручонкам шаловливым... Вот вчерась, не далее... стоючи с подругой у нее на балконе... (еле-еле не далась, даже щас дрожу!)
А уж как тянет с радости!
И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношениее и волшебное "Не сегодня!"
Т.е. 2-3 года - это, так скажем, у кого как )). Кто-то уже напрочь забыл. И что курил забыл, и что бросил. И даже забыл гордиться этим подвигом. А для кого-то (и таких немало) 2-3 года это не срок. Это - только-только начало выздоровления.

Но мы жеж помним: "Чем дальше от горы уходишь, тем меньше она кажется". Всё в точности так и обстоит. И в какой-то момент любая гора скрывается за горизонтом. Главное не сворачивать! ))
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу