Очень резкий поворот

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное стоит свой опыт нового питания описать считаю, надо же как то поддерживать свою жизнедеятельность на форуме.
Где то в первых месяцах прошлого года постепенно исключил сахар из своего рациона в чистом виде, никуда не добавляя. Было весьма непривычно и тяжеловато, однако бонусы меня заставили идти и дальше. Так я жил около года, и вот в январе этого года я начал исключать многое другое.
Сначала исключил мясные продукты, оставив рыбу, яйца и молочку. Затем спустя может быть несколько дней решил играть по крупному и стал веганом употребляя лишь растительную пищу. Однако..
Однако у меня до сих пор борьба со сладостями, за последние три месяца я сорвался на сладости уже раза 4, а то и больше. Срывы конечно не такие лютые, скажем так совсем мизерные.
Ну в общем я планирую полностью держаться на полностью контролируемой диете пожизненно, делая исключения при острой необходимости (типа армии, ибо ну там никто спрашивать не будет что ты хочешь есть). И на данном этапе моей целью является завязать со сладким окончательно и бесприкословно.
В самом дневнике думаю писать иногда о своём поведении организма с таким питанием, ну или отвечать на вопросы там например, и прочее..
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное стоит свой опыт нового питания описать считаю, надо же как то поддерживать свою жизнедеятельность на форуме.
Где то в первых месяцах прошлого года постепенно исключил сахар из своего рациона в чистом виде, никуда не добавляя. Было весьма непривычно и тяжеловато, однако бонусы меня заставили идти и дальше. Так я жил около года, и вот в январе этого года я начал исключать многое другое.
Сначала исключил мясные продукты, оставив рыбу, яйца и молочку. Затем спустя может быть несколько дней решил играть по крупному и стал веганом употребляя лишь растительную пищу. Однако..
Однако у меня до сих пор борьба со сладостями, за последние три месяца я сорвался на сладости уже раза 4, а то и больше. Срывы конечно не такие лютые, скажем так совсем мизерные.
Ну в общем я планирую полностью держаться на полностью контролируемой диете пожизненно, делая исключения при острой необходимости (типа армии, ибо ну там никто спрашивать не будет что ты хочешь есть). И на данном этапе моей целью является завязать со сладким окончательно и бесприкословно.
В самом дневнике думаю писать иногда о своём поведении организма с таким питанием, ну или отвечать на вопросы там например, и прочее..
Я в этом не разбираюсь и не собираюсь ничего со своего рациона исключать. Но по твоему описанию можно уже переходить на солнечное питание.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не употребляю сахар в чистом виде ок. 4 лет. И продукты с сахаром не ем.
Виталий, существует огромное количество натуральных заменителей сахара.
Это и сироп агавы, клёна,мёд, фрукты.
Кокосовый и берёзовый сахар.
Если нужна информация, обращайся.
С радостью помогу.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в этом не разбираюсь и не собираюсь ничего со своего рациона исключать. Но по твоему описанию можно уже переходить на солнечное питание.
Нет, мне вполне моего хватает. Не сочтите за оскорбление, это конечно дело каждого, но..вы не хотите выходить за рамки вашего восприятия, а потому и менять не хотите. Поверьте, я живу и радуюсь тому, что буду жить дальше с таким питанием, потому что мне от этого лучше.
Искренне уверяю, я не хочу начинать спор и агитировать на что либо, просто это моё, сугубо правильное мнение на ваши слова.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не употребляю сахар в чистом виде ок. 4 лет. И продукты с сахаром не ем.
Виталий, существует огромное количество натуральных заменителей сахара.
Это и сироп агавы, клёна,мёд, фрукты.
Кокосовый и берёзовый сахар.
Если нужна информация, обращайся.
С радостью помогу.
Да, я прекрасно знаком со всеми ньюансами и подробностями питания. Но спасибо за помощь )
Просто у меня, скажем так, зависимость некая от сладостей, как и у многих. В остальном же я прекрасно понимаю что такое искуственный сахар и каковы его последствия.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.099
Реакции
98.783
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не употребляю сахар в чистом виде ок. 4 лет. И продукты с сахаром не ем.
Виталий, существует огромное количество натуральных заменителей сахара.
Это и сироп агавы, клёна,мёд, фрукты.
Кокосовый и берёзовый сахар.
Если нужна информация, обращайся.
С радостью помогу.
Но ведь он везде сейчас куда ни плюнь.. В том же кетчупе , горошке консервированном и все такое..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.099
Реакции
98.783
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное стоит свой опыт нового питания описать считаю, надо же как то поддерживать свою жизнедеятельность на форуме.
Где то в первых месяцах прошлого года постепенно исключил сахар из своего рациона в чистом виде, никуда не добавляя. Было весьма непривычно и тяжеловато, однако бонусы меня заставили идти и дальше. Так я жил около года, и вот в январе этого года я начал исключать многое другое.
Сначала исключил мясные продукты, оставив рыбу, яйца и молочку. Затем спустя может быть несколько дней решил играть по крупному и стал веганом употребляя лишь растительную пищу. Однако..
Однако у меня до сих пор борьба со сладостями, за последние три месяца я сорвался на сладости уже раза 4, а то и больше. Срывы конечно не такие лютые, скажем так совсем мизерные.
Ну в общем я планирую полностью держаться на полностью контролируемой диете пожизненно, делая исключения при острой необходимости (типа армии, ибо ну там никто спрашивать не будет что ты хочешь есть). И на данном этапе моей целью является завязать со сладким окончательно и бесприкословно.
В самом дневнике думаю писать иногда о своём поведении организма с таким питанием, ну или отвечать на вопросы там например, и прочее..
Скажи а какова мотивация ? То есть зачем навсегда исключать сладкое? Я пощусь каждый год, я понимаю , что такое исключить все животные продукты , и не буду описывать чувство легкости внутри без всего этого .. Просто не понимаю зачем навсегда прям убирать сладкое , то есть совсем??
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.442
Реакции
5.660
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Виталя274
Виталий, добрый день! Ничего не делается просто так. Если ты принял такое решение в смысле питания, то тебя что-то заставило сделать это. Проблемы со здоровьем или решил поэкспериментировать или что, если не секрет. Со сладким сама стараюсь завязать, так как это быстрые углеводы.
Ты пиши о своих ощущениях, мне, например, очень интересно, как будет вести себя организм в той или другой ситуации и удачи тебе.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажи а какова мотивация ? То есть зачем навсегда исключать сладкое? Я пощусь каждый год, я понимаю , что такое исключить все животные продукты , и не буду описывать чувство легкости внутри без всего этого .. Просто не понимаю зачем навсегда прям убирать сладкое , то есть совсем??
Ну, просто если знать как это всё вредит, провести уйму времени за изучением горы материалов о питании, то явно появится мотивация бросить многое и очень многое. И если у кого то нету чувства легкости, то почему у меня его не должно быть ? Появится оно только тогда, когда человек перестанет внушать себе, что то что он кушает - жизненно необходимо. Стоит всего лишь понять некоторые вещи о привычном, и взгляд поменяется, и ощущать уже себя станешь не как раньше.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Виталя274
Виталий, добрый день! Ничего не делается просто так. Если ты принял такое решение в смысле питания, то тебя что-то заставило сделать это. Проблемы со здоровьем или решил поэкспериментировать или что, если не секрет. Со сладким сама стараюсь завязать, так как это быстрые углеводы.
Ты пиши о своих ощущениях, мне, например, очень интересно, как будет вести себя организм в той или другой ситуации и удачи тебе.
Ну, мотивация не травить себя, вот и всё. Да, буду писать иногда. Спасибо, и вам удачи !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверное стоит свой опыт нового питания описать считаю, надо же как то поддерживать свою жизнедеятельность на форуме.
Где то в первых месяцах прошлого года постепенно исключил сахар из своего рациона в чистом виде, никуда не добавляя. Было весьма непривычно и тяжеловато, однако бонусы меня заставили идти и дальше. Так я жил около года, и вот в январе этого года я начал исключать многое другое.
Сначала исключил мясные продукты, оставив рыбу, яйца и молочку. Затем спустя может быть несколько дней решил играть по крупному и стал веганом употребляя лишь растительную пищу. Однако..
Однако у меня до сих пор борьба со сладостями, за последние три месяца я сорвался на сладости уже раза 4, а то и больше. Срывы конечно не такие лютые, скажем так совсем мизерные.
Ну в общем я планирую полностью держаться на полностью контролируемой диете пожизненно, делая исключения при острой необходимости (типа армии, ибо ну там никто спрашивать не будет что ты хочешь есть). И на данном этапе моей целью является завязать со сладким окончательно и бесприкословно.
В самом дневнике думаю писать иногда о своём поведении организма с таким питанием, ну или отвечать на вопросы там например, и прочее..
Для меня такие люди как ты и @nachtigal Лена просто как инопланетяне(. Мне пачки зефира мало, хотя я знаю, что вредно(. Но запретили мясо, и не ем😊. А казалось - умру без него. Вроде, и не хочется😊. Ну, собственно, казалось, умру без сигарет и без алкоголя(. Все в дурной голове! Ты-молодец!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня такие люди как ты и @nachtigal Лена просто как инопланетяне(. Мне пачки зефира мало, хотя я знаю, что вредно(. Но запретили мясо, и не ем😊. А казалось - умру без него. Вроде, и не хочется😊. Ну, собственно, казалось, умру без сигарет и без алкоголя(. Все в дурной голове! Ты-молодец!
И ты молодец,Наташечка!!!!
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня такие люди как ты и @nachtigal Лена просто как инопланетяне(. Мне пачки зефира мало, хотя я знаю, что вредно(. Но запретили мясо, и не ем😊. А казалось - умру без него. Вроде, и не хочется😊. Ну, собственно, казалось, умру без сигарет и без алкоголя(. Все в дурной голове! Ты-молодец!
Я и сам неверотяных размеров любитель сладкого, это правда. Я тоже мог ушатать полхолодильника сладостей за пару часов. Просто однажды пришло время что то менять. Что то переосмыслил, начал изучать, меняться, и как обычно, меняться - это трудно. Я не спорю что это трудно, но когда есть стимул - есть и силы. Желаю удачи )
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Насчет сладкого.
Есть мнение ( и не без логичных выкладок), что сладкое это наркотик.Я склонна с этим согласиться.Потому как я сладкоежка ( в прошлом, я надеюсь) и ранее сладкое потребляла невоздержано.Шоколад, конфеты,выпечка ( а домашние тортики и пироги:facepalm:) и многое другое.
Сладкое поднимает уровень инсулина (инсулиновая бомба) который быстро переводит все в жир.На талии и попе.Для людей склонных к полноте (как я ) - эот фактор набора веса.
ТС - красунчик в этом плане.Насчет веганства - это спорная тема,но не суть.
А вот со сладким - это respect і uvazhuha:smoke:
 

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Действительно, стоит исключить "чистый" сахар из рациона. Оказывается, воспаление и повреждение сосудов в первую очередь - дело сахара. А дальше уже подключается холестерин - латать повреждения, вот и атеросклероз!
Уже много исследований на этот счет.
Я сама сейчас почти не ем сахар - килограмма хватает на полгода. Но вот пирожные иногда не могу мимо рта пронести)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я варенье люблю.. клубничное.
В чай кладу два кусочка рафинада.
Сразу в гроб:devil:! Мало кто не любит-то(((. А птицу не слушай - на здоровье, мол, Сашенька! Сама хитрая, только зерно клюет😊
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу