Очень резкий поворот

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем!!!
Ничего не кушайте.... ни пирожного, ни мороженного, ни сладкого, ни соленого, ни перченого...
Больше мне достанется....)))) :bounce:
Пошла в магазин, чего-нибудь вкусненького возьму...:eek::running::running::running:
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
Привет всем!!!
Ничего не кушайте.... ни пирожного, ни мороженного, ни сладкого, ни соленого, ни перченого...
Больше мне достанется....)))) :bounce:
Пошла в магазин, чего-нибудь вкусненького возьму...:eek::running::running::running:
Марина, привет! Правильно!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное стоит свой опыт нового питания описать считаю, надо же как то поддерживать свою жизнедеятельность на форуме.
Где то в первых месяцах прошлого года постепенно исключил сахар из своего рациона в чистом виде, никуда не добавляя. Было весьма непривычно и тяжеловато, однако бонусы меня заставили идти и дальше. Так я жил около года, и вот в январе этого года я начал исключать многое другое.
Сначала исключил мясные продукты, оставив рыбу, яйца и молочку. Затем спустя может быть несколько дней решил играть по крупному и стал веганом употребляя лишь растительную пищу. Однако..
Однако у меня до сих пор борьба со сладостями, за последние три месяца я сорвался на сладости уже раза 4, а то и больше. Срывы конечно не такие лютые, скажем так совсем мизерные.
Ну в общем я планирую полностью держаться на полностью контролируемой диете пожизненно, делая исключения при острой необходимости (типа армии, ибо ну там никто спрашивать не будет что ты хочешь есть). И на данном этапе моей целью является завязать со сладким окончательно и бесприкословно.
В самом дневнике думаю писать иногда о своём поведении организма с таким питанием, ну или отвечать на вопросы там например, и прочее..
Привет!
Слушай, а можно узнать, что в 18 лет послужило поводом отказаться от такого количества вещей? Что за "бонусы", которые меньше чем за год заставили "идти дальше"? Мне вот как-то кроме авитаминоза ничего на ум-то не приходит. Ну просто такой объем... эмм... лишений в таком возрасте - мягко говоря, необычен для здорового человека. Не сочти за неуважение, мне просто очень любопытно.
Про армию, кстати, ты очень правильно заметил, тебе действительно будет очень тяжело. Рад, что ты это понимаешь.
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное стоит свой опыт нового питания описать считаю, надо же как то поддерживать свою жизнедеятельность на форуме.
Где то в первых месяцах прошлого года постепенно исключил сахар из своего рациона в чистом виде, никуда не добавляя. Было весьма непривычно и тяжеловато, однако бонусы меня заставили идти и дальше. Так я жил около года, и вот в январе этого года я начал исключать многое другое.
Сначала исключил мясные продукты, оставив рыбу, яйца и молочку. Затем спустя может быть несколько дней решил играть по крупному и стал веганом употребляя лишь растительную пищу. Однако..
Однако у меня до сих пор борьба со сладостями, за последние три месяца я сорвался на сладости уже раза 4, а то и больше. Срывы конечно не такие лютые, скажем так совсем мизерные.
Ну в общем я планирую полностью держаться на полностью контролируемой диете пожизненно, делая исключения при острой необходимости (типа армии, ибо ну там никто спрашивать не будет что ты хочешь есть). И на данном этапе моей целью является завязать со сладким окончательно и бесприкословно.
В самом дневнике думаю писать иногда о своём поведении организма с таким питанием, ну или отвечать на вопросы там например, и прочее..
Что делаешь, когда хочется сладкого?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня такие люди как ты и @nachtigal Лена просто как инопланетяне(. Мне пачки зефира мало, хотя я знаю, что вредно(. Но запретили мясо, и не ем😊. А казалось - умру без него. Вроде, и не хочется😊. Ну, собственно, казалось, умру без сигарет и без алкоголя(. Все в дурной голове! Ты-молодец!
Ну, собственно, для меня почти также. Я тоже обожаю сладкое всей душой, но должен сказать, что мне очень повезло с метаболизмом. Никогда это никак внешне (и по здоровью) не проявлялось.
И тоже в свое время не мог представить жизнь без алкоголя, но уже скоро 10 лет, как ни капли.
Но я к тому, что в случае с @Виталя274 - запретов слишком много, и они слишком радикальные. Все-таки даже если есть глубокое убеждение, что что-то НЕ НУЖНО, я бы посоветовался с врачом. Уж больно возраст неоднозначный.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про армию, кстати, ты очень правильно заметил, тебе действительно будет очень тяжело
Вот , шла из магаза , и думала об этом же))))
Думаю, сейчас приду, напишу " как -то надо бы от армии косить, там будет ой-ой-ой..."
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот , шло из магаза , и думала об этом же))))
Думаю, сейчас приду, напишу " как -то надо бы от армии косить, там будет ой-ой-ой..."
Ну, человек дал понять, что "косить" - не про него. Похвально, конечно. Но все равно позицию я недопонимаю пока.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, человек дал понять, что "косить" - не про него. Похвально, конечно. Но все равно позицию я недопонимаю пока.
Да, я такого же мнения...
Считаю, что служить должны все молодые люди , и лучше во-время...( я сыну с детства внушала " служба- это долг, который надо отдать во-время" - отслужил давно уже). Но, насколько , я представляю, там - в армии- свои законы и порядки, и не совсем сочетаются с гражданкой...
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я такого же мнения...
Считаю, что служить должны все молодые люди , и лучше во-время...( я сыну с детства внушала " служба- это долг, который надо отдать во-время" - отслужил давно уже). Но, насколько , я представляю, там - в армии- свои законы и порядки, и не совсем сочетаются с гражданкой...
Совсем не... сочетаются, я бы сказал. Хотя очень многое решает, где именно служишь, род войск и ВУС. Ну и с каким уровнем развития туда попадаешь. Понятно, он в 18 лет не сильно отличается, но все-таки призывник из деревни в Липецкой области и призывник из Москвы или Питера - люди принципиально разные.
Хоть сейчас вроде бы далеко от дома не определяют.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем!!!
Ничего не кушайте.... ни пирожного, ни мороженного, ни сладкого, ни соленого, ни перченого...
Больше мне достанется....)))) :bounce:
Пошла в магазин, чего-нибудь вкусненького возьму...:eek::running::running::running:
Никто и не против вашего мнения.
Просто
Привет!
Слушай, а можно узнать, что в 18 лет послужило поводом отказаться от такого количества вещей? Что за "бонусы", которые меньше чем за год заставили "идти дальше"? Мне вот как-то кроме авитаминоза ничего на ум-то не приходит. Ну просто такой объем... эмм... лишений в таком возрасте - мягко говоря, необычен для здорового человека. Не сочти за неуважение, мне просто очень любопытно.
Про армию, кстати, ты очень правильно заметил, тебе действительно будет очень тяжело. Рад, что ты это понимаешь.
Кратко ? Всё что я не ем теперь - убивает меня. Если вы готовы верить в мифы, продолжайте верить, я на своём опыте, как и многие другие уже убедился в обратном. Объяснить ещё проще ? У меня нет ни авитоминоза, ни прочих проблем. Хотите верьте, хотите не верьте, у вас всегда возможность убедиться на своём опыте, а может и на чужом.
Бонусы ? Сахар убивает память и энергию, тоже можете изучить данную тему, есть тысчяи статей, исследований и чужой опыт, всё в ваших руках, сугубо ваше желание
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, собственно, для меня почти также. Я тоже обожаю сладкое всей душой, но должен сказать, что мне очень повезло с метаболизмом. Никогда это никак внешне (и по здоровью) не проявлялось.
И тоже в свое время не мог представить жизнь без алкоголя, но уже скоро 10 лет, как ни капли.
Но я к тому, что в случае с @Виталя274 - запретов слишком много, и они слишком радикальные. Все-таки даже если есть глубокое убеждение, что что-то НЕ НУЖНО, я бы посоветовался с врачом. Уж больно возраст неоднозначный.
А я врачам в этой жизни более не доверяю. Есть такая штука как нетрадиционная медицина, и суть в том, что она гнёт всю современную медицину, не считая операций и лечения сложных травм. Консультироваться я в этой жизни собираюсь сугубо если произойдёт что то, но с моим питанием ничего не произойдёт. Кроме как травма какая то может, на производстве или случайно в жизни. Но проблем типа наследственности и прочей ереси у меня никогда не будет, потому что такое питание даёт самое полноценное здоровье, или просто обычное в условиях грязного убитого заводами города.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сдаю регулярно анализа крови на гемоглобин. Всё в норме. Веганю пятый год.
Леночка, тут дело несколько в другом.
Как говорит мой доктор " Время собирать камни..." Но, ты ведь и многое имеешь, по крайней мере есть вещи, от которых ты не отказываешься, и они тебе в удовольствие...
Но, немножко не понятно, почему Виталий, в свои 18 лет, решил пойти на такой аскетический образ жизни...
Каждый имеет право на все... И я уважаю его выбор... Просто не понимаю... Но, это , я уже выше писала, мои проблемы...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу