Очень резкий поворот

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никто и не против вашего мнения.
Просто

Кратко ? Всё что я не ем теперь - убивает меня. Если вы готовы верить в мифы, продолжайте верить, я на своём опыте, как и многие другие уже убедился в обратном. Объяснить ещё проще ? У меня нет ни авитоминоза, ни прочих проблем. Хотите верьте, хотите не верьте, у вас всегда возможность убедиться на своём опыте, а может и на чужом.
Бонусы ? Сахар убивает память и энергию, тоже можете изучить данную тему, есть тысчяи статей, исследований и чужой опыт, всё в ваших руках, сугубо ваше желание
Спасибо за откровенность, но я не совсем об этом.
Мне интересно, в какой момент своей жизни (и как) ты понял, что все, от чего ты отказался, тебя убивает?
И что конкретно изменилось после такого радикального решения?
Есть ли какая-то религиозная (философская) подоплека?
Статей действительно тысячи, на разные темы,можно найти миллион доказательств любой гипотезы.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка, тут дело несколько в другом.
Как говорит мой доктор " Время собирать камни..." Но, ты ведь и многое имеешь, по крайней мере есть вещи, от которых ты не отказываешься, и они тебе в удовольствие...
Но, немножко не понятно, почему Виталий, в свои 18 лет, решил пойти на такой аскетический образ жизни...
Каждый имеет право на все... И я уважаю его выбор... Просто не понимаю... Но, это , я уже выше писала, мои проблемы...
Что бы понять, нужно изучить эту тему. Начиная со вреда современной пищи и заканчивая заговором властьимущих. У меня очень мало сторонников, но никто из них пока что не жаловался на жизнь. А в мире таких людей ого-го придерживающихся данной темы.
В общем, тут нужно просто выкинуть свои принципы и посмотреть на жизнь с другой стороны, и тогда откроются многие вещи. И вот тогда, когда вы захотите потратить много времени что бы понять, отбросите свои принципы и попробуте что то новое, только тогда и поймёте
Я тоже в свою очередь не имею ничего против тех, кто живёт иначе. Просто дело всё в правде, а когда говоришь правду, то многие резко реагируют и считают её неправдой. Я бы добавил тут, что у каждого своя правда, и это отчасти верно, но только не тогда, когда правда может быть едина и всё.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я врачам в этой жизни более не доверяю. Есть такая штука как нетрадиционная медицина, и суть в том, что она гнёт всю современную медицину, не считая операций и лечения сложных травм. Консультироваться я в этой жизни собираюсь сугубо если произойдёт что то, но с моим питанием ничего не произойдёт. Кроме как травма какая то может, на производстве или случайно в жизни. Но проблем типа наследственности и прочей ереси у меня никогда не будет, потому что такое питание даёт самое полноценное здоровье, или просто обычное в условиях грязного убитого заводами города.
Ну что ж, звучит как очень сильные убеждения.
В любом случае, желаю удачи.
Главное, не кури.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сахар убивает память и энергию
А я без сладкого работать не могу.... умственно)))
А работаю так более 30 лет.
А сын у меня на заводе пашет, попробуй ему предложи не есть мяса....
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за откровенность, но я не совсем об этом.
Мне интересно, в какой момент своей жизни (и как) ты понял, что все, от чего ты отказался, тебя убивает?
И что конкретно изменилось после такого радикального решения?
Есть ли какая-то религиозная (философская) подоплека?
Статей действительно тысячи, на разные темы,можно найти миллион доказательств любой гипотезы.
Саморазвитие, когда я пил с друзьями, пробовал дурь и не занимался учёбой, в один прекрасный момент я осознал что так нельзя жить. Хотя по факту я осозновал это всегда, просто мне затуманивали голову. Далее, как я понял - я не могу объяснить это нормально, просто когда ты саморазвиваешься, то ты либо идёшь вперёд, либо стоишь на месте, или того хуже обратно идёшь. Так вот, саморазвитию нет границ, и пока я изучал многое, я доходил и до таких истин. И сам я поначалу не принимал, но отбросив своё эго я вгрызался в истину и покорял новые точки познания мировосприятия.
Я не стал бежать и менять всё из за одной статьи на каком нибудь пикабу или ещё там где. Я сначала изучу пару сотен статей со слегка разным содержанием, потом изучу чужой опыт, и только потом сам попробую.
Как результат, я сейчас живу вот так, и мне непременно хорошо, а главное что я никого не агитирую, или стараюсь не делать этого, потому как многие могут принимать информацию очень остро даже если я просто что то расскажу
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
нужно изучить эту тему
согласна....
Но, у меня свое мнение - в жизни надо все попробовать, всю ее многогранность, и жить надо с удовольствием...
Ну, а что такое хорошо, что такое плохо, каждый решает сам... :)
Удачи!!!! Хотелось бы с тобой поговорить, лет этак через 10-15..)));)
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что ж, звучит как очень сильные убеждения.
В любом случае, желаю удачи.
Главное, не кури.
Тут скорее убеждения из опыта исходя. Спасибо за адекватную реакцию. Желаю удачи и вам.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
Вот что я хотел сказать.
Все вы по своему правы.
Если вкусно и полезно.. почему нельзя?
В том числе и сладкое.. сахар.
Я честно говоря никогда не задумывался об этом. Правда. Ем ..что есть.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
согласна....
Но, у меня свое мнение - в жизни надо все попробовать, всю ее многогранность, и жить надо с удовольствием...
Ну, а что такое хорошо, что такое плохо, каждый решает сам... :)
Удачи!!!! Хотелось бы с тобой поговорить, лет этак через 10-15..)));)
У каждого своё мировосприятие, а значит и удовольствие каждый получает по своему ) Я и раньше многое пробовал, вот только теперь у меня другие вещи дают кайф )
И вам удачи !
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот что я хотел сказать.
Все вы по своему правы.
Если вкусно и полезно.. почему нельзя?
В том числе и сладкое.. сахар.
Я честно говоря никогда не задумывался об этом. Правда. Ем ..что есть.
В том то и вся суть, что не задумывались. А когда задумается человек и будет до правды всей догрызаться, то осознает что был не прав и ошибался.
Просто при желании можно всегда узнать о том, что считаете ложью и дурью, окажется правдой
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
В том то и вся суть, что не задумывались. А когда задумается человек и будет до правды всей догрызаться, то осознает что был не прав и ошибался.
Просто при желании можно всегда узнать о том, что считаете ложью и дурью, окажется правдой
Ну хорошо.. если я стану думать над каждой ложкой. Правильно я поступаю или нет? Вот к примеру сейчас)
IMG20200425170314.jpg
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну хорошо.. если я стану думать над каждой ложкой. Правильно я поступаю или нет? Вот к примеру сейчас)
Посмотреть вложение 1176833
Не знаю ) Просто стоит знать что даёт холестерин, от чего подскакивает сахар в крови, и от чего могут быть в будущем проблемы. Всё начинается с того, когда задумываешься над ложкой, мол а вредно ли это ?
Сугубо ваше дело, я свою точку зрения написал неоднократно выше. Вам жить, и вам решать что знать, а что не знать )
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
Не знаю ) Просто стоит знать что даёт холестерин, от чего подскакивает сахар в крови, и от чего могут быть в будущем проблемы. Всё начинается с того, когда задумываешься над ложкой, мол а вредно ли это ?
Сугубо ваше дело, я свою точку зрения написал неоднократно выше. Вам жить, и вам решать что знать, а что не знать )
Я уважаю твое мнение.
Спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Виталя274,
Виталий, а если отойти немного от темы..
Ты занимаешься какой- нибудь физической нагрузкой? ( йога и медитация не в счет)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я горько пожалела об этом...
А я нет.. Я не хочу и не жалею ни об одном дне своей жизни...
Хотя поверь, я тоже много чего испытала...
Но, мое сегодня ( а сегодня я себе нра...) определило мое вчера.
И , если мое вчера мне не нравиться, то это значит......я должна быть недовольна сегодняшним днем?????
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Виталя274,
Виталий, а если отойти немного от темы..
Ты занимаешься какой- нибудь физической нагрузкой? ( йога и медитация не в счет)
Раньше да, сейчас только стандартные, типа отжиманий, гантелей и прочее
Карантин закончится - побегу на турники и бегать начну регулярно
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу