Очень резкий поворот

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.090
Реакции
97.723
Метод
Сила Воли
Саморазвитие, когда я пил с друзьями, пробовал дурь и не занимался учёбой, в один прекрасный момент я осознал что так нельзя жить. Хотя по факту я осозновал это всегда, просто мне затуманивали голову. Далее, как я понял - я не могу объяснить это нормально, просто когда ты саморазвиваешься, то ты либо идёшь вперёд, либо стоишь на месте, или того хуже обратно идёшь. Так вот, саморазвитию нет границ, и пока я изучал многое, я доходил и до таких истин. И сам я поначалу не принимал, но отбросив своё эго я вгрызался в истину и покорял новые точки познания мировосприятия.
Я не стал бежать и менять всё из за одной статьи на каком нибудь пикабу или ещё там где. Я сначала изучу пару сотен статей со слегка разным содержанием, потом изучу чужой опыт, и только потом сам попробую.
Как результат, я сейчас живу вот так, и мне непременно хорошо, а главное что я никого не агитирую, или стараюсь не делать этого, потому как многие могут принимать информацию очень остро даже если я просто что то расскажу
Ты жег на всю катушку) правильно?
Сейчас одумался и решил все исправить.
Я очень рад!
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты жег на всю катушку) правильно?
Сейчас одумался и решил все исправить.
Я очень рад!
В том то и дело, что осознавал всегда, что всё это неправильно, что это глупо и плохо. Но СМИ и различные знакомые внушали мне обратное. Потом с психу кинул друзей и начал меняться.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.090
Реакции
97.723
Метод
Сила Воли
В том то и дело, что осознавал всегда, что всё это неправильно, что это глупо и плохо. Но СМИ и различные знакомые внушали мне обратное. Потом с психу кинул друзей и начал меняться.
Виталий я очень рад.. правда
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.090
Реакции
97.723
Метод
Сила Воли
Мне много чего не нравилось. Поэтому я всё меняю, что мне мешает в жизни.
Лена, у каждого есть свои обстоятельства. Возможности наконец.
Но, менять то что мешает ..это правильно
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне много чего не нравилось. Поэтому я всё меняю, что мне мешает в жизни.
Лен, так я тоже меняю... Но не вычеркиваю, и не пытаюсь себя винить в чем -то...
На то она и жизнь. Что хорошо сегодня, завтра уже будет не очень...
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Хорошо что адепты разных лагерей питания настолько дипломатичны, что не доказывают истово друг другу свою точку зрения.
На предмет веганства....говорят организм начинает синтезировать некоторые недостающие белки...так это или нет,сложно сказать.Но какая-то адаптация все-же наступает.Я так понимаю,что идет замещение растительными белками по максимуму.
Для себя строгое веганство не рассматриваю.Я слишком люблю творог, греческий йогурт.Из мяса ем курку.Она легкая и прекрасно сочетается абсолютно со всем.Индюшка еще иногда.А вот свинина меня "отяжеляет".Я тут у мамы начала было кушать котлеты, и вынуждена была отказаться ,как-то тяжеловато пошли.Теперь делаем тефтели из куриного фарша с рисом.
Хотя если бы я жила в широтах,где овощи есть круглый год,то я бы возможно веганствовала.Очень люблю овощи,причем пролетарские типа капусты,помидор,огурцов,кабачков.Я это могу есть три раза в день))В любом виде.
Для себя иногда думаю,что неплохо было бы питаться по японскому типу.Не зря они одни из самых передовых долгожителей планеты.+ они там все стройные и компактные)))Но увы, в Украине рыба и морепродукты дорогие :facepalm:
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.090
Реакции
97.723
Метод
Сила Воли
Хорошо что адепты разных лагерей питания настолько дипломатичны, что не доказывают истово друг другу свою точку зрения.
На предмет веганства....говорят организм начинает синтезировать некоторые недостающие белки...так это или нет,сложно сказать.Но какая-то адаптация все-же наступает.Я так понимаю,что идет замещение растительными белками по максимуму.
Для себя строгое веганство не рассматриваю.Я слишком люблю творог, греческий йогурт.Из мяса ем курку.Она легкая и прекрасно сочетается абсолютно со всем.Индюшка еще иногда.А вот свинина меня "отяжеляет".Я тут у мамы начала было кушать котлеты, и вынуждена была отказаться ,как-то тяжеловато пошли.Теперь делаем тефтели из куриного фарша с рисом.
Хотя если бы я жила в широтах,где овощи есть круглый год,то я бы возможно веганствовала.Очень люблю овощи,причем пролетарские типа капусты,помидор,огурцов,кабачков.Я это могу есть три раза в день))В любом виде.
Для себя иногда думаю,что неплохо было бы питаться по японскому типу.Не зря они одни из самых передовых долгожителей планеты.+ они там все стройные и компактные)))Но увы, в Украине рыба и морепродукты дорогие :facepalm:
Нифига себе..ты накатала)
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо что адепты разных лагерей питания настолько дипломатичны, что не доказывают истово друг другу свою точку зрения.
На предмет веганства....говорят организм начинает синтезировать некоторые недостающие белки...так это или нет,сложно сказать.Но какая-то адаптация все-же наступает.Я так понимаю,что идет замещение растительными белками по максимуму.
Для себя строгое веганство не рассматриваю.Я слишком люблю творог, греческий йогурт.Из мяса ем курку.Она легкая и прекрасно сочетается абсолютно со всем.Индюшка еще иногда.А вот свинина меня "отяжеляет".Я тут у мамы начала было кушать котлеты, и вынуждена была отказаться ,как-то тяжеловато пошли.Теперь делаем тефтели из куриного фарша с рисом.
Хотя если бы я жила в широтах,где овощи есть круглый год,то я бы возможно веганствовала.Очень люблю овощи,причем пролетарские типа капусты,помидор,огурцов,кабачков.Я это могу есть три раза в день))В любом виде.
Для себя иногда думаю,что неплохо было бы питаться по японскому типу.Не зря они одни из самых передовых долгожителей планеты.+ они там все стройные и компактные)))Но увы, в Украине рыба и морепродукты дорогие :facepalm:
Ну, насчёт белков знаю точно то, что из растительной пищи после перестройки организма усваиваются все белки и прочие элементы, в тот момент как мясо мягко говоря не усваивается толком. Был учёный в СССР вроде, так он эксперимент устроил на несколько десятков лет питаясь лишь морковью. Жил и жил себе ) Точно не могу сказать про учёного, я в книге читал, а всех книг точно не упомнишь. В аргумент прошлому предложению сразу ставлю людей сыроедов, которые питаются исключительно сырыми овощами, а есть такие что и фрукты исключают.
В плане долгожителей могу кое чего сказать
Чукчи живут очень мало, а люди живущие в южных странах, и именно те, которые веганствуют, и есть одни из всех долгожителей в мире. Точно сказать не могу, но эта выборка прекрасно показывает как питание влияет на продолжительность жизни.
Если кто не понял, я имел ввиду что чукчи питаются исключительно мясом. Или может я ошибаюсь, но в рационе какого из дальнесеверных народов есть только животные.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Нифига себе..ты накатала)
:smoke:это вы не читали моих простные на темы,которые мне интересны)))
По сабджу: я когда-то интересовалась темой веганства и питания.Почитала немного литературы,пообщалась с парочкой веганов.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лен, так я тоже меняю... Но не вычеркиваю, и не пытаюсь себя винить в чем -то...
На то она и жизнь. Что хорошо сегодня, завтра уже будет не очень...
А я и не виню. Но восторга не испытываю.было и прошло.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
усваиваются все белки и прочие элементы
Это да,но качество растительного и животного белка разное.
Спортсмены (особенно пауэрлифтеры и бодибилдеры) растительный белок за белок не считают.Нут,спаржа и грибки это хорошо))) - но стейк с кровью лучший овощ:smoke:
лишь морковью.
это кстати крахмалистый корнеплод)))
питание влияет на продолжительность жизни.
Безусловно.С этим никто не спорит.Мы то - что мы кушаем.И лучше не кушать пищевой мусор))
а люди живущие в южных странах
выращивают овощи и злаки.
Но я Японию не просто так привела в пример.Она интересна в том смысле,что территория не очень удобна для сельского хозяйства,каменистые почвы и изрезанная береговая линия,сейсмоопасность.Тот факт что они там культиворивали рис - говорит о том,что они не только полные психи(в определенном смысле) но и редкой трудолюбивости красунчики.+ не едят хлеба+маленькие порции+нет культа выпечки/шоколада.
Тут я думаю скорее продукты следует поделить на 2 категории: кислотные и щелочные.Организм чтобы он сохранял молодость и работоспособность органов следует защелачивать.А мы его закисляем:smoke:
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это да,но качество растительного и животного белка разное.
Спортсмены (особенно пауэрлифтеры и бодибилдеры) растительный белок за белок не считают.Нут,спаржа и грибки это хорошо))) - но стейк с кровью лучший овощ:smoke:

это кстати крахмалистый корнеплод)))

Безусловно.С этим никто не спорит.Мы то - что мы кушаем.И лучше не кушать пищевой мусор))

выращивают овощи и злаки.
Но я Японию не просто так привела в пример.Она интересна в том смысле,что территория не очень удобна для сельского хозяйства,каменистые почвы и изрезанная береговая линия,сейсмоопасность.Тот факт что они там культиворивали рис - говорит о том,что они не только полные психи(в определенном смысле) но и редкой трудолюбивости красунчики.+ не едят хлеба+маленькие порции+нет культа выпечки/шоколада.
Тут я думаю скорее продукты следует поделить на 2 категории: кислотные и щелочные.Организм чтобы он сохранял молодость и работоспособность органов следует защелачивать.А мы его закисляем:smoke:
Ну, сколько изучал тему питания, так веганов спортсменов в мире пруд пруди, а многие из них ещё и рекорды бьют.
Насчёт Японии не спорю, просто есть места где долгожители выделяются рекордным возрастом, а не рекордным среднестатестическим, вот о чём я
Про защелачивание правда, полностью согласен. В щелочной среде ничто не способно выжить и развиваться (вредные клетки, организмы и т.п), нежели в кислотной. Тому пример со сладким, во рту кислая среда от него, а от того и кариес.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не употребляю сахар в чистом виде ок. 4 лет. И продукты с сахаром не ем.
Виталий, существует огромное количество натуральных заменителей сахара.
Это и сироп агавы, клёна,мёд, фрукты.
Кокосовый и берёзовый сахар.
Если нужна информация, обращайся.
С радостью помогу.
Лена, привет) А что думаешь по поводу сахзамов- эритрита, сукралозы? Я вот на фоне отказа от сигарет перешла на правильное питание. Примерно месяц не ем сахара в любом виде. От фруктозы, кстати тоже отказалась. Даже кофе научилась пить без сахара)) Но вот некоторые блюда не могу пока есть без подсластителя, сырники например. Вроде как сахзамы не поднимают уровень сахара в крови..но что то меня в них смущает)))
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот ещё что заметила- мне от сахара, сладкого оооочень хотелось курить. После кофе без сахара меня совсем не тянет курить, а с сахаром туши свет))
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Виталя274 Молодец! Отказаться от сахара мегаверное решение. Классно, что это пришло к тебе в таком юном возрасте. Что думаешь о сахзамах- эритрите, сукралозе?
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, привет) А что думаешь по поводу сахзамов- эритрита, сукралозы? Я вот на фоне отказа от сигарет перешла на правильное питание. Примерно месяц не ем сахара в любом виде. От фруктозы, кстати тоже отказалась. Даже кофе научилась пить без сахара)) Но вот некоторые блюда не могу пока есть без подсластителя, сырники например. Вроде как сахзамы не поднимают уровень сахара в крови..но что то меня в них смущает)))
Привет,Леночка!
Я думаю,вреда не будет.
Я писала выше,чем я пользуюсь.
Попробуй сироп агавы или кленовый сироп.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу