Очень серьезный дневник!

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Хозяином дневника не приветствуется здесь: Котики, Привет, Пока, Как дела, Развлекалово, Любой трындеж не по теме зависимостей и развития!

Есть желания отравиться никотином, нужно с ними где то работать.
Есть мысли по теме, которые нужно куда то записывать.

Не курю с 1 августа 2022 года.

Работаем 💪​

 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
У меня сейчас возникают 3 типа желаний отравиться, которые мне мешают жить, жизнью обычного свободного от этой зависимости, человека, и в которых нужно разбираться.

Желание-1: Работа.
Стимулы: Начать работу; Сделать перерыв-отдых в работе; Отвлечься от работы; Собраться/мобилизовать внутренние ресурсы и еще по работать, что бы доделать то что уже начал; Вернуть фокус в работу; Устаканить/Утрамбовать полученную информацию по работе, сделать соответствующие выводы и на основе их спланировать дальнейшие действия; Решение возникших сложностей, проблем в работе; Дополнительная ответственность и финансовые потери в работе (не всегда же в "+" работаешь); Принятие решений влияющих на результат; Прервать прокрастинацию; И это еще не все наверное. Короче много стимулов по работе))

Желание-2: Еда
Стимулом выступает окончание приема пищи.

Желание-3: Здоровье
Стимулом выступают проблемы со здоровьем.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Стимул запускает дофамин и меня заливает желанием.
Это может быть на пару минут, может быть на пару часов.
Стимулы с работой связанные, могут залить на долго дофамином и весь рабочий день фоном у меня будет это желание.
Я не могу сказать, что я прям очень сильно критично, но скажем изматывающе и отвлекает очень, тяжело выполнить рабочий план на день.
Конечно все дело в моей личной интерпретации происходящего.

Я курю с детства.
Как работать по другому то и вывозить все напряжение?)
Моя психика пока не знает и отсюда сходит с ума, пытаясь вернуть все к гомеостазу, к тому к чему она привыкла, а привыкла она травиться 1-2 раза в час во время работы. Этого нет больше. Программа не выполняется привычная, но по наработанным годами нейронным связям, желание продолжает запускаться дальше.

Выход там же где и вход.
Нужно теперь прожить все эти стимулы сотни или тысячи раз, но теперь без отравления.

Если по аналогии с едой, то я после десятка тысяч приемов пищи, отравился никотином.
Конечно нужно время, что бы эту сцепку разорвать и что бы прием пищи, больше не был стимулом для запуска программы отравления.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
а привыкла она травиться 1-2 раза в час во время работы.

Курение вот в этом ключе она была как дыхательная медитативная практика.
Это для меня, что то типа было, формы медитации, позволяющая выпасть на 5 минут с напряжения, сделать паузу и пусть весь мир меня подождет; отстранится от происходящего.

Это очень сильная скрытая выгода.

Я вот чувствую нехватку вот этого.

Я пробую разные формы медитации на замену, но пока я никакого эффекта не получаю от этого, меня это только бесит))

Женя, а что тебе нужно именно 20-25 раз в день вот эта "пауза" в жизни? Зачем? Как другие люди без этого живут?
И нет ничего более безопасного для здоровья, что бы реализовать эту потребность, кроме того что бы регулярно травить свою тушку никотином?)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
То есть курение это не только про зависимость, а про образ жизни, образ мыслей, про картину мира человека, способ его взаимодействия с самой жизнью.
Вот апеллируют постоянно, что вспомните, как вам классно было до того, как вы начали курить. А что вспоминать то? 90% курильщиков начали курить в раннем подростковом возрасте. Мы еще людьми не стали в том возрасте, заготовка человека, которое повторяет все за окружающими. То есть мы по взрослели, стали полноценными людьми, вместе с зависимостью. Она рядом была всегда. Наша психика училась жить вместе с ней. Другой жизни она не знает. У этой программы максимально приоритетное значение для нас, даже если мы это не осознаем. Иначе не было бы этих десятилетий в дыму.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
С полной уверенностью (проверено на личном опыте) заявляю, что зажрать накат не возможно! Будет только хуже! Вы усугубляете ситуацию! Будете толстым и грустным, а накат сам усилится! И плюс углеводно-инсулиновые качели ухудшат ваше общее состояние, и у вас еще синдром отмены от сладкого будет! Или новая доза сладкого или страдать! Оно вам надо?
Не повторяйте чужих ошибок и не пихайте в свою тушку всякий трешак! У меня все! Спасибо за внимание!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Что удивительного и странного в том, что наркоману, после 16 лет употребления, хочется своего наркотика. Логика подсказывает, что это норма. Так и должно быть. Должно хотеться. С тобой все нормально.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Сейчас бы по курил конечно, ну парочку штук в день может, ну стандартные 25+ штук в день, без выходных и отпусков, чет много как то, где я столько времени возьму. Это же чаще чем раз в час ходить нужно. Сейчас и так дел много, еще одного такого жирного времясоса, мой график дня не выдержит. Пропущу, пожалуй.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
После еды хочется курить потому что жрешь много :eek:


Скриншот 17-09-2022 081134.jpg
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Если бы не воздушные тревоги ежедневные и постоянные, то не курилось скорее всего по легче.
Воздушная тревога триггерит внутреннею тревогу, а та в свою очередь триггерит стимул, что бы залить меня дофамином желания отравиться! :(
Война и смерть, как то не располагают к легкому бросанию курить. Имхо.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Иногда кажется, что я ел, что бы потом по курить, а то на пустой желудок плохо курилось. Или ел что бы разнообразить курение, типа, в зависимости от разной степени наполненности желудка и активности ЖКТ, разные ощущение при курение.
Почти 50 дней, а после еды все так же хочется отравиться сходить.
Чего то долго как то( Ну ладно. Как захочется, так и перехочется ;)
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Проснулся. И хочу курить. Вот эту всю реальность вокруг закурить, утопить в дыму. Желание есть отравиться. Сидит там где то глубоко во мне и ждет своего часа, когда я буду слаб, неосторожен и подавлен.

Курить то я бросил, я же не курю, но я не свободен, я просто не выполняю желание вот это.
Вот это важный момент чем курильщик от некурильщика отличается. У курильщика есть желание и потребность травить себя, а у некурильщика нет. Вот я сейчас курильщик у которого есть желание и потребность, но он по каким то причинам воздерживается от реализации своего желание и потребности. Курильщик-воздержаник. Воздерживаюсь.

Ты же ради чего то бросал курить.
Ради чего?
Это что то по прежнему важно для тебя и ты готов преодолевать трудности?
Потому что они точно будут.
С хрена ли их не должно быть?
Тебе что Аллен Карр покусал?))
Нет веры мертвым дедам!
И живым тоже!
Врут!

Я и желание отравиться токсином никотином 25 раз в день 🤝.
Я мужчина серьёзный, если что то делать, то не должно быть стыдно за результат.
Нужно курить 2 пачки в день.
Я же не серая масса, а индивидуальность!
Если все курят одну, я буду две!
Потому что у меня есть характер!
Нафик усталость, выжимай по максимуму с этой тушки!

Ладно, пока что сегодня по воздерживаюсь еще, по игнорю желание, так и быть. Уговорили.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу