Очень хочется расстаться с пагубной привычкой

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Совет 6: Боритесь с ритуалами
Проанализируйте, с кем и в каких ситуациях вы курите. Составьте список триггеров, запускающих процесс. Среди них могут быть алкоголь, определенная еда, общение с курящими друзьями, ситуация стресса, время суток. Чаще всего люди называют утренний кофе, перекуры на работе, плохое настроение. Важно изменить ритуал, сопровождающий эти обстоятельства, на более конструктивные действия – прогулку, физические упражнения, беседу с близким человеком, перекус, прослушивание музыки, дыхательные практики и др.
Вот тут моя болевая точка.

Я проснуться без кофе не могу. Как правило - это две чашки за утро и, конечно, с сигаретой. Для меня всегда утро было тяжелейшим испытанием.

Но в прошлые разы я меняла утренний кофе на чай с лимоном. Надеюсь и тут поможет. Надо чай купить, а то кофе у меня полно, а вот чая - кот наплакал. Зато целых 3 лимона есть в холодильнике.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 796353
Ах как хорошо в тишине и покое курится!))
Выйдешь ночью...в тишину и покой!
Закуришь!
И...
Прислушиваешься. К тишине и покою!
Ох! И потом ещё и ещё и ещё куришь!
А вокруг тишина! И покой!
Ну да, ну да. А потом сердце как разболится и никак таблетками его не успокоить, а горло так и першит, так и першит и глотать не хочет.
Но это ж ерунда.
Главное - Прислушиваешься. К тишине и покою!
Ох! И потом ещё и ещё и ещё куришь!
А вокруг тишина! И покой!

Нет, PallMall blue, боюсь не по пути нам с тобой, потому как больной здоровому не товарисч! ;)
Забирай тишину вместе с сигаретами, а я себе тишину и покой без сигарет присмотрю :wub:

8.jpg
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая я вчера была умница - настолько сегодня безобразница. Проснулась в три часа ночи и набросилась на кофе с сигаретами - без завтрака, глыдь, глыдь - 2 глотка кофия, трети сигареты нет :thumbdown:
Каков же организм - то, что вчера на сухариках посидел, сегодня все внутрь заталкивает. А я попустительствую, оправдывая себя тем, что еще не проснулась...

Ну что же, мне все понятно - легко опять не будет.

Завтра утром поставлю на кухне перед носом стакан молока и булочку. Потом сварю кашу. А до этого - никаких сигарет. Надо было вчера это продумать. На полный желудок столько табака бы точно не влезло.
Сегодня поставлю разрыв до обеда в 1,15ч., после обеда -1,5 часа.
Пробуй бросать сразу, без постепенного отказа, ну если сможешь.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перешла на разрыв в 1,5 часа и уже один раз пришлось поставить себя "в угол" (мыть туалет), так как закурила на 4 минуты раньше :facepalm:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тут моя болевая точка.
Я проснуться без кофе не могу.
19% опрошенных сообщили, что хотят меньше курить после молочных продуктов. Сигарета, последовавшая за выпитым стаканом молока, не вызовет приятных ощущений.

Около 16% опрошенных не любят привкус сигареты после съеденных фруктов, овощей, зелени. В особенности после сельдерея, спаржи, фасоли, огурцов, кабачков и баклажанов. При снижении потребления жиров, алкоголя, маринада и солений эти продукты уменьшают никотиновую зависимость. Избегать нужно сладких овощей и фруктов. Несмотря на положительный эффект от сладкой пищи (которая на гормональном уровне быстро повышает настроение и притупляет чувство голода), она напоминает бомбу замедленного действия. Через какое-то время активизируется центр удовольствий, и организм начинает требовать наслаждений, в том числе сигаретных. Спрашиваешь, какие же фрукты есть? Кислые - яблоки, киви, сливы, груши. При этом не сочетай их с другой пищей, а ешь до основных блюд.
...
Порядка 14% опрошенных пришли к выводу, что им не нравится вкус никотина после выпитой воды и сока. Эти жидкости не только помогают организму очиститься от никотина, но и «дарят» тебе неприятное ощущение при курении сигареты.

Кстати, относительно кофе у ученых есть ряд идей. Они полагают, что связь между курением и потреблением кофе имеет рефлекторный характер, надуманный. Ведь курить после кофе хочется сразу же, в то время как концентрация кофеина в крови достигается лишь через полчаса. Так что после принятия кофеина в таблетке тебе вряд ли захочется покурить.

отсюда: http://www.gotovim.ru/news/2009/09/produkkure.shtml
мне, помнится, не хотелось курить после пшенной каши. но это на любителя ))
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне, помнится, не хотелось курить после пшенной каши. но это на любителя ))

После еды курить мне хочется всегда, но не так, как на голодный желудок. Раньше я утром ела овсянку на воде с орешками и 2 яйца на завтрак. Боже, такой вкуснятиной казалось. А сейчас я ем не раньше 12 часов какой-нить бутер,а вечером часов в 8 у меня обед. И кофе с сигаретой пью в течение дня.
Все снова ломать придется - новые привычки вырабатывать, а на них как минимум - полгода отдай и не греши, а лучше год.
Что-то у меня какое-то упадническое настроение -не выспалась, до сигаретки еще целых 13 минут и на балкон с кофием топать совсем неохота - холодно :cold: и нету кайфа того, что на кухне в кресле :wub:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сразу бросайте
ага, и - вперед, турник, штанга, стометровка! и желательно все это совместить!
Мур, что за мальчишество??
... просто мотор барахлит.
Сижу вот сейчас вся датчиками обклеенная, все на мне огоньками подмигивает, каждые 15 мин. тарахтит, жужжит, переливается. Прямо пояс шахида какой-то! так что до завтра еще буду никому не кабельная, в смысле некоммуникабельная. Замкнутая мрачная скотина, в общем! Но доктора на меня прямо с уважением смотрели, когда я сказала, что не курю больше! Но сверстникам на заметку: отметили, что надо было сначала к ним прийти, на фоне терапии бросать было бы менее болезнено. И еще раз подтвердили идею: уж лучше кури, или не кури - а вот туда-сюда - не надо бы, негоже лошади ушами прясть! Так что я снова укрепилась в мысли - буду очень стараться, чтоб никогда больше!
не всем и не всегда резкие повороты показаны
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не - что я там не видал? Знаю, что нужно сразу бросать - уверен на все 100 :cool:
Ну так это ты уверен, а надо, чтобы я была уверена.
И прости - я уже большая тетка, мне можно походя таких советов не давать. Я их чуть ли не от каждого второго слышу, а вот что-то не у многих советующих вижу курительный счетчик
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну так это ты уверен, а надо, чтобы я была уверена.
Да дейлайте чего вздумается. Только как сокращение произойдет, все равно домка начнется, ибо отвыкание продолжается более года, а сокращение ... Сколько там планируется? :)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да дейлайте чего вздумается. Только как сокращение произойдет, все равно домка начнется, ибо отвыкание продолжается более года, а сокращение ... Сколько там планируется? :)
Ты на 100% прав, кроме одного, с меньшей дозы легче бросать. (ну или только у меня так было, но на своей шкуре проверил что мне было легче)
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сходила на балкон - кофе разлила, сигарету уронила. Ну не мой, видно, день :wub:
А может, подсознание противится - чувствует, что впереди тяжелые времена ;). Я его сейчас по головке поглажу :wub:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сходила на балкон - кофе разлила, сигарету уронила. Ну не мой, видно, день :wub:
А может, подсознание противится - чувствует, что впереди тяжелые времена ;). Я его сейчас по головке поглажу :wub:
В следующий раз, всю пачку урони.:)
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу