Сила воли Очень хочу бросить курить!!

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Всем доброго времени суток! Вот и я дошла до понимания того, что надо бросать эту вредную и дорогую привычку!
Стаж курения

17 лет (с большими перерывами)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день
Зачем решили бросить
Муж не одобряет
Причины отказа от курения
- муж обижается
- постоянно приходилось прятаться
- мучают угрызения совести перед семьёй

Попыток бросить
10
Бросал(а) с использованием методик
Только сила воли
Причины прошлых неудач
Просто психологически тянет расслабиться от проблем
Причины прошлых удач

Беременность и кормление
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли!
Ну и немного от себя:
Меня зовут Лена, мне 28 лет. Муж, двое детей. Я курила с 11 лет (в плохую компанию попала), в 18 лет вышла замуж и забеременела. От сигарет отказалась, причём и муж у меня ярый противник курения девушкой. Не курила 6 лет. Потом какой-то праздник был, я у мужа спросила, можно ли с подругой покурить под застолье, с этого начался новый заплыв. Он знал, что курю, но был не в восторге. Потом через 2 года я забеременела дочкой, бросила сразу, и не курила, пока кормила дочку, до 1.3 года. Но все это время говорила, что буду курить, как закончу кормить, так как мне это нравится. Муж говорил только попробуй. И вот кормление завершено, и я начала. 7 мес я пряталась от мужа и детей, хорошо, балкон есть. Поначалу курила когда их нет дома, потом стало тянуть и в их присутствии, они в комнате, а я на балкон. Но поняла, что так неровен час спалиться, а это будет перед мужем очень некрасиво. Поэтому вчера решила во всём признаться. Муж сначала удивился, как это полгода он не замечал ни моих походов ни запаха (хотя он сам курит по пачке в день). Потом спросил а брошу ли я, если бросит он. Я сказала что не могу так сразу дать ответ. Он ушёл в игнор. Теперь не разговаривает со мной.... Что делать, дорогие? Я пришла к вам за помощью. Вроде мне и нравится процесс курения, но понимаю, что так и окончательно можно рассориться с мужем, поэтому поняла, что сигареты этого не стоят. Да и бюджет семьи от этого только выиграет. Где найти силы, чем занять себя?! Самоё тяжёлое время - это утро, когда все из дома расходятся. Прошу вашего совета и поддержки!
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй! Мне так близка твоя ситуация, сама так же курила спрятавшись, только не бросала на время беременности и кормления, о чем очень жалею сейчас, когда бросить получилось (слава богу без последствий).
Бросить это очень круто, но надо чтобы желание исходило от тебя, для себя самой, а не для мужа. Иначе мотивации не будет, когда муж в дверь ;)
Поверь в себя. Просто не кури сегодня. Потом ещё денёк. А когда месяц пройдет - намного легче будет держаться. И обнимать детей, когда пахнешь свежестью, а не куришкой - намного приятнее, сама знаешь :rolleyes::kiss:
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Молодец Лена что пришла сюда , здесь реально легче будет ,поддержка огромная ,ставь счётчик и вперёд .
Спасибо, да, пришла именно сюда, чтоб не быть одной! Только счётчик не могу найти, я с телефона
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вроде мне и нравится процесс курения
Приветствую тебя! :)
А ты сейчас вот это написала честно?! Если честно то подскажи как может вообще нравится процесс вдыхания бумажной палочки с химией где табака то нет?! Пока с этим не разберемся дальше идти проблематично.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Здравствуй! Мне так близка твоя ситуация, сама так же курила спрятавшись, только не бросала на время беременности и кормления, о чем очень жалею сейчас, когда бросить получилось (слава богу без последствий).
Бросить это очень круто, но надо чтобы желание исходило от тебя, для себя самой, а не для мужа. Иначе мотивации не будет, когда муж в дверь ;)
Поверь в себя. Просто не кури сегодня. Потом ещё денёк. А когда месяц пройдет - намного легче будет держаться. И обнимать детей, когда пахнешь свежестью, а не куришкой - намного приятнее, сама знаешь :rolleyes::kiss:
Ты молодец, что добилась успеха!! Да я просто уже не смогу врать мужу, надо бросать. А дети от меня запаха никогда не чувствовали, я сразу иду мою руки, чищу зубы, гигиена для меня важна, особенно в отношении детей. Буду пробовать, сегодня первый день моей борьбы самой с собой!
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо, да, пришла именно сюда, чтоб не быть одной! Только счётчик не могу найти, я с телефона
Нажми на любой счётчик у кого его видишь и выйдет там ,потом сохрани его и вставь в подпись в личных данных.
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Приветствую тебя! :)
А ты сейчас вот это написала честно?! Если честно то подскажи как может вообще нравится процесс вдыхания бумажной палочки с химией где табака то нет?! Пока с этим не разберемся дальше идти проблематично.
Привет! Да как бы честно... Нравится сам процесс, о составе я не задумывалась в эти минуты
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо! Да я тут пропишусь))
Тогда с новосельем!))
MO0028.jpg
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Что тебе сказать. Он требует чтобы ты бросила, а сам продолжает курить... В глубине души ты понимаешь несправедливосиь такого подхода, поэтому и курила тайком верно ;)
Бросать курить лучше для себя, для своего здоровья, для того чтобы деткам быть примером...
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.060
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А дети от меня запаха никогда не чувствовали, я сразу иду мою руки, чищу зубы
Мне кажется это ты себе придумала. Подойди к любому курильщику, его и нюхать специально не надо итак все понятно!
Привет!!! Молодец что пришла! Тут помогут :)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Да как бы честно... Нравится сам процесс, о составе я не задумывалась в эти минуты
Ну тогда давай задумаемся сейчас :) И ещё для наглядного эксперемента попроси у кого-нибудь тонометр и померь давление до и после сигареты. А теперь представь свой организм после таких перепадов через пять лет.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить это очень круто, но надо чтобы желание исходило от тебя, для себя самой, а не для мужа. Иначе мотивации не будет, когда муж в дверь
Вот согласна. На меня если давить - сопротивляться и упираться буду до последнего, даже понимая, что мне, в принципе, добра желают.
Я бы в ситуации Restar89 или бросала вдвоём с мужем, или ( вероятнее всего) что бы муж бросал первый, а я, вдохновлённая его примером, подключилась бы в процессе.
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Что тебе сказать. Он требует чтобы ты бросила, а сам продолжает курить... В глубине души ты понимаешь несправедливосиь такого подхода, поэтому и курила тайком верно ;)
Бросать курить лучше для себя, для своего здоровья, для того чтобы деткам быть примером...
Да нет, дело не в справедливости, а в том, что мне нравится курить, отдушина какая-то, минутка отдыха от быта. Причем в поездках я спокойно переношу отсутствие никотина, такая байда только дома, где можно, и скучно.
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Мне кажется это ты себе придумала. Подойди к любому курильщику, его и нюхать специально не надо итак все понятно!
Привет!!! Молодец что пришла! Тут помогут :)
Привет! Спасибо, надеюсь!
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец, что добилась успеха!! Да я просто уже не смогу врать мужу, надо бросать. А дети от меня запаха никогда не чувствовали, я сразу иду мою руки, чищу зубы, гигиена для меня важна, особенно в отношении детей. Буду пробовать, сегодня первый день моей борьбы самой с собой!
Я тоже намывалась как могла )) мне кажется, все равно запах оставался. А муж у меня тоже не чувствовал, потому что сам курил ;)
Я тоже на форуме только с телефона сижу, в горизонтальном положении видно счётчики, можно с телефона их поставить
Как нибудь заглядывай в мой дневник, почитаешь мою борьбу с никотиновым чудовищем.
Кстати, скоро стартует новая стодневка по отказу от курению, вступай! Там весело и поддержка большая для начинающих
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу