Очень хочу бросить, но не получается!(

Способ отказа
Сила воли

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
:rofl:
Вот бери пример с дедушкиКондрата )))
У меня на момент бросания сигарет оставалось.. три блока целых и блок-полтора россыпухой. Если бы я ждал, когда они все скурятся ... :D

Полгода потом раздавал :oops:
Ох, ничего себе! Сильно! 👍
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курю уже 16 лет с перерывами на беременность. В последнее время мучает одышка, головокружение и недовольство жизнью и в особенности собой.
Бросала неоднократно, но как показала практика, чем чаще бросаешь, тем тяжелее бросить в следующий раз. Вот сейчас как раз такой случай - мне никак не собраться с мыслями. Чего-то боюсь! Как будто жизнь остановится, если брошу курить. У меня психологическая тяга очень сильная. Морально тяжело даже думать о том, что надо бросить(
Помогите, пожалуйста, советами, как настроиться на это дело. И как пережить первый день без сигарет.
Стыдно перед детьми, перед людьми, перед собой. Вся уже извелась с этими планами, как бросить курить.
Фух... Спасибо, что прочитали. Выговорилась и чуть полегче стало)
Привет! 🙌Меня побьют может за такую мотивацию) , но мне помогло, поэтому делюсь. Я с собой так разговаривала: "а чего, собственно, такого ужасного произойдёт после того, как ты бросишь? Куришь ты в общей сложности лет 20 (на деле меньше, т. к. беременности, кормления и бросания неудачные, но не суть). И теперь - просто годок чистоты, исключительно для разнообразия. Не получится - вернёшься назад в никотиновое болотце, ничего не потеряешь. А уж если через год все ещё будешь думать, что капец как надо тебе курить, то и закуришь, и не будешь мозг делать себе, форуму и окружающим". Вот примерно так. Ещё мне Карр в этот раз очень помог. Как раз с тем, что курить не надо ни сейчас, ни через год, ни вообще никогда. И хочешь курить вовсе не ты, а порабощенный зависимостью мозг. На эту тему мне дневник Пушистого кота очень помог
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Привет! 🙌Меня побьют может за такую мотивацию) , но мне помогло, поэтому делюсь. Я с собой так разговаривала: "а чего, собственно, такого ужасного произойдёт после того, как ты бросишь? Куришь ты в общей сложности лет 20 (на деле меньше, т. к. беременности, кормления и бросания неудачные, но не суть). И теперь - просто годок чистоты, исключительно для разнообразия. Не получится - вернёшься назад в никотиновое болотце, ничего не потеряешь. А уж если через год все ещё будешь думать, что капец как надо тебе курить, то и закуришь, и не будешь мозг делать себе, форуму и окружающим". Вот примерно так. Ещё мне Карр в этот раз очень помог. Как раз с тем, что курить не надо ни сейчас, ни через год, ни вообще никогда. И хочешь курить вовсе не ты, а порабощенный зависимостью мозг. На эту тему мне дневник Пушистого кота очень помог
Интересный у Вас подход) Спасибо!
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! 🙌Меня побьют может за такую мотивацию) , но мне помогло, поэтому делюсь. Я с собой так разговаривала: "а чего, собственно, такого ужасного произойдёт после того, как ты бросишь? Куришь ты в общей сложности лет 20 (на деле меньше, т. к. беременности, кормления и бросания неудачные, но не суть). И теперь - просто годок чистоты, исключительно для разнообразия. Не получится - вернёшься назад в никотиновое болотце, ничего не потеряешь. А уж если через год все ещё будешь думать, что капец как надо тебе курить, то и закуришь, и не будешь мозг делать себе, форуму и окружающим". Вот примерно так. Ещё мне Карр в этот раз очень помог. Как раз с тем, что курить не надо ни сейчас, ни через год, ни вообще никогда. И хочешь курить вовсе не ты, а порабощенный зависимостью мозг. На эту тему мне дневник Пушистого кота очень помог

Вот, кстати, очень поддерживаю такой подход. У меня была похожая ситуация, только дала я себе месяц. И в это время была одна цель - не курить чего бы мне это не стоило. Решила для себя если не будет хотя бы капельку легче закурю снова. И это мне очень помогло пережить самое сложное время, я ведь дни считала, ждала когда "можно" будет. А когда это "можно" настало я поняла, что не хочу всего этого, не хочу рабства, не хочу этого ужасного запаха, не хочу проблем со здоровьем в будущем. Тогда я поняла что на верном пути и назад дороги нет. Только вперед в светлое некурящее будущее.
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все получится обязательно. Я в тебя верю.
Ведь даже у меня получилось, а я очень слабовольный человек, нет у меня ни силы ни воли так сказать))) и очень меня пугают перемены, а как страшно мне было делать первые шаги...
Главное пытайся себя радовать каждую минуту. Позволь себе то в чем раньше себе отказывала. И пусть это принесет тебе огромное удовольствие что бы о сигаретах даже не вспомнила.
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Завтра у меня закончатся сигареты. Завтра...
Сегодня вечером пойду в магазин за фруктами. Продумала меню на выходные, буду готовить вкусняшки с семьёй. Запланировала генеральную уборку. Дел - море.
Готова много есть. Поправлюсь? Не страшно.
Скачала на телефон счётчик при отказе от курения и приложение с фитнесом дома.
Буду пить много воды и молока. Ну и пусть я буду сплошным отёком😂 Только бы не закурить...
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.182
Реакции
37.429
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.182
Реакции
37.429
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра у меня закончатся сигареты. Завтра...
Сегодня вечером пойду в магазин за фруктами. Продумала меню на выходные, буду готовить вкусняшки с семьёй. Запланировала генеральную уборку. Дел - море.
Готова много есть. Поправлюсь? Не страшно.
Скачала на телефон счётчик при отказе от курения и приложение с фитнесом дома.
Буду пить много воды и молока. Ну и пусть я буду сплошным отёком😂 Только бы не закурить...
На гарнитуре в кухне лежит почти полная пачка,это лежит та самая моя пачка которая стала последней.
так сказать памятник моей решимости. )))
 
Сообщения
8.931
Реакции
13.593
Лет курения
13
Метод
Чампикс
@Саныч., привет) ну на 4-й день я сорвалась, сегодня опять не курю, но спрей подключила.
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю 3 часа. Пока терпимо. Активно занимаюсь домашними делами и не даю возможности мозгу начать скучать по затяжке. Трудно будет завтра. Список дел огромный. Желание пока тоже сильное.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю 3 часа. Пока терпимо. Активно занимаюсь домашними делами и не даю возможности мозгу начать скучать по затяжке. Трудно будет завтра. Список дел огромный. Желание пока тоже сильное.
С почином!!!!
day00110.jpg
 

Sashok405

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
303
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Не курю 3 часа. Пока терпимо. Активно занимаюсь домашними делами и не даю возможности мозгу начать скучать по затяжке. Трудно будет завтра. Список дел огромный. Желание пока тоже сильное.
Я в тебя верю! Держись, не сдавайся. Хватит быть его( никотина) рабыней. У меня даже подпись на счётчике «свободен»
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Я в тебя верю! Держись, не сдавайся. Хватит быть его( никотина) рабыней. У меня даже подпись на счётчике «свободен»
Спасибо! Стараюсь не зацикливаться на мысли, что бросаю курить, а то ощущение, будто лишаю себя чего-то ценного. Бред такой в голове)
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Спасибо! Стараюсь не зацикливаться на мысли, что бросаю курить, а то ощущение, будто лишаю себя чего-то ценного. Бред такой в голове)
Привет! С успешным началом! 🙌 Нет в них ничего ценного! Это "никотиновая" часть мозга страдает, а значит, идёшь на поправку! Не сдавайся! Все будет хорошо!
 

Nali

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
@Nali, Наташенька,привет!
Как ты себя чувствуешь?Посмотреть вложение 1369070
Привет! Хочу курить( Пью много воды и постоянно что-то жую. Дел дома куча, но мысли постоянно возвращаются к сигарете. Сказала всем родным, что бросаю курить. Это сдерживает от похода в магазин.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Хочу курить( Пью много воды и постоянно что-то жую. Дел дома куча, но мысли постоянно возвращаются к сигарете. Сказала всем родным, что бросаю курить. Это сдерживает от похода в магазин.
Покури ручку или соломинку для коктейля. Очень помогает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я привязывала на запястье резинку и щёлкала ею. Тоже отвлекает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу