Очень хочу все-таки наконец-то бросить курить!

Не курю с
27 Дек 2021
Способ отказа
Форум некурим

Athea

Продвинутый
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс

Nikkeymj, Андрюшкин, nachtigal спасибо за поддержку!​

Было очень обидно, что сорвалась. И, если честно, очень стыдно признаваться в этом на форуме. Срыв получился очень внезапный: с самого утра настроение очень штормило, но было просто грустно, курить не хотелось - а потом бац! и я курю.

Сейчас получилось успокоиться. Купила новую пачку табекса - я раньше несколько раз пыталась бросить с ним, не помогало и переставала его принимать, в итоге к текущей попытке оставалась почти пустая пачка. Я пропила его первые несколько дней и перестала. Думала, что и без него будет нормально, но, увы, нет. Сейчас понимаю, что он очень сильно помог мне в эти первые дни и стоило бы и дальше. Поэтому купила новую пачку и буду пить по схеме. Также купила глицин. Очень надеюсь, что все это вместе поможет мне удержать позитивный настрой и не скатываться в истерики.
Знаешь, два раза до этого бросала, оба раза на три дня и все дни я плакала по поводу и без.
Дальше даже попытками нельзя назвать, полдня , литр слез и все заново
Поняла что нужно помогать себе максимально
Вместе с табексом сразу начала принимать афобазол, иногда заменяю одну таблетку глицином. Разница между попытками - небо и земля
Курить хочется, но бороться с этим легче гораздо
Если проблемы с настроением обязательно пей успокоительные . Одного глицина мне кажется может быть недостаточно

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Реакции
8.293
Не курю с
25.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Evermishka, если ты раньше не курила максимум сутки, то неделя, которая была чейчас - это отличная проба пера)) Этот опыт показал, что ты МОЖЕШЬ не курить, и небо на землю не падает при этом, и жизнь идёт дальше.
Ты сейчас куришь?

Evermishka

Наблюдатель
Реакции
187
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Evermishka, если ты раньше не курила максимум сутки, то неделя, которая была чейчас - это отличная проба пера)) Этот опыт показал, что ты МОЖЕШЬ не курить, и небо на землю не падает при этом, и жизнь идёт дальше.
Ты сейчас куришь?
Нет, сейчас после утреннего срыва больше не курила

Evermishka

Наблюдатель
Реакции
187
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю не курить)
Очень давно собиралась начать заниматься йогой. Наконец решилась и сегодня утром сходила на первое занятие. Было очень здорово, но мой организм абсолютно отвыкший от физических нагрузок настолько офигел от такой встряски, что до вечера даже мысли о курении не приходили в голову.

Мира7

Продвинутый
Реакции
302
Не курила неделю. Курить особо не хотелось, но общее состояние было паршивое - ничего не хотелось, голова болела. А сегодня сорвалась и выкурила одну. Теперь сижу и думаю, зачем я это сделала? Я ведь не курила целую неделю. С тех пор как я стала курить я никогда раньше не могла обходиться без сигарет так долго. А сейчас наконец смогла. Но этот срыв((( Теперь так страшно. Неужели все по новой?
Женечка все будет хорошо! Мы справимся

Мира7

Продвинутый
Реакции
302
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
Все как у меня

Мира7

Продвинутый
Реакции
302
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
Привет, как ты? Как себя чувствуешь?

Мира7

Продвинутый
Реакции
302
Книга классная
Даже страшно читать!)

vidmin1979

Гуру
Реакции
17.273
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты самое страшное можешь перетерпеть, это сутки, и в том же духе в добрый путь!

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Реакции
5.109
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»