Очень хочу все-таки наконец-то бросить курить!

Не курю с
27 Дек 2021
Способ отказа
Форум некурим

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
@Evermishka Привет😊!Правильно бросай курить окончательно, раз и навсегда! В добрый путь!
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Stekmen

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
173
Лет курения
0
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
Всё получится, не шагу назад. Сам недавно решил избавиться от пагубной привычки. Курил 33 года. 👍👍👍
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Очень много за последнее время стало людей, которые бросают курить еще и айкос. @Evermishka, скажи, пожалуйста, а для тебя есть разница в том, что у тебя присутствует эта штука? Насколько велика разница в смысле отказа?
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличное решение! Читай дневники, смотри видео на ютубе, мотивируйся и мотивируйся))) Табекс на первое время хорош, тут это костылем называют, мне очень помог период ломки пережить, точнее его даже и не было или не почувствовала, потом и его пить перестала. И успокоительное держи под рукой, со сном могут быть проблемы да и с нервами, но все можно пережить и облегчить)) В добрый путь!!!
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Прекрасно тебя понимаю
Курю 14 лет
С айкоса мне кажется слезть сложнее, ибо нет бонусов в виде «не воняет», но тут люди пишут что реально
Я планирую завтра 😅
Сейчас кстати убывающая луна, в этот период легче избавляться-расставаться с чем-то, не то чтобы верила в это все, но видимо как-то на подсознании в плюс к облегчению этого процесса.
Табекс и пластыри не пробовала, мне кажется помогает не всем, потому что все прежде всего в голове
Мой мозг точно бы после конца курса начал бунтовать. Ну тут у каждого по-разному
Карр мне не помог, но что-то в голове оставил
Тут много дневников, в которых можно подчерпнуть что-то полезное для себя. Мне понравился один , уже не найду, где мужчина писал что бросать навсегда слишком травматично для мозга , он сказал себе что просто не покурит сегодня и так каждый день. Потом, оглядываясь назад на неприятные, мягко говоря, ощущения в начале и гордость от того сколько уже прошёл ты просто делаешь выбор в пользу «не курить»
Ощущения от всего этого все те же, что у тебя. Не хочу всю жизнь курить, аж плакать хочется от такого будущего
Все в наших руках! У тебя обязательно все получится
Есть такая фишка. Когда стресс нужно сесть, максимально расслабиться и отнести себя в момент , когда ты был счастлив, вспомнить все до мельчайших подробностей и глубоко дышать. Оставаться в этом моменте нужно до тех пор, пока ты не ощутишь эти же эмоции целиком и полностью в данный момент. Помогает
П.С. У меня последний срыв был из-за кальяна, не додумалась что такое возможно. Так что считаю что в тяжёлых случаях бросания нужно оградить себя от триггеров максимально
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень много за последнее время стало людей, которые бросают курить еще и айкос. @Evermishka, скажи, пожалуйста, а для тебя есть разница в том, что у тебя присутствует эта штука? Насколько велика разница в смысле отказа?
с айкосом нет многих очевидных недостатков сигарет - вонь, противный вкус. поэтому немного сложнее, как мне кажется.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
с айкосом нет многих очевидных недостатков сигарет - вонь, противный вкус. поэтому немного сложнее, как мне кажется.
Правильный подход. Несколько легче будет бросать, если при ответе на этот вопрос, говорить "нет разницы, вся гадость здесь та же самая".
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
BFF7FA07-C3D0-4DD2-BAF0-B81A12358D40.jpeg


привет!
Держи котика на новоселье с дневником)
У тебя всё получится, иначе быть не может :kiss:
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это айкос-то не воняет? Воняет еще как потными носками, хуже чем сиги даже)
я почему-то совсем не замечаю запаха от айкоса, когда его сама курю. а вот если кто-то рядом его курит, а я нет, то тут да - запашок еще тот)
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
Привет. Надо принять решение для себя самой. "Надеюсь" тут не поможет. Твердо решить и действовать. Поверь, не так уж и сложно бросить. Немного потерпишь, да дискомфортно будит, но это того стоит сто пудов) и не драматизируй сильно. Старайся воспринимать это как некое приключение, вызов из вне. Терпения и сил тебе. Всё получится.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.644
Реакции
86.442
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.
Привет. Попробуй еще в дополнение к форуму почитать онлайн книгу "Курить, чтобы бросить" В. В. Шахиджаняна, найти можно в поисковике любом ( это не реклама ) на мой взгляд интересное изложение и чтение по программе. Попробуй, вдруг поможет
 

Катерина Ш

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
35.210
Реакции
24.295
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Очень много за последнее время стало людей, которые бросают курить еще и айкос. @Evermishka, скажи, пожалуйста, а для тебя есть разница в том, что у тебя присутствует эта штука? Насколько велика разница в смысле отказа?
С айкоса слезать ровно так же как и с сигарет
 

Катерина Ш

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
35.210
Реакции
24.295
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Это айкос-то не воняет? Воняет еще как потными носками, хуже чем сиги даже)
Не так очевидно, быстрее выветривается, от одежды практически не пахнет
Пепельницей себя не ощущаешь

Это не реклама!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
С айкоса слезать ровно так же как и с сигарет
Думаю, несколько сложнее. Если не задумываться о том, что канцерогены все те же, но когда в голове понимание, что у айкоса есть преимущества перед сигаретами.
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
6 часов без сигареты. ощущения странные - не сказать, чтобы уж прям ломало, но какая-то потерянность, пустота внутри и жуткая тяжесть в голове. читаю чужие дневники, помогает отвлечься.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу