Очень хочу все-таки наконец-то бросить курить!

Не курю с
27 Дек 2021
Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6 часов без сигареты. ощущения странные - не сказать, чтобы уж прям ломало, но какая-то потерянность, пустота внутри и жуткая тяжесть в голове. читаю чужие дневники, помогает отвлечься.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советую взять чёрный Holls и глицин
Screenshot_20210927-104834_Chrome.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Книга классная
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, попробую
Женя,привет!:)
А не хочешь попробовать бросить курить в команде ? Называется взлётная полоса.
Это здесь же,на форуме. Правда текущая взлётка давно стартовала,но можно присоединиться факультативно.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Женя,привет!:)
А не хочешь попробовать бросить курить в команде ? Называется взлётная полоса.
Это здесь же,на форуме. Правда текущая взлётка давно стартовала,но можно присоединиться факультативно.
вот дело говорит человек. в команде она легче. общение, может даже дружба, да и цель одна. Это очень помогает. Мне помогло, стаж 22года)
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женя,привет!:)
А не хочешь попробовать бросить курить в команде ? Называется взлётная полоса.
Это здесь же,на форуме. Правда текущая взлётка давно стартовала,но можно присоединиться факультативно.
Хочу. Утром оставляла заявку в теме взлетки. Пока жду ответ)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Впервые закурила лет в 13, спустя 5 лет курила уже постоянно. Сначала курила обычные сигареты, последние три года перешла на айкос. Курю примерно по пачке в день, иногда бывает и больше. Часто просыпаюсь ночью из-за того, что хочу курить. Я уже не помню, когда мне удавалось проспать всю ночь целиком не проснувшись ни разу для того, чтобы покурить.

Итого курю уже 15 лет, из которых примерно лет 8 периодически пытаюсь бросить курить. Последние пару месяцев думаю о том, что уже все-таки пора бросить чуть ли не каждый день. И все никак.

Пробовала бросать курить с Аленом Карром, табексом, пластырями, но никак не могу удержаться. Самые удачные мои попытки - я не курила сутки, дальше никак не могу удержаться. И даже сутки сложно, все время дергает навязчивая мысль - ну вот еще одна сигарета и потом все. И так раз за разом. Достало.

Вижу, сколько людей вокруг смогло бросить курить и мне становится безумно стыдно за себя.

Я устала и от курения, и от своих безуспешных попыток бросить. Смириться с тем, что я весь остаток жизни буду курить, я не хочу. Так что остается только перестать себя мучить и бросить курить уже окончательно, раз и навсегда)

Сегодня утром выкурила, надеюсь, самую последнюю сигарету.

Удачи, надеюсь, всё это время не хватало только поддержки и примера.
Но если что-то пойдёт не так и Вы устанете, то предлагаю обратить внимание на такую тему как аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курила неделю. Курить особо не хотелось, но общее состояние было паршивое - ничего не хотелось, голова болела. А сегодня сорвалась и выкурила одну. Теперь сижу и думаю, зачем я это сделала? Я ведь не курила целую неделю. С тех пор как я стала курить я никогда раньше не могла обходиться без сигарет так долго. А сейчас наконец смогла. Но этот срыв((( Теперь так страшно. Неужели все по новой?
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Не курила неделю. Курить особо не хотелось, но общее состояние было паршивое - ничего не хотелось, голова болела. А сегодня сорвалась и выкурила одну. Теперь сижу и думаю, зачем я это сделала? Я ведь не курила целую неделю. С тех пор как я стала курить я никогда раньше не могла обходиться без сигарет так долго. А сейчас наконец смогла. Но этот срыв((( Теперь так страшно. Неужели все по новой?
Просто дальше не кури
Не ведись на это
Один день покурю и все
С каждым разом бросать тяжелее будет и качели тоже бьют по психике
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Не курила неделю. Курить особо не хотелось, но общее состояние было паршивое - ничего не хотелось, голова болела. А сегодня сорвалась и выкурила одну. Теперь сижу и думаю, зачем я это сделала? Я ведь не курила целую неделю. С тех пор как я стала курить я никогда раньше не могла обходиться без сигарет так долго. А сейчас наконец смогла. Но этот срыв((( Теперь так страшно. Неужели все по новой?
И обдумай почему так сделала
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курила неделю. Курить особо не хотелось, но общее состояние было паршивое - ничего не хотелось, голова болела. А сегодня сорвалась и выкурила одну. Теперь сижу и думаю, зачем я это сделала? Я ведь не курила целую неделю. С тех пор как я стала курить я никогда раньше не могла обходиться без сигарет так долго. А сейчас наконец смогла. Но этот срыв((( Теперь так страшно. Неужели все по новой?
Жень, привет! Ты же в нашей команде в факультативе! Почему не заходила на форум? Мы бы помогли справиться с накатом и дурными мыслями! Сколько раз мы вытягивали ребят из подобных состояний.
Ждём тебя, Жень! Поверь, форум помогает бросить курить и не срываться - проверено на личном опыте!
36_3 Верхом на Ёлке - напомню как твоя команда называется! Я в ней капитан!😉
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Evermishka, Женя, привет!
Постарайся сейчас не курить.
 

Evermishka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
190
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nikkeymj, Андрюшкин, nachtigal спасибо за поддержку!​

Было очень обидно, что сорвалась. И, если честно, очень стыдно признаваться в этом на форуме. Срыв получился очень внезапный: с самого утра настроение очень штормило, но было просто грустно, курить не хотелось - а потом бац! и я курю.

Сейчас получилось успокоиться. Купила новую пачку табекса - я раньше несколько раз пыталась бросить с ним, не помогало и переставала его принимать, в итоге к текущей попытке оставалась почти пустая пачка. Я пропила его первые несколько дней и перестала. Думала, что и без него будет нормально, но, увы, нет. Сейчас понимаю, что он очень сильно помог мне в эти первые дни и стоило бы и дальше. Поэтому купила новую пачку и буду пить по схеме. Также купила глицин. Очень надеюсь, что все это вместе поможет мне удержать позитивный настрой и не скатываться в истерики.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Не курила неделю. Курить особо не хотелось, но общее состояние было паршивое - ничего не хотелось, голова болела. А сегодня сорвалась и выкурила одну. Теперь сижу и думаю, зачем я это сделала? Я ведь не курила целую неделю. С тех пор как я стала курить я никогда раньше не могла обходиться без сигарет так долго. А сейчас наконец смогла. Но этот срыв((( Теперь так страшно. Неужели все по новой?
Не ведись на это, один раз -это всегда слишком много. И не забывай, что ты очень хочешь НЕ КУРИТЬ.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547

Спасибо за поддержку!​

Было очень обидно, что сорвалась. И, если честно, очень стыдно признаваться в этом на форуме. Срыв получился очень внезапный: с самого утра настроение очень штормило, но было просто грустно, курить не хотелось - а потом бац! и я курю.

Сейчас получилось успокоиться. Купила новую пачку табекса - я раньше несколько раз пыталась бросить с ним, не помогало и переставала его принимать, в итоге к текущей попытке оставалась почти пустая пачка. Я пропила его первые несколько дней и перестала. Думала, что и без него будет нормально, но, увы, нет. Сейчас понимаю, что он очень сильно помог мне в эти первые дни и стоило бы и дальше. Поэтому купила новую пачку и буду пить по схеме. Также купила глицин. Очень надеюсь, что все это вместе поможет мне удержать позитивный настрой и не скатываться в истерики.

Здравствуйте, это снова я)
Выше писал Вам про аутогенные тренировки (ссылка), но сглупил и не расписал суть.
Не хотел бы быть навязчивым, но думаю, будет правильно расписать сейчас.
А чтобы сильно не флудить помещу всё под спойлер, если будет настроение, изучите плиз.
Если Вы испробовали уже много способов и они Вам не помогли унять желание, и тот же табекс не помог.
Если вдруг с поддержкой команды форумчан будет идти туго.

То я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

Напомню, на форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу