Табекс Очередная попытка бросить курить.

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
почти пачка в день
Почему решил(а) бросить
Надоело. Добил кашель и заболевания горла.
Попыток бросить
Это уже 5 или 6 попытка бросить курить.
Бросал(а) с использованием методик
Бросала курить с различными методиками и срывалась
Причины прошлых неудач
Причин масса,по которым я срывалась,но все же,это наверно,силы воли маловато.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросая курить с помощью Табекса.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Всем здравствуйте.
Курю уже давно,бросала по разным причинам,но ни как не удается бросить.Многие мои друзья уже бросили и гордятся этим,а мне ни как не удается.Надеюсь,что форум и люди которые тут находятся помогут как то пережить все это.Совсем не давно я уже пробовала бросать с Табексом,но сорвалась на 5 день.Причиной тому стала дикая депрессия,я ходила и плакала,сама не понимания почему,курить не хотелось вообще,но подавленное состояние меня и подкосило.Начала заново курить и тут заболела,точнее,как врач мне объяснила,что у меня слабое горло,а сигареты усугубило состояние моего здоровья,у меня хронический уже фарингит,а в этот раз еще и ангина чуть не началась,ну,вобщем далее,сами понимаете,что после таких заболеваний курить хочется бросить и как можно скорее,но как же избавиться от этой депрессии и такого угнетенного состояния? Всем кому это знакомо,поделитесь,как справлялись с этим. Заранее всем спасибо!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый!
Не надо бороться с депрессией и угнетенным состоянием! И бояться их не стОит, раз на раз не приходится, и они вовсе не обязательны!
Лучше всего почитать форум, поискать людей с таким же стажем курения и примерно таким же состоянием, списаться с ними и не курить всем вместе! А сегодня - просто поблагодари себя за принятое решение, напомни себе, что даже один день прожитый без дыма - уже плюс нашему драгоценному здоровью!
Побольше пей (воды!), на ночь забрось в себя что-нибудь успокоительное - добрую дозу валерьянки или пустырника - и спать! Хороший сон для нас - это все! И запасись мелкими фрукто-ягодами - чтоб все время жевать и причинять себе пользу!
Все получится, мы с тобой!
 

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы!
Так и сделаю,тем более,что на дворе лето и мелких фруктов,типа черешни и винограда в достатке.А вот на счет успокоительных есть вопрос,у меня пониженное давление,валерьянка в таблетках может понижать давление или нет?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так перед сном же - сильно не понизит, а заснется легче! Тут половина форума - гипотоники, мы ж себе сосуды-то капитально курением изгадили!
А "успокоители" для себя все равно подбирать придется экспериментальным путем, тут все индивидуально, и многие вообще без них обходятся!
На усиленном питьевом режиме, да на фруктах с овощами организм может быстро от никотина и смол почиститься. А если еще добавить какую=никакую физическую активность на свежем воздухе - так и еще быстрей! Помогай себе - представляй, как все хорошее, что ты для себя делаешь, позволяет организму легко освобождаться из никотинового плена!
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Причиной тому стала дикая депрессия,я ходила и плакала
ну что вы, это как раз нормальная реакция. Депрессия при отказе от курения. Я вообще неделю плакала и накручивала себе черт знает что. Тут главное понять - сигарета ситуацию не улучшит. Удачи)
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и конечно помните, что депрессия обязательно пройдет! И довольно скоро.
 

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно,я думала,что муж меня в психушку сдаст...)
Значит буду бороться с этой депрессией. Самой страшно было,что я в таком состоянии бродила по дому.Вроде де бы все хорошо,все спокойно,ни кто нервы не делает,но ловила я себя на мысли,что мне на все и на всех наплевать,не трогайте меня и все вобще будет отлично.Ну это же не нормально.Вот и начала по новой курить.
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мирослава я, ну всё правильно, всё как у всех. Вот с моими ощущениями сравните (цитирую свой дневник): " Но на меня навалилась депрессия и я связываю это с отказом от курения, других причин хандрить попросту нет. Ничего не радует, работа не работается, в квартире убирать лень, с людьми общаться лень, радоваться жизни нет сил.". Это нормально это обязательно пройдет. Крепитесь.
 

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот-вот...именно так.
Спасибо,огромное за поддержку!
Утром отпишусь,как обстоят дела....)
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго денечка!
Ну,что могу сказать,ночь плохо спала....но,ни чего....сейчас разбегаюсь. Не курю,но хочется.Курить точно не буду с Табексом.
У меня такой вопрос,что лучше от депрессии принимать,афабазол или еще чего?
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго денечка!
Ну,что могу сказать,ночь плохо спала....но,ни чего....сейчас разбегаюсь. Не курю,но хочется.Курить точно не буду с Табексом.
У меня такой вопрос,что лучше от депрессии принимать,афабазол или еще чего?
Мне персен помогает, курсом пропиваешь, можно глицин. Афобазол тоже ничего. Еще побольше фруктов, особенно с витамином С
 

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот,спасибочки,за совет!
Скоро с младшей пойдем на занятия,а на обратной дороге заскочу в аптеку,прикуплю все это,посмотрю,что лучше мне подойдет.
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мирослава я, привет) Я тоже с табексом бросала... И тоже были какие-то странные слезы в начале...потом приступы щенячьего восторга...потом еще хрень какая-нибудь...а потом я смирилась с тем, что больше не буду курить и все стало на свои места. Просто в голове реши это. Что все, закончилась одна жизнь. Теперь другая будет. Тогда никаких успокоительных не надо будет. Удачи тебе;)
 

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мирослава я, привет) Я тоже с табексом бросала... И тоже были какие-то странные слезы в начале...потом приступы щенячьего восторга...потом еще хрень какая-нибудь...а потом я смирилась с тем, что больше не буду курить и все стало на свои места. Просто в голове реши это. Что все, закончилась одна жизнь. Теперь другая будет. Тогда никаких успокоительных не надо будет. Удачи тебе;)
Спасибки!
Самое интересное,я спокойно могу без сигарет обходится,но вот этот депресняк меня сожрал изнутри,это наверное самое страшное для меня.Но буду бороться с этим дальше.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибки!
Самое интересное,я спокойно могу без сигарет обходится,но вот этот депресняк меня сожрал изнутри,это наверное самое страшное для меня.Но буду бороться с этим дальше.
ниче-ниче! Прорвемся) разум восторжествует))
 
Реакции: Twix

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю как у других,но у меня вот такая ситуация складывается на данный момент:ТУПОНЕКУРИТЬ получается и превосходно,но вот ТУПОНЕЖРАТЬ не получается...:eek:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТУПОНЕКУРИТЬ получается и превосходно, но вот ТУПОНЕЖРАТЬ не получается...
И это тоже нормально. Не, вообще-то не нормально конечно, но для первых дней отказа от курения - самая норма, у всех так. Оставшийся без курева организм путает никотиновый голод и пищевой. И недельку-другую так и будет путать. А как жа? Канешна! )))
И это время рекомендуют сосредоточиться на бросании курить, а набранные лишние кг согнать после. Ну, чтобы не воевать на два фронта сразу. Но.. недельку-другую, не больше, потом уже надо будет и в обжорстве себя по-маленьку ограничивать. А то этот форум знает примеры, когда люди спохватывались через несколько месяцев набрав почти 20 кг !! Не, это не наш путь, правда? )))
Но на первых порах килограммы полезут вверх, придется с этим некоторое время мириться, ничего не попишешь..
Удач на всех направлениях!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу