Очередная попытка бросить курить

Не курю с
17 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Вы следите, спасибо. Постараюсь не разочаровать)
Дневник в кой-то мере тоже помогает бороться с привычкой. Не хочется писать сюда, что снова курю.
Мы тут все друг за другом следим)
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
13 дней.
Вчера был сбор с друзьями. Пил пиво. Желание курить усилилось вдвое. В какой-то момент уже в голову лезли мысли как бы себя оправдать и покурить. И спасибо дневнику! Он мне помог! Мысль о том, что напишу сюда о срыве привела меня в испуг и я смог сдержать себя в руках.
Утром был горд за себя. Привычка сильна. Нужно быть начеку.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
2 недели.
Работаю над питанием. Я всегда следит за тем, что употребляю в пищу. Сейчас в каждодневный рацион добавляю фрукты и зелень. Вырабатываю еще одну полезную привычку.
Трансформируюсь со всех сторон)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day01404.jpg

Поздравляю!
Мне очень нравится читать положительные дневники!
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
День 17.
Вот сегодня совершенно не хотелось курить!
Стабильно посещаю спортивный зал. Происходит удачное замещение привычки.
Растёт уверенность в победе.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Также добавлю о планировании дня.
Четко знаю в какое время и чем я буду заниматься. Слежу за сном, это важно! Хороший сон заряжает меня положительной энергией на весь день.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
20 дней.
Сам с себя удивляюсь. Утром катался на лыжах. Сделал хорошую тренировку, прошёл около 8-9 км, а ближе к вечеру пил пиво. С алкоголем знаю меру и не употребляю крепкий алкоголь. Однако, алкоголь у меня тоже в списке "вредные привычки" (скоро и он попадёт под санкции).
Результату рад. 20 дней для многолетнего курильщика это неплохой срок. Тяга к сигаретам всё же возникает. НО! Я знаю когда она возникает и в какие моменты! На самом деле всё просто. Нужно верно анализировать свои действия и эмоции, ну и иметь твердость в принятии решений.
Двигаюсь вперёд! Верю в себя! Сдать не должен)
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
22-ой день.
Приболел. На тренировки не хожу. Сегодня открыл старый запас и выпил бутылку вина. Желания курить не возникало, чему я рад. Хочу быстрее вернуться в строй и возобновиться тренировочный процесс.
Избавляюсь от кондитерских изделий. Идёт корректировка питания. Есть цель привести в себя в хорошую форму.
Всё-таки я нашёл победную формулу которая мне помогает избавиться от курения. Это не легкий процесс. И на одной силе воли тут не справиться. Нужно помогать себе, следуя ряду правил.
Очень сильно соскучился по велику, жду возможности оседлать своего железного друга)
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Отдельным сообщением хотел описать свои отношения с алкоголем.
Серьезных проблем вызванных употреблением алкоголя у меня не было. Выпивал не часто, но много. Бывало и так, что переходил в режим автопилота.
Последнее время из алкогольных напитков употребляю только пиво и вино. Изредка бывает и крепкий. За прошлый год в состоянии сильного опьянения был 3 раза.
В глубине души я хочу победить и этого врага. Уверен, что когда-нибудь и он мне подставит подножку. А значит и с ним надо что-то решать.
В общем пора брать яйца в кулак)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отдельным сообщением хотел описать свои отношения с алкоголем.
Серьезных проблем вызванных употреблением алкоголя у меня не было. Выпивал не часто, но много. Бывало и так, что переходил в режим автопилота.
Последнее время из алкогольных напитков употребляю только пиво и вино. Изредка бывает и крепкий. За прошлый год в состоянии сильного опьянения был 3 раза.
В глубине души я хочу победить и этого врага. Уверен, что когда-нибудь и он мне подставит подножку. А значит и с ним надо что-то решать.
В общем пора брать яйца в кулак)
Осторожно с яйцами)))
Молодец, Сергей!
Я не пью с 2000 года)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне бросить пить было намного легче, чем курить.
Когда надумаешь бросать я принесу тебе интересную информацию)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А пока только тест)))
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
А пока только тест)))
Отвечал честно. Начальная средняя.
Я ответственный человек. Никогда не пропускал работу/важные события из-за алкоголя. Пил/пью в отведенное для этого время.
Не всё так печально)
Я умею анализировать. И мой анализ подсказывает, что нужно серьезно отнестись к алкоголю и быть начеку.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сергей, информации много.
Почитай, что тебе понравится.
Напиши дневник трезвости.
И ребята из небухашки подскажут.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
.........
Сегодня я сорвался.
Закинулся насваем. Для меня это приравнено к сигаретам. Одно время (армейские годы) я заменял сигареты насваем.
Не буду рассказывать в подробностях, факт есть факт. Началось с алкоголя (сегодня днём), потом дал слабину и "закинулся".
А всё потому что не следовал ряду правил.
Сожалею. Но плакаться из-за этого не буду. Утром проведу работу над ошибками. Сдаваться не собираюсь.
Алкоголь в моём случае враг еще более сильный чем сигареты.
Знаю в какой момент сошёл с дорожки. Психологически проиграл.
Я и мой дорогой читатель не ставьте на мне крест. Я силён, дам бой. Вернусь с победой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу