Очередная попытка бросить курить

Не курю с
17 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Не стал дожидаться утра.
Во вторник я заболел, взял больничный. Не тренировался, нарушил режим сна. Выпил в пятницу и сегодня. В совокупности это дало трещину, что и обернулось срывом.
Как следовало поступить:
1. Соблюдать режим дня. Ошибка была уйти от распорядка дня (сбить сон, есть всякую дрянь).
2. Сформировать ряд целей на период больничного (читать, изучать полезный материал). В свою очередь я залип в сериал.
3. Не забывать о главной, истиной цели (перейти на новый уровень жизни). А меня захлестнули другие вредные привычки (бесполезное времяпрепровождение, неправильное питание, нарушение режима дня).
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Всем привет.
Я не сорвался и не возобновил курение! :wavespin:
Выздоровел. Сегодня сходил на тренировку. Ах как их не хватало. Вот спорт я точно люблю больше чем сигареты и алкоголь))
Хотел сообщить, что я тут и не сдаюсь)
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Не курю больше 3-х недель. И не тянет. Забывать начал о их существовании.
Вчера пил пиво. С утра сожалел. Хотелось добить до месяца вместе с сигаретами.
Еще раз большое спасибо спорту. Он мне помогает. 5 раз в неделю занимаюсь (бег/силовые/лыжи). Скоро велосипед подтянется)
Набрал неплохую форму. К лето думаю и кубики на животе подтянуться :D
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
В погоне за красивой фигурой пришлось отказываться от сладостей. Отказ сопоставим с отказом от курения. Нелегко)
Ем по ложке домашнего варенья утром, в обед и вечером. На этом всё. От кондитерских изделий отказался.
Играть, так по-крупному!
Также пару слов о финансовой составляющей отказа от вредных привычек. Я веду учёт расходов/доходов. За прошлый год на них было затрачено около 110 т.р. (сюда заложена ориентировочная цена на такси затраченная при употреблении алкоголя). Для меня это внушительная сумма, чтобы задуматься и ещё больше захотеть добиться желаемой цели.
Ну а пока почти месяц без курения. Чувствую себя хорошо. Табачный дым воспринимаю отрицательно.
Если меня читают люди взрослые, разговаривайте с детьми о вреде курения и алкоголя. Будьте примером. Мне б хотелось не знать вкус сигарет. В какой-то степени (не в малой), считаю, что это "некий" заговор, губить народ через сигареты и алкоголь. Хочется "им" ответить: ..й вам!
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.626
Реакции
106.219
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
В погоне за красивой фигурой пришлось отказываться от сладостей. Отказ сопоставим с отказом от курения. Нелегко)
Ем по ложке домашнего варенья утром, в обед и вечером. На этом всё. От кондитерских изделий отказался.
Играть, так по-крупному!
Также пару слов о финансовой составляющей отказа от вредных привычек. Я веду учёт расходов/доходов. За прошлый год на них было затрачено около 110 т.р. (сюда заложена ориентировочная цена на такси затраченная при употреблении алкоголя). Для меня это внушительная сумма, чтобы задуматься и ещё больше захотеть добиться желаемой цели.
Ну а пока почти месяц без курения. Чувствую себя хорошо. Табачный дым воспринимаю отрицательно.
Если меня читают люди взрослые, разговаривайте с детьми о вреде курения и алкоголя. Будьте примером. Мне б хотелось не знать вкус сигарет. В какой-то степени (не в малой), считаю, что это "некий" заговор, губить народ через сигареты и алкоголь. Хочется "им" ответить: ..й вам!
Ты молодец!!!
Не знать как это курить - это да, было бы здорово, но увы, уже недостижимо...
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Рабочая неделя была непростой. Да и еще на выходные много дел выпало. Хотелось взять пива и расслабиться. В итоге желание меняться взяло верх и по приезду домой я отправился на пробежку. А побаловал себя вареньем с чаем:smug:. По итогу горд собой и желание выпить пива улетучилось.
Это еще раз к тому, что без спорта (или другой приятной/полезной привычки) бороться с зависимостями гораздо сложней.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Месяц без курения.
В определенные моменты, связанные с моральной усталостью и стрессом, возникает небольшое желание покурить. За последний месяц удавалось его обходить. С одной плохой привычкой отпадают и остальные.
Краткий итог. Желание завязать с вредной привычкой должно подкрепляться какой-то высшей целью. У меня такая цель появилась, поэтому я смог выдержать этот месяц. Очень постараюсь меняться и дальше в лучшую сторону.
Всем советую думать и анализировать свои действия. У меня желание покурить возникает вечером, поэтому я знаю, что мне нужно на вечер занять себя полезным делом и тем самым не дать вообще возникнуть каким-либо желаниям. Пока работает)
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Сегодня употреблял алкоголь. Вроде в этом ничего страшного и нет, но получилось так, что я не хотел пить и повёлся на уговоры друзей. Мол давно вместе не отдыхали, давай приезжай без машины. Так и сделал.
Вернулся домой и теперь совесть мучает! Дожил))
Боюсь сбить свой позитивный настрой. Мне нравится образ жизни который я веду последнее время. Не хочу от него отходить. Поэтому алкоголь нужно полностью исключить. Надеюсь справлюсь. С курением, тьфу-тьфу, получается.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Завёл себе ежедневник. Решил писать туда обязательные задачи. Провёл анализ своего рабочего/свободного времени. Попробовал впихнуть туда время на спорт, чтение, отношения, саморазвитие (изучаю различные программы на ПК) и на личный проект. Как оказалось кроме спорта времени на другие занятия у меня нет. Буду думать как сократить свой рабочий день при этом оставаясь настолько же производительным.
Как начинаешь ценить время после 30-ти. Мне иной раз жалко время на прогулку с девушкой)
Касательно вредных привычек... дал себе цель в 2022 году от них отказаться. И это осознанный шаг. Чувствую в себе такую потребность.
Ну и по теме: почти 6 недель без курения. Счёт не веду и не буду. Вижу только положительные стороны в отказе. Это не легко. Но при правильной стратегии и не тяжело!
 
Последнее редактирование:

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
2 месяца без курения. Был момент, психологический, мог сорваться. Одумался.
По ощущениям, организм полностью чист от табака. Запах сигаретного дыма стал очень остро воспринимать (негативно).
Про алкоголь похвастаться не могу. Выпивал на корпоративе. На данный момент позиция "выпивать в разумных пределах в определенные моменты" берет верх. Однако, подсознательно, есть желание полностью завязать. Сидит во мне семечко идеи о полной трезвости.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Не курю.
Вчера и сегодня выпивал.
Внутренние противоречия. Вроде бы ничего нет плохого (как мне кажется), что я иногда выпиваю. Но на душе скверно. Вчера выпил литр пива, сегодня помогал другу на даче, весь день попивали, по приезду домой ощущаю постэффект, проявляется похмелье.
Немного сбавил в тренировках. На этой неделе занимался только 2 раза (вместе привычных 4-х).
Скверно потому, что занялся собой, поставил себе цели, но не полностью им отдаюсь, а нужно.
Кстати, бросание курить, после первого месяца, стало намного проще. Легко реагирую на рядом стоящих курильщиков. Не тянет. Только иногда на нервной почве хочется подымить. В остальном протекает легко. Не так страшен враг, как казалось изначально. Видимо первоначальный подход (замена вредной привычки полезной) был подобран правильно.
В общем не теряю надежды завязать с выпивкой. Всё же она мне мешает, в каком-то смысле сковывает внутренний потенциал.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем не теряю надежды завязать с выпивкой. Всё же она мне мешает
На форуме существуют марафону по отказу от алкоголя. Ближайший стартует 9 мая.
Предлагаю записаться и командой проходить его.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Всём привет. Долгое время не заходил на форум. Стыдно было писать, так как вновь начал курить.
Пробую взять себя в руки. Сегодня первый день.
Верю в себя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
2 дня. Могу когда хочу)
На самом деле очень хочу завязать с пагубными привычками. Конечно 15 лет курить и сразу бросить не легко. Но очень хочется верить, что смогу.
Это сильная психологическая привычка. Сегодня весь день хотелось курить. Но ведь смог перебороть. Знаю, что залог успеха это дисциплина во всём. Чувствую в себе много внутренней энергии которую нужно реализовывать.
Возобновляю тренировки. Всё лето проработал, почти не купался. Спорта мало было. Нужно навёрстывать.
Не лентяй, только энергию пускаю в работу, а о себе забываю.
Работа у меня более сезонная. Полевая. Летом мало свободного времени, вот и погружаюсь в работу. Не слежу за собой. Буду стараться переосмыслить и внести коррективы.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Вот уже час как не могу уснуть. Планирую и думаю как изменить вектор мышления который даст импульс к перевоплощению. Ищу мотивацию.
Сейчас хорошее настроение и отличный настрой.
Завтра после работы пойдут в спортзал. Нужно с чего-то начать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу