Очередная попытка бросить курить

Не курю с
17 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
10 дней.
На работе в моём отделе нет курящих. Это очень хорошо. Сегодня за весь рабочий день и не подумал о сигаретах. Спорт со мной. Возобновил посещение зала
 
Сообщения
1
Реакции
1
Добрый вечер.
Захотелось создать дневник, чтобы мотивировать себя бросить вредную привычку.
Мне 31 год. Баловаться начал в 14. На постоянной основе курю лет с 16-ти.
Попыток бросить было множество. Временами были неплохие успехи (в районе 70-ти дней). Зачастую срывался при плохом настроении или в состоянии алкогольного опьянения.
С каждым годом понимаю, что жизнь проходит, а вредная привычка остаётся. Боюсь, что со временем она может негативно повлиять на здоровье (развитие заболеваний и т.п.), а также жалко тратить деньги (около 50 т.р. в год).
Параллельно планирую завязать с выпивкой. Хоть я выпиваю не часто (не более 1-го раза в неделю в компании друзей), но понимаю, что в состоянии алкогольного % срыва будет очень высок.
Люблю спорт и веду активный образ жизни. Уверен, что концентрация на данном увлечении поможет осилить вредные привычки.
Для начала записался в команду 100-дней. Даю себе неплохие шансы).
Конечно не про какие-либо заменители и речи не идёт (кальян, электронки и т.п.). Полный отказ!
Ну что ж, в бой!
Не в претензию, дружище, но один раз в неделю выпивать это ОЧЕНЬ часто.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Абсолютно согласен.
Я б даже сказал, что выпиваю чаще.
Этот год был самым пьяным.
С этим недугом тоже борюсь
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Почти 3 недели.
Тьфу-тьфу-тьфу, не хочется курить. Загруз на работе. Держусь. Зал не пропускаю. Завтра утром с товарищем выйдем на 8-10 км пробежку. Думаю, что осилю
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.145
Реакции
4.356
Дневник
Читать »»
Почти 3 недели.
Тьфу-тьфу-тьфу, не хочется курить. Загруз на работе. Держусь. Зал не пропускаю. Завтра утром с товарищем выйдем на 8-10 км пробежку. Думаю, что осилю
Вопрос зачем? Я про 10 км. Цель-инвалидность?А, ну тогда ок...
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Вопрос зачем? Я про 10 км. Цель-инвалидность?А, ну тогда ок...
Навредить себе я точно не пытаюсь)
Только не понимаю причём здесь инвалидность?
Для меня бег это нормальность, каждое воскресенье играю в футбол, а на этой неделе паркет меняют в зале. Чтобы не выбиться из тонуса решили футбол заменить бегом.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
5 недель без курения и 4 недели без алкоголя.
Если следовать ряду правил, то отказ от вредных привычек лёгкое дело.
Когда я в спорте, я вообще не думаю о курении. Сейчас стабильно занимаюсь. Времени свободного очень мало, но нахожу его для посещения зала и бега.
Душа радуется. Энергии море. Тьфу-тьфу-тьфу. Стараюсь соблюдать режим дня.
Бег вообще моя тема. Хочется бегать каждый день, но воздерживаюсь, чтобы восстанавливаться после силовых занятий в зале.
Да и холода пришли, много не побегать теперь. Зимой на лыжи.
Всем добра. Считать недели уже не хочу)
Надеюсь больше не вернусь к пагубным привычкам. Буду стараться.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
Не курю 6 недель.
В пятницу был на дне рождении. Выпивал. Курить не хотелось.
На работе завал. По этой причине не смог придерживаться графику тренировок. Так всё неделю пахал по 10-12 часов. Работать пришлось и в выходные.
Посещает мысль менять деятельность, так как работа забирает много личного времени. Отсюда мелкие ссоры с девушкой и внутреннее недовольство ситуацией.
Выпивка в пятницу в большей степени вызвана вышеописанными. Не оправдание, а пока психологический устой, реакция на подобную ситуацию.
 

СергейТмн72

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
104
51 день.
Приятно осознавать. Горд собой. Уверовал, что можно жить без сигарет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу