Никоретте Очередная попытка, надеюсь удачная

Не курю с
10 Апр 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Недавно сорвалась на покупку устройства Glo. Покурила с коллегами в перерывы. До этого постоянно об этом мечтала.. "как здорово выходить почаще на улицу - поболтать и покурить..." Потом наступили выходные и я закурила дома... Выкурила стиков 35-40 за день... Горло посадила, голова заболела. Но, к сожалению, такое количество стиков - давно уже моя норма. Несколько дней побаловалась - поняла что надо что то делать, купила себе пластырь никоретте.
Раньше он мне помогал - держалась с ним месяц, потом дней 20 без него. А потом по новой) страшно же бросать курить навсегда) вообще я для себя поняла, что лучше мыслить целями реальными - не курить месяц, а потом уже не курить 100 дней. Никаких "навсегда" на первых порах не нужно. Вот надеюсь, что с помощью форума осилю рубеж в 30 дней. А потом уже подумаю о следующих шагах/рубежах.
Это хорошо! Но, тут надо понимать, что "выкурить одну сигарету" через месяц - может быть равносильно все начать заново.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это хорошо! Но, тут надо понимать, что "выкурить одну сигарету" через месяц - может быть равносильно все начать заново.
В этом вся и загвоздка - я уже почти полтора года так бросаю. Почти месяц держусь - нет, нет да и покурю. Покупаю себе поштучно корсар. И так несколько дней естественно). В итоге уже думаю сколько себя мучить то можно. Может взять уже и начать... Пока не надоест окончательно. Но мне кажется этого не случится. В этом и суть зависимости. Что само оно не пройдет и не отпустит - усилия нужны.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Ксения511 Ксения привет, как обстановка? 🙂
Привет) мне самое главное не закурить снова с коллегами. Одна курящая коллега в отпуске сейчас, другая со следующей недели пойдет. Так что обстановка нормальная) пластырь помогает. И огромный набор леденцов)
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А как продолжить вести дневник? Куда тыкнуть для второй записи? Опять новую тему создать?
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.427
Реакции
42.009
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
В этом вся и загвоздка - я уже почти полтора года так бросаю. Почти месяц держусь - нет, нет да и покурю. Покупаю себе поштучно корсар. И так несколько дней естественно). В итоге уже думаю сколько себя мучить то можно. Может взять уже и начать... Пока не надоест окончательно. Но мне кажется этого не случится. В этом и суть зависимости. Что само оно не пройдет и не отпустит - усилия нужны.
Ну, попробуйте тогда превратить процесс курения в церемонию. Откажитесь от сигарет. Курите только трубку. Раз в неделю аккуратно чистите трубку, нюхаете табак, перед тем, как его забить в трубку. И в кресле-качалке зажигаете трубку обязательно спичками, затем берете бокал хорошего коньяка, делаете глоток и втягиваете ароматный дым. Лучшие табаки с островов Барнева и Ява. Поставщик его Императорского Величия)
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вдохновения нет, но есть свободное время) обед на работе - лучшее время для перекура, но самое трудное, чтобы не сорваться. Теперь есть этот форум в моей жизни - отвлекает. Скачала сериалы на телефон, все чтоб не идти на улицу. Моя цель - начать выходить на улицу в обед и не засматриваться на курящих. И не завидовать им))) но это должно пройти время. Почти не верю, что это возможно. Но мне все таки любопытно, а вдруг получится. Забыть неудачную влюбленность у меня получилось, значит мозг способен забыть и химическую зависимость. Главное время. И терпение. Но эту цель (забыть о курении на психологическом уровне) я пока попридержу. Ещё не время. Пока что надо продержаться без никотина месяц. Говорят за месяц проходит физическая зависимость.в моем же случае нужно больше времени. Но начну с месяца. Главное не побежать отмечать этот месяц двумя сигаретами Корсар, как я люблю делать. Надеюсь форум мне в этом поможет.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну, попробуйте тогда превратить процесс курения в церемонию. Откажитесь от сигарет. Курите только трубку. Раз в неделю аккуратно чистите трубку, нюхаете табак, перед тем, как его забить в трубку. И в кресле-качалке зажигаете трубку обязательно спичками, затем берете бокал хорошего коньяка, делаете глоток и втягиваете ароматный дым. Лучшие табаки с островов Барнева и Ява. Поставщик его Императорского Величия)
Мне нужен отдельный дом для этого ритуала) живу я с мамой, балкона нет - курю в туалете))) запах трубки это мощно)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Мне нужен отдельный дом для этого ритуала) живу я с мамой, балкона нет - курю в туалете))) запах трубки это мощно)
Как можно курить в туалете? Вы превращаете церемонию в "отправление естественных потребностей"! Я никогда не курил в туалете, даже когда курил)
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.427
Реакции
42.009
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как можно курить в туалете? Вы превращаете церемонию в "отправление естественных потребностей"! Я никогда не курил в туалете, даже когда курил)
Вадим, для большинства в том числе и для меня ни какого церемониала не было... Просто курим и всё....
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как можно курить в туалете? Вы превращаете церемонию в "отправление естественных потребностей"! Я никогда не курил в туалете, даже когда курил)
Можно курить где угодно) лишь бы не воняло по всей квартире)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Вадим, для большинства в том числе и для меня ни какого церемониала не было... Просто курим и всё....
Ну, я же пытаюсь отучить человека от этой привычки. Чтобы курила только церемониально)
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну, я же пытаюсь отучить человека от этой привычки. Чтобы курила только церемониально)
Я бы курила на кухне, но я живу с некурящими) балкона нет( в подъезд нельзя) только выбежать на улицу - но с годами зависимость так усилилась, что уже не до выбеганий)
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напишу ка я минусы курения)
1) в месяц уходит до 6000.
2) если бросать очень часто - то можно и все 10000 потратить на средства никоретте.
3) вонь в помещении, изо рта.
4) сниженный уровень дофамина.
5) без сигареты ничто не радует. Когда ем например, то жду не дождусь уже закурить, меньше удовольствия от еды.
6) страх перед зависимостью, страшно что не можешь легко обойтись без сиги.
7) одышка
8) головная боль
9) в целом более злая нервная и раздражительная
10) думаю о сигаретах много. Энергия тратится впустую.
11) сложнее спорт, да и не до него.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ксения511, Молодец Ксюша, заниматься с собой надо. :thumbsup:
Скоро перед стартом будет рассылка шагов и там будут упражнения для занятий, обязательно позанимайся ими. Очень помогает
7 шагов называются
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу