Никоретте Очередная попытка, надеюсь удачная

Не курю с
10 Апр 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу леденцов - советую купить Sula🍬 Они продаются в аптеке - леденцы для диабетиков. Они без сахара🍚. От них не болят зубы. И меньше риск поправиться;)
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ксюшик, привет! Ты поёшь?🎤 Обязательно выложи, хоть в дневник свои работы!🙏 Я очень люблю вокал и обязательно оценю♥️
Привет) я занимаюсь вокалом) только начала недавно) заодно для того чтоб была мотивация бросить)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
По поводу леденцов - советую купить Sula🍬 Они продаются в аптеке - леденцы для диабетиков. Они без сахара🍚. От них не болят зубы. И меньше риск поправиться;)
А я вот фисташками баловался, пока зубы опять не сломал)
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) я занимаюсь вокалом) только начала недавно) заодно для того чтоб была мотивация бросить)
От курения очень сильно садится голос. Я сравнивал две свои записи - одна времён когда я некурил, причём долго, месяца два, а другая - современная, после срыва. В "некурящей" записи голос чистый, более звонкий, лучше дикция, нет свиста во время набора дыхания. Даже диапазон шире!
"Курящая" запись намного тише, в ней нет энергии, ноты не держатся и вообще уже через пару минут, ближе к концу песни - связки уже устали и появилась хрипца. А ещё эти откашливания перед вступлением🤦🏻‍♂️ Если ты рокер, альтернативщик - то наверное можно так бережно связки и не беречь. А вот если лирик, соул-исполнитель - то тут сигареты, пожалуй, неуместны🙅🏻‍♂️
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
От курения очень сильно садится голос. Я сравнивал две свои записи - одна времён когда я некурил, причём долго, месяца два, а другая - современная, после срыва. В "некурящей" записи голос чистый, более звонкий, лучше дикция, нет свиста во время набора дыхания. Даже диапазон шире!
"Курящая" запись намного тише, в ней нет энергии, ноты не держатся и вообще уже через пару минут, ближе к концу песни - связки уже устали и появилась хрипца. А ещё эти откашливания перед вступлением🤦🏻‍♂️ Если ты рокер, альтернативщик - то наверное можно так бережно связки и не беречь. А вот если лирик, соул-исполнитель - то тут сигареты, пожалуй, неуместны🙅🏻‍♂️
Я только только учусь петь, и мне довольно трудно физически привыкнуть к этой новой нагрузке на голос. но сигареты определенно ослабляют. Я сорвалась так как по началу я очень зажималась на вокале. А нужно расслабиться чтобы чувствовать себя более уверенно. В общем мой затык - научиться расслабляться без сигарет. Ну а то что сигареты плохо влияют на весь голосовой аппарат это безусловно....
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Друзья, а посоветуйте дневники для вдохновения) я пока плаваю в навигации по этому сайту) хочется что то почитать. Аллен Карр мне не помог) помню, как раньше шла в кофе Хауз, брала себе кофе, доставала сигареты и читала Карра))))) и очень цепляла фраза его - вы можете не бросать пока не дочитаете эту книгу)
Но честно говоря тогда я реально не хотела бросить. Ещё минусы не перевешивали плюсы. Просто знала, что надо будет бросить. А сейчас я уже и могу вроде как, за полтора года научилась терпеть. А вот мотивация у меня ослабла(
Буду искать ее в чужом опыте, глядишь и найду)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Я обожаю фисташки, но они такие дорогие(
Я тоже так думал, но увидел в "Пятерочке" их на развес. Конечно, там попадаются пустые в отличие от тех, что в пакетах, но зато дешевле намного.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)
Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)
Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
Спасибо большое!
 
  • Love
Реакции: Aiss

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По традиции срыв на одну сигарету стал срывом длиной в несколько дней. Одно радует, что вчера я выкурила только одну сигарету. Через полчаса будут сутки на пластыре (12.5 мг - это 25 мг пополам). Нельзя было писать о том что мне легко держаться - на самом деле совсем нелегко. Ноги сами тащат меня в привычную табачку с мыслями о том что это очередная последняя сигарета перед рывком. Удовольствие кстати большое когда куришь редко. Но. Оно длится у меня ровно одну затяжку. Далее уже идёт ритуал. Раньше на мой мозг никотин по другому действовал. Но сейчас так. Удовольствие длиной в 3 секунды.
А потом и его не будет. Если курить чаще.
У всех это конечно индивидуально. Зависит от стажа и мозга)).
Зато сколько добавляется мучительных мыслей после этого. "Неужели я снова курю? Неужели все эти мучения, от которых я отказываюсь, снова вернутся?"
У меня с годами выработалась такая фишка. Я курю по несколько сигарет подряд. Если это сигареты - то могу штуки три. Если это стики - то могу и пять)
Но самое ужасное что если обстоятельства позволяют то это происходит каждый час. Напомню, что у меня нет балкона и на улицу я не выбегаю. Раньше я курила в куртке из окна, потом начала дымить в туалете.
Как ни крути запах не успевает выветриться. В общем это ад.
Но держать себя в руках не получается.
И каждый раз когда я думаю что прошло достаточно времени и я могу начать курить редко, как все нормальные люди, я прихожу к тому же самому.
Да, болезнь определенно влияет на этот аспект моей жизни.
В общем я надеюсь что прописав здесь реальную ситуацию с зависимостью, я не забуду о ней и наконец пойму что контролировать это дело слишком сложно, точнее нереально. Лучше эту энергию на что другое потратить.
Я часто вспоминаю Алена Карра, который писал, что не мог переключить канал по телеку без сигареты. Да, такое возможно.
Я могу себе это представить. Это темная сторона курения. Но мозг постоянно отодвигает все плохие воспоминания оставляя лишь счастливые моменты с сигаретой в руке. Тут важно не вестись на это. Ведь воспоминания часто искажаются. Мы редко помним все в точности как было. В общем важно сделать память своим союзником а не союзником никотиновой зависимости.
Поэтому следует помнить о всех плохих и неловких моментах своей слабости.чтобы они не повторились.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По традиции срыв на одну сигарету стал срывом длиной в несколько дней. Одно радует, что вчера я выкурила только одну сигарету. Через полчаса будут сутки на пластыре (12.5 мг - это 25 мг пополам). Нельзя было писать о том что мне легко держаться - на самом деле совсем нелегко. Ноги сами тащат меня в привычную табачку с мыслями о том что это очередная последняя сигарета перед рывком. Удовольствие кстати большое когда куришь редко. Но. Оно длится у меня ровно одну затяжку. Далее уже идёт ритуал. Раньше на мой мозг никотин по другому действовал. Но сейчас так. Удовольствие длиной в 3 секунды.
А потом и его не будет. Если курить чаще.
У всех это конечно индивидуально. Зависит от стажа и мозга)).
Зато сколько добавляется мучительных мыслей после этого. "Неужели я снова курю? Неужели все эти мучения, от которых я отказываюсь, снова вернутся?"
У меня с годами выработалась такая фишка. Я курю по несколько сигарет подряд. Если это сигареты - то могу штуки три. Если это стики - то могу и пять)
Но самое ужасное что если обстоятельства позволяют то это происходит каждый час. Напомню, что у меня нет балкона и на улицу я не выбегаю. Раньше я курила в куртке из окна, потом начала дымить в туалете.
Как ни крути запах не успевает выветриться. В общем это ад.
Но держать себя в руках не получается.
И каждый раз когда я думаю что прошло достаточно времени и я могу начать курить редко, как все нормальные люди, я прихожу к тому же самому.
Да, болезнь определенно влияет на этот аспект моей жизни.
В общем я надеюсь что прописав здесь реальную ситуацию с зависимостью, я не забуду о ней и наконец пойму что контролировать это дело слишком сложно, точнее нереально. Лучше эту энергию на что другое потратить.
Я часто вспоминаю Алена Карра, который писал, что не мог переключить канал по телеку без сигареты. Да, такое возможно.
Я могу себе это представить. Это темная сторона курения. Но мозг постоянно отодвигает все плохие воспоминания оставляя лишь счастливые моменты с сигаретой в руке. Тут важно не вестись на это. Ведь воспоминания часто искажаются. Мы редко помним все в точности как было. В общем важно сделать память своим союзником а не союзником никотиновой зависимости.
Поэтому следует помнить о всех плохих и неловких моментах своей слабости.чтобы они не повторились.
Ксюш, привет!♥️ Раз уж мы с одной команды - то давай вместе нажмём на "стоп"👍
У меня срыв на месяц с лишним затянулся. И как бы я не старался в течении этого месяца - канат перетягивал никотин на свою сторону. И да, ты верно написала про удовольствие от редкого курения. И это ещё более зловещая ловушка никотина.

Я планирую окончательный отказ сегодня ночью, т.е. с завтрашнего дня не курить. Если готова, то айда со мной, Ксюш!😉 Оставим всё в прошлом. Поболеем чуток и выздоровеем!♥️
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ксюш, привет!♥️ Раз уж мы с одной команды - то давай вместе нажмём на "стоп"👍
У меня срыв на месяц с лишним затянулся. И как бы я не старался в течении этого месяца - канат перетягивал никотин на свою сторону. И да, ты верно написала про удовольствие от редкого курения. И это ещё более зловещая ловушка никотина.

Я планирую окончательный отказ сегодня ночью, т.е. с завтрашнего дня не курить. Если готова, то айда со мной, Ксюш!😉 Оставим всё в прошлом. Поболеем чуток и выздоровеем!♥️
Привет) давай) Вместе веселей как говорится) прямо сейчас у меня в голове пролетела мысль - раз мы бросаем завтра, это значит что сегодня.... Но нет. Я постараюсь держаться. Очередная последняя сигарета погоды не сделает. А мотивацию изрядно подкосит. Так что договорились) с завтрашнего дня - ни-ни) а если у меня получится с сегодняшнего то вообще супер)
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) давай) Вместе веселей как говорится) прямо сейчас у меня в голове пролетела мысль - раз мы бросаем завтра, это значит что сегодня.... Но нет. Я постараюсь держаться. Очередная последняя сигарета погоды не сделает. А мотивацию изрядно подкосит. Так что договорились) с завтрашнего дня - ни-ни) а если у меня получится с сегодняшнего то вообще супер)
На форуме с мотивацией и окончательностью принятого решения помогает счётчик! Во взлетке, на 1й странице есть инструкция как его ставить.

Сегодня размышлял - нужно ли опираться на этот счётчик? Нужно ли себя хвалить каждый день за свой сделанный правильный выбор? И вообще это сложный философский вопрос. С одной стороны некурящие люди непонимают чем это мы хвастаемся - это ведь само собой разумеещееся решение и мы давно уже должны были его принять. А с другой - мы взяли себя в руки и решаем проблему, пускай и самими же собой созданную!
Ты гордишься собой, Ксюш, когда не куришь? Или относишься к этому как А.Карр, типо "почему не сделал этого раньше"?🤔
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На форуме с мотивацией и окончательностью принятого решения помогает счётчик! Во взлетке, на 1й странице есть инструкция как его ставить.

Сегодня размышлял - нужно ли опираться на этот счётчик? Нужно ли себя хвалить каждый день за свой сделанный правильный выбор? И вообще это сложный философский вопрос. С одной стороны некурящие люди непонимают чем это мы хвастаемся - это ведь само собой разумеещееся решение и мы давно уже должны были его принять. А с другой - мы взяли себя в руки и решаем проблему, пускай и самими же собой созданную!
Ты гордишься собой, Ксюш, когда не куришь? Или относишься к этому как А.Карр, типо "почему не сделал этого раньше"?🤔
У меня на телефоне стоят три счётчика). И я все три перевожу когда срываюсь. По ним видно сколько денег сэкономила и ТД. Я очень гордилась первые разы бросания за полтора года. Сейчас уже не так. Но мыслить глобально - типа бросай и забудь вообще о сигаретах, не смотри на счётчик, это ведь навсегда, у меня пока не получается. Мой путь это искусство маленьких шагов. Моя цель это сотка) но до нее надо хотя бы тридцатку сделать) мои 27 дней мне показали, что расслабляться рано... И на 27 день может ох как накрыть... Скоро Пасха, потом 9 мая, потом 31 мая - международный день отказа от курения.
Замечательный период отказаться от сигарет именно сейчас.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.518
Реакции
108.180
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ксения511 Ксения привет! Как твои дела? Напоминаю мы в понедельник стартуем и курить уже нельзя)))
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.518
Реакции
108.180
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу