Никоретте Очередная попытка, надеюсь удачная

Не курю с
10 Апр 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак. Проанализирую свои срывы:
1) когда испытываю приятные эмоции и хочется их усилить.
2) когда испытываю чувство под названием "все задолбало" хочу срочно покурить.
3) триггер когда на работе перерывы для курящих. Или обед. Триггер в виде курящих коллег, которые напоминают о курении постоянно.
4) триггер, что можно наладить общение с коллегами, с которыми не так легко общаться.или подружиться больше с теми, с кем приятно общаться.
Общение на данный момент не мой конек, но потребность в нем сильна.
5) скука. Ощущение что мозг устал и его надо перезагрузить.
Пожалуй на этом остановлюсь.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напишу сюда инсайты от пошагового плана.
Говорить не "я боюсь", а "у меня есть мысль, что я боюсь". Это дистанцирует от самого страха, а значит уменьшает его.

Относиться к мыслям как к радио.
Мы можем контролировать не сами мысли, а наше внимание и мышцы.
Не надо бороться с мыслями - так они только усиливаются.

Соответственно не надо ругать себя/ расстраиваться что на любом этапе бросания эти мысли (сорваться) присутствуют.

Раздражительность надо принимать и переключать внимание на то как она ощущается в теле. Ни в коем случае не бороться с ней.

Тревога это тревожный персонаж, которого можно описать и отпустить, не подпитывая его своим вниманием и не борясь с ним.

Любой срыв можно отложить. Да, иногда это самообман. Обещать себе покурить завтра вместо сегодня и в итоге так и не покурить)))

Бросать курить не должно быть самоцелью. Это шаг на пути к чему то большему. Например какой то вид спорта, в моем случае это ещё пение. Это лучшая мотивация. Вместо непонятного "чтобы лучше себя чувствовать". С этим пунктом надо ещё поработать.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.156
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ксения511 Ксения мы тебя завтра ждём в нашей команде 🙂 Старт в 10.00 по Московскому времени
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.156
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тревога очень сильный триггер. Как и раздражительность в принципе.
Но проходит она сама. Как и накат.
Главное не переживать о том, что я испытываю тревогу или раздражение.
Кое как держусь на мысли что возможно скоро придется выступать с песней, а значит лучше не курить.
Иногда мне кажется что в моем случае, не стоит так себя мучить и продолжать бросать. Все таки полтора года мучаюсь от качелей. Мне всегда помогал принцип "не курить только сегодня".
Ещё не могу понять помогает ли мне марафон. Как только писала, что не курю в такой то день, то срывалась.
Некурение любит тишину...
По крайней мере на первых порах.
Ещё большая ошибка была хвастаться и думать что я почти победила никотиновую зависимость. Тише едешь - дальше будешь.
В общем я полна сомнений как и всегда и недовольна этим .
Уже ни на что не надеюсь. Как будет так будет.
Но опыт срывов тоже полезен.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.156
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тревога очень сильный триггер. Как и раздражительность в принципе.
Но проходит она сама. Как и накат.
Главное не переживать о том, что я испытываю тревогу или раздражение.
Кое как держусь на мысли что возможно скоро придется выступать с песней, а значит лучше не курить.
Иногда мне кажется что в моем случае, не стоит так себя мучить и продолжать бросать. Все таки полтора года мучаюсь от качелей. Мне всегда помогал принцип "не курить только сегодня".
Ещё не могу понять помогает ли мне марафон. Как только писала, что не курю в такой то день, то срывалась.
Некурение любит тишину...
По крайней мере на первых порах.
Ещё большая ошибка была хвастаться и думать что я почти победила никотиновую зависимость. Тише едешь - дальше будешь.
В общем я полна сомнений как и всегда и недовольна этим .
Уже ни на что не надеюсь. Как будет так будет.
Но опыт срывов тоже полезен.
@Ксения511 Ксения советую возьми глицин
109337_32739880.jpeg
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Снова бросаю. В самом начале взлетки решила закурить.. надеялась буду курить раз в час или два. Куда там. Довольно глупо буду выглядеть на работе, что только начала и снова бросаю... Но сейчас в данный момент бросать мне комфортнее чем углублять свою зависимость. Бросаю как всегда с пластырем. Боюсь что на работе будет крыть в перерывах. Никакой альтернативы курению не вижу. Разве что книжки читать). Но курить запойно я не хочу, горло болит. А по другому я уже не могу. Надеюсь, что меня возьмут на 40 взлетку. =) В любом случае главное это собственная воля и желание а также осознание, что как раньше уже нельзя.
Пришла к выводу, что единственная верная для меня мотивация - бросать ради любви к себе...
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надеюсь, что меня возьмут на 40 взлетку
Возьмут когда начнется, но можно записаться в эту 39 факультативно. И пройти до конца. С той же командой или с другой.
Советую сбросать с Табексом или Ресигаром (таблетки) будет проще и здоровее.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Возьмут когда начнется, но можно записаться в эту 39 факультативно. И пройти до конца. С той же командой или с другой.
Советую сбросать с Табексом или Ресигаром (таблетки) будет проще и здоровее.
Привет) а как факультативно записаться? Я табекс подключу как с пластырем закончу)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тревога очень сильный триггер. Как и раздражительность в принципе.
Но проходит она сама. Как и накат.
Главное не переживать о том, что я испытываю тревогу или раздражение.
Кое как держусь на мысли что возможно скоро придется выступать с песней, а значит лучше не курить.
Иногда мне кажется что в моем случае, не стоит так себя мучить и продолжать бросать. Все таки полтора года мучаюсь от качелей. Мне всегда помогал принцип "не курить только сегодня".
Ещё не могу понять помогает ли мне марафон. Как только писала, что не курю в такой то день, то срывалась.
Некурение любит тишину...
По крайней мере на первых порах.
Ещё большая ошибка была хвастаться и думать что я почти победила никотиновую зависимость. Тише едешь - дальше будешь.
В общем я полна сомнений как и всегда и недовольна этим .
Уже ни на что не надеюсь. Как будет так будет.
Но опыт срывов тоже полезен.
Привет, по себе знаю, что пока сигарета =награда, некое вкусное событие, курить бросить вообще очень тяжело. Почти невозможно.

Не надо отдирать от себя сигареты. Как горлум кольцо. Моя прелесть, как я без тебя буду.
Если мышление перевернуть на 180 градусов, то это не прелесть, не награда, а яд. И его употреблять нельзя никогда и ни в каких случаях. Даже если очень хочется. Я ж не буду серную кислоту пить. Перехочется.
Данная формула работает не только с сигаретами, а абсолютно со всеми ПАВ
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, по себе знаю, что пока сигарета =награда, некое вкусное событие, курить бросить вообще очень тяжело. Почти невозможно.

Не надо отдирать от себя сигареты. Как горлум кольцо. Моя прелесть, как я без тебя буду.
Если мышление перевернуть на 180 градусов, то это не прелесть, не награда, а яд. И его употреблять нельзя никогда и ни в каких случаях. Даже если очень хочется. Я ж не буду серную кислоту пить. Перехочется.
Данная формула работает не только с сигаретами, а абсолютно со всеми ПАВ
Привет, согласна, моя главная проблема, что когда я не курю продолжительное время - меньше месяца, то я знаю, что следующая сигарета существенно поднимет мне настроение. Скажем, так, вставит. Но, если я срываюсь и начинаю курить, то я уже ничего не чувствую от сигарет, кроме боли в горле. Не срываться на эту "одну"(за ней последуют другие) сигарету в особых случаях очень тяжело. Я как бы балансирую на своей зависимости. Ни туда ни сюда. И хочу перестать считать сигареты приятным бонусом, но как только прохожу определенный рубеж - перестаю бояться зависимости и начинаю баловаться.
Хотя у меня тяжёлый случай зависимости - я вообще не могу остановиться иногда.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, согласна, моя главная проблема, что когда я не курю продолжительное время - меньше месяца, то я знаю, что следующая сигарета существенно поднимет мне настроение. Скажем, так, вставит. Но, если я срываюсь и начинаю курить, то я уже ничего не чувствую от сигарет, кроме боли в горле. Не срываться на эту "одну"(за ней последуют другие) сигарету в особых случаях очень тяжело. Я как бы балансирую на своей зависимости. Ни туда ни сюда. И хочу перестать считать сигареты приятным бонусом, но как только прохожу определенный рубеж - перестаю бояться зависимости и начинаю баловаться.
Хотя у меня тяжёлый случай зависимости - я вообще не могу остановиться иногда.
Да мы все похожи как капли воды друг на друга.
Все в голове. Вот этот знак равенства между сигаретой и конфетой. Он, к сожалению, ведёт к срыву.

Вот ни у кого из нас нет знака равенства между серной кислотой и конфетой. Мы, в целях безопасности своей жизни, не пьём яд.
Если пьём, то сознательно, чтобы самоубиться.
Тогда можно дальше без рефлексий курить и говорить самой себе - да, я сознательно себя убиваю, диалог закончен.

Всё - таки выбор есть всегда, даже если из каждого утюга будут орать, что его не было.

До меня когда это все дошло, я вообще больше не курила. Надёжно как швейцарские часы, лично для меня данная формула работает
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да мы все похожи как капли воды друг на друга.
Все в голове. Вот этот знак равенства между сигаретой и конфетой. Он, к сожалению, ведёт к срыву.

Вот ни у кого из нас нет знака равенства между серной кислотой и конфетой. Мы, в целях безопасности своей жизни, не пьём яд.
Если пьём, то сознательно, чтобы самоубиться.
Тогда можно дальше без рефлексий курить и говорить самой себе - да, я сознательно себя убиваю, диалог закончен.

Всё - таки выбор есть всегда, даже если из каждого утюга будут орать, что его не было.

До меня когда это все дошло, я вообще больше не курила. Надёжно как швейцарские часы, лично для меня данная формула работает
Одна сигарета не приносит много вреда.
Но проблема в том, что для курильщика со стажем одной сигареты не бывает.
Вместе с выкуриванием одной ты получаешь супер пакет с кашлем, насморком, одышкой, больной головой от последующих пачек.
Любовь к себе это конечно замечательно.
Если бы у всех людей она была - курящих было бы в разы меньше на улицах.
Но человек - существо сложное. Порой мы испытываем вину, чувство ничтожества, стыд, грусть, да и даже злость на себя. Эти чувства заглушают любовь к себе, инстинкт самосохранения и осознание того, что сигарета это яд.
В каком то смысле люди кайфуют от возможности потравить себя дымом.
Это как отдельный вид селфхарма.
Стыдно о таком писать. Но это действительно способ пережить тяжёлые деструктивные эмоции, о которых и не расскажешь особо никому.
Самобичевание то же.
Этот психологический аспект курения может и удерживать человека в плену.
Как проживать этот деструктив без сигарет? Понятно, что лучше жить без него, но жизнь не сказка и падения бывают у всех.
Единственное что поможет, это осознание того, что сигареты помогают две секунды. Пока длится кайф от курения. Затем к хреновому состоянию добавляются бонусы в виде чувства дискомфорта, противного осознания собственной слабости перед зависимостью и чувства вины перед собой за то, что вместо того, чтобы себя поддержать, ты только что покурил.
Не хватает в нашей культуре способов себя поддерживать. Люди либо заедают, либо запивают, либо закуривают все что у них на душе.
Любить себя надо. И уметь быть себе другом, опорой и поддержкой, а не сваливать эту функцию на сигарету.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Моя мотивация.
Негативная:
От сигарет очень болит горло и голова полна мыслей "когда в следующий раз покурю". Плохой сон. Ссоры с близкими из за курения.
Позитивная:
Уважение к себе, чувство свободы, более высокая продуктивность, деньги идут на более полезные вещи. Приверженность своей цели - саморазвитие. Возможность учиться проживать все эмоции самостоятельно - внутренний рост.
 
Реакции: Aiss

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напишу себе для дальнейшего перепрочтения:
1) одной сигареты не бывает. Ни разу у меня не получилось выкурить одну и после не курить.
2) курение всегда перестает приносить кайф, если ты ни куришь раз в день.
3) я всегда чувствую страх, когда срываюсь. Мотивация падает.
4) рано или поздно курение всегда приводит меня к ситуации, где я курю не в то время не в том месте....
5) курение ведёт к измененному состоянию сознания. В моем случае.
6) мне всегда стыдно перед некурящими за запах.
7) курение уменьшает кайф и удовольствие от всего, что не связано с курением.
8) курение заполняет мысли и забирает энергию.
9) вкус во рту так себе. Курить сигареты с кнопками - капец для горла.
10) когда курю думаю о том сколько бы я УЖЕ не курила бы если б не сорвалась в очередной раз. Это про то, чтобы следовать своей цели и не предавать самого себя из за других людей или обстоятельств.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что мне помогает справляться с накатами:
1) кофе
2) энергетики
3) жвачка с мятой
4) леденцы
5) быть на природе
6) любая любимая еда
7) несложные спортивные упражнения
8) интересный разговор
9) интересный сериал
10) интересная книга
11) воспоминания о том, на какое дно я скатилась из за курения.
12) новая или любимая музыка
13) свежий прохладный воздух
14) напишу подышать, хоть я и ленюсь это делать. Надеюсь в будущем буду применять и это.
15) собственно сон.
16) прогулка быстрым шагом желательно по новой местности
17) благовония. Обожаю их дым.
18) духи.
19) эфирные масла нюхать. Люблю эфкалипт, можжевельник и все такое.
20) вокал или пение.
Не знаю почему только сейчас вспомнила о таком важном пункте)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна сигарета не приносит много вреда.
Но проблема в том, что для курильщика со стажем одной сигареты не бывает.
Вместе с выкуриванием одной ты получаешь супер пакет с кашлем, насморком, одышкой, больной головой от последующих пачек.
Любовь к себе это конечно замечательно.
Если бы у всех людей она была - курящих было бы в разы меньше на улицах.
Но человек - существо сложное. Порой мы испытываем вину, чувство ничтожества, стыд, грусть, да и даже злость на себя. Эти чувства заглушают любовь к себе, инстинкт самосохранения и осознание того, что сигарета это яд.
В каком то смысле люди кайфуют от возможности потравить себя дымом.
Это как отдельный вид селфхарма.
Стыдно о таком писать. Но это действительно способ пережить тяжёлые деструктивные эмоции, о которых и не расскажешь особо никому.
Самобичевание то же.
Этот психологический аспект курения может и удерживать человека в плену.
Как проживать этот деструктив без сигарет? Понятно, что лучше жить без него, но жизнь не сказка и падения бывают у всех.
Единственное что поможет, это осознание того, что сигареты помогают две секунды. Пока длится кайф от курения. Затем к хреновому состоянию добавляются бонусы в виде чувства дискомфорта, противного осознания собственной слабости перед зависимостью и чувства вины перед собой за то, что вместо того, чтобы себя поддержать, ты только что покурил.
Не хватает в нашей культуре способов себя поддерживать. Люди либо заедают, либо запивают, либо закуривают все что у них на душе.
Любить себя надо. И уметь быть себе другом, опорой и поддержкой, а не сваливать эту функцию на сигарету.
Спасибо за честный ответ. С интересом прочитала.

Я сейчас испытываю чувство неимоверной усталости и невозможности что - либо изменить. Деструктив.
Вернулась на сайт спустя несколько лет.
Не понимаю, куда дальше усилия свои прикладывать

-
От одной сигареты ничего не будет, от одной картохи фри тоже, подставляем любые другие легальные способы получения дофамина, тот же эффект.
Важно вовремя остановиться. У меня куча знакомых, которые пробовали сигареты и бросали с равнодушием - пфф, какая хрень.

И я сама не могу отнести себя к любителям мусорной еды. А кто-то ест и остановиться не может.

Важно признать, что есть проблема неконтролируемого употребления. Смириться с этим фактом. Перестать торговаться. Вот только сегодня - одну - на новый год - в честь пятницы.
И перестать употреблять то, что не можешь контролировать.



Как-то так я вижу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу