Никоретте Очередная попытка, надеюсь удачная

Не курю с
10 Апр 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что мне помогает справляться с накатами:
1) кофе
2) энергетики
3) жвачка с мятой
4) леденцы
5) быть на природе
6) любая любимая еда
7) несложные спортивные упражнения
8) интересный разговор
9) интересный сериал
10) интересная книга
11) воспоминания о том, на какое дно я скатилась из за курения.
12) новая или любимая музыка
13) свежий прохладный воздух
14) напишу подышать, хоть я и ленюсь это делать. Надеюсь в будущем буду применять и это.
15) собственно сон.
16) прогулка быстрым шагом желательно по новой местности
17) благовония. Обожаю их дым.
18) духи.
19) эфирные масла нюхать. Люблю эфкалипт, можжевельник и все такое.
20) вокал или пение.
Не знаю почему только сейчас вспомнила о таком важном пункте)
Вода же, простая вода очень эффективна))) я как слон на водопое пила. Сидела возле кулера целыми днями...и форум вместо перекура
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вода же, простая вода очень эффективна))) я как слон на водопое пила. Сидела возле кулера целыми днями...и форум вместо перекура
Вода это да) забыла про нее совсем) если ещё туда бахнуть кусочек лимона - вообще супер будет) я кстати сижу на работе возле кулера...😀😀
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за честный ответ. С интересом прочитала.

Я сейчас испытываю чувство неимоверной усталости и невозможности что - либо изменить. Деструктив.
Вернулась на сайт спустя несколько лет.
Не понимаю, куда дальше усилия свои прикладывать

-
От одной сигареты ничего не будет, от одной картохи фри тоже, подставляем любые другие легальные способы получения дофамина, тот же эффект.
Важно вовремя остановиться. У меня куча знакомых, которые пробовали сигареты и бросали с равнодушием - пфф, какая хрень.

И я сама не могу отнести себя к любителям мусорной еды. А кто-то ест и остановиться не может.

Важно признать, что есть проблема неконтролируемого употребления. Смириться с этим фактом. Перестать торговаться. Вот только сегодня - одну - на новый год - в честь пятницы.
И перестать употреблять то, что не можешь контролировать.



Как-то так я вижу.
Прям по сути написала. Это моя главная проблема - торговаться с собой.
Я никак не могу признать что сигареты мною ну никак не контролируются. Что с ними не договориться - типа с завтрашнего дня я курю когда хочу, а не раз в час(в лучшем случае). Нет, если я курю, то уж курю как следует. 10 сигарет с утра (натощак первые три) за три часа.
А потом становится страшно за свое горло. В общем с табаком как и с алкоголем - можно уйти в запой. И хрен ты остановишься по щелчку в три пятнадцать. Так что честность с самим собой - это важная составляющая этого непростого дела. Без нее так и будет сплошной самообман. Сегодня я контролирую себя, завтра уже нет и так далее. К сожалению нельзя с организмом откатить время назад и вернуться в тот начальный период, когда курил раз в неделю от скуки. Нужно принять суровую правду - либо я укуриваюсь, либо полностью воздерживаюсь. Никаких компромиссов с сигаретой заключить лично я не смогу.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям по сути написала. Это моя главная проблема - торговаться с собой.
Я никак не могу признать что сигареты мною ну никак не контролируются. Что с ними не договориться - типа с завтрашнего дня я курю когда хочу, а не раз в час(в лучшем случае). Нет, если я курю, то уж курю как следует. 10 сигарет с утра (натощак первые три) за три часа.
А потом становится страшно за свое горло. В общем с табаком как и с алкоголем - можно уйти в запой. И хрен ты остановишься по щелчку в три пятнадцать. Так что честность с самим собой - это важная составляющая этого непростого дела. Без нее так и будет сплошной самообман. Сегодня я контролирую себя, завтра уже нет и так далее. К сожалению нельзя с организмом откатить время назад и вернуться в тот начальный период, когда курил раз в неделю от скуки. Нужно принять суровую правду - либо я укуриваюсь, либо полностью воздерживаюсь. Никаких компромиссов с сигаретой заключить лично я не смогу.
Привет, Ксюша♥️
Компромисс с сигаретой - вещь крайне неблагодарная. Это лживый договор. Как только мы пытаемся договориться на курение "иногда" или "вот на пару дней" - зависимость полностью вступает в свои права и уже не следует "условиям договора". Она умеет обманывать. Делает всё, чтобы мы курили ещё и ещё. Не останавливались.
Я уже довольно долгий период решаю дилемму с бросанием "потом". Когда-нибудь, не сейчас, когда придёт время. Только никак не пойму - какое-такое время? Что за волшебный день должен придти? Это тоже компромисс. Но непонятный, абстрактный.🤷🏻‍♂️
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, Ксюша♥️
Компромисс с сигаретой - вещь крайне неблагодарная. Это лживый договор. Как только мы пытаемся договориться на курение "иногда" или "вот на пару дней" - зависимость полностью вступает в свои права и уже не следует "условиям договора". Она умеет обманывать. Делает всё, чтобы мы курили ещё и ещё. Не останавливались.
Я уже довольно долгий период решаю дилемму с бросанием "потом". Когда-нибудь, не сейчас, когда придёт время. Только никак не пойму - какое-такое время? Что за волшебный день должен придти? Это тоже компромисс. Но непонятный, абстрактный.🤷🏻‍♂️
Привет, Андрей) я очень долго была в плену иллюзии "бросить потом". Это потом так и не наступило. Ведь незря же говорят что есть только здесь и сейчас и другого времени просто нет.
Ты можешь контролировать только момент сейчас, а все остальное - это иллюзия. Прошлого нет, будущего тоже пока нет. Тем более, что своим "сейчас" ты создаёшь свое "потом". Это работает так и никак иначе. Одна из сложных вещей в бросании для меня - стараться не думать обо всех возможных моментах ломки в будущем. А сосредоточиться на настоящем. Ведь только оно поддается контролю, да и то лишь в определенной степени.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ксюша♥️
Компромисс с сигаретой - вещь крайне неблагодарная. Это лживый договор. Как только мы пытаемся договориться на курение "иногда" или "вот на пару дней" - зависимость полностью вступает в свои права и уже не следует "условиям договора". Она умеет обманывать. Делает всё, чтобы мы курили ещё и ещё. Не останавливались.
Я уже довольно долгий период решаю дилемму с бросанием "потом". Когда-нибудь, не сейчас, когда придёт время. Только никак не пойму - какое-такое время? Что за волшебный день должен придти? Это тоже компромисс. Но непонятный, абстрактный.🤷🏻‍♂️
День понятен. У меня есть одна знакомая, она ночью проснулась от приступа удушья, утром побежала к врачу - диагноз астма. Заходила в кабинет курящей, вышла некурем. Стаж 20 лет. Бросила за минуту без смс и регистрации. Докурилась называется.

Все, мне кажется, с интересом за собой наблюдают - а насколько меня ещё хватит, какой ещё запас прочности есть. И когда человек до точки доходит, тогда и бросает. Точка у каждого своя.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сосредоточиться на настоящем. Ведь только оно поддается контролю
В рамочку и на стол.

Все остальное отпустить. Что было, что будет.

Только здесь и сейчас. Тупонекури. Или любое другое нужное действие.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напишу о наболевшем. Я могу переносить накаты, но я не могу принять то, что я очень много думаю о сигаретах - размышляю о том, где можно покурить и ТД. Именно из за этого я и сорвалась последний раз. Раз все равно думаю - есть ли разница курю я или нет?
Разница конечно есть.
Но как убрать сигареты из мыслей - согласно принципу с чем борешься в голове, то усиливается - н и к а к .
Меня буквально пугает то, что возможно я до конца жизни буду мечтать о сигарете и представлять как я курю в определенных ситуациях.
Бывало, мне снилось что я курю.
Да, такая сильная зависимость это очень плохо. Но может я просто уже не способна с ней справиться и мне комфортнее будет курить всю свою жизнь?
Ведь у меня есть ментальное расстройство. А значит дети мне не светят. Так зачем же я себя ограничиваю?
Может это последняя моя радость в жизни.
А теперь посмотрю на это с другой стороны. Я как и все люди стремлюсь быть счастливой. И как ни странно даже с ломкой абстиненции я чувствую себя спокойнее ( спокойствие для меня это счастье), чем на игле постоянного курения.
Своими рассуждениями я ищу свою мотивацию. А также смотрю на свои мысли со стороны. Бросать ради собственного счастья - отличная мотивация. Главное не считать, что сигареты - источник счастья. Они не достойны такого звания.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напоминание почему я бросаю курить:
1) не хочу больше ругаться с близкими из за излишнего курения.
2) хочу отпустить свое прошлое вместе со старой привычкой и начать новую жизнь.
3) не хочу выкидывать деньги на то, что приносит краткое временное облегчение, но вызывает постоянный дискомфорт и много неприятных ощущений в организме.
4) не хочу быть рабом никотинового чудовища. Хочу сама решать чем и когда мне заниматься.
5) бросаю, чтобы не терпеть эти американские горки - никотин есть, никотин упал, никотина нет, надо покурить.
6) хочу иметь здоровое горло и здоровые голосовые связки
7) хочу научиться наслаждаться жизнью без сигарет, даже если и для этого понадобится много времени.
8) не хочу испытывать страх, что без сигарет я не смогу сосредоточиться.
9) хочу улучшить свое здоровье и добавить спорт
10) хочу достичь своей цели и тратить свою силу воли на другие вещи.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дополнение к предыдущему:
11) не хочу жить в постоянном напряженном ожидании следующей сигареты.
12) не хочу в плохую погоду выходить из дома покурить
13) хочу чтоб моя полуторагодовая борьба была не зря.
14) 100 дней - реальный срок. Хочу достичь его.
15) мне нравится себя чем то баловать когда я не курю. Я чувствую что заслужила это.
16) устала от вони, только зря духи перевожу)
17) не хочу портить зубы
18) сон намного лучше без сигарет
19) мне часто стыдно за свою зависимость
20) я поняла что у меня довольно рано сформировалась очень сильная зависимость, хоть я это и отрицала. Не хочу сидеть на никотине и радоваться только сигаретам.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стырила из комментов к одному дневнику, но очень уж понравилось:
Представь, ты вступила в зону плотного тумана, тебе плохо, очень плохо, ты ограничена в пространстве, но ты же знаешь, что так всегда не может быть. И ты идешь, тихо, день за днем. И только вперед. А назад не вернешься, ты там была и там еще хуже. Туман начнет рассеиваться по немногу, как только ты это почувствуешь, у тебя появятся силы, уверенность и радость. Теперь радость будет только расти и даже в тумане станет легко. Ведь ты знаешь, что скоро выйдешь на солнечную поляну, где воздух свеж и прозрачен и наполнен восхитительными ароматами. И это будет новая жизнь, новая реальность, где тябя уже сейчас ждут чудесные изменения и события в твоей новой жизни. Иди, к ним
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Курение прямо моя любимая тема для рассуждения)
У меня есть страх очередного срыва/провала и мне хочется специально сорваться пораньше, чтобы перестать мучиться этим страхом.
Раз все равно сорвусь, то зачем это всё сейчас?
Происходит обесценивание своих же усилий.
Но даже если я сорвусь, я смогу снова вернуться в состояние бросающего, но, каждый прожитый день без сигарет сейчас укрепляет меня в состоянии некурящего.
Проще говоря, чем дольше держусь сейчас, тем легче будет вернуться в эту колею после очередного срыва.
Организм запоминает новое состояние без сигарет. А мозг потихоньку привыкает к тому, что он не умрет без никотина.
Ещё хотела бы сказать про фразу "бросить курить навсегда".
Эта фраза жутко пугает меня/мой мозг.
Я пыталась ее себе навязать. Но в итоге курила свои последние сигареты без остановки и каждый раз откладывала это бросание "навсегда". Мне кажется, если ждать момент, когда ты будешь готов бросить навсегда, то никогда не приступишь к этому. Эта готовность наступает очень редко и у счастливчиков.
Но вот попробовать пожить без сигарет месяц другой это другая цель. Более реальная и не такая страшная.
А ещё цель пожить без курения как можно дольше (без четких рамок) вообще лично для меня привлекательна. Таким образом я не ставлю себе в цель достичь какого то там дня, в который якобы я почувствую себя свободной от сигарет. Ведь по факту такой день наступает у каждого в свое время в зависимости от кучи факторов.
Плюс я не говорю себе никогда-никогда в отношении сигарет, а значит нет повода оттягивать момент бросания, ждать пока накуришься окончательно и ТД.
Нужно уметь обманывать свой мозг. Ставить ему приятные задачи, с которыми он может справиться, чтобы он не взбунтовался.
Вообще я за то, чтобы бросание курить было приятным процессом как у Аллена Карра. Хоть я и не вдохновилась его методикой в свое время, но что то в этом есть. Наслаждаться свежим воздухом, вкусами, запахами, спокойствием и гордостью за самого себя.
У меня кстати есть одна иллюзия.
Типа если я брошу лет на 5, то потом смогу курить по чуть чуть) но, к сожалению этого не будет. Будет то же самое. Но я пока не буду говорить своему мозгу, что его мечта неосуществима.
Я решила бросать несмотря на любовь к этому яду. Сколько выдержу столько и хорошо. В душе надеюсь что я настигну то состояние, когда сигареты станут мне неинтересны. Но случится это или нет я не знаю. Время покажет.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курение прямо моя любимая тема для рассуждения)
У меня есть страх очередного срыва/провала и мне хочется специально сорваться пораньше, чтобы перестать мучиться этим страхом.
Раз все равно сорвусь, то зачем это всё сейчас?
Происходит обесценивание своих же усилий.
Но даже если я сорвусь, я смогу снова вернуться в состояние бросающего, но, каждый прожитый день без сигарет сейчас укрепляет меня в состоянии некурящего.
Проще говоря, чем дольше держусь сейчас, тем легче будет вернуться в эту колею после очередного срыва.
Организм запоминает новое состояние без сигарет. А мозг потихоньку привыкает к тому, что он не умрет без никотина.
Ещё хотела бы сказать про фразу "бросить курить навсегда".
Эта фраза жутко пугает меня/мой мозг.
Я пыталась ее себе навязать. Но в итоге курила свои последние сигареты без остановки и каждый раз откладывала это бросание "навсегда". Мне кажется, если ждать момент, когда ты будешь готов бросить навсегда, то никогда не приступишь к этому. Эта готовность наступает очень редко и у счастливчиков.
Но вот попробовать пожить без сигарет месяц другой это другая цель. Более реальная и не такая страшная.
А ещё цель пожить без курения как можно дольше (без четких рамок) вообще лично для меня привлекательна. Таким образом я не ставлю себе в цель достичь какого то там дня, в который якобы я почувствую себя свободной от сигарет. Ведь по факту такой день наступает у каждого в свое время в зависимости от кучи факторов.
Плюс я не говорю себе никогда-никогда в отношении сигарет, а значит нет повода оттягивать момент бросания, ждать пока накуришься окончательно и ТД.
Нужно уметь обманывать свой мозг. Ставить ему приятные задачи, с которыми он может справиться, чтобы он не взбунтовался.
Вообще я за то, чтобы бросание курить было приятным процессом как у Аллена Карра. Хоть я и не вдохновилась его методикой в свое время, но что то в этом есть. Наслаждаться свежим воздухом, вкусами, запахами, спокойствием и гордостью за самого себя.
У меня кстати есть одна иллюзия.
Типа если я брошу лет на 5, то потом смогу курить по чуть чуть) но, к сожалению этого не будет. Будет то же самое. Но я пока не буду говорить своему мозгу, что его мечта неосуществима.
Я решила бросать несмотря на любовь к этому яду. Сколько выдержу столько и хорошо. В душе надеюсь что я настигну то состояние, когда сигареты станут мне неинтересны. Но случится это или нет я не знаю. Время покажет.
Денечек попробуй прожить. Один денёчек. Не надо глобально. Сегодня не курю. Только сегодня. Без всяких обещаний и надежд.
Сегодня. Сейчас. Не курю.
Не надо про месяцы и годы.
Только сегодня, только сейчас
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я Ксюша. Давай)
У Гуфа с Бастой есть песня "Главное оставаться трезвым только сегодня". Там речь идёт конечно о наркотиках, но в моем понимании, курение это та же зависимость, один из видов наркотиков. Так вот, когда меня сильно накрывает и хочу курить, слушаю эту песню или пою. Паршиво конечно пою, да по фиг, главное, что не курю только сегодня. 😉
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как ощущения? Какие мысли? Пиши. Попробуй не закурить при накате. Просто попробуй. Накат не вечный, максимум несколько минут. Просто из любопытства, сможешь перетерпеть или нет. А что, если да? Ведь курить можно всегда и в любой момент. А давай попробуем узнать, какого это не закурить сейчас?
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У Гуфа с Бастой есть песня "Главное оставаться трезвым только сегодня". Там речь идёт конечно о наркотиках, но в моем понимании, курение это та же зависимость, один из видов наркотиков. Так вот, когда меня сильно накрывает и хочу курить, слушаю эту песню или пою. Паршиво конечно пою, да по фиг, главное, что не курю только сегодня. 😉
А я кушаю вкусняшки, жую жвачку или пью кофе)) петь я стесняюсь) надо послушать эту песню)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если чувствуешь, что не справляешься в одиночку, кричи нас. Жми SOS, зови меня. Вместе переждем. Я тоже была фанатиком курения. Стыдно даже вспомнить насколько :facepalm:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я кушаю вкусняшки, жую жвачку или пью кофе)) петь я стесняюсь) надо послушать эту песню)
У каждого свои методы. И каждому свое помогает. Я вообще было даже пепельницу нюхала, чтобы отбить накат. Мне очень помогало. Потому что при всей моей любви к сигарете, я ненавидела запах бычков и прокуренные помещения, машины.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу