Никоретте Очередная попытка, надеюсь удачная

Не курю с
10 Апр 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня пошёл 7й день моего некурения.
На мне четверть пластыря никоретте. (6.5 мг получается).
Жую кучу жвачек, люблю с мятой когда по горлу бьёт.
Табекс мне советуют, но у меня и так таблетки, которые надо пить. Поэтому пока бросаю без него.
Скоро на работу. А значит надо наплевать на чужое мнение, как это выглядит со стороны,что я то бросаю то курю то опять бросаю.
Да, я непостоянна. Хотя на самом деле это просто был срыв и я имею право быть неидеальной.
Главное, что теперь я знаю чего хочу.
Только вот самый страх для меня это перерывы на работе. Ненавижу сидеть на стуле как приклеенной. Плохо что курение на работе сочетается с двумя приятными вещами: пройтись и выйти на улицу + общение .
В обед у меня есть план - иду в магазин, там покупаю себе что нибудь попить.
Заодно и прогуляюсь.
А вот мини перерывы надо занимать себя чем нибудь другим. Сериал или книга.
Ну да ладно, у страха глаза велики.
С неделькой тебя :dance::dance::dance:
 

Вложения

  • 2022-05-05-19-05-37.jpg
    2022-05-05-19-05-37.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 35

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя. Самое сложное позади. Дальше только легче. Ну будут ещё накаты конечно, но с каждым разом они будут все терпимее и короче. Ну и я помню про твой психологический порог в 1,5 месяца. Его тоже перешагнем. Ты уже взлетела, назад дороги нет. Полдела сделано💪. Молодец!
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Неделя. Самое сложное позади. Дальше только легче. Ну будут ещё накаты конечно, но с каждым разом они будут все терпимее и короче. Ну и я помню про твой психологический порог в 1,5 месяца. Его тоже перешагнем. Ты уже взлетела, назад дороги нет. Полдела сделано💪. Молодец!
Самое сложное это выйти на работу и там не сорваться.... Я брала отпуск на эти три дня. Я надеюсь мой опыт срывов мне поможет не сорваться как ни странно. Именно срывы показывают что курение это уже не моё. Потому что первая мысль, неужели я снова курю? Я же все равно буду бросать... Зачем же усложнять себе жизнь... И пускай некое общение сойдёт на нет. В свое время когда я только начинала бросать, я постепенно сводила на нет общение с курящими. Это не были близкие друзья, но я понимала что пока я с ними провожу время, курить я не брошу.
В общем жертвы у меня были ради некурящего будущего.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое сложное это выйти на работу и там не сорваться.... Я брала отпуск на эти три дня. Я надеюсь мой опыт срывов мне поможет не сорваться как ни странно. Именно срывы показывают что курение это уже не моё. Потому что первая мысль, неужели я снова курю? Я же все равно буду бросать... Зачем же усложнять себе жизнь... И пускай некое общение сойдёт на нет. В свое время когда я только начинала бросать, я постепенно сводила на нет общение с курящими. Это не были близкие друзья, но я понимала что пока я с ними провожу время, курить я не брошу.
В общем жертвы у меня были ради некурящего будущего.
Поработай над страхами. Не нужно бояться сигареты, перерывов, курящих коллег, подруг. От этого всего не спрячешься. Наоборот начни не курить в их компании. Тогда то риска сорваться не будет.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Страхи.
1) сорваться на работе опять.
2) сорваться в психозе.
3) сорваться просто так, думая что я и так молодец, победила зависимость, а значит можно баловаться.
4) сорваться из за нескольких факторов одновременно.
К сожалению противоядия от страхов не существует. Придется просто через это пройти. Накапливать опыт прохождения через острые ситуации.
И помнить, что если я позволю себе одну сигарету/затяжку - попаду в ряды курящих.
Не бывает дружбы, основанной на вредных привычках.
Сейчас мой мозг болен зависимостью.
Поэтому все доводы от него из разряда "ничего страшного если я ещё раз покурю", это следствие болезни.
Я заслуживаю жизни без сигарет.
Я заслуживаю полной свободы от курения - и в моих силах это получить.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
8й день. Сняла пластырь.
Жуткие мысли на фоне раздражения.
Очень злая, но держусь и не срываюсь.
Купила себе духи, чтоб себя вознаградить.
Смотрю позитивный сериал, помогает отвлечься.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Из-за нейролептика мне нужно много ходить. В итоге гуляю в одиночестве одна по парку. (Все друзья живут далеко).
И как же хочется покурить в такие моменты. Аж пластырь наклеила снова.
В моменты накатов думаю: а как же я буду держаться на работе, если сейчас мне трудно.
Но на работе есть чем заняться, надеюсь это поможет.
Мой психолог дала мне упражнения по мышечной релаксации - надеюсь они помогут мне расслабиться без сигарет.
И технику СТОП, которая кстати есть и у автора этого сайта.
Сжевала сегодня дофига жвачек)
Но я себя утешаю что это все таки меньший вред для горла, чем сигареты.
Мне кажется уже, что жевачка вызывает привыкание)))
Напоминаю себе, что потом будет легче.
Хотя очень не хочется контролировать себя всю жизнь, но даже это лучше чем бесконечное курение.
В конце концов есть люди, бросившие и после 20-30 лет курения. Живут же как то.
Я уже достигла своего дна в курении.
И каждый раз, срываясь, я снова на нем оказываюсь. Так что пути назад нет.
Если не обманывать себя.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Про редкое курение, цитата из книги:


Кратковременное и нерегулярное курение незаметно, а потому наиболее эффективно способствует формированию стойкой зависимости.

Далее про механизм привыкания:

Механизм привыкания к никотину выглядит следующим образом. Выделяющиеся в процессе курения вещества поступают в кровь и разносятся по всему организму. Всего через 2—3 минуты после того, как курящий вдохнул дым, никотин достигает клеток головного мозга и на короткое время стимулирует их активность. Одновременно с этим кровеносные сосуды мозга расширяются, а выделившийся аммиак раздражает нервные окончания дыхательных путей. Курильщик при этом испытывает специфическое чувство релаксации и прилива сил. Однако почти сразу же начинается обратный процесс: активность мозга постепенно снижается из-за сужения сосудов, в результате курильщик чувствует себя подавленно и, желая снова получить приятные ощущения, достает следующую сигарету. Со временем ложное чувство успокоения закрепляется в сознании в качестве условного рефлекса, который активизируется после выкуренной сигареты.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Инсайт (озарение) сам по себе не приводит к изменениям, а лишь является возможностью начать действовать иначе. Устойчивый результат достигается только за счет многократных попыток действовать иначе. Снова и снова. Не важно, какие новые навыки вы пытаетесь выработать - физические, психологические, это одинаково для любых навыков. Если вы хотите чувствовать себя иначе, действовать иначе, получать другие результаты в жизни - это зависит от вашего упорства пытаться снова и снова.

Для этого нужна некоторая безжалостность к себе, то есть, отсутствие желания оправдывать свои неудачи, глупость и невнимательность, и страдать по поводу неудач, а также не-привязанность к триумфу по поводу того, что нечто наконец удалось. Нет ничего особенного в неудачах. Чтобы один раз получить успех в задуманном, нужно многократно провалиться. И нет ничего сверхъестественного в успехе - это просто результат многократных попыток. Это и есть алгоритм успешного продвижения в чем бы то ни было.
 

painkiller88

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.871
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Попытка номер 100500.

Вчера покурила на прогулке с самой собой.
Срывы происходят довольно часто. Но это не повод совсем сдаваться.
Пока я не закурила окончательно и бесповоротно надо продолжать стремиться к полному отказу.
Сейчас это легче чем когда бы то ни было в моей жизни. Но хочется чтобы это было совсем легко.
На работе самый большой соблазн.
От него никуда не деться.
Но я надеюсь, что смогу продержаться до следующего отпуска с минимальными потерями. Да, срываюсь, но в итоге все равно возвращаюсь к тому, что курить так часто как раньше не хочу.
Желание бросить перевешивает желание сдаться.
Я верю, что рано или поздно получится.
Сейчас мне помогает жвачка никоретте.
Пусть так.
Жду, когда до меня дойдет, что я могу обойтись без редкого курения.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.575
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.575
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это более подробно о механизме зависимости)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу