Очередная попытка? Нет! Ещё одна победа!

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да вообще все это чушь: пить, курить. Если бы я раньше об этом знал, не потратил бы свою молодость впустую.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я немного максималист если бросать значит бросать=)
Согласна, бросать так бросать! Представь ситуацию, ты не ешь молочные продукты так как у тебя непереносимость лактозы. Пришел ты в гости, а тебе манную кашу предлагают. Ты будешь делать вид, что ешь ее или скажешь, спасибо, но я не ем манную кашу? Так и тут, нужно просто сказать, спасибо я не пью, потому, что не хочу. Просто прими решение и действуй. Удачи. Жить без алкоголя очень здорово!
 

аняха

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
531
Н
Здравствуйте, хочу бросить пить. Хочу бросить пить все напитки содержащие этиловый спирт. Не знаю как это сделать. Я вполне готов признать, что пью много, иногда раз в неделю, иногда и три. Никогда не пью один, сам живу с девушкой собираемся играть свадьбу. Я по натуре очень рефлексующий человек, склонен к самокопанию. В последнее время стал замечать за собой агрессию когда не выпью или выпью мало. И наоборот повышение настроения, когда иду в магазин, что бы купить выпить или уже пью. Очень люблю пиво, может это моя зависимость говорит, но мне действительно нравится его вкус(( Собственно, чего я хочу от этого дневника, хочу помощи и поддержки, может быть советов как проще держаться, как не пить в компании пьющих друзей и родственников на праздниках. Хочу стать спокойнее, хочу отказаться от этого наркотика.
Найди группы аа в своём городе.это реально работает.знаю многих, кто бросил пить вместе с группой.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это печаль, неумение быть по-другому счастливым.
Не все так страшно, но мне иногда кажется, что во мне сидит маленький бесенок и подначивает поругаться или что-то не так сказать, типа сейчас Вы поругаетесь и у тебя будет моральная причина пойти выпить, что бы например успокоить нервы(
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна, бросать так бросать! Представь ситуацию, ты не ешь молочные продукты так как у тебя непереносимость лактозы. Пришел ты в гости, а тебе манную кашу предлагают. Ты будешь делать вид, что ешь ее или скажешь, спасибо, но я не ем манную кашу? Так и тут, нужно просто сказать, спасибо я не пью, потому, что не хочу. Просто прими решение и действуй. Удачи. Жить без алкоголя очень здорово!
Очень хорошая метафора и пример. Возьму на вооружение! Спасибо!
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вообще все это чушь: пить, курить. Если бы я раньше об этом знал, не потратил бы свою молодость впустую.
Всеми руками за! Только вот если с курить я справился, то с пить ещё надо постараться=)
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не все так страшно, но мне иногда кажется, что во мне сидит маленький бесенок и подначивает поругаться или что-то не так сказать, типа сейчас Вы поругаетесь и у тебя будет моральная причина пойти выпить, что бы например успокоить нервы(
Хаха. С курильщиками то же самое. )) Короче говоря, цени что ты имеешь, тебе еще ребятню воспитывать. У меня дед выпить любил, отчим. В результате ничего, кроме разрушенных семей и детей с психологическими проблемами. Отчим кстати начинал с 2ух баночек пива под хоккей в конце рабочего дня.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто не пей рядом со своей девушкой.
Да ну на фиг! Это не вариант, пить с друзьями потом заваливать с пьяным рылом домой. Фу.. Представить себе не могу такую гадость(


Хаха. С курильщиками то же самое. )) Короче говоря, цени что ты имеешь, тебе еще ребятню воспитывать. У меня дед выпить любил, отчим. В результате ничего, кроме разрушенных семей и детей с психологическими проблемами. Отчим кстати начинал с 2ух баночек пива под хоккей в конце рабочего дня.
Вы правы. У меня у самого отец пьёт. Хотя сейчас уже меньше, но я до сих пор помню эти пьяные ссоры и т.д.



P.S. Вчера опять поссорился с девушкой и все из-за того, что не смог заткнуться во время(( Никакого самоконтроля. Как я только курить бросил??
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Антив, привет. А я себе представляю, как я с утра со стороны других выгляжу. Например еду в транспорте, это ты сам не чувствуешь перегар от себя, а разносится он очень нормально так и это меня сейчас больше всего останавливает. Я вообще под алкоголем много чего плохого сделал и много чего потерял. Нет, запойным алкашём никогда не был... но вот взять к примеру студенческие годы, это конечно жесть. Вобщем, хорошо хоть сейчас понял, что без этого очень даже хорошо живется, лучше чем с этой гадостью. Так что советую тебе, пока молодой (сколько тебе лет?), просто прекрати, тупо не пей. Займись спортом
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!) Собственно праздники прошли, алкоголя не нашли! Я не пью и не собираюсь, хотя иногда очень хочется.=) Последний раз уже зашёл в магазин за бутылкой пива. Стояли с девушкой выбирали, смотрю я на эти бутылки и говорю себе,- НЕТ! На самом деле иногда довольно тяжело сдержаться.) Ещё заметил одну вещь, выпить хочется больше когда все хорошо, хорошее настроение и хочется его ещё улучшить!) В общем я не пью и вам не советую.
Кстати.
Посмотрел по счётчику уже 14 дней.=) Я молодец!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!) Собственно праздники прошли, алкоголя не нашли! Я не пью и не собираюсь, хотя иногда очень хочется.=) Последний раз уже зашёл в магазин за бутылкой пива. Стояли с девушкой выбирали, смотрю я на эти бутылки и говорю себе,- НЕТ! На самом деле иногда довольно тяжело сдержаться.) Ещё заметил одну вещь, выпить хочется больше когда все хорошо, хорошее настроение и хочется его ещё улучшить!) В общем я не пью и вам не советую.
Кстати.
Посмотрел по счётчику уже 14 дней.=) Я молодец!
Так да, и когда плохое настроение и когда хорошее. Ну и когда раньше привык выпивать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу