Очередная попытка новой жизни

Насколько Вы верите, когда незнакомый Вам человек говорит, что бросает курить?

  • Верю

    Голосов: 4 22,2%
  • Не верю

    Голосов: 2 11,1%
  • Хрен его знает, первый раз его вижу

    Голосов: 10 55,6%
  • Не склонен верить в других людей

    Голосов: 2 11,1%
  • Все люди хороши, пока не докажут обратное

    Голосов: 4 22,2%

  • Всего проголосовало
    18

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, меня зовут Евгений и я наркоман.
Попыткам бросить нет числа; как говаривал Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс "Я сто раз это делал". Труднее не закурить опять. Спустя некоторое время после "бросания" возникают мысли типа "от одной ниче не будет", "зачем мне это надо", "щас с ума сойду от скуки" и период некурения благополучно заканчивался.
Самый большой срок, на который я прекращал - 2.5 месяца и тогда я реально почувствовал, какая гадость, эти ваши сигареты! У меня стало больше энергии, для сна стало хватать меняше времени; бодрость, внимание, концентрация на задачах, пропала апатия. Сказка, а не жизнь! Но это я благополучно похерил, вновь закурив...
Впоследствии я бросал еще раз... не раз. Но всегда были поводы закурить снова. Не будем сейчас касаться мелких периодов(1-2 недели), расскажу про пару крупных.
2014 год. Решил с Нового года начать новую жизнь. И начал, да еще как! Записался в качалку, ипашил как проклятый. Пока не настал кризис семейных отношений. Ну как кризис - это просто я говно, но к 23 февраля разосрались так, что именно в этот день я залпом выкурил впервые за год целую пачку. Не почувствовал даже ничего, но это было уже неважно...
2015 год. Бросил где-то в марте. Уже и не помню почему. Сосал глицин и конфеты(леденцы преимущественно). И если про глицин не могу ничего сказать(накатов не было, а благодаря ему или нет наука не знает), то конфеты меня конкретно подкосили. Начали болеть зубы. Причем какой-то один гаденыш, но так, что я не мог понять кто: ныла вся челюсть. Три зуба прохерачили за две недели, облучили кучей рентген и взболтали содержимое черепной коробки(хотя кого я обманываю). Итогом стало то, что через неделю я закурил, потому что из кабинета врача я выползал: сверлил он по часу и без наркоза. Причем на тот момент это было реальное обезболивающее и я нисколько не терзался сомненьями, это было мне жизненно необходимо. Не курил я в итоге месяца 1.5
Бросал я всегда методом запугивания. Не знаю, есть ли такой, если нет, то я буду его основоположником. Смысл в том, что читаешь на любых форумах и сайтах о том, почему сигареты плохие, что происходит с организмом, чем все это кончится( согласитесь - страшно). На эту же тему смотришь все найденное видео и слушаешь аудиокниги, до которых дотянулся.
Сейчас я просто устал от всего этого дерьма. Купил пачку глицина, сижу, срываюсь на домашних, сосу эту приторную таблетку и изливаю закопчено-деготную душу на экраны посторонних людей. Жили Вы, не тужили, прочитали это все и теперь Вам с этим жить.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сейчас я хочу просто не курить, забыть об этом ядовитом обрывке бумаги, пропитанном какой-то парашей и просто жить. Просто. Жить.
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чё, спартсмен чё-ли, ёпта?!
14_1-Kurenie_ubivaet.png
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
живи и радуйся здоровой жизни;)табекс поможет с физической зависимостью,либо афобазол.для психологической Аллен Карр "лёгкий способ бросить курить".как бы тяжело не было не при
каких обстоятельствах не кури.удачи;)
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
живи и радуйся здоровой жизни;)табекс поможет с физической зависимостью,либо афобазол.для психологической Аллен Карр "лёгкий способ бросить курить".как бы тяжело не было не при
каких обстоятельствах не кури.удачи;)
Спасибо на добром слове) В физическую зависимость не верю, потому глицинчик для устранения рассеяности юзаю.
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, мне кажется, основная проблема срывающихся - ожидание новой жизни. Новых цветов, вкусов, запахов, ощущений. А на деле - ну стало чуть легче ходить;"еда ссцуко вкусная, как остановиться, лучше б курил, а то разнесет"; мужик в автобусе, ну что же ты не моешься, я ж блевану сейчас. Да и ты, овца, нахрена весь мамин шанель на себя вылила? А потом это все отходит на второй план и ты не обращаешь на это внимания, и ты забываешь, что когда-то курил. И вот настает этот момент, когда в жизни все не очень,когда ты выпиваешь с друзьями и выходишь подышать воздухом, пока они курят. И так мучительно хочется сломать что-то в своей жизни, переломить её ход, чтобы сошла она с этой нудной колеи! И берешь сигарету у друга, на вопросительный взгляд криво усмехаешься, в ответ друг пожимает плечами, мол, ты так долго шел к этому, зачем? Зачем начинаешь, зачем весь этот труд, зачем весь тот путь, который ты прошел? И зачем, наконец, ты сношал нам мозги своими страданиями о сигаретах, если опять это все начинаешь? И так стыдно становится в этот момент. За то, что подвел друзей, семью, себе изменил в конце концов. Но уже поздно, лазутчик пробрался в крепость и начал разрушать ее изнутри. И задумываешься всегда потом, постфактум, никогда не думаешь заранее, к чему приведет тот или иной поступок.
Надо менятся. Как говорил профессор Преображенский "Разруха не в клозетах, а в головах". Надо попробовать развиваться, а не сидеть на одном месте. Открывать, так сказать, новые горизонты.
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, если б я бросил есть тортики - меня б также накрывало?
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, мне кажется, основная проблема срывающихся - ожидание новой жизни. Новых цветов, вкусов, запахов, ощущений. А на деле - ну стало чуть легче ходить;"еда ссцуко вкусная, как остановиться, лучше б курил, а то разнесет"; мужик в автобусе, ну что же ты не моешься, я ж блевану сейчас. Да и ты, овца, нахрена весь мамин шанель на себя вылила? А потом это все отходит на второй план и ты не обращаешь на это внимания, и ты забываешь, что когда-то курил. И вот настает этот момент, когда в жизни все не очень,когда ты выпиваешь с друзьями и выходишь подышать воздухом, пока они курят. И так мучительно хочется сломать что-то в своей жизни, переломить её ход, чтобы сошла она с этой нудной колеи! И берешь сигарету у друга, на вопросительный взгляд криво усмехаешься, в ответ друг пожимает плечами, мол, ты так долго шел к этому, зачем? Зачем начинаешь, зачем весь этот труд, зачем весь тот путь, который ты прошел? И зачем, наконец, ты сношал нам мозги своими страданиями о сигаретах, если опять это все начинаешь? И так стыдно становится в этот момент. За то, что подвел друзей, семью, себе изменил в конце концов. Но уже поздно, лазутчик пробрался в крепость и начал разрушать ее изнутри. И задумываешься всегда потом, постфактум, никогда не думаешь заранее, к чему приведет тот или иной поступок.
Надо менятся. Как говорил профессор Преображенский "Разруха не в клозетах, а в головах". Надо попробовать развиваться, а не сидеть на одном месте. Открывать, так сказать, новые горизонты.

на деле как ты до конца не знаешь,так как бросал всего на несколько месяцев.
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
торт?от него зависимости нет.
Ну как это нет? Вокруг полно полненьких дам, которые знают, что пора бы прекратить им поглощать тортики, но не могут перестать делать этого.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как это нет? Вокруг полно полненьких дам, которые знают, что пора бы прекратить им поглощать тортики, но не могут перестать делать этого.
значит не хотят перестать.у них я думаю психологическая зависимость)жрать хотят)
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
значит не хотят перестать.у них я думаю психологическая зависимость)жрать хотят)
А ведь по сути это похоже - употребление сахаров/никотина вызывает выброс гормонов удовольствия. И человек как та мышь с вживленным в мозг электродом "неистово жмет на кнопку", то бишь продолжает употреблять столь ненавистный разумом, но милый сердцу продукт, ведущий к гибели.
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Jin, все нормально! Я же смогла! И куча людей здесь, и не только здесь, смогли это сделать! И куча людей НЕ смогли это сделать.. Выбирай: к какой куче ты примкнешь? ;)
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jin, все нормально! Я же смогла! И куча людей здесь, и не только здесь, смогли это сделать! И куча людей НЕ смогли это сделать.. Выбирай: к какой куче ты примкнешь? ;)
Хм, как говорится " Я не хотел бы состоять в клубе, который считал бы меня членом":cool: это к слову о куче))
Спасибо за поддержку, я с Вами)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ведь по сути это похоже - употребление сахаров/никотина вызывает выброс гормонов удовольствия. И человек как та мышь с вживленным в мозг электродом "неистово жмет на кнопку", то бишь продолжает употреблять столь ненавистный разумом, но милый сердцу продукт, ведущий к гибели.

в сигаретах есть удовольствие какое то?
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в сигаретах есть удовольствие какое то?
Сомнительное, но есть. Главное, что не всякое удовольствие полезно телу и за него надо дорого платить. Как за наркотики, тортики и т.п.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сомнительное, но есть. Главное, что не всякое удовольствие полезно телу и за него надо дорого платить. Как за наркотики, тортики и т.п.

это заблуждение что удовольствие.если капнуть глубже то очевидно
 
Реакции: Jin

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жили Вы, не тужили, прочитали это все и теперь Вам с этим жить.
:rofl::rofl::rofl:
И берешь сигарету у друга, на вопросительный взгляд криво усмехаешься, в ответ друг пожимает плечами, мол, ты так долго шел к этому, зачем? Зачем начинаешь, зачем весь этот труд, зачем весь тот путь, который ты прошел? И зачем, наконец, ты сношал нам мозги своими страданиями о сигаретах, если опять это все начинаешь? И так стыдно становится в этот момент. За то, что подвел друзей, семью, себе изменил в конце концов. Но уже поздно, лазутчик пробрался в крепость и начал разрушать ее изнутри.
Нет в твоём случае никакого лазутчика. Ты сам себе лазутчик. У тебя уже несколько раз получалось окончательно бросить курить, и ты уже несколько раз самостоятельно принимал решение начать курить снова. Ты не срывался - ты начинал снова.
Вообще у тебя период отвыкания проходит очень легко. Физических недомоганий не испытываешь. Психологически не сомневаешься. Наверное поэтому и ценности не чувствуешь.
А потом это все отходит на второй план и ты не обращаешь на это внимания, и ты забываешь, что когда-то курил. И вот настает этот момент, когда в жизни все не очень,когда ты выпиваешь с друзьями и выходишь подышать воздухом, пока они курят. И так мучительно хочется сломать что-то в своей жизни, переломить её ход, чтобы сошла она с этой нудной колеи!
Понимаю понимаю.Вот она главная причина, её нужно продумать, как-то постараться переосмыслить, иначе придётся ходить по кругу. Тут смахивает на медленное самоуничтожение. Нужно с этим разобраться, чтобы не было вот этих вот состояний, или как-то справляться с ними и быть готовым. Знать, что эти мысли от лукавого. Короче подумай что тут к чему ....
Сомнительное, но есть. Главное, что не всякое удовольствие полезно телу и за него надо дорого платить. Как за наркотики, тортики и т.п.
Некурящий никогда не сможет получить удовольствие от сигарет.
Интересно, если б я бросил есть тортики - меня б также накрывало?
Нееее. :DОт тортиков конечно идёт дофамин, но физических ощущений от отказа не будет.

Лёгкого старта.;)
 

Jin

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
220
Не курю с
28.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще у тебя период отвыкания проходит очень легко. Физических недомоганий не испытываешь. Психологически не сомневаешься. Наверное поэтому и ценности не чувствуешь.

Вот-вот. Как говорится "могу копать, могу не копать". Легко могу не курить все выходные без последствий в виде опухших ушей. И сидит внутри этот червячок - ты в любой момент бросишь, давай потом?
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо на добром слове) В физическую зависимость не верю, потому глицинчик для устранения рассеяности юзаю.
Привет,два дня совсем маленький срок,но все таки срок.Глицин слабоват для тебя думаю.Стрессы в жизни и проблемы не повод срывов,у меня было такое,я даже сигарету в руках вертела.Повертела,подумала и выкинула,а поводы были,я тебе скажу...(Смерть и уход близких и родных и мное другое)Чувство гордости ,уважения к себе от того,что смог,от того,что небезвольная ты сука -это безумный кайф.Удачи тебе желаю от всего сердца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу