Очередная попытка, одна не справлюсь!

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светлана, держись!
Мы не стоим на месте, мы меняемся, люди вокруг нас меняются, мир вокруг нас меняется. И то, что было раньше, то осталось там. Поймаешь Дзен и освободишься. Так мозгу и передай.
Дзен? Хочу хоть начать понимать что это🙂
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему у меня столько ошибок и опечаток(( прошу о снисходительно ти, стыдно
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дзен? Хочу хоть начать понимать что это🙂
Я вчера долго думал, что тебе написать, чтобы поддержать. Долго думал, потому что сам с этой проблемой и с этими мыслями пол года живу. Я имею в виду, что "все бестолку, все равно потом закурю". Кроме курения еще и в жизни много проблем, которые приводят к мысли "а гори оно все синим пламенем" За это время искал ответы на вопросы что такое жизнь, зачем я вообще тут. Начал с курса медитаций. Просто потому, что у меня плохо с концентрацией. Отвлекаюсь от задач легко. Думаю, дай поработаю над этим. И вот решая вопрос с концентрацией столкнулся и с другими аспектами сознания и в принципе нашего предназначения. Начал понемногу по другому смотреть на жизнь и на себя. Что именно во мне меняется в этот пост не уместится, но главная мысль, что человек меняется. И люди меняются вокруг и осознание мира. Поэтому я поверил, что и проблема с курением, не решенная когда-то проблема, может легко решиться теперь. Вот эту мысль и попытался тебе донести.
Так что, взбираемся на Эверест! Оттуда видно то, что раньше было для нас скрыто :)
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера долго думал, что тебе написать, чтобы поддержать. Долго думал, потому что сам с этой проблемой и с этими мыслями пол года живу. Я имею в виду, что "все бестолку, все равно потом закурю". Кроме курения еще и в жизни много проблем, которые приводят к мысли "а гори оно все синим пламенем" За это время искал ответы на вопросы что такое жизнь, зачем я вообще тут. Начал с курса медитаций. Просто потому, что у меня плохо с концентрацией. Отвлекаюсь от задач легко. Думаю, дай поработаю над этим. И вот решая вопрос с концентрацией столкнулся и с другими аспектами сознания и в принципе нашего предназначения. Начал понемногу по другому смотреть на жизнь и на себя. Что именно во мне меняется в этот пост не уместится, но главная мысль, что человек меняется. И люди меняются вокруг и осознание мира. Поэтому я поверил, что и проблема с курением, не решенная когда-то проблема, может легко решиться теперь. Вот эту мысль и попытался тебе донести.
Так что, взбираемся на Эверест! Оттуда видно то, что раньше было для нас скрыто :)
Это действительно так, последний раз бросала на месяц и это пьян шее ощущение... Что ты СМОГЛА ( я ж тогда не знала, что не смогла), что больше успеваю, лучше усваиваю информацию и вообще поглощая её прям как с голодухи, а вот мой муж ( он и не пытался ни когда), он хуже меня, он слабак, курит, пьёт пиво, вообще я лучше во всем и отливалось это агрессией и высокомерием. Я изменилась, а ты нет. Потом был срыв.. с ним же и закурила. Самооценка упала и разбилась. Долго думала, поняла, что должна выйти на какой-то такой уровень равнодушия к курению, чтобы курящие люди не вызывали бурных эмоций, это их тела, их жизни, их выбор. Да, даже, если это муж, ведь по факту это спутник, попутчик в моей жизни, он не я, а я хочу жить долго и качественно. Не получается мысль закончить....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Svetlanazelenina, Светочка, привет!
Не нужно придавать сигарете такое большое значение. И жизнь сильно не меняется без неё.
Мы просто живём и не курим....
Не травим себя...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, но и окружение хочется некурящее, а окружение этого не хочет. И остаёшься одна и и.... доступность сигарет
Светочка,нужно не просто не курить, нужно хотеть не курить....
Пока этой установки не будет, всё сложно .
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светочка,нужно не просто не курить, нужно хотеть не курить....
Пока этой установки не будет, всё сложно .
Хочу не курить, чесслово не хочу. А на сколько сильно нехотение, время покажет. Буду тут черпать НЕ ХОЧУ как вампир🤭😁😐
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Вот, как хорошо. Есть куда в гости прийти :D
depositphotos_12852864-stock-photo-fruit-assortment.jpg
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ПРОШЁЛ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.
Из плюсов... больше времени провела с детьми, не воняю, горжусь собой.
Из минусов... Горло побаливает, кашель накатывает, в глазах мутнеет временами.
П. С. : Спасибо огромнейшее форумчанам за гостеприимство, давно искала такое место, зашла случайно с инстаграмм. Надеюсь, когда- нибудь и я буду так же кого-то поддерживать)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собс-но, можно уже начинать ))


Удач и побед!
Я тут ещё как слепой котенок🤭 Хде люди, которым нужна поддержка, которые прям вот вчера, сегодня бросили, например. Я пока не понимаю где искать🙄
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это действительно так, последний раз бросала на месяц и это пьян шее ощущение... Что ты СМОГЛА ( я ж тогда не знала, что не смогла), что больше успеваю, лучше усваиваю информацию и вообще поглощая её прям как с голодухи, а вот мой муж ( он и не пытался ни когда), он хуже меня, он слабак, курит, пьёт пиво, вообще я лучше во всем и отливалось это агрессией и высокомерием. Я изменилась, а ты нет. Потом был срыв.. с ним же и закурила. Самооценка упала и разбилась. Долго думала, поняла, что должна выйти на какой-то такой уровень равнодушия к курению, чтобы курящие люди не вызывали бурных эмоций, это их тела, их жизни, их выбор. Да, даже, если это муж, ведь по факту это спутник, попутчик в моей жизни, он не я, а я хочу жить долго и качественно. Не получается мысль закончить....
Надо самооценку поднять! И тяжесть мира пересмотреть. Увидеть горизонт. Почувствовать, что ты часть этого мира, этой вселенной. Ты важная частичка! Мироздание любит тебя и радуется, когда ты делаешь правильные шаги. Стоило тебе сделать правильный шаг - зайти на форум, написать о безысходности. А тебя уже поддерживают совершенно незнакомые люди! Переживают за тебя! Люби себя! Ты очень важный человек для себя и для мира!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут ещё как слепой котенок🤭 Хде люди, которым нужна поддержка, которые прям вот вчера, сегодня бросили, например. Я пока не понимаю где искать🙄
Будет плохо приду к тебе за помощью :) Я серьезно! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу