Очередная попытка стать свободным человеком

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет всем)
Когда-то я уже вела дневник здесь, и благодаря этому форуму мне удалось прожить без курения целых полгода. Мне 24, курю около 7 лет. Мысли бросить курить возникали на протяжении всего этого времени, последний месяц идёт в режиме: "3 дня не курю-срываюсь-курю дня 2-снова попытка бросить". Меня хватает на 2-4 дня :( Мне кажется, что я уже зациклена на мысли не курить и страхе бросить навсегда, из-за этого наверное постоянно пытаюсь бросать, а потом срываюсь.
Поэтому решила снова создать здесь тему, в надежде победы над своими вредными привычками, хотя порой возникают мысли, что я никогда не смогу бросить курить...
Раньше курила на работе с подругами, подбивала их бросать со мной, было сложно. Недавно совсем они решили бросить, была счастлива, поддержала их, а сегодня снова сорвалась. Две близкие подруги также бросили, одна из них курила долго и тоже не думала, что когда-либо избавится от привычки, а сейчас и не верит, что когда-то курила систематически. И вроде это все должно быть отличным стимулом, а я все равно не могу бросить :(
Очень надеюсь, что эта моя очередная попытка окажется удачной. Вспоминаю, как не курила 6 месяцев и понимаю, что была не менее счастлива (а даже более, потому что мысль о курении меня гложет каждый раз когда курю), чем сегодня...Спасибо этому форуму за то, что он существует. Это все же даёт надежду на лучшее.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем)
Когда-то я уже вела дневник здесь, и благодаря этому форуму мне удалось прожить без курения целых полгода. Мне 24, курю около 7 лет. Мысли бросить курить возникали на протяжении всего этого времени, последний месяц идёт в режиме: "3 дня не курю-срываюсь-курю дня 2-снова попытка бросить". Меня хватает на 2-4 дня :( Мне кажется, что я уже зациклена на мысли не курить и страхе бросить навсегда, из-за этого наверное постоянно пытаюсь бросать, а потом срываюсь.
Поэтому решила снова создать здесь тему, в надежде победы над своими вредными привычками, хотя порой возникают мысли, что я никогда не смогу бросить курить...
Раньше курила на работе с подругами, подбивала их бросать со мной, было сложно. Недавно совсем они решили бросить, была счастлива, поддержала их, а сегодня снова сорвалась. Две близкие подруги также бросили, одна из них курила долго и тоже не думала, что когда-либо избавится от привычки, а сейчас и не верит, что когда-то курила систематически. И вроде это все должно быть отличным стимулом, а я все равно не могу бросить :(
Очень надеюсь, что эта моя очередная попытка окажется удачной. Вспоминаю, как не курила 6 месяцев и понимаю, что была не менее счастлива (а даже более, потому что мысль о курении меня гложет каждый раз когда курю), чем сегодня...Спасибо этому форуму за то, что он существует. Это все же даёт надежду на лучшее.
Привет) Знакомая ситуация, не опускай руки! В один прекрасный момент, ты сможешь бросить курить, не сомневайся) Лучше пытаться снова и снова, чем делать вид, что тебе нравится курить и ты не боишься проблем со здоровьем)
Удачи тебе!!!!
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Когда-то я уже вела дневник здесь, и благодаря этому форуму мне удалось прожить без курения целых полгода. Мне 24, курю около 7 лет. Мысли бросить курить возникали на протяжении всего этого времени, последний месяц идёт в режиме: "3 дня не курю-срываюсь-курю дня 2-снова попытка бросить". Меня хватает на 2-4 дня :( Мне кажется, что я уже зациклена на мысли не курить и страхе бросить навсегда, из-за этого наверное постоянно пытаюсь бросать, а потом срываюсь.
Поэтому решила снова создать здесь тему, в надежде победы над своими вредными привычками, хотя порой возникают мысли, что я никогда не смогу бросить курить...
Раньше курила на работе с подругами, подбивала их бросать со мной, было сложно. Недавно совсем они решили бросить, была счастлива, поддержала их, а сегодня снова сорвалась. Две близкие подруги также бросили, одна из них курила долго и тоже не думала, что когда-либо избавится от привычки, а сейчас и не верит, что когда-то курила систематически. И вроде это все должно быть отличным стимулом, а я все равно не могу бросить :(
Очень надеюсь, что эта моя очередная попытка окажется удачной. Вспоминаю, как не курила 6 месяцев и понимаю, что была не менее счастлива (а даже более, потому что мысль о курении меня гложет каждый раз когда курю), чем сегодня...Спасибо этому форуму за то, что он существует. Это все же даёт надежду на лучшее.
Привет, не сдавайся! Все получится! Главное верить в себя, а рук помощи здесь хватает)))
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум. Хорошие и светлые мысли. Главное поверь в себя и в то что ты сможешь больше не курить. Вот у тебя примеров своих уже набралось не мало. Вот и вспомни те моменты когда ты кайфовала от того что не курила, вот и настраивай на эту волну кайфа свободного дыхания. Пожелаю тебе веря и воли прежде всего в себя. Я вот верю в то что ты сможешь и ты поверь в себя. Удачи тебе!!!
 

Hanna Iwanna

Авторитетная личность
Сообщения
878
Реакции
2.043
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Когда-то я уже вела дневник здесь, и благодаря этому форуму мне удалось прожить без курения целых полгода. Мне 24, курю около 7 лет. Мысли бросить курить возникали на протяжении всего этого времени, последний месяц идёт в режиме: "3 дня не курю-срываюсь-курю дня 2-снова попытка бросить". Меня хватает на 2-4 дня :( Мне кажется, что я уже зациклена на мысли не курить и страхе бросить навсегда, из-за этого наверное постоянно пытаюсь бросать, а потом срываюсь.
Поэтому решила снова создать здесь тему, в надежде победы над своими вредными привычками, хотя порой возникают мысли, что я никогда не смогу бросить курить...
Раньше курила на работе с подругами, подбивала их бросать со мной, было сложно. Недавно совсем они решили бросить, была счастлива, поддержала их, а сегодня снова сорвалась. Две близкие подруги также бросили, одна из них курила долго и тоже не думала, что когда-либо избавится от привычки, а сейчас и не верит, что когда-то курила систематически. И вроде это все должно быть отличным стимулом, а я все равно не могу бросить :(
Очень надеюсь, что эта моя очередная попытка окажется удачной. Вспоминаю, как не курила 6 месяцев и понимаю, что была не менее счастлива (а даже более, потому что мысль о курении меня гложет каждый раз когда курю), чем сегодня...Спасибо этому форуму за то, что он существует. Это все же даёт надежду на лучшее.
Удачи! Stickers-Spotty24
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lidalalida, привет, а чего конкретно боишься? Вот не куришь ты всю жизнь? Что страшного произойдет от этого? Не дадут вкусную конфету на отдыхе? Не дадут расслабляющее лекарство в стрессе? Или еще какие то причины?
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.078
Реакции
59.957
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Привет! Отказаться от этого легко! Все страхи в твоей голове! Нужно настроить себя и поверить в свои силы! Без веры в себя это будет очередной фейк! Попробуй настроится не на то что тебе будет плохо, те. ломка накаты, жуткое желание курить.
Построй в своей голове только хорошие эмоции! Начинай утро не с сигареты, а с глубокого глотка свежего воздуха и радуйся этому!! Радуйся всему, радуйся что ты живешь, радуйся что ты скидываешь эти оковы, радуйся что от твоих рук и твоего тела больше не исходит этот мертвецкий запах дыма. Даже когда тебя ломает радуйся! Радуйся потому что ты выше этого! Просто живи и наслаждайся жизнью! Я предлагаю тебе посмотреть на бросание ни со стороны страха и боли, а со стороны счастья и радости! Гордости в конце концов за себя!!!) Мне помогает, Я смеюсь над накатами, потому что я выше этих привычек, и это не они, а я хозяин своего тела! У меня стаж курения 21год. И я очень жалею что не сделал это раньше! Все из за своих страхов!
Давай собирай свои силы и пошли на Эверест!!!)
Я от тебя не далеко ушел!!!)
Я верю что у тебя все получится!!!)
Помни что жизнь прекрасна!!)
Удачи!!!)
 

Lory

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
388
Дневник
Читать »»
Можно еще договориться с собой, ну например: "Я человек свободный, хочу курю- хочу не курю, никто не может мне запретить. Вот не покурю сколько нравится, а потом начну когда захочу. Нет сигарет? Не беда, среди ночи смогу вызвать такси и купить". Мне помогло. Не надо срессов, их итак в жизни много!
 

NataliL

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
278
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я не курю недавно. Стаж 25 лет. Стало противно курить. Не от сигарет, а от запаха. А еще от того, что какая-то вонючая какашка сильнее меня. А еще одна моя знакомая курила только после приема алкоголя. Но недавно начала курить постоянно. Я ее спрашиваю: "Зачем?". Она ответила, что ей просто нравится курить. А я считаю, что не нравится ей курить, а сигарета командует мозгом, гипнотизирует его. Мне стало страшно: если у моей знакомой при ее стаже ТАКАЯ зависимость, что же с моей зависимостью и мозгом при 25-летнем стаже. Что ж там вместо мозга? Никотиновая лужа с плесенью от смол? Брррр. Неее, я так не хочу, мне так не нравится. И вот я иду на Эверест. Пошли со мной! Вместе мы сможем!
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Спасибо вам огромнейшее за неравнодушие и поддержку! Сейчас попила кофе, обычно курю в прикуску с ним :) Вспомнила на середине кружки, но нормально так вспомнила, поняла, что чего-то не хватает. Но пока не так сложно контролировать себя...Заметила, что сложнее через пару дней, то ли это никотин выходит и организм требует, то ли мотивация просит подкрепления :)
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
@Lidalalida, привет, а чего конкретно боишься? Вот не куришь ты всю жизнь? Что страшного произойдет от этого? Не дадут вкусную конфету на отдыхе? Не дадут расслабляющее лекарство в стрессе? Или еще какие то причины?

Спасибо за вопрос...Скорее всего дело в том, что я даже и не помню себя некурящую, и есть пару ситуаций, например, сидеть в кафе и пить кофе, или поехать на природу и смотреть на красивейшие виды (закаты и т.д.), пить алкоголь...которые я без сигареты практически не представляю :( Когда бросала, такие ситуации возникали, и было очень тяжело держаться, и кажется, будто так будет всегда...когда не куришь в такие моменты, ощущается какая-то незавершенность действий. Особенно про просто попить кофе на террасе - без сигареты кажется, будто ты просто пришел, сел и ничего не заказал...
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет! Отказаться от этого легко! Все страхи в твоей голове! Нужно настроить себя и поверить в свои силы! Без веры в себя это будет очередной фейк! Попробуй настроится не на то что тебе будет плохо, те. ломка накаты, жуткое желание курить.
Построй в своей голове только хорошие эмоции! Начинай утро не с сигареты, а с глубокого глотка свежего воздуха и радуйся этому!! Радуйся всему, радуйся что ты живешь, радуйся что ты скидываешь эти оковы, радуйся что от твоих рук и твоего тела больше не исходит этот мертвецкий запах дыма. Даже когда тебя ломает радуйся! Радуйся потому что ты выше этого! Просто живи и наслаждайся жизнью! Я предлагаю тебе посмотреть на бросание ни со стороны страха и боли, а со стороны счастья и радости! Гордости в конце концов за себя!!!) Мне помогает, Я смеюсь над накатами, потому что я выше этих привычек, и это не они, а я хозяин своего тела! У меня стаж курения 21год. И я очень жалею что не сделал это раньше! Все из за своих страхов!
Давай собирай свои силы и пошли на Эверест!!!)
Я от тебя не далеко ушел!!!)
Я верю что у тебя все получится!!!)
Помни что жизнь прекрасна!!)
Удачи!!!)

Спасибо Вам огромное за мотивацию и оптимизм ! Спасибо также за пример, который Вы подаете
 

NataliL

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
278
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.Заметила, что сложнее через пару дней, то ли это никотин выходит и организм требует, то ли мотивация просит подкрепления
А Вы попробуйте табекс и афобазол. Я не пробовала, но здесь пишут что очень помогает снять ломку. Муж табекс пил и говорит что с ним вообще ломки нет. Правда через какое-то время муж опять закурил У всех все по разному проходит. Для меня самые тяжелые дни были первый и шестой. Первый день пережила на энтузиазме, а на шестой грызла имбирь. Сейчас полегче. Я даже алкоголь употребляю и не курю при этом. А еще на даче с подружкой в гости друг к дружке ходим чтоб покурить. Так вот и продолжаем ходить. Она курит, а я с леденцами сижу. И не могу сказать что страдаю очень. Все возможно, надо только волю в кулак собрать и понять, что без сигарет жить не то что можно, а нужно и даже гораздо приятнее. Ну так идем на Эверест?
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет. Я не курю недавно. Стаж 25 лет. Стало противно курить. Не от сигарет, а от запаха. А еще от того, что какая-то вонючая какашка сильнее меня. А еще одна моя знакомая курила только после приема алкоголя. Но недавно начала курить постоянно. Я ее спрашиваю: "Зачем?". Она ответила, что ей просто нравится курить. А я считаю, что не нравится ей курить, а сигарета командует мозгом, гипнотизирует его. Мне стало страшно: если у моей знакомой при ее стаже ТАКАЯ зависимость, что же с моей зависимостью и мозгом при 25-летнем стаже. Что ж там вместо мозга? Никотиновая лужа с плесенью от смол? Брррр. Неее, я так не хочу, мне так не нравится. И вот я иду на Эверест. Пошли со мной! Вместе мы сможем!
Я верю в Вас!! Спасибо Вам огромное) Буду тоже Вас поддерживать, все получится! Думаю, это одно из лучших решений - перестать курить!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Когда-то я уже вела дневник здесь, и благодаря этому форуму мне удалось прожить без курения целых полгода. Мне 24, курю около 7 лет. Мысли бросить курить возникали на протяжении всего этого времени, последний месяц идёт в режиме: "3 дня не курю-срываюсь-курю дня 2-снова попытка бросить". Меня хватает на 2-4 дня :( Мне кажется, что я уже зациклена на мысли не курить и страхе бросить навсегда, из-за этого наверное постоянно пытаюсь бросать, а потом срываюсь.
Поэтому решила снова создать здесь тему, в надежде победы над своими вредными привычками, хотя порой возникают мысли, что я никогда не смогу бросить курить...
Раньше курила на работе с подругами, подбивала их бросать со мной, было сложно. Недавно совсем они решили бросить, была счастлива, поддержала их, а сегодня снова сорвалась. Две близкие подруги также бросили, одна из них курила долго и тоже не думала, что когда-либо избавится от привычки, а сейчас и не верит, что когда-то курила систематически. И вроде это все должно быть отличным стимулом, а я все равно не могу бросить :(
Очень надеюсь, что эта моя очередная попытка окажется удачной. Вспоминаю, как не курила 6 месяцев и понимаю, что была не менее счастлива (а даже более, потому что мысль о курении меня гложет каждый раз когда курю), чем сегодня...Спасибо этому форуму за то, что он существует. Это все же даёт надежду на лучшее.
На счетчике 1381 день без курения! Это,видимо старый счетчик, но это не полгода явно...Вы меня запутали.
Советую Табекс. ААААдназначна!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Когда-то я уже вела дневник здесь, и благодаря этому форуму мне удалось прожить без курения целых полгода. Мне 24, близкие подруги также бросили
Если бы я была такая умная в твои годы, у меня не было бы такого стажа курения. Полюби себя по настоящему.
 

NataliL

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
278
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я верю в Вас!! Спасибо Вам огромное) Буду тоже Вас поддерживать, все получится! Думаю, это одно из лучших решений - перестать курить!
Привет! Как жизнь? Получилось настроиться?
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
На счетчике 1381 день без курения! Это,видимо старый счетчик, но это не полгода явно...Вы меня запутали.
Советую Табекс. ААААдназначна!
Спасибо большое, что заметили, исправила счётчик. Перестала следить за ним через некоторое время, закурила через полгода, а счётчик мотал дальше. Эх, круто не курить более 1000 дней...
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Спасибо Вам! Да, на самом деле вспоминаю, что так давно хотела бросить, и все не получалось :( Значит буду пытаться, пока не получится..
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет! Как жизнь? Получилось настроиться?
Добрый день! Вчерашний день прошел хорошо, особых порывов покурить не было, только вечером. Вечер для меня почему-то - самое благоприятное для курения время( Но хоть и хотелось покурить, шла домой, проходила мимо парка и чувствовала очень приятные запахи, акцентировалась на них и получала удовольствие ^^ Верю, что мы справимся. Как у Вас настрой?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу