Очередная попытка стать свободным человеком

NataliL

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
278
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! Вчерашний день прошел хорошо, особых порывов покурить не было, только вечером. Вечер для меня почему-то - самое благоприятное для курения время( Но хоть и хотелось покурить, шла домой, проходила мимо парка и чувствовала очень приятные запахи, акцентировалась на них и получала удовольствие ^^ Верю, что мы справимся. Как у Вас настрой?
Привет! Двигаемся по чуть-чуть в нужном направлении Это здорово А я сегодня себя удивила. Во-первых, у меня накат был только один и прошел быстро очень. А во-вторых, сегодня я вдруг поняла, что я гораздо реже начала вспоминать про сигареты. Обычно это происходит так: "Надо покурить. Ой, я же бросила!". И так огромное количество раз за день. А вот сегодня я только раза 3 такие мысли в голову пришли. Отвыкаю, вероятно. И очень этому рада Очень боюсь стрессовой ситуации. Когда нервничала, очень много курила. Вот начну переживать сильно по какому-то поводу, и тогда тянуть будет очень сильно. Никотин ведь ищет уязвимые места, чтоб опять мозг отравить. Но я должна с этим справится. В крайнем случае, буду SOS нажимать. Не хочу больше курить. Устала зависеть от этого.
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет! Двигаемся по чуть-чуть в нужном направлении Это здорово А я сегодня себя удивила. Во-первых, у меня накат был только один и прошел быстро очень. А во-вторых, сегодня я вдруг поняла, что я гораздо реже начала вспоминать про сигареты. Обычно это происходит так: "Надо покурить. Ой, я же бросила!". И так огромное количество раз за день. А вот сегодня я только раза 3 такие мысли в голову пришли. Отвыкаю, вероятно. И очень этому рада Очень боюсь стрессовой ситуации. Когда нервничала, очень много курила. Вот начну переживать сильно по какому-то поводу, и тогда тянуть будет очень сильно. Никотин ведь ищет уязвимые места, чтоб опять мозг отравить. Но я должна с этим справится. В крайнем случае, буду SOS нажимать. Не хочу больше курить. Устала зависеть от этого.
У Вас уже, получается, 10 дней сегодня, это ооочень здорово!!
По поводу стресса - понимаю очень. Главное, не настраивайте себя на то, что стрессовая ситуация обязательно будет просить подмоги в виде сигареты. Я один раз попалась так, когда бросала, а в итоге стала чувствовать себя морально еще хуже. Уверена, что Вы продержитесь, а когда стрессовая ситуация уйдет - будете чувствовать двойную победу.
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Ну что ж, подходит к концу ещё один день, и я думаю, что мне пора...в нежральню :D С едой у меня установились какие-то особые отношения :(
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lidalalida,
248151-8.png
Поздравляю!
 

NataliL

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
278
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lidalalida, Привет! 3 дня - это срок. Я тебя поздравляю! А про нежральню )) Я за свои 11 дней некурения 4 кг прибавила. А сейчас аппетит нормализовался в принципе. Я надеюсь, если рот закрылся, то вес хотя бы не будет прибавляться. Посмотрю по весам через пару дней :) А так, да: нежральня- наше будущее )))))
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
@Lidalalida, Привет! 3 дня - это срок. Я тебя поздравляю! А про нежральню )) Я за свои 11 дней некурения 4 кг прибавила. А сейчас аппетит нормализовался в принципе. Я надеюсь, если рот закрылся, то вес хотя бы не будет прибавляться. Посмотрю по весам через пару дней :) А так, да: нежральня- наше будущее )))))

Пока что я думаю, что лучше кушать, чем курить :oops:
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Ура) Из всех моих попыток эта - самая удачная. Шестой день пошел, и даже не верится в это. Уже была и проверка на алкоголь...Продержалась, хотя в такие моменты очень хочется покурить, особенно когда курит кто-то еще... Зато на утро просыпаешься с таким кайфом, что не закурил! :):):)
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Мне 24, курю около 7 лет. Мысли бросить курить возникали на протяжении всего этого времени, последний месяц идёт в режиме: "3 дня не курю-срываюсь-курю дня 2-снова попытка бросить". Меня хватает на 2-4 дня :(
Лида, привет! Ты большая молодец, что приняла решение избавиться от этой ужасной привычки сейчас! Тебе ведь всего 24, и твой организм быстренько избавится от этой бяки) Мне 27, как раз 2-3 года назад у меня был период качель, но я не смогла бросить, о чем оооочень жалею сейчас. Поверь, лучшего времени для бросания не будет! Уже 5 дней прошло, дальше будет легче) Я верю, что ты справишься, я с тобой ;)
 

Lidalalida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
66
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привеет, ребят!
Вечно готова вас благодарить за поддержку. Спасибо огромное всем...Без вас было бы все намного хуже, знаю по всем 100500 попыткам, которые были до этой. Пока все идет отлично - стала меньше следить за тем, сколько времени не курю (раньше, когда хотелось покурить, открывала приложение и вздыхала над статистикой, радуясь, что вот, легкие уже очистились на целый один процент :) Не знаю почему, но меня это немного спасало, хотя моя коллега просто бросила, не считает дни и говорит, что так легче. Ты просто не куришь и не зацикливаешься. Но это не очень про меня)
Начала больше следить за собой, за едой, которую ем. На днях ходили с мамой в баню - после нее чувствуешь себя настолько легко, что курить хочется еще меньше, представляя, как организм, только избавившись от токсинов, начинает коллекционировать их снова.
Но все же - курить порой хочется. Правда идея покурить уже не настолько навязчивая, как могло быть в первые дни после отказа. Если накатывает дома - открываю окошко и просто сижу, дышу свежим воздухом. Особенно вечером, запах остывающего дня довольно силен и приятен, хочется дышать и дышать им. Иногда в помощь идут семечки, если чувствуется, будто чего-то не хватает.
В прошлые разы, когда бросала курить, помогали прогулки по парку, когда воздух пропитан запахом деревьев. Очень люблю эти запахи...
Как-то так...Держусь) Еще очень рано расслабляться, но чувствую себя лучше, и морально, и физически :)
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lidalalida Класс, чудесные новости! На счёт баньки плюсую, выходишь от туда совершенно другим человеком) А если там еще есть хороший массажист с натуральными маслами или скрабами то вообще кайф... Мммм....)
Мне тоже очень нравится представлять как очищается мой организм, как становится легче каждой клеточке, как спокойно и гармонично функционируют все органы. Мне до сих пор иногда хочется курить (чаще всего утром), но как подумаю, что все по новой нужно будет проходить и что организм сразу забъется разной гадостью, то мысли про курение отступают)
Так что больше прогулок, свежего воздуха и позитивных мыслей! :thumbsup:
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лида, привет!
Рассказывай, как твои успехи?) Что интересного произошло за почти 3 недели некурения?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу