Очередная попытка

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пока не до конца разобрался как здесь что писать, но для начала всем привет!

Курю достаточно долгое время, с 14 лет, т.е. 11 лет, в среднем 1,5 - 2 пачки в день. С каждым днем с ужасом понимаю что здоровье уходит, что достала отдышка, головные было, сонливость, и многое другое, я думаю все и так всё понимают, по моему каждый с этим сталкивается. Много было попыток справиться, но ни одна не удалась, по разным причинам, до достанут, то нервы, то за компанию. Очень надеюсь что в этот раз получится и буду стремиться к этому.
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну как факт изменений, можно сразу сказать что уже за один день я стал лучше чувствовать запахи, вкусы, и бодрость сохраняется в течении всего дня, это здорово:)
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пошел второй день, оказывается если вечером не курить, то по утрам намного легче просыпаться) Истину говорят
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
maestru, поздравляю, что решился))) все твои причины срыва - это хорошие отмазки перед собой, что можно покурить и отказать себе в победе. хочешь не курить - не кури, никто же не заставляет)) почитай дневники кто как с привычкой справляется - познавательно и настрой хороший дает)) дорогу осилит идущий, как говорится)) удачи!
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Umka, спасибо большое, я очень стараюсь, надоела привычка) Но она всего лишь рефлекс и психологическая зависимость)
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
maestru, вот видишь, сам понимаешь, что это псих зависимость, с ней и надо работать - вместо привычных ритуалов курения завести новые хорошие привычки, и забыть как страшный сон, что когда-то был курильщиком))
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Umka, спасибо) Было бы ещё всё так просто)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
maestru, Так на самом деле все так просто :) Ты осознаешь это день на 4-й ))
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Пошел второй день, оказывается если вечером не курить, то по утрам намного легче просыпаться) Истину говорят
по утрам не только легче просыпаться, но и спать намного слаще стало..сны более красочные и глубокие... так что хоть вставать и легко, но все равно хочется поспать подольше =)
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а что сложного? Опиши.
Ну... Мне сложно не ходить на перекуры, пока сложнее общаться с коллективом, я сижу какбы отдельно, и не представляю как с ними общаться если я не курю... Руководство же, не ходить нельзя

Вольфыч, ну мне пока очень сложно это осознать...
Сергей_Николаевич, ну поспать подольше это всегда по моему хочется) Но с этим желанием стало проще бороться, и не чувствуешь себя таким разбитым)

Shnur, спасибо!!!
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
maestru, сложно потому что только в курилке общались, а сейчас этого нет, так? ну можно какое-то время переждать, чтоб соблазна не было, а потом также ходить со всеми, только не курить, а например чай пить. общаться с помощью аськи, как вариант..
Руководство же, не ходить нельзя
а вот это не поняла совсем.. нельзя не ходить в курилку что ли???
 
Реакции: Viva

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Umka, просто все встречи происходят в курилке и обсуждение рабочих вопросов) Поэтому получается что нельзя не ходить, потом обиды и всякие другие неудобства) По поводу чая и кофе, я не употребляю никакие напитки в рабочее время кроме воды...
 
Реакции: Viva

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, просто все встречи происходят в курилке и обсуждение рабочих вопросов) Поэтому получается что нельзя не ходить, потом обиды и всякие другие неудобства)
O_O (крайняя степень удивления). Обычно рабочии моменты обсуждаются на рабочих местах. Почему в курилке-то?? А если кто-то не курит и не хочет этим дерь:censored:ом дышать? Я конечно всей сути дела не знаю, но по себе: 1. прекратила б ходить туда 2. начнутся непонятки - сказать, что бросила и не хочу вдыхать дым. Все курильщики поймут, т.к. сами хотят бросить. А вообще, если так много оправданий для курения и походов в крилку находишь, то так ли сильно хочешь бросить? Или может это игры подсознания - я хочу, но не могу якобы потому-то, потому-то? Решил - не кури, очень тяжело - возьми "костыль", тут не все только на силе воли бросают, многие и с препаратами, почитай в дневниках. Главное чтобы противопоказаний не было, если решишь с ними)
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Umka, не нужно на меня ругаться, я просто всё усложнил сам для себя) Сегодня такие походы так же были, но курить меня даже не тянуло, и похоже все остальные тоже задумались бросать по моему примеру) Так что не ругайтесь:oops:
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
maestru, о, прости, если как-то резко написала, но я вовсе не ругалась))) единственная эмоция, как уже говорила, это огромное удивление, что у вас там так все устроено.. а остальное - мое вИдение ситуации и попытка разобраться в том сумбуре, который, как мне кажется, сейчас творится в твоей голове, т.е. разложить по полочкам и задуматься над первопричинами проблем.
 

maestru

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
162
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Umka, первопричина всей это проблемы это начало курения) По моему у всех так)
 
Реакции: Umka

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про рабочие процессы в курилке - действительно интересно ))) У меня вот в отделе 12 человек и я был последним курильщиком. Это получается, что в отделе мы не обсуждаем рабочие моменты и работа стоит? :D Ну тогда пора начинать паниковать и всем срочно КУРИТЬ!!!! :D
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, первопричина всей это проблемы это начало курения) По моему у всех так)
ну это ты уж совсем в корень зришь)) тут уже изменить ничего нельзя, прошлое не вернется, поэтому я говорю про ту проблему, которая есть сейчас и про те причины, на которые мы можем воздействовать, меняя причины происходящего, меняется и результат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу