"Очевидное- невероятное" от Алеена Карра

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.467
Реакции
98.862
Метод
Сила Воли
С трудом одолел сей "шедевр". Автор пишет об очевидных вещах, которые каждый и так знает. В чём тут гениальность этого произведения не понятно. А сама идея всех психологических тренингов как раз ясна. Объяснить остальным как избавляться от вредных привычек и заодно заработать автору..почему бы нет?) Думаю пока серьёзно не прижмёт, всем пофиг. Как курили так и будут. У кого какие мысли на этот счёт, пожалуйста, высказывайтесь
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С трудом одолел сей "шедевр". Автор пишет об очевидных вещах, которые каждый и так знает. В чём тут гениальность этого произведения не понятно. А сама идея всех психологических тренингов как раз ясна. Объяснить остальным как избавляться от вредных привычек и заодно заработать автору..почему бы нет?) Думаю пока серьёзно не прижмёт, всем пофиг. Как курили так и будут. У кого какие мысли на этот счёт, пожалуйста, высказывайтесь
Ты про "лёгкий способ бросить курить" ?
Не помог. :nah_disagree:
Конечно в книге прописные истины до которых не каждый дойдёт самостоятельно, которые дают толику мотивации, но имхо это лишь книга-совет, небольшой психологический трюк с подсознанием не более. *щас прибегут фанаты Карра закидают тапками и помидорами тухлыми:giggle:
К этому нужно всё-таки прийти самому ящитаю, и никакой самый крутой психолог или мегамощная пилюля не поможет пока сам. все сам))
Понятно что психолог поможет найти причину, дать совет.
Врач даст рецепт на пилюлю.
Мы простые смертные поддержим.:thumbup:
Но вот курить после совета и пилюли ты уже решаешь сам и никто не в силах тебя остановить ни общество, ни супер врач с пилюлей, ни мегапсихолог.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.467
Реакции
98.862
Метод
Сила Воли
Немного насмешу. Кто- нибудь помнит старый советский фильм про Кота в сапогах. Сцена где читают 101 рассказки. Потом этот парень спрашивает шута : " А что автор детский писатель? Нет. Так что он занимается не своим делом?" Примерно так я и думаю про дедушку из Соединённого Королевства..ну он же британец?)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Немного насмешу. Кто- нибудь помнит старый советский фильм про Кота в сапогах. Сцена где читают 101 рассказки. Потом этот парень спрашивает шута : " А что автор детский писатель? Нет. Так что он занимается не своим делом?" Примерно так я и думаю про дедушку из Соединённого Королевства..ну он же британец?)
Ты можешь быть хоть Эйнштейном, но если ты не можешь донести мысль до человека, смысл писать книгу?)
Вот у Карра как раз таки это легко удавалось именно поэтому он имеет такой успех во всем мире. Это тоже талант огромный я тебе скажу, и он отнюдь далеко не самый глупый человек на планете Земля был.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.467
Реакции
98.862
Метод
Сила Воли
Ты можешь быть хоть Эйнштейном, но если ты не можешь донести мысль до человека, смысл писать книгу?)
Вот у Карра как раз таки это легко удавалось именно поэтому он имеет такой успех во всем мире. Это тоже талант огромный я тебе скажу, и он отнюдь далеко не самый глупый человек на планете Земля был.
Вот тут как раз я и не могу понять..в чём подвох? Что в ней такого? Одна и та же фраза про маленькое чудовище..рефреном с первой до последней страницы. Не думаю, что это подействует.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот тут как раз я и не могу понять..в чём подвох? Что в ней такого? Одна и та же фраза про маленькое чудовище..рефреном с первой до последней страницы. Не думаю, что это подействует.
Ну во первых он описывает ситуации в которых ты можешь оказаться, и как в них будет вести себя твоё подсознание, оно у него как большое чудовище описано, а то что это на протяжении всей книге отпечатывается в сознании.
Ну опять же это сугубо мои профанацкие выводы, к сожалению не имею образования по этой теме.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.467
Реакции
98.862
Метод
Сила Воли
херня..
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Но семена все равно прорастут
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу