Очищение

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А слишком трястись, это тоже признак несвободы. Нездоровая это вещь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
)) Ну.. Честно, я не уверен.

На моей работе ввели правило для всех - "или кури, или увольняйся" (жестко, ага, но зато дали срок 3 месяца). Кстати отчасти из-за этого правила в свое время мне тож пришлось перейти на вечерний режим курилки))) Работа с клиентами и "курительный перегар" в офисе - несовместимы.

Коллега пытался бросить перейдя на электронку. Перешел, все говорил типа сужаю дозу, типа скоро нулевка. А потом снова накупил этих баночек-флакончиков и втянулся в разные ароматизаторы - сейчас это все походит на пропиленглюколевый фетиш))) Уже год вот так.. Не хочет решиться и бросить.

Но как бы там ни было.. Знаешь, Андрюх, для себя я понял офигенную вещь. Желания не рождаются из ниоткуда, они как бы нам даются согласно нашего же опыта, имеющегося на момент осознания желания. И если мы чувствуем желание - сколько бы от него не убегали, сколько бы его не давили, все равно к нему вернемся рано или поздно, т.к. вопрос возможно прояснен не до конца. Так что может быть действительно надо и через это пройти, чтобы понять суть всего. И неважно, что это - любопытство или решение, принимае в скуке, опыт растет и чел как личность становится более продвинутым и сильным.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас не оправдываю возвращение, просто любые жесткие запреты это неправильно, это попытка втельмяшить в виде наказания, но не поступать осознанно. Так что тут да, с тобой соглашусь. Но при любом типе выбора не должно быть сожаления о содеянном.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сайт воспринимается как-то странно. Будто вернулся домой через много-много дней заграницей. Так всё тут непривычно. И мило)) Я так и не понял, зачем я курил)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
8_months.png
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дневники разочаровывают... Что толкает человека снова курить, когда накаты позади? Когда в прошлом не только физическое влечение, но даже привычки?

А как было у меня? Казалось, что просто по глупости. Тяги нет, соблазнительных образов нет. Но ты просто берешь и куришь. Да нет, образы были. Но не такие как их обычно рисуют. Причём, этот поступок выглядит насквозь искусственным, натянутым и неестественным (уже!) для тебя. Всё как в первый раз.

Может, таким образом человек искусственно сам себе находит удобную проблему?
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневники разочаровывают... Что толкает человека снова курить, когда накаты позади? Когда в прошлом не только физическое влечение, но даже привычки?

А как было у меня? Казалось, что просто по глупости. Тяги нет, соблазнительных образов нет. Но ты просто берешь и куришь. Да нет, образы были. Но не такие как их обычно рисуют. Причём, этот поступок выглядит насквозь искусственным, натянутым и неестественным (уже!) для тебя. Всё как в первый раз.

Может, таким образом человек искусственно сам себе находит удобную проблему?
Эндрю , привет )) как дела ? Я в своём дневнике не пишу, но зашла к тебе в гости сказать , что я не курю ) на форум совсем нет желания заходить просто
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю , привет )) как дела ? Я в своём дневнике не пишу, но зашла к тебе в гости сказать , что я не курю ) на форум совсем нет желания заходить просто
Слава Богу! Рад за тебя! Правильно, что сообщила. Мы же в связке на Эверест идём) Кстати, а что у Дискордии? Не знаешь? К сожалению - что показывают дневники - многие возвращаются, даже на больших сроках. Так что расслабляться не следует:) Успехов нам!) У меня всё отлично, соблазнов никаких нет.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!))) Кстати, твой образ с фотографии так и стоял перед глазами всё время) Ассоциация с ne-kurim.ru) Как бы говорящий: бросил курить, и у тебя получится. Бросить курить - не подвиг, не сверхдостижение, не проблема, не ад и не рай. Это норма
И это ощущение некурения как нормы мне помогало)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!))) Кстати, твой образ с фотографии так и стоял перед глазами всё время) Ассоциация с ne-kurim.ru) Как бы говорящий: бросил курить, и у тебя получится. Бросить курить - не подвиг, не сверхдостижение, не проблема, не ад и не рай. Это норма
И это ощущение некурения как нормы мне помогало)
Спасибо, Эндрю, я в тебе не сомневался. Можно картинку утащить?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
2 шага до горизонта. В год до сих пор не верится. Какой-то большой психологический символ. А вот когда наступит, чувствую, раздуюсь от собственной важности:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу