Очищение

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эндрю, Эндрю... За такую ли свободу ты боролся?
Чего только люди не придумают в своё оправдание , ради удобства , осталось только последователей найти такой свободы и можно даже колоться с чистой совестью ... на самом деле никто никому ничего не должен , нравится так человеку - на здоровье, лишь бы сам был собой доволен и счастлив
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эндрю, я почему то расстроилась из за тебя, не обижайся пожалуйста на мои слова
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Настоящая свободна начинается с окончания фанатизма и категоричности. На первых порах мы все фанатики, не приемлющие компромиссов. И поначалу так и надо. Иначе не получится вырваться из поля тяготения зависимости. Но потом этот фанатизм становится тормозом, ибо если человек выкурил хотя бы сигаретку, даже спустя годы, то считает себя уже вновь курящим, а раз так, то без разницы, сколько курить. А самое главное, такой человек постоянно "держится", то есть постоянно думает о том, как бы не сорваться, как он сражается с "монстром". Сам же раздувает из мухи слона и живёт с раздутой проблемой годы.

Нужно перестать впадать в крайности. Нет зависимости - нет проблемы. Нужно чётко, достаточно точно понимать, как и при каких условиях лично у тебя возвращается зависимость. Точнее, желательно... Ибо по-настоящему хорошо разбираться в себе по этому вопросу можно лишь хорошо "попрактиковавшись", то есть не раз и не два срываясь... А этого рекомендовать или желать не могу. Но если уж так случилось (а обычно так и случается), то эти знания позволяют не допускать возвращения зависимости независимо от обстоятельств.

Мой опыт подтверждает, что у меня после нескольких месяцев некурения при курении в 1-2 дня не чаще чем раз в несколько недель, если это не происходит регулярно каждые несколько недель, возвращения зависимости не происходит.

Так что вполне реально курить "по праздникам" без возвращения зависимости. И без какого-либо ожидания "праздника курения" загодя. То есть не происходит реанимации не только физической, но и морально-психологической зависимости. Просто получение приятного от курения как такового, без компоненты удовлетворения зависимости, которой нет. То есть то же самое, что и выпивка по особым редким случаям (единицы в год без напивания).
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, нельзя выбирать быть зависимым или нет. И не может алкоголик пить умеренно, а курящий курить изредка. Только человек, который просто курит, может иногда покурить. И я знаю таких чуваков. Но я также знаю, что у них никогда не было зависимости. Их никогда не тянуло на сигареты. И они ни с чем не боролись. Не пересматривали свое мнение по поводу сигарет. Это как у меня отношения с бухлом. Я тотально контролирую его. Но я и не имею от него зависимости.

И я могу напиваться и пить каждый день, и не подсаживаюсь.

А у тебя явно не так с сигаретами. Также непонятно, а нафига ты бросил, если все так прикольно? И зачем курить 1 сигарету, когда можно курить каждый день по 10?

Настоящая свободна начинается с окончания фанатизма и категоричности.
Эта самая категоричность появляется потому, что ты зависим. Тут не может быть или или. Или ты не куришь и свободен. Или ты куришь - и являешься зависимым.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
no-smoking.png
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Состояние дел на 20 июня 2019 в выборке из 23 человек
(через 2 года после прошлого обзора)

Курят/исчезли:

@Natali4ka,
@Rainka,
@ГаРмОнИчНаЯ,
@Suzana,
@Bliss,
@Юкля,
@Cody,
@бросальщица хренова,
@Вадим Антонов,
@Владислав Тарасов,
@Marusha,
@Светлана-Анатольевна,
@Panka2014,
@Ирина Болибок,


Не курили, неизвестно:
@Ольчик Колокольчик,

Не курили, давно не были:
@Тореадор, - 4 года
@Ана Банана, - 4 года
@Ivan84, - 4 года

Не курят:
@Nszr - около 2 лет
@Эндрю, - 15.5 месяцев
@Хрустальный Ёжик:), - 13 месяцев

@Artemida, - около 10 месяцев
@Котофей, - 4 месяца (регулярно срывается)


Итого:
за 6 месяцев качественных изменений почти никаких
  • не курят: 5-8 человек (22-35%)
  • неизвестно: 1 человек
  • курят: 14 человек
Было сказано в 2017:
Прогноз: через несколько лет останутся 3 человека, стабильно некурящих (13%)
Уточнение прогноза: те, кто дошёл до Эвереста, достаточно редко сознаются в срывах, а просто исчезают
Думаю, тех, кто гарантированно перешагнёт 5-летний рубеж, среди указанных минимум 3 человека.
Пока что благоприятный прогноз как минимум для 5 человек.
Неплохие шансы на некурительное будущее у 8-9 человек.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, привет!
Смотрю, ты все ещё увлекаешься нумерологией)
По-моему дело не в количестве съехавших, а в том счастлив ли стал чел в следствие тех или других изменений в жизни или нет, этим все и определяется..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу