Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,9%
  • Нет

    Голосов: 159 79,1%

  • Всего проголосовало
    201

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ингаляции беродуал+пульмикорт
 
Реакции: Rusi
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте. Я человек новый, с поиском по темам знаком слабо.
Подскажите, пожалуйста, как выводить смолы из лёгких?
(о себе:
стаж курения - 38 лет;
стаж выпивки - 35 лет.
полностью здоров (ни разу не обращался, только за документами).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.167
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте. Я человек новый, с поиском по темам знаком слабо.
Подскажите, пожалуйста, как выводить смолы из лёгких?
(о себе:
стаж курения - 38 лет;
стаж выпивки - 35 лет.
полностью здоров (ни разу не обращался, только за документами).
Привет!
Добро пожаловать на форум!
 
Сообщения
4
Реакции
4
Здравствуйте. Никогда не курил, 31 мая покурил кальян, без задней мысли, пригласили, около часа. Первые 2 недели было тяжело двигаться, одышка, сейчас лучше значительно, но кашель до сих пор, с мокротой, головокружение и во рту запах держится. Флюорографию сделал, всё хорошо. Я думал что симптомы максимум несколько дней, а тут такое. Что можно сделать? Это нормальная реакция? Читал что организм восстанавливается после курения полностью год минимум, но это для курильщиков или в моём случае так же? Думаю попробовать озонотерапию или пиявок для ускорения восстановления органов. Спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.167
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте. Никогда не курил, 31 мая покурил кальян, без задней мысли, пригласили, около часа. Первые 2 недели было тяжело двигаться, одышка, сейчас лучше значительно, но кашель до сих пор, с мокротой, головокружение и во рту запах держится. Флюорографию сделал, всё хорошо. Я думал что симптомы максимум несколько дней, а тут такое. Что можно сделать? Это нормальная реакция? Читал что организм восстанавливается после курения полностью год минимум, но это для курильщиков или в моём случае так же? Думаю попробовать озонотерапию или пиявок для ускорения восстановления органов. Спасибо
Добрый день!
Правильно, что сделал флюорографию.
Я думаю, это совпадение произошло.
Не мог один раз так повлиять
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.167
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте. Никогда не курил, 31 мая покурил кальян, без задней мысли, пригласили, около часа. Первые 2 недели было тяжело двигаться, одышка, сейчас лучше значительно, но кашель до сих пор, с мокротой, головокружение и во рту запах держится. Флюорографию сделал, всё хорошо. Я думал что симптомы максимум несколько дней, а тут такое. Что можно сделать? Это нормальная реакция? Читал что организм восстанавливается после курения полностью год минимум, но это для курильщиков или в моём случае так же? Думаю попробовать озонотерапию или пиявок для ускорения восстановления органов. Спасибо
Озонотерапия хорошее дело и самое главное не кури.
Удачи и скорейшего выздоровления желаю тебе!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.167
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
4
Меньше, Андрюша.
Не думаю, что за один раз так всё плохо в организме.
Ну это как 2-3 пачки залпом ни с того ни с сего, я чувствую как организм "благодарит" меня :) Так что вполне возможно и год, конечно с каждым месяцем получше. Отравление есть отравление:) Пусть это будет предупреждением, если кто увидит!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пью имбирный чай. На вкус нормально!А вот по поводу очишает ли? Незнаю.Говорить рано.Пью только несколько дней...Да и не курю-всего ничего...На всё нужно время, а уж на очищение..огого сколько нужно его,и времени и усилий! :)
Да, тоже его очень люблю! Перетираю его с мёдом и лимоном и вприкуску с чаем зелёным
 

Влад8

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Я пью имбирный чай. На вкус нормально!А вот по поводу очишает ли? Незнаю.Говорить рано.Пью только несколько дней...Да и не курю-всего ничего...На всё нужно время, а уж на очищение..огого сколько нужно его,и времени и усилий! :)
Полезная штука, даже если не совсем очистит, польза по любому будет:thumbup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
....исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 9000С (при такой температуре табак горит во время затяжки).

Чтобы изучить природу черного пигмента авторы растворяли легкие погибших курильщиков протеолитическими ферментами и выделяли черный осадок. Далее проводилось комплексное исследование: форму и размеры составляющих осадок частиц исследовали при помощи просвечивающего электронного микроскопа высокого разрешения (high-resolution transmission electron microscopy), а химический состав уточнялся методом Рамановской спектроскопии (спектроскопии комбинационного рассеяния).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома. Повреждение генома – это серьезный стресс для клетки, и она реагирует на него продукцией «сигналов опасности» (DAMPs).
...
Однако, альеволярными клетками дело не ограничивается. Исследователи обнаружили такие же наночастицы сажи и в дендритных клетках, находящихся в легочной ткани курильщиков с эмфиземой.

Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно(таких технологий нет), они остаются с человеком до конца...
Oрганизм курильщика после отказа от табака полностью не восстанавливается
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.931
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё никто не уходил из этой жизни здоровым, если не в результате насилия. Ничто не сравнится по эффективности детокса с работой печени и почек, а если они отказали, поздно пить боржоми.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу