Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,9%
  • Нет

    Голосов: 159 79,1%

  • Всего проголосовало
    201

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а если доехать до леса и пособирать, заодно подышишь и грибов наберешь


Не за что, а почки для самосушки нужно собирать в мае, пока они мелкие и смолянистые. Это на будущее, если пригодится)))
Пока того мая дождешься...
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пока того мая дождешься...
Просто съезди, там кроме почек, воздух чистый-) Стараюсь после обеда погулять по лесу, благо всего км 10 ехать, а там всякие приятности найдешь, то грибы, то ягодки типа морошки и черники, халява
 
Сообщения
4
Реакции
6
давно хотела бросить курить, но никак . Была в отпуске на Балтийском море, курила очень мало, прекрасный морской воздух помогал, после отпуска пошла сделала флюрографию, пью антибиотики, и бросила курить совсем , теперь нужно почистить легкие , очень тяжело , нинак ни откашливаеться, но буду стараться ,купила ингалятор БРОСАЙТЕ КУРИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • Изображение  мои   фото 488.jpg
    Изображение мои фото 488.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 1.152

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
пила я овес, почки, грудной сбор..мертвому припарка, ни разу не кашлянула...по снимка что было то и осталось. Живу спокойно, много в лесу гуляю, собачку выгуливаю, не курю. И сегодня меня впервый раз посетила мысль..отказаться от спиртного, насовсем. Но я так люблю пиво с рыбкой, пока размышляю..
Ты материлизовала мысли, или пиво сильнее? Пиво очень люблю, но когда с им завязал, сбросил 5 кг веса и как-то лицо посвежело
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Arbuz09-ru

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
8
ингаляции небулайзером, например минералкой( ессентуки17 или нарзан в стекле...)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
активная вентиляция легких нужна, это бег и плавание, зимой коньки и лыжи - происходит очень сильное отделение макроты (легкие будут активно работать), сами увидите как из легких полетит вся дрянь клочьями.
при этом дополнительно помогаю организму грудным сбором.
не надо сразу резко начинать - сначала шагом - затем быстрый шаг - немного бега и так потихоньку приучать организм, иначе сердце начнет выскакивать :D
сначала два три раза в неделю, потом постепенно через день, а потом и каждый день.
обязательно баня - хотя бы иногда, баня или сауна - там где есть жар и пар. после тоже будет резкое отделение макрот. в бане я всегда добавляю капли масла пихты или эвкалипт - просто супер! :bounce:

а просто ходьба - очистка будет очень медленно происходить, конечно польза будет, но гораздо эффективней активно помогать организму.
 

zlovrednaya69

Писатель
Сообщения
663
Реакции
409
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я от брата слышала что надо по литру молока в день выпивать)))) Не знаю, по мне так от такой очистки легких и загнуться недолго будет))) :confused:
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не уверен что такой метод можно советовать, но все равно расскажу, а другие поправят если что !
При занятиях апное, тобишь подводным плаванием на задержке дыхания, есть техника "надыхивания" или, по другому, техника максимального наполнения легких новым воздухом. При этом вентиляция не так чтобы очень, но прочищаются даже самые удаленные уголки легких. это раз. Делать эти упражнения можно в любом месте в любое время, никакие тренажеры не нужны. это собственно два.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Собственно, даже Карр рекомендует в своей книге бег и плавание. Спорт умеренно никому не навредит, думаю. Главное желание и стремление. :p
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"Светофор"
А я от брата слышала что надо по литру молока в день выпивать)))) Не знаю, по мне так от такой очистки легких и загнуться недолго будет))) :confused:
да, вроде так говорили раньше - на вредных производствах во времена СССР - давали по литру молока. но тогда было настоящее молоко. сейчас его трудно достать.
а у меня к тому же еще и непереносимость лактозы (((((
 

zlovrednaya69

Писатель
Сообщения
663
Реакции
409
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, вроде так говорили раньше - на вредных производствах во времена СССР - давали по литру молока. но тогда было настоящее молоко. сейчас его трудно достать.
а у меня к тому же еще и непереносимость лактозы (((((
О!Точно! Я помню, мне папе на заводе молоко выдавали)))А литром настоящего молока так вообще можно и позавтракать, и пообедать и поужинать, оно же жирное какое)))) сытное))))
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
"ОЧИЩЕНИЕ ЛЕГКИХ после отказа от курения " - МИФ, порождённый
самими курильщиками и периодически подпитываемый табачными компаниями.
Откаркиваемая чёрная или жёлтая субстанция это слизь . Что-то выходит
таким образом , что-то на себя берёт печень. Но всё , что осело на лёгких
никогда уже не выведится.
Более -менее может определить состояние лёгких только томаграфия.
Но никак не рентген. Когда рентген показывает тёмные пятна, то уже "поздно
пить боржоми".
На всяк случай, для любителей поспорить :),
укреплять можно, но очистить нет.
Насчёт молока, то на всех сайтах об онкологии, говорится, что молоко пить больным
необходимо для выведения токсинов.
В общем, други, курить не надо было. ;)
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
пойти клизьму поставить тож, что-ли?.....:smoke:
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Самый простой, но эффективный метод, это простыть и заболеть:D
Я впервые за время бросания простыл, ну и естественно начал кашлять.....стоко кашлял .стоко откашлял. Щас вроде на поправку, вроде выздоравливаю......
Проболел на ногах без отгулов.:)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"ОЧИЩЕНИЕ ЛЕГКИХ после отказа от курения " - МИФ, порождённый
самими курильщиками и периодически подпитываемый табачными компаниями.
Откаркиваемая чёрная или жёлтая субстанция это слизь . Что-то выходит
таким образом , что-то на себя берёт печень. Но всё , что осело на лёгких
никогда уже не выведится.
Более -менее может определить состояние лёгких только томаграфия.
Но никак не рентген. Когда рентген показывает тёмные пятна, то уже "поздно
пить боржоми".
На всяк случай, для любителей поспорить :),
укреплять можно, но очистить нет.
Насчёт молока, то на всех сайтах об онкологии, говорится, что молоко пить больным
необходимо для выведения токсинов.
В общем, други, курить не надо было. ;)

может и быть и миф для вас. но не для меня, мне легче знать и делать все то, что сделает мои легкие чище и здоровей. я им в этом активно помогаю.
надеюсь, я буду быстрее двигаться в этом направлении, в отличии от тех кто предпочитает "пассивное" времяпровождение на диване. :p
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"Светофор"
Легкие, как известно, постоянно контактируют с внешней средой. Достаточно сказать, что за минуту через них проходит около 100 литров воздуха. В процессе эволюции сформировался сложный комплекс защитных механизмов, обеспечивающих обезвреживание и выведение из дыхательных путей попавших туда с воздухом инородных частиц.

Коэффициент полезного действия защитных механизмов весьма высок, благодаря чему воздух в легкие поступает, как правило, оптимальной температуры и очищенный от вредных примесей.

Первая линия защиты — полость носа, где воздух согревается, увлажняется и где оседает часть содержащихся в нем пылевых частиц.

Слизистая оболочка носа и воздухоносных путей — трахеи, бронхов, бронхиол — выстлана так называемым мерцательным эпителием. Клетки его снабжены ресничками, которые все время колеблются, совершая движения, напоминающие взмахи руки пловца. Из горизонтального положения каждая ресничка быстро переходит в вертикальное (фаза удара), а затем снова занимает исходное положение (фаза обратного движения). Первая фаза по времени втрое короче второй. Волнообразные движения ресничек во всем эпителиальном пласте строго координированы и передаются окружающей полужидкой среде — бронхиальному секрету. Это продукт слизистых желез и бокаловидных клеток эпителия, расположенных в стенке бронхов. В норме этот секрет делится на два слоя — нижний, жидкий, и верхний — более плотный и вязкий.

Реснички хорошо функционируют только в жидкой части секрета. А верхний, вязкий слой склеивает инородные частицы и как своеобразный паром продвигается ресничками по направлению к глотке в среднем со скоростью 4 — 8 сантиметров в секунду.

Под влиянием раздражающего фактора, а им могут быть дым, пыль, микробы, образование секрета увеличивается. Это биологически оправдано и полезно. Когда устраняется раздражающий фактор, секреция нормализуется.

Деятельность мерцательного эпителия зависит от многих обстоятельств.

В условиях нормальной температуры и влажности ритм колебаний ресничек оптимальный — 160—200 в минуту. При повышении температуры воздуха он ускоряется, но, конечно же, до определенного предела. Если температура тела человека значительно повышена, скажем, до 41 градуса, скорость колебательных движений ресничек снижается. И при охлаждении тела они двигаются медленнее.

Особенно чутко реагируют реснички на изменение вязкости бронхиального секрета. Если вязкость повышается, они быстро «утомляются» и перестают двигаться. При таких воспалительных заболеваниях, как трахеит, бронхит, мерцательный эпителий может даже частично погибнуть. Аналогичными последствиями грозит и вдыхание некоторых химических веществ. На тех участках, где мерцательный эпителий погиб, появляются клетки, лишенные ресничек. И тогда затрудняется выведение бронхиального секрета, он застаивается, а это создает благоприятные условия для развития инфекции.

Изучая деятельность мерцательного эпителия, ученые выяснили, что реснички работают автономно, самостоятельно. Направление их колебательных движений как бы раз и навсегда запланировано. Экспериментаторы пробовали раздражать те или иные центры головного и спинного мозга, пытаясь изменить движение ресничек, вводили с этой целью подопытному животному внутривенно фармакологические препараты. Но не получили желаемого результата.

Был проведен и такой эксперимент. У собак отделяли маленькие участки слизистой оболочки трахеи, не лишая их связи с нервами и сосудами. Через небольшой срок эту «заплатку», повернутую как бы задом наперед, приживляли на том же месте. И что же? В то время как реснички слизистой оболочки трахеи колебались снизу вверх, мерцательный эпителий «заплатки» сохранял прежнее направление своих движений, теперь уже противоположное общему движению. Такая ситуация, созданная искусственно, лишь подтверждает постоянство автоматизма деятельности мерцательного эпителия, что весьма важно. Например, если человек по тем или иным причинам теряет сознание, автономно функционирующий мерцательный эпителий продолжает работать и защищать легкие.

Его очистительная функция при необходимости подкрепляется усиленным выдохом, кашлем, что способствует удалению мокроты, посторонних веществ, попавших в дыхательные пути.

Многочисленные экспериментальные исследования и клинические наблюдения убедительно свидетельствуют: устойчивость организма к возбудителям различных заболеваний во многом определяется надежностью мерцательного эпителия. Сохранению его функции способствует свободное носовое дыхание. В холодную погоду воздух в носу, как уже говорилось, согревается, в сухую жаркую — увлажняется. При необходимости слизистая оболочка носа за сутки способна продуцировать 750 миллилитров жидкого секрета. Но и этого количества становится мало, если постоянно дышать чрезмерно сухим воздухом.

В жаркую погоду можно усилить выделение секрета, употребляя больше жидкости. Если в помещении воздух сухой, целесообразно пользоваться увлажнителями.

Работая на открытом воздухе зимой, надо стараться дышать носом, особенно в сильный мороз, и периодически обогреваться в бытовках.

К сведению курильщиков: самым губительным образом действуют на органы дыхания, и на мерцательный эпителий в том числе, никотин и другие содержащиеся в табачном дыме вещества. Поэтому отказ от курения—одно из главных условий нормальной деятельности защитного мерцательного эпителия.

Конечно, не только мерцательный эпителий стоит на страже нормальной деятельности дыхательного аппарата. Если инфекция, миновав трахею, бронхи, достигает легочных альвеол, вступают в действие макрофаги. Эти клетки, их еще называют альвеолярными фагоцитами, обволакивают, пожирают микробов и инородные частицы. В этом им помогают вырабатываемые слизистой оболочкой бронхов энзимы (ферменты), растворяющие микробов.

В очищении легких участвует и лимфатическая система. С лимфой пылевые частицы и микробы уносятся из альвеол.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
цитирование простыней
Интер
Интересная информация, как сложно нас природа строила, а мы это чудо мысли убиваем дурными привычками
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу