Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,9%
  • Нет

    Голосов: 159 79,1%

  • Всего проголосовало
    201

maksim1989

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
13
Не курю с
20.11.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Не люблю слова "очистка". Для общей дезинтоксикация хорошее, проверенное и безопасное средство:
Метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия

Врач и кандидат медицинских наук, Кондакова Валентина Васильевна, изобрела особый метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия, который она испробовала на себе. Этот метод позволяет избавиться от многих заболеваний, вывести токсины, ядовитые вещества и соли тяжелых металлов. После его применения у человека появляется бодрость, проходят головные боли, отеки, постоянные простуды.

Тиосульфат натрия является химическим соединением в виде кристаллического порошка, который легко растворяется в воде (1:1), имеет горько-соленый вкус. В медицине при помощи тиосульфата натрия лечат острые отравления, ветеринары используют его как противоядие, в общем оно известно как антитоксическое и противовоспалительное средство. Еще его применяют как антипохмельное и антинаркотическое средство, которое не только уменьшает зависимость от алкоголя и наркотиков, но и восстанавливает функции поврежденных органов, улучшая психическое состояние больного. Данный метод очищения организма, который будет описан ниже, хорошо зарекомендовал себя в очищении крови и лимфы, лечении астмы, гипертонии, заболеваний печени и поджелудочной железы, мастопатии, аллергии, остеохондроза и др. болезней.

Принцип излечения заключается в то, что метод очищения организма по Кондаковой освобождает наши клетки от «грязи» из крови, лимфы, межклеточной и межтканевой жидкости при помощи тиосульфата натрия. Таким образом, освобождается огромный запас энергии, который помогает нам самостоятельно справляется со своими болезнями.

Препарат продается в аптеках в виде 30 %-го раствора для инъекций. Его применяют как внутривенно при дерматозах, отравлениях, аллергических заболеваниях, так и наружно при лечении чесотки. Метод очищения организма еще называют «химчисткой» внутренних органов и систем, его рекомендуется проводить до 3-х раз в году курсом 10-12 дней. Один раз в день на ночь через два часа после еды принимают по 10-20 мл раствора (в зависимости от массы тела), разведенного в пол стакане воды. Выпитое можно закусить ломтиком лимона, т.к. оно будет горько-соленым на вкус. При помощи тиосульфата натрия восстанавливается перистальтика кишечника, разжижаются и выводятся шлаки,восстанавливается микрофлора и нарушенные функции органов, замедляется процесс всасывания ядовитых веществ в кровь. Утром лекарство может немного послабить. Многие уже на следующий день довольны результатом – чувствуется ясность в голове, прилив сил. Женщины замечают, что через некоторое время улучшается состояния кожи, волос и ногтей. Тиосульфат натрия рекомендуют также принимать в целях профилактики в экологически загрязненных районах и городах, на вредных предприятиях.

Для того чтобы лечение протекало более эффективно рекомендуется добавлять в ежедневный рацион свежие овощи и фрукты, уменьшить потребление мяса и молока, вредных рафинированных продуктов и сладостей, увеличить количество потребляемой жидкости (чистой воды). Очень полезно пить в это время натуральные цитрусовые соки, которые обладают прекрасными очистительными и антиоксидантными свойствами (лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый). Дополнительно можно сделать очистительную клизму – это способствует ускорению выведения из организма шлаков, отходов и токсинов. Если после курса очистки вы наблюдаете у себя ясные белки глаз и хорошее самочувствие, то это говорит о том, что процедура проведена правильно, организм нормализовал свои функции и системы.

Особое место при лечении и восстановлении организма стоит уделить печени. Этот орган является одним из самых значимых, выполняет функцию природного фильтра в организме, очищает кровь, которая проходит через него. А чистая кровь – важное условие бодрости, работоспособности и крепкого здоровья. Когда печень засоряется, в ней могут образовываться камни, примеси вредных веществ, холестериновые бляшки и др. Это приводит к разладу иммунной системы, хронической усталости, головным болям, нарушению сна, под глазами появляются темные круги, кожа приобретает желтовато-серый оттенок. Если желчь загрязнена, то она становится темной и мутной, в ней накапливаются вирусы и бактерии, которые сильно отравляют организм. Метод Кондаковой, который был описан выше, применяют также для очищения печени. Принцип очищения заключается в усиленном выбросе желчи, которая расщепляет жиры, усиливает перистальтику кишечника, продвигает шлаки наружу.

Таким образом, очень важно проводить такую мощную чистку организма и печени в частности не один раз в год, которая позволит нашим клеточкам, тканям и органам задышать свободно от «грязи», подключить в работу все функции и системы, вернуть наше прежнее здоровье и самочувствие.

помните о том, что перед применением того или иного лечебного средства обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не усугубить свое состояние. Кроме того, внимательно изучайте все компоненты, входящие в состав того или иного средства. У вас не должно быть аллергических реакций.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кондакова Валентина Васильевна

"Действительно, сегодня можно найти немало упоминаний об использовании Тиосульфата натрия с целью очищения организма. Многие пишут об этом способе положительные отзывы. В частности, очень распространён в интернете метод очищения печени доктора Лущика. Однако большинство врачей разных специализаций весьма критически относятся к подобным способам. Их с трудом можно назвать здоровыми, безопасными, и уж точно не натуральными. Клинических исследований по этому поводу никто никогда не проводил, и сложно сказать о долгосрочных результатах. Единственным официальным методом считается метод детоксикации по Кондаковой пациентов с алкогольным делирием."

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/45667/
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дополнительно можно сделать очистительную клизму – это способствует ускорению выведения из организма шлаков, отходов и токсинов.
КЛИЗМЫ ОТМЕНЯЮТСЯ
Семен РАПОПОРТ, доктор медицинских наук, профессор Клиники гастроэнтерологии ММА имени И. М. Сеченова.
"Здоровому человеку регулярные клизмы не нужны или даже вредны. Толстая кишка – полноценный орган пищеварения. В ней живут полезные микроорганизмы, которые вырабатывают биологически активные вещества и некоторые витамины, участвуют в окончательном расщеплении пищи. Если постоянно вымывать полезную микрофлору, можно серьезно нарушить эти тонкие механизмы. Кроме того, если вы «подсели» на клизмы, то довольно скоро без них уже не сможете сходить в туалет.
То же касается и гидроколонотерапии (ГКТ), фактически усовершенствованного и высокотехнологичного вида клизмы. Она еще вреднее для кишечной микрофлоры, потому что промывает глубже. А самое опасное – что из-за моды на ГКТ ее часто проводят непрофессионалы, без предварительных обследований, в SPA-cалонах и домах отдыха. По-хорошему, назначать ГКТ должен врач-гастроэнтеролог; перед ее проведением необходимо проконсультироваться с проктологом, а проводить процедуру должен проктолог-эндоскопист".
ЧТО ТАКОЕ «ШЛАКИ»?
О загадочных «шлаках» очень много написано в популярной литературе и практически ничего в литературе научной. Адепты чисток и детоксов убеждены, что внутри нас постоянно образуются отходы – каловые камни, слизь, соли тяжелых металлов. Самостоятельно вывести их организм якобы не способен – нужны клизмы, промывания кишечника, диеты, прием слабительных и мочегонных...
«Само понятие «чистка» неприменимо к человеческому организму, – утверждает гастроэнтеролог, профессор Клиники гастроэнтерологии ММА имени И. М. Сеченова Семен Рапопорт. – Человек – не дом, грязь в нем не скапливается». Да и УЗИ, гастро- и колоноскопия еще ни у кого не выявили никаких залежей шлаков.
Почему же идея избавления от них столь популярна? «Шлаки, токсины, паразиты – все это порождения магического сознания, – объясняет диетолог Михаил Гинзбург. – Те, кто в них верят, живут с постоянным ощущением, что человек окружен враждебной, «грязной» средой, которая вызывает разные болезни. Но можно спастись, если периодически делать чистки…»

Эксперты:
Михаил ГИНЗБУРГ, доктор медицинских наук, директор НИИ диетологии и диетотерапии
Елена КОРСУН, доктор медицинских наук, доцент кафедры фитотерапии ФПК МР РУДН, заместитель директора Института фитотерапии
Лев ХЕГАЙ, аналитический психолог, психотерапевт, вице-президент Российского общества аналитической психологии

Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/mif-o-velikom-ochischenii
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
AllexxxSan, Во первых, не только с делирием. Но и пациенты с алкгогльным психозом тоже люди. А вообще-то тиосульфат в наркологии по вене идёт. Внутрь хорош для домашнего применения. Безопасен. Но есть там нюанс:D
По поводу шлакомании согласна. Эта зашлакованность:smile_coffee: уже давно абсурд за гранью добра и зла. Даже без гугления.:cool:
 
Последнее редактирование:

rada

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
262
Метод
Сила Воли
Об очистке и о себе.
После того, как я прошла три курса облучения, что-то я стала себя не комфортно чувствовать и летом меня потянуло на арбузы. К арбузам я всегда была равнодушна, а тут как пробрало - чуть не по арбузу и почти каждый день и весь наш арбузный сезон.
Как известно, арбуз является отличным антиоксидантом. Вообщем, я по-неволе устроила себе чистку организма.
В результате сильно поменялись предпочтения в пище. Теперь не могу пить растворимый кофе, всякие газированные напитки, колбасу с сосисками, дешевый сыр, всякую молочку, куда добавили пальмовое масло и всякую химию. Те есть, все, где присутствуют всякие стабилизаторы, консерванты и загустители, мороженое мясо и куры, накаченные солевым раствором у меня не идут.
Вообщем, изменился вкус, изменилась пища в более здоровую сторону.
 

Sucerier

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
80
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
гугл подсказал


Есть вещи написанные мной, а есть копипаст. Вот и вся разница.
ну конеееечно... на кой черт вам в свой дневник копипастить то, что расходится с вашими взглядами?
 

Sol69

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
370
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
24
Метод
Авторский
Лучше арбузом, чем сомнительной химией придуманной для лечения возможных жертв химической войны. А что? Запасов такой химии на складах более чем. Почему бы не сделать бизнес на лошарах, "очистив" им все что им нужно.
Да не лезьте вы в двигатель ручонками не умелыми и глупыми, доверьтесь природе, она сама отрегулирует чего у вас там лишнее. Главное чтоб новых допингов не было.
 

Mari Emles

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
537
Довелось по глупости один раз заняться очисткой по методу шанк прокшалана. Первый и последний раз)) напилась соленой воды чуть не померла, было так плохо)))))
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Довелось по глупости один раз заняться очисткой по методу шанк прокшалана. Первый и последний раз)) напилась соленой воды чуть не померла, было так плохо)))))
Расскажи подробней, почему плохо было? Кишечник не очистился?
 

Mari Emles

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
537
Расскажи подробней, почему плохо было? Кишечник не очистился?
Первый стакан соленой воды пошел хорошо, второй я представляла что пью бульон от супа, а третий уже не лез, стало тошнить и тд)) а для позывов:oops:нужно, (как пишут опытные люди) выпить 5-6 стаканов. На 2,5 стаканах я остановилась и пошла вставлять 2 пальца в рот, но это не помогло( заболела голова и живот:rofl: в итоге вода моя вышла не через кишечник:rofl: и кажись соленой водой до конца проела свой испорченный от утренних сигарет желудок.пришлось пить алмагель
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый стакан соленой воды пошел хорошо, второй я представляла что пью бульон от супа, а третий уже не лез, стало тошнить и тд)) а для позывов:oops:нужно, (как пишут опытные люди) выпить 5-6 стаканов. На 2,5 стаканах я остановилась и пошла вставлять 2 пальца в рот, но это не помогло( заболела голова и живот:rofl: в итоге вода моя вышла не через кишечник:rofl: и кажись соленой водой до конца проела свой испорченный от утренних сигарет желудок.пришлось пить алмагель
А упражнения-то делала?
 

Mcauley

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
205
Не курю с
29.03.2014
Лет курения
5
ребята,по очищению от солей рисом есть более-менее нормальные,проверенные лично рецепты?Задумался пройти курс,но в сети что-то масса рецептов.Не знаю на каком остановиться.
 
Сообщения
1
Реакции
0
лучше всего организм очищает биомедис, равных пока что ему не придумали, он мне и паразитов вывел и песок в почках промыл и даже из желчног камень вышел.
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Может есть какие-то препараты/способ позволящий простимулировать обострение нюха?
Создавал тему...
https://ne-kurim.ru/forum/posts/3017220/
Есть ли смысл бегать дурить голову терапевту или лору с этой проблемой или просто скажут что докурился?
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лучше всего организм очищает биомедис, равных пока что ему не придумали, он мне и паразитов вывел и песок в почках промыл и даже из желчног камень вышел.
Что за биомедис?
 
Сообщения
7
Реакции
6
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Расскажу свою историю о том, как когда то давно я попытался почистить легкие с помощью специального чая, который распространяла компания NL International. Может быть тут есть их люди :)))
Я тогда бросил курить(2011 год) и мне подарили чай который чистит легкие, пропив его буквально половину у меня ...случился пневмоторакс!!!! После этого слег в больницу...
После этого момента когда опять бросаю курить( обычай у меня такой, бросать курить все время) я никогда ничего не чищу, просто живу как живу и все.
За все время курения (в среднем 17 лет) я никогда не кашлял, мокрота не отхаркивалась.
 

Izzoria

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
14
Метод
Сила Воли
Очень хорошо помогают электронные сигареты и молоко. По себе знаю
Мне например электронные сигареты помогли очистить организм от разного рода смол, которые так пагубно влияют на организм! Сразу конечно была тяга, но как оказалось не к никотину, а к этим "помесям никотина". Но потихонечку я полностью перешла на электронные сигареты и сейчас попробовав обычную сигарету, воротит просто, этот вонючий запах рук и во рту ужасный привкус... нет слов. В электронных сигаретах очень нравится что я могу покупать в и Pixsell пробовать разные вкусы, подобрать для себя крепость жидкости, вообщем очень хорошая вещь, для тех кто действительно хочет вывести гадостные смолы из своего организма.
 

Анечка_32

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
Мне например электронные сигареты помогли очистить организм от разного рода смол, которые так пагубно влияют на организм!
У меня тоже так! Вообще очень рада, что догадалась на электронные сигареты перейти. Раньше долго мучилась, бросала по многу раз, потом снова начинала, набирала вес все время((( А сейчас быстро и безболезненно получилось. Вообще думаю, что у меня больше психологическая зависимость была, как у большинства, в этом случае электронные сигареты реально спасение.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :)

Друзья. Очищали ли вы организм после отказа от курения? Практиковали ли какие методы? Например бани, настои из трав и тд?

Когда бросил, начал налегать на цитрусовые, пил чай с имбирем и медом, стал потреблять огромное кол-во соков. Притом делал это неосознанно. Сейчас смотрю, а ведь действительно, большинство из того, что я ел и пил, входит в народные методики очистки организма :)

UPDATE: На сайте есть обзорная статья на тему очистки организма.
Жру много овощей, бобов, капусты квашеной, сру как конь, очищаюсь мощно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу