Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,9%
  • Нет

    Голосов: 159 79,1%

  • Всего проголосовало
    201

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я уже забыл, старый уже.. Но у нас как-то биология плавно переросла в анатомию, а потом первая любовь.. На практике изучал анатомию.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карась, ну и я так помню, ботаника, зоология, анатомия, поцелуи под луной :D
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ну, вот видишь, жаль только что реснички не востанавливаются.
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, расставим все точки над i : Вы - медик? И всё, я затыкаюсь.
А вот был у меня один разговор с медиком (всего-то профессором), который лечил моему мужу легкие, который утверждал, что при здоровом образе жизни его легкие восстановятся. Кристально чистыми они не станут, но до нормы городского жителя дойдут.

И анатомии нас тоже обучали, но этой дисциплине был выделен раздел в учебнике по биологии, а отдельного предмета "Анатомия" в моей захудалой школе не было.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kitty, а Вы? :D

надо же как-то вселять оптимизм в человеков :)

И анатомии нас тоже обучали, но этой дисциплине был выделен раздел в учебнике по биологии, а отдельного предмета "Анатомия" в моей захудалой школе не было.
тут ничем не могу помочь
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Метания в поисках методик по очищению (не только лёгких) можно отнести к синдрому отмены.
Это чуть ли не "обязательная программа" почти для каждого бросающего . :) Через годик подобные темы перестанут вас волновать.
если легкие не очищаются, зачем тогда лично Вы бросили курить? Здоровее-то не станешь, а годы всё равно берут своё...
Качество. КАЧЕСТВО жизни. А про годы........ типун тебе на язык. :D
, А вот был у меня один разговор с медиком (всего-то профессором),
Или он не профессор.
Или пошутил.
Или криво слушали. :)
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
маргарэт, что это за синдром отмены? он отменяет привычку покуряшек? Если так, то когда же он , этот синдром у меня наконец-то наступит? Я иногда завидую амнезийным, в одно мгновение курить бросают. А мы вроде не курим, но иногда.... как захотса, сил нет.
А насчет очищения (не только легких),- ну мне кажется, люди не поэтому бросают, а потому, что когда у них начинается "здоровая жизнь", она совершенно другая, "независимая и свободная".
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
что это за синдром отмены?
синдром отмены = абстенентный синдром. (Гугль вам в руки)
А мы вроде не курим, но иногда.... как захотса, сил нет.
Называется - накаты.
Причину накатов, их частоту , длительность и как с ними бороться , найдёте на страницах этого сайта.
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Щас пойду, гуглянусь...

Гуглянулась....все понятно, наркопсихофизическая зависимость. Как бороться-гугленыш промолчал. На сайте некуряшек-кто в лес, кто по дрова. А я просто не курю. Так и борюся
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
бег каждое утро у меня сейчас, постоянно потом откашливаюсь чернотой и сажой непонятной - видимо, это не очищение легких, это так ... хрен знает что за субстанция (легкие ведь не очищаются) судя по логике рассуждения некоторых упертых.

никто не говорит, о том что легкие станут идеально чистыми как у новорожденного.
но природа, продумала механизм самоочищения легких - миллионы лет эволюции не зря прошли - запаса прочности механизма очистки, думаю, должно хватить на нашу долгую и здоровую жизнь без курения.
иначе просто быть не может, поскольку легкие контактируют непосредственно с воздухом, не было бы самоочищения и фильтрации вдыхаемого воздуха - наши бы легкие напоминали бы полный мешок пылесоса.
главное не давать больше работы и без того уставшим легким. :)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
JackInn, я сказала. Легие не очищаются. Все остальное есло флуд. В том числе и ваше грозное замечание.:mstickle:

Интересные сообщения я нашел у вас в теме, вы не знаете откуда они у вас там ?
там вы пишите одно, а здесь нам совершенно другое - смысл ??
вас что-то не устраивает и не нравится и вы это вымещаете здесь ?

-----------------------------------------------------------------------

https://ne-kurim.ru/forum/threads/194/page-2
Процесс очищения легких довольно длительный, но мы можем помочь своему организму.

Бросив курить, человек и чувствует облегчение дыхания уже в первые недели, но полная очистка легких - длительный процесс, который потребует определенных усилий. Ниже приведены рекомендации, которые помогут ускорить процесс очищения легких:

Держитесь подальше от пассивного курения. Уже давно научно доказано, что пассивное курение вредно и приводит к тем же заболеваниям, что и при непосредственном курении сигарет. Конечно, если Вы будете находиться в компании курящих – говорить о полноценном очищении легких не приходится. Не стоит посещать кафе для курящих, выходить на перекуры с коллегами - в идеале, если Ваше ближайшее окружение будет некурящим.
Ешьте много фруктов и овощей. Ученые рекомендуют взрослым есть по крайней мере пять порций фруктов и овощей каждый день. Это особенно актуально после прекращения курения. Антиоксиданты которые содержаться в фруктах и овощах помогут легким отчиститься и исцелиться.
Пейте больше Воды. В первые месяцы после избавления от табачной зависимости, старайтесь пить больше воды. Очищая легкие от накопившихся смол, организм будет увеличивать количество слизи в легких, на что требуется много воды. Вам следует пить не мене 2-2.5 литров воды в день.
Чистота вашего дома. Следите за порядком в доме, уделите особое внимание влажной уборке. Протрите пыль с мебели, помойте окна, следите за тем чтобы в доме не появлялась плесень. Протирайте стены и тщательно и регулярно. Пыль и плесень могут вызвать раздражение легких, что затруднит их восстановление, даже после прекращения курения.
Поставьте дома очиститель воздуха. Это поможет очистить воздух в вашем доме от пыли, аллергенов, дыма и других загрязнителей воздуха, которые могут препятствовать очищению и восстановлению легких.
Дыхательные упражнения – очень полезны для любого человека. Бывший курильщик быстро почувствует улучшения, выполняя дыхательные упражнения.

-----------------------------------------------------------------------
потом еще вот там же:
Заблуждение №2
Отказ от курения не поможет восстановить здоровье.
Вдыхая дым, человек, по сути, отравляет себя множеством ядовитых веществ, поэтому, как только он выбрасывает сигарету, организм включает процесс детоксикации. Даже при большом стаже курения всего за три года бывшие курильщики избавляются от токсичных продуктов курения и ничем не отличаются от людей, никогда не куривших. Однако даже 1-2 сигареты нарушают работу очистительных систем организма, поэтому для оздоровления необходимо отказаться от курения полностью.


а потом еще вот
https://ne-kurim.ru/forum/threads/194/page-3
-----------------------------------------------------------------------
Программа оздоровления после отказа от курения.

1) Мотивация должна быть очень сильной и убедительной. Следует чётко представлять себе, для чего нужно бросить курить, выработать для себя правила и табу на любое приближение к сигарете.

2) Нужно максимально витаминизировать свой рацион. И это не только употребление овощей и фруктов — витамины лучше приобрести в таблетированной форме, по суточному рациону для возрастной группы. Никотин практически уничтожает витамины С и группы В, поэтому в период отказа от курения важно, как никогда, получать эти вещества в необходимом количестве.
3) Для пополнения запаса белка и аминокислот нужно каждое утро натощак выпивать стакан молока, в идеале — козьего. Молоко помогает тканям приобрести потерянную эластичность, кроме того — козье молоко обладает противовоспалительными свойствами и защищает организм от инфекции и воспаления верхних дыхательных путей.
4) Для женщин очень важно восстановить эластичность и здоровый цвет кожи лица. Для этого нужно использовать маски для лица с молоком, мёдом, яичным желтком, сметаной. Маски нужно делать через день.
5) Необходимо значительно повысить физические нагрузки, чтобы вернуть прежнюю физическую форму. Благодаря упражнениям, мышцы быстрее избавляются от продуктов окисления табачных смол, лёгкие работают лучше и, соответственно, быстрее очищаются, усиливается кровообращение, что также способствует ускорению выведения токсинов и шлаков из организма. Упражнения нужно начинать с самого минимума — спортивных упражнений для разогрева. Когда одышка будет меньше — можно усиливать спортивную нагрузку.

6) Необходимо увеличить пребывание на свежем воздухе — пешие прогулки, спортивные игры, поездки за город. Организм нуждается в кислороде, поэтому нужно способствовать тому, чтобы со свежим воздухом получать как можно больше кислорода.
7) Для усиления процесса обновления необходимо в день выпивать до 1 литра свежевыжатых соков.
8) Очень хорошо, если можно посещать бассейн: это способствует оздоровлению многих органов и систем, возвращает прежнюю физическую форму.
9) Необходимо определить для себя хобби и посвящать ему большую часть свободного времени. Хобби отвлекает от мыслей о курении и помогает легко продержаться без пагубной привычки.
10) Можно носить с собой маленькие конфеты, орехи или сухофрукты, и при желании покурить их есть. При возникающем желании покурить, также можно выпить отвар мяты, чай из имбиря, душицы, мелиссы. В аптеке можно купить специальные сборы, предназначенные для курильщиков, решивших отказаться от плохой привычки.

В каком бы возрасте, после какого бы стажа курения не возникло желание расстаться с сигаретой, нужно знать, что это желание может осуществиться при выполнении простых и необходимых правил по оздоровлению образа жизни. Изменения в организме после отказа от курения глобальны, но все же в силах каждого человека - значительно уменьшить для себя риск заболеть эмфиземой, раком лёгких или атеросклерозом.
-----------------------------------------------------------------------

хотя там еще много чего полезного написано ;)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"ОЧИЩЕНИЕ ЛЕГКИХ после отказа от курения " - МИФ, порождённый
самими курильщиками и периодически подпитываемый табачными компаниями.

маргарэт, злая ты...

Ой да ладно вам. Девочки, хватит ссориться. Мы злимся из-за ломки )) А мои легкие всё равно очистятся. :mstickle:

kitty, вера творит чудеса. А очистится пусть у всех. Даже у той буки с зелёными крылышками!

Метания в поисках методик по очищению (не только лёгких) можно отнести к синдрому отмены.
Это чуть ли не "обязательная программа" почти для каждого бросающего . :) Через годик подобные темы перестанут вас волновать.

маргарэт, вот и ответ. Человек всеми силами пытается отгородиться от этой зависимости...Жаль что это не так просто как отчистить зубы!;)

Щас пойду, гуглянусь...

Гуглянулась....все понятно, наркопсихофизическая зависимость. Как бороться-гугленыш промолчал. На сайте некуряшек-кто в лес, кто по дрова. А я просто не курю. Так и борюся

Elena161616,:Dя тоже не курю! И иногда борюсь..:)Редко-редко...почуть.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересные сообщения я нашел у вас в теме, вы не знаете откуда они у вас там ?
гугл подсказал

Интересные сообщения я нашел у вас в теме, вы не знаете откуда они у вас там ?
там вы пишите одно, а здесь нам совершенно другое - смысл ??
вас что-то не устраивает и не нравится и вы это вымещаете здесь ?

-----------------------------------------------------------------------
Есть вещи написанные мной, а есть копипаст. Вот и вся разница.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Sladost,
такая заботливая - забанила меня на сутки, появилось больше времени у меня заниматься здоровьем и прокачкой легких свежим воздухом. лишняя возможность выйти погулять вчера выдалась.
пожалуйста, на будущее, не лезьте в мои беседы, и темы разговора, вы все равно ничего сказать не можете, кроме односложных фраз.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какая талантливая - забанила меня на сутки, думаешь я буду страдать ?

JackInn, не парься! Это её метод спора! Для неё других мнений, окромя своего, не бывает. Меня тоже забанила...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу