Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,9%
  • Нет

    Голосов: 159 79,1%

  • Всего проголосовало
    201

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
И при вскрытии легкие бросившего такие же грязные как и у курящего.
Скажу по секрету - легкие пожилого человека, который никогда не курил, выглядят также ужасающе :p
 

Мишель Афи

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
225
Не курю с
08.11.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитал на форуме - ноусмокинг:
лёгкие сами собой не восстановятся - это 100%
они начнут регенерировать только когда вы спортом начнёте заниматься - организм таким образом приспосабливается к нагрузкам... есть нагрузки - лёгкие растут и очищаются... нет нагрузки - ничего не происходит.

вообщем кругом разброд мнений, но спортом заниматься нужно, в нашем случае - это бег, плавание, коньки/лыжи, но без фанатизма!
А я врачам вообще не верю....несколько раз в своей жизни к ним обращалась - никакой помощи, только кучу лекарств пишут на бумажке. Приведу самый вопиющий случай - пять врачей во главе с главным поставили мне внематочную беременность...послали на УЗИ, там врач с большими глазами говорит - беременность нормальная, откуда они взяли внематочную, возвращаюсь назад - уже они смотрят большими глазами, говорят - не может быть, чтоб нас пятеро поставили неправильный диагноз... В итоге , все конечно хорошо, они ошиблись, ребенку моему сейчас уже 13 лет... Медицина - наука неточная....:rofl:
То молоко взрослым полезно, то нет
То яйца полезно, то нет
И т.д.
Пока ученые с врачами определятся, что полезно а что нет.... у меня легкие , дай Бог, и очистятся.....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не так давно на рынке биологически активных добавок, рекомендуемых при отказе курения, появился Эндоклин. Это растительный препарат, с добавлением витаминно-минерального комплекса, который предназначен для курящих, бросающих курить, пассивных курильщиков, лиц, употребляющих алкоголь, также для тех, кто проживает в неблагоприятных экологических условиях.

Подробнее https://ne-kurim.ru/articles/medicine/endoklin/
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скажу по секрету - легкие пожилого человека, который никогда не курил, выглядят также ужасающе :p
добавлю, что легкие жителя большого города выглядят также как легкие курильщика :poop:
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не мешайте организму жить. Смолы из легких сами медленно выйдут. В осталньом чистить там нечего, все само вымоется, что может .
 

Proidohin

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
30
Не курю с
11.02.2013
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитал про имбирь, тру на терке, завариваю кипятком и добавляю лимон, сахар\мед - по 50 грамм когда подопрет, три - четыре раза в день холодный, маленькими глотками. Мне нравится. Читал, что чистит и выводит все что можно!) Всем удачи
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Прочитал про имбирь, тру на терке, завариваю кипятком и добавляю лимон, сахар\мед - по 50 грамм когда подопрет, три - четыре раза в день холодный, маленькими глотками. Мне нравится. Читал, что чистит и выводит все что можно!) Всем удачи

Proidohin,я так всегда делаю))
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что то тема совсем притихла )))
Тоже соглашусь - кто не курит - тоже имеет не очень то чистые легкие. В воздухе много "добра" летает.
просто надо устраивать активную вентиляцию - чтобы хоть какая то часть лишнего мусора из легких вылетала, ну и помогать эпителею - вытаскивать весь мусор ))
мерцательного эпителия.

На сегодня увеличил объем потребляемой чистой воды до двух литров, в жаркие дни больше (но без фанатизма). Самочувствие отличное ))

Источник: http://meduniver.com/Medical/pulmonologia/100.html MedUniver
 

Niutta1988

Авторитетная личность
Сообщения
777
Реакции
566
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уголь активированный рулит!
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я детоксы чаи всякие пью, имбирь забористый с мятой, бегаю. Не знаю, что вы решили в итоге насчет очистки-не очистки легких, но по крайней мере, больше то помои в себя не заливаем, и то хорошо! Рsкогда курила- очень тщательно чистила зубы,раз пять в день и каждый (каждый) раз думала - почему нельзя почистить себя вот также добела изнутри? Включая мозг)
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
чаи только выводят лишюю воду из организма, а шлаки нужно выгонять с помощью продуктов. какие то есть рецепты под названием "щетка для живота".
не пробовала, но хочу попробовать, да и думаю начать стоит с разгрузочного дня. например попить только кефир в течении дня с фруктами
 

Люсьен

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
25
Я принимаю лактофильтрум. Вообще это средство прописывала мне мой дерматолог. Позже рекомендовали пить после сильного пищевого отравления. У всех на это средство своя реакция, но в большинстве случаев - положительная. Кожу он чистит на ура. Принимаю утром 3-4 таблетки за полчаса до завтрака, иногда днем, но обычно утром и вечером перед едой.

Еще я решила пропить кавинтон. Это средство для улучшения мозгового кровообращения. Обычно применяют при нарушениях, травмах, глазных болезнях, связанных с сосудами. Его прописывали мужу после сотрясения. Это средство заметно улучшает настроение. Но это уже не к очищению относится - тут лучше проконсультироваться со врачом.

Вообще основная причина отказа от курения у меня - онемение рук и ног. Поэтому следующим шагом будет правильное питание и больше прогулок на свежем воздухе.

А если честно - шлаки это обман 90-х годов. Такого названия в науке не существует. Организм сам себя прекрасно очищает)
 

New Tim

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
85
Не курю с
11.07.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пропил за неделю (бросил курить неделю назад) целую пачку грудного сбора. Макроты чуть чуть. Сегодня появилась тяжесть в легких. Вообщем тяжело она отходит. Воды пью много.
 

New Tim

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
85
Не курю с
11.07.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Родственник рассказывал про родственника шахтера, который после каждой смены шел в баню (при шахте была), потом отхаркивал что то. Так вот этот шахтер передил своих коллег в среднем на 8 лет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу